Вопросы по Multiplex Easy Glider PRO

Женька
alekse:

Господа, кто стеклом лепил ? какой полетный вышел ?

полётный не знаю, но фюз толь +130-170 грамм

Serpent
alekse:

Господа, кто стеклом лепил ?

Не делайте этого. Не надо…

alekse
Serpent:

Не делайте этого. Не надо…

Разберемся .

ZigZag_ZZ

Его фишка- что изгибается!
Стоит его упрочить, даже плёнкой, превращается в чёрт знает что, проверено электроником 😉

Евгений_Николаевич
ZigZag_ZZ:

Его фишка- что изгибается!
Стоит его упрочить, даже плёнкой, превращается в чёрт знает что, проверено электроником 😉

100% Согласен и еще с тем что шкурить и шпаклевать не надо. Он прекрасен такой, какой есть.

alekse

В общем так , полетный 1,350 , крылья стекло краска , фюзеляж нижняя часть стекло спереди карбон , стаб половина стекло завязан с нижней частью стекла на фюзеляже , половинки руля высоты по середине пластина карбона , все рули на майларовых петлях , в трубе крыла по середине ровинг в стекле . Теперь это не беременная корова а почти ракета причем полностью адекватно управляемая , на крыло не валится при этом весе , посадочная не большая . При пикировании плоскостями не машет . Ветер, слоп , хороший термик теперь наш .

Serpent
alekse:

В общем так , полетный 1,350 , крылья стекло краска , фюзеляж нижняя часть стекло спереди карбон , стаб половина стекло завязан с нижней частью стекла на фюзеляже

Напоминает помесь бронекирпича с кенвларо га презервативом.

alekse
alekse:

Ветер, слоп , хороший термик теперь наш .

Повторюсь для тех у кого с русским языком не лады .

22 days later
1 month later
Replika2

после долгой паузы решил дособрать планер. Никак не могу подобрать подобрать спиннер для крепления винта. Вал 4 мм. Кок 50 мм. Продайте чтоли люди добрые…Ну или где взять подскажите чтоб не месяц ждать…Благодарю…

tojeiro
Replika2:

Ну или где взять подскажите чтоб не месяц ждать…Благодарю…

в личку. найду что нить

2 months later
flycameraufa

Прoдам сей планер. летал oдин раз, не мoе!!! в личку

9 months later
Replika2

Привет всем кто еще тут. Ломаю голову как сделать сьемным стабилизатор. Сильно кромсать не охота. Есть идеи? Хочу чтлб в родную коробку влазил …

Vасилич

Я так решил проблему.
Это какой-то упаковочный материал из импортного оборудования, типа утеплителя.
Скорее всего это утеплитель и есть, довольно плотный. Только им здоровенный ящик внутри обложили.
Путем долгих проб и ошибок отработалась вполне приемлемая конструкция.
Радует, что моментально разбирается и собирается. И никакого геморроя с разборкой стаба.

Replika2

Если кратко…я за геморрой… Идей нет. А очень нужны. Скоро снег уж упадет…

NeAS
Replika2:

Если кратко…я за геморрой… Идей нет. А очень нужны. Скоро снег уж упадет…

  1. Вклеил в киль 2 велоспицы, длины - толщина фюза.
  2. сделал отверстия в стабе и фюзе для спиц.
  3. вклеил в фюз 2 “грибка” (сантиметровые отрезки от пластиковых дюбелей с отв. диам. мм4).
    крепится спицевыми “гайками”, 4 или 5 лет работает без замечаний.
    Да, надо сделать пластиковые петли на РН и съемную ось (у меня это англ.булавка).
    ВСЕ!
    Можно конечно и фото сделать, но как то “туго” у меня с их размещением… Хотя если постараться…
    ЕСли все таки потребуются фото, напишите почту - вышлю
NeAS
alekse:

5 грамм в хвост 50 в нос .

если без мотора, то да…
Все равно акком центровку ловить
Зато хранится/транспортируется в родной коробке

Replika2
NeAS:
  1. Вклеил в киль 2 велоспицы, длины - толщина фюза.
  2. сделал отверстия в стабе и фюзе для спиц.
  3. вклеил в фюз 2 “грибка” (сантиметровые отрезки от пластиковых дюбелей с отв. диам. мм4).
    крепится спицевыми “гайками”, 4 или 5 лет работает без замечаний.
    Да, надо сделать пластиковые петли на РН и съемную ось (у меня это англ.булавка).
    ВСЕ!
    Можно конечно и фото сделать, но как то “туго” у меня с их размещением… Хотя если постараться…
    ЕСли все таки потребуются фото, напишите почту - вышлю

Привет. Идея была вклеить трубку в киль через стаб…а в фюз стойку. Приклеить стаб к килю а на фюз крепить через стойку. Отказался так как сьемная часть будет громоздкой. Ваша идея ага…прошу фото. Личку скину в личку…