Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 615

Вопросы по Multiplex Easy Glider PRO

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; простите не совсем понял. у меня все правильно или искривление есть?. и второе вот есть довольно известный планер http://brrc.ru/catalog/production/pl...o_elektro_pnp/ НЕ ...

Забанен
    простите не совсем понял. у меня все правильно или искривление есть?. и второе вот есть довольно известный планер http://brrc.ru/catalog/production/pl...o_elektro_pnp/ НЕ РЕКЛАМА. с теми же размеро весовыми характеристиками. там закрылки имеются. зделать то их проблемы нет. просто я исхожу из того что у меня уже превышен взлетный вес.....мотор аккум....в будущем видеокамера. вот и подумал что закрылки не повредят. нет я не утверждаю я именно консультируюсь будет ли от них толк.

2.  

Николай, вы вроде писали что берёте заведомо ЛЁТАНЫЙ Изик?
    Если так, то как в анекдоте:
    Сын сисадмина задаёт вопрос
    - Пап, вот солнце, каждый день поднимается на востоке и садится точно на западе, Да?
    -Да!
    -Так вот, если..
    - Стоп! Система работает? И не один год?
    -Да!
    -Так нехер трогать!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это так к примеру, ненадо ничего менять в планере.
    А то что клейщик выгнул балку вверх, это косяк!

Цитата Сообщение от МАРСЕЛЬ Посмотреть сообщение
    положение руля высоты так и оставить? или вывести в ноль? ведь именно он не дает посадить мягко планер

Триммировать в свободном полёте, как для любого самолёта.
    Ещё лучше сделать дайв-тест. Планер+Futaba7 2.4

Записей в дневнике
    10
    А вы поставте планер на стол, так-же как я (на две точки) если фюзеляж будет паралелен столу - то искривления нет.
    По поводу перегруза. У меня полетный вес 1060г. Во время первых полетов ставил на фюзеляж (в районе ЦТ) камеру ГО ПРО, это плюсом 160гр.
    Полет конечно меняется, но не очень сильно. Можно посмотреть.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    А то что клейщик выгнул балку вверх, это косяк!
    так она выгнута? и второе мотор тот с каким он приехал сгорел еще до полета дома на 3 минуте теста на максималке. посему пришлось переделывать. и по очереди сдохли все сервомашинки. начали дребезжать.это выход из строя внутреннего переменного резистора. одну вообще заклинило. так что без доработок точнее исправлений не обошлось.и если выгнута как править?

Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    Триммировать в свободном полёте, как для любого самолёта.
    в свободном полете как уже писал летит идеально с положением руля как на фото

Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть.
    класс. а вот такой плюх при посадке это нормально или ваша ошибка пилотирования?

А вы поставте планер на стол, так-же как я (на две точки) если фюзеляж будет паралелен столу - то искривления нет.
    если не затруднит выложите пожалуйста фото как у вас на 2 точках чтоб было с чем сравнить и как ставить. спасибо

Записей в дневнике
    10
    Мотор на максимуме может работать секунды (10-20, иногда 50), о чем есть пункт в его характеристиках. А на планере больше и не надо. Просто вы сожгли моторчик. Насчет серв - не компетентен. А если планер, во время планирующего полета ведет себя правильно, то чего еще желать? Летайте,учитесь.

Забанен
    Просто вы сожгли моторчик.
    тут не поспоришь. моторчик был по моще впритык. просто не учёл что это планерные режимы.мало веса и мотор впритык по характеристикам так как вы и сказали максимум 50 секунд. а я минуты 3 гонял с винтом 10 на 8.зато то что я поставил сейчас хоть обкрутись пока липу не высадит

10.  

минуты 3 гонял с винтом 10 на 8.

винтик полегче типа надо было.

если выгнута как править?
    выпрямить балку просто- подержать над носиком чайника разогрев самое кривое место и отжать взад с припуском, и так держать часок, встанет на место.

стервы чьих будут?

Забанен
    стервы чьих будут?
    tower pro sg 91r micro servo

подержать над носиком чайника разогрев самое кривое место и отжать взад с припуском, и так держать часок, встанет на место.
    час над чайником??????????????? да еще и держать и гнуть? да быстрее я сам согнусь

винтик полегче типа надо было.
    с чем пришел...........

-Так нехер трогать!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это мой планер достался Марселю, все отлично настроенно и летало у меня ровно год, правда с мотором 2836 (75гр) который он спалил, как он мне сказал по скайпу хотел проверить на сколько времени хватит акка на полном газу))) я с 11Х8 на нём летал 70% газа, на РВ уменя микс был. Скорей всего проблема в самом Марселе, если человек даже не знает что такое бальза))) И если снимеш сверху фюза наклееный тобой скотч то может у тебя получиться нормально взлететь, вообще лучше бы с симулятора начал)) И центровка измеряеться от ПЕРЕДНЕЙ кромки!

Цитата Сообщение от Андрей Pensioner Посмотреть сообщение
    И если снимеш сверху фюза наклееный тобой скотч

Так это он и вытянул балку вверх!!!!!!!!!!
    так держать часок

Держать для ОСТЫВАНИЯ, а над носиком пару минут, НО думаю это лишнее, СНИМИ скотч, это в нём засада!
    Эти
    http://www.rc-fun.ru/goods-263.html не реклама, да Боже упаси такое рекламировать
    ей цена 60 рублей на Хобях, понятно что первый хозяин с жиру не бесился и поставил что достал.
    Но это очень рассовонеправильные привода, поверьте

Записей в дневнике
    196
    вывести в ноль

именно. В моторном полёте давать ручку от себя, если аппа миксить не даёт

СНИМИ скотч, это в нём засада!
    Он и переднюю кромку обклеил серым скотчем, хороший турбулизатор сделал(( Я не удивлюсь если он грохнет его и скажет планер га-но

все отлично настроенно и летало у меня ровно год

И я верю, без обиняков.
    проблема в самом Марселе
    Не я это сказал
    Но думаю на крыло встанет, дров соберёт вязанку и научится, куда он денется, раз энтузизизм есть, это главное!

переднюю кромку обклеил серым скотчем

Зря, у меня вклеен угольный стержень 1 мм по пердней кпомке, очень кошерно спасает от травы-муравы и прочего!

Но думаю на крыло встанет, дров соберёт вязанку и научится, куда он денется, раз энтузизизм есть, это главное!
    Это точно! Он упрямый, своего добьёться))

.но при посадке на малой скорости клюет носом
    Multiplex Cularis прочти пост № 597.
    Последний раз редактировалось Андрей Pensioner; 08.02.2012 в 20:42.

Забанен
    Эти http://www.rc-fun.ru/goods-263.html не реклама, да Боже упаси такое рекламировать ей цена 60 рублей на Хобях, понятно что первый хозяин с жиру не бесился и поставил что достал. Но это очень рассовонеправильные привода, поверьте
    ага они самые сволочи. сегодня на элероне заклинило один плюхнулся не по детски хорошо в сугроб

господа а я вот не понял на счет скотча. тот что сверху фюзеляжа начнем с него? как может скотч согнуть балку? тем более вверх? у меня и снизу такой же. у бывшего владельца точно такой же был только снизу цитирую уберечь фюзеляж при посадке. так он что должен был балку вниз загнуть? вмысле я про скотч. второе. а чем помешал он на кромке крыла? турбулизатор какой то?впервые слышу. может и имеет место быть какая то турбулизация.........уфффффф.так не на скоростях планера. срыв потока скотчем? эт как?

вообще лучше бы с симулятора начал))
    обсимулировался уже. пора летать. и взлетаю я нормально. прочти мой тут первый пост о чем я спрашиваю. возможно ли искривление. почему тянет вверх и есть ли толк от закрылков. на второй вопрос частично получил ответ
    Последний раз редактировалось МАРСЕЛЬ; 08.02.2012 в 22:14.

Скотч можно приклеить снизу, там РОВНАЯ поверхность , на горбе двояковыгнутая, при наклеивании ОН стянул спину!!!
    Короче, сними!!!
    Какая простите нахрен турболизация, когда всё крыло в пупырышных мурашках, как тёрка для морковки, перетянутая передняя кромка недаёт гнуться крылу и утяжетяет его, если защищать, то ТОНКОЙ полоской по лобику!
    Я конечно не гуру, но коечто понимаю, идиота почти 6 лет учили в нужном ВУЗе, так идиотом и остался.
    А правило моделиста простое, с говна пенок не снимают, инградиенты нужну правильные, на мороженом сэкономь но купи то, что НАДО, а не то, что достал!
    Это не в уког замкадышам, страна такая, неравных возможностей, но это не сюда.
    Вверх тянет , потому что балка ВЫГНУТА и стабильник получил отрицательный угол установки, понятно?

Забанен
    Вверх тянет , потому что балка ВЫГНУТА и стабильник получил отрицательный угол установки, понятно?
    да это понятно.насчет скотча на кромке крыла не совсем.у меня он очень тонкий и точно повторяет геометрию крыла ничуть ее не меняя. вес этой полоски ну грамм ну два

Сегодня достал изика, типа к весне подготовить, и что-то руль высоты туго ходит.
    Вынул тягу, а она до половины заржавела.
    Уж как туда вода попала - не пойму, но факт есть.
    Посему вопрос - чем лучше смазать, чтобы пластмассовый боуден не поплыл?

Записей в дневнике
    196
    WD-40?

Я, для облегчения движения, смазал обычным силиконовым маслом.

Спасибо!
    Смазал силиконовым. Нашел в закромах.
    Масло средней густоты. В инструкции написано, что оно, в том числе, хорошо для освежения пластмассовых частей автомобиля.
    Ходить стало тяжелее, чем на сухую, густота сказывается.
    Пришлось лишнюю смазку убирать путем многократного вытаскивания тяги и протирки.
    Теперь гут.

Спасибо!
    Смазал силиконовым. Нашел в закромах.
    Масло средней густоты. В инструкции написано, что оно, в том числе, хорошо для освежения пластмассовых частей автомобиля.
    Ходить стало тяжелее, чем на сухую, густота сказывается.
    Пришлось лишнюю смазку убирать путем многократного вытаскивания тяги и протирки.
    Теперь гут.
    У меня масло было чуть гуще воды, прозрачное и очень текучее (ПМС-200 около 20-30 рэ за 10 мл).
    На сухую сервы плохо ловили "0" - гудели. После смазки всё отлично и по ощущениям стало точно легче, чем на сухую с нержавыми тягами.
    Я просто поставил фюзеляж вертикально и закапал пару капель сзади в боуден. Они сами "погрузились".
    Думаю, что Ваше слишком густое - как бы на холоде не заклинило...

Добрый день. Собираю Изика с перспективой для ФПВ. Но сегодня, пообщался с человеком у которого он есть. Он сказал что выбор не очень хороший.
    1. Очень вялая реакция на элероны. Соответственно плохая управляемость по крену.
    2. На малой скорости заваливается.
    Я вот сижу и думаю... Пока элероны не отрезал.
    а)Сделать их длиннее, как то укрепив уже прорезанное вдоль карбоном.
    б) Сделать и шире и длиннее, например из бальзы.
    Что можно на этапе постройки, сделать с заваливанием на крыло на малой скорости?
    Что посоветуете? Кто нибудь делал что нибудь подобное?
    Последний раз редактировалось wavecarver; 03.03.2012 в 20:43.

Записей в дневнике
    3
    Изик - это практически "летающая парта". Очень устойчив, с вполне нормальной реакцией на управляющие поверхности. Для начала соберите по инструкции, полетайте - а там увидите сами.

Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Пока элероны не отрезал.
    И не надо.

Что посоветуете?
    Присоединяюсь

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Для начала соберите по инструкции, полетайте - а там увидите сами.

Добрый день. Собираю Изика с перспективой для ФПВ. Но сегодня, пообщался с человеком у которого он есть. Он сказал что выбор не очень хороший. 1. Очень вялая реакция на элероны. Соответственно плохая управляемость по крену. 2. На малой скорости заваливается. Я вот сижу и думаю... Пока элероны не отрезал. а)Сделать их длиннее, как то укрепив уже прорезанное вдоль карбоном. б) Сделать и шире и длиннее, например из бальзы. Что можно на этапе постройки, сделать с заваливанием на крыло на малой скорости? Что посоветуете? Кто нибудь делал что нибудь подобное?
    1. А зачем Вам для ФПВ чуткое реагирование на элероны? Это в данном случае, скорее вредно. А управляемость по крену у Изика вполне достаточная. Да, бочки не крутит, но в случае чего, хороший вираж заложит без проблем.
    2. Это же планер! Он летит сам. И летит очень устойчиво. И поэтому, чтобы Изик именно завалился, нужно постараться и так его задрать... У меня 9-ти летний сын практически без всякого опыта, который постоянно путается в ручках ни разу его не завалил.

Изик отличный летун. Не уродуйте его и проблем не будет.

ну изик и бочки крутить может только на скорости правда ))но смотрится это здорово

Да, пожалуй вы друзья правы. Я просто сейчас на этом самодельнопридуманном летаю (на фото), и на Яке 55 фэнсифоам. Элероны широкие и длинные каждый 70х650мм при размахе 1400мм , крутит быстро, как пропеллер. Для ФПВ пожалуй-это вредно. Соберу как есть, дальше вырезать можно будет. Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0014.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	49.8 Кб
ID:	612395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0017.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	47.0 Кб
ID:	612396  

Что посоветуете?

Собрать согласно мануила!
    Ничего не трогать и ничего не случиться!

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    ну изик и бочки крутить может только на скорости правда ))но смотрится это здорово

С тем, что Изик бочки не крутит, я действительно погорячился. Подразогнаться и тогда, конечно, крутанет. Аппарат замечательный!

Я вот подумал. Может, устроить какие совместные полеты на Изиках? Ну, хотя бы в Мск. кто живет... Аппараты хотя одинаковые, но собирают, и летают все по-разному... Типа Йазевку Можно, на Минке например... Или, еще где в области... Мне только осталось докрасить, дождаться серв и вкорячить их.
    Кстати, по сервам еще есть вопрос. Я планирую ставить "народные" 9гр. HXT900 везде. Но вроде в оригинале на РВ и РН направления рекомендуют побольше. Кто какие ставил? У меня HXT900 работают и намного на бОльших нагрузках...

если нет в планах очень скоростных полетов то вполне

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    только на скорости правда ))но смотрится это здорово
    Зачетный видос! Интересно, какое оснащение? Сток? Видно еще что расходы приличные...

Я планирую ставить "народные" 9гр. HXT900 везде. Но вроде в оригинале на РВ и РН направления рекомендуют побольше. Кто какие ставил? У меня HXT900 работают и намного на бОльших нагрузках...
    Обычно тяги туговато ходят в боуденах, поэтому HXT900 с их пластиковыми шестеренками, думается, там будут не очень хорошо себя чувствовать. Я в фюзеляж поставил D-MG16, а в крылья 929MG.

А идея по поводу совместных полетов очень интересна. Вот бы сделать что-то типа слета Изиков... Думается, мероприятие может получиться что надо!

у меня изик летал с мотором с3530 на 1400квт тяги за глаза свечкой в верх http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=15
    рег 30а http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...ontroller.html рулевые машинки http://www.eflyone.ru/catalog/detail...SECTION_ID=117

Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    Я в фюзеляж поставил D-MG16, а в крылья 929MG.
    Да, в фюзеляж нужно с металлическими шестернями. Раньше стояли пилотажевские. При приличных крашах шестерни срезаются на ура.
    Сейчас тоже D-MG16 стоят. При краше только кабанчики отрываются.
    А вот в крыло можно HXT900. При всех крашах у меня ни одна не серва не пострадала.

А вот в крыло можно HXT900
    Согласен. В крылья вполне подойдут.

Записей в дневнике
    1
    Стоят по кругу HXT900, гонял его и в хвост и в гриву, всё более чем хорошо Для них в фюзе придётся подложить чего нибудь, т.к. посадочные отверстия по сервы побольше. Я просто приклеил кусочки бальзы на торцы сервы, и всё это дело клеевым пистолетом укрепил в самолёте.

Кстати, если кто хочет попробовать полёты без мотора, на буксире, то обращайтесь, всё для этого есть, и самое главное тема очень занятная!

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Для них в фюзе придётся подложить чего нибудь, т.к. посадочные отверстия по сервы побольше
    Я рамки наклеил. Останется только шурупчиками двумя прикрутить 900е.

Закрытая тема