Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 60 из 60

Пара слабо связанных между собой вопросов

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от asw прошу прощения что не по теме, Резо, скажите а чем закончились ваши нечеловеческие усилия на почве организации ...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    прошу прощения что не по теме, Резо, скажите а чем закончились ваши нечеловеческие усилия на почве организации объеденительно-уравнительных мега-соревнований планеров-электролетов? Удалось ли посоревноваться вашим дрынолетам с гружеными килограммами свинца Супрами и Графитами? Или все закончилось просто порожним сотрясанием интернета?
    Мона я за него отвечу: закончилось тем, что дранки выставлены на продажу в разделе барахолка.
    аффтору сорри за оффтоп.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    А что касается конкретики: господа, давайте будем честными, ни Rezo, ни Jedi не летали с резинки ниразу, вот и весь сказ. Я летал с резинки весь прошлый сезон, и понял что на моем любимом поле не место для регулярных тренеровок с таким способом запуска, т.к приходилось весь день бегать по полю, переставляя штырь.
    посмотрел ваши девайсы ...
    неплохи весьма, но для человека, летающего весь сезон - неудобны...
    вот видите как вышло - побегав весь день - неудобство для вас оказалось решающим при оценке поля для полётов с резинки...
    да и планеры у вас тяжёлые...
    их конями лучше...
    согласен я полностью с вашими доводами и относит-но ветра, и лонжерона, и относит-но необходимости чувствовать запуск, но они могут оказаться слишком заумны для начинающего...
    ему нужны вопщемто пара понятных и простых чисел...
    и искусство мастера так ответить на вопрос - чтобы ученик мог понять...
    если вопрошавший меня понял - я буду рад.
    если нет - значит он не ученик...

далее повествую - по поводу девайсов ваших...
    левый и центральный видать фирменные...
    а вот автора правого девайса (вас) - как конструктора - щас будет критиковать, "давайте будем честными", "ни разу не летавший на резинке"...
    готовы?

девайс говорит о авторе намного больше, чем то, что он пишет...
    так вот непродуманность вашего творения бросается в глаза прежде всего тем, что мотать леску, а заодно и резинку, на ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ кусок материала - просто неудобно...
    у меня намотано 200м лески и около 100м резины - я бы точно задолбался мотать на такое мотовило...
    посему видите как выходит - с резинки вам на поле вашем не полетать - а коней не всегда есть... вот и выходят соревнования почти без тренировок...
    а как умные люди делают - щас покажу...
    вот...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_2339.JPG
Просмотров: 46
Размер:	90.1 Кб
ID:	187342
    удобно тем - что мотается не ПО КРУГУ как у вас - а восьмёркой...
    второе - случайно соскочить виток НЕ МОЖЕТ по причине формы ...
    под колечко выпиливается тонкая сужающаяся щель лобзиком, впрочем лобзиком простым оно всё выпиливается из фанеры...
    далее - я готов зарубиться с вами, что я свои 300 м (суммарно резина+леска) смотаю быстрее, чем вы свою самодельную девайсину...
    по кругу мотать менее удобно чем восьмёркой...
    ну - это если подагры нет...

пари?
    проигравший просто извинится публично за оскорбления...
    слабо?

имеющиеся 100 м резины - это есть три жгута, сочетающие резину двух диаметров...
    2 жгута тонкой, и один жгут толстой...
    вот фото намотки -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_2345.JPG
Просмотров: 41
Размер:	46.9 Кб
ID:	187343
    видна леска, потом толстая резина, потом тонкая в две нити.
    сей девайс НЕ предназначен для тяжёлых машин, т.к. рыболовная резина не сильно надёжна, хоть и некоторая - просто отлично тянется... надо пробовать.
    далее - способ возврата колечка к крючочку...
    опишу словами, т.к. фоткать безынерционную рыболовную катушку на держалке в ручке спиннинга - ваш траффик тратить только...

суть такова, что возврат колечка осуществляется после отцепа методом подтягивания его к себе катушкой от спиннинга (как рыбку на спиннинг).
    важно чтоб она имела вместительную бобину, на которую бы влазило достаточное кол-во лески (в моём случае - минимум 300м).
    леску желательно мягкую, без памяти, можно неэластичную.
    офигенны чёрно-зелёные полосатые - их выстрел выглядит великолепно...

так вот к колечку крепится тонкая леска из безынерционной катушки, сам спиннинг (ручка) крепится так, чтобы минимум сопротивления лески по кольцу спиннинга был в момент предполагаемого отцепа (около 60 град) ЛИБО его просто может держать в руках помошник.
    помошник может сопровождать спинингом взлетающий планер, что полностью убирает трение в кольцах.

парашутики я делать и бегать за ними задолбался вообще сразу - посему и был изобретён этот способ подтяжки колечка к себе.
    важно чтобы кольцо не упало вниз СРАЗУ, посему привязывается САМЫЙ простой и лёгкий полиэтиленовый пакетик (шуршащщий полосатик).
    он лишь замедляет падение, чтобы не пришлось тянуть кольцо по траве.
    после отцепа - помошник просто крутит ручку спининговой катушки...

если это не удобно - не пользуйтесь...
    это я делал сам для себя и для своих полётов...
    но тиражировать НИКОМУ не запрещаю - у друзей девайсы тоже такие...

так что даже у вас есть шанс, повторив девайс, перевести поле из разряда неудоболетаемых - в отличное для тренировок...
    а уж начинающие, и, тем паче, ни разу не летавшие - я думаю сделают такую фиговинку из куска фанерки минут за 20 просто даже потому, что у них нет ДВУХ фирменных.

стучать себя пяткой в грудь и кричать, что я ВЕСЬ сезон отлетал - не буду...
    как и кричать тут же о том, что бросил летать после ЦЕЛОГО дня беготни за парашутиком...
    мне бы стыдно было чесслово...

Записей в дневнике
    1
    Мона я за него отвечу: закончилось тем, что дранки выставлены на продажу в разделе барахолка.
    аффтору сорри за оффтоп.
    вы б не извинялись лучше за оффтоп, а прекращали пытаться на других дерьмо то лить... у вас неумело получается - в ЗЕНИТ плещете...
    барахолка то тут причём?
    вон ваш гура самозваный свой гейзер (равно как и остальное) продаёт уже почти ГОД !!!
    и все жоп*лизы его, писавшие что прям так хотят купить (в процессе стройки) - чтож при продаже покупать то отказываются ??? ведь так просили продать!!! какие ломки были по поводу нежелания отдавать!!! цирк на лямке...
    вот уж где позорисче - так позорисче...
    а в вашем примере что конкретно вы высмеять хотели? вы и смайл поставили...
    что смешного то?
    странно видеть ваши обзывательства в каждй ветке, асв я считал вопщемто тоже вполне приличным человеком...
    у вас там ничем подмосковье не травили? вы чтото какието странные стали - злобные какието...
    или может на личном фронте что не так?
    както уж больно смахивает или на химическое отравление, или на психическое расстройство...
    съездите в отпуск штоли...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jedi Посмотреть сообщение
    усилие при динамостарте принимается около пятикратного веса планера...
    вот тут я выразился не совсем правильно (для вас) - оно наверное вас и смутило... гхм...
    династарт и динамостарт - это одно и то же? если да - то крайне странно.
    я считал что динамостарт - это тоже что и хайстарт...
    только не пойму - с какого перепугу стали говорить о методе отцепа вместо разговора о резинке ...
    я с толка сбил? ну так внимательнее читайте буквы в словах...
    ДИНАСТАРТ мною не упоминался вообщето...

6.  

Записей в дневнике
    1
    оказывается всё время говоря про динамостарт - я подразумевал простое устройство для запуска (леер + резина) - ДИНАМичный СТАРТ (ну он-же хайстарт у буржуев)
    то-ли ассоциативная связь с динамометром...
    то-ли особенности гОвора ( ) в местах где родился...

если именно это сбило с толку - то виноват в возникновении благоговейной желчи - Я !
    но сути дела оно не меняет - спрашивали про резину, а не про способ отцепа.

Гыыы, посмотрю я на вас, как вы отцепитесь от лееера, в сильный ветер с таким конструктивом Я хорошо запомнил, как отлетав три дня с резинки без парашютика на третий день попал под ветерок 6-7 метров Было весело, когда пытаешься сняться с леера, а планер вместо это делает легкий кульбит и обворачивает леер вокруг фюза, ой как весело... Закончился правда день тот невесело, втесла планерок на привязи. И уже после этого понял, что парашютик в ветер с крюка просто сдувает, когда расслабляешь леер, вот и весь сказ. И что даже небольшой парашютик оч в этом деле способствует.
    Что же касается ретривера, так он для сего девайса нетребуется: в нормальный день, когда ветер дует в одну сторону, и хай-старт раскладывается против ветра, то за время, пока парашютик падает, леер успевает лечь ПО ветру на всю длину. Неподошел мне хайстарт и бегать приходилось не потому, что за веревочкой ходить нуна было, а потомучто ветер часто меняет свое направление на том поле, где я летаю. А ждать дня, когда ветер будет дуть четко в отдну сторону, как делают некоторые f3b пилоты, летающие там, мне не особо нравится. Мотовило каждый придумывает сам.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А с чего вы взяли что кто-то ждет пока ветер задует строго в лицо? Коллега Тумзик, вы просто не видели старт груженного "на скорость" планера при сильном ветре под 90 градусов к линии лебедки..

Не могу предложить болеее красивого зрелища, чем когда стартанувший планер с воем и свистом сначала рисует дугу на высоте метров шесть( летит при этом на ноже), долетев на ноже до линнии блоков, планер разворачивается на ветер, включается лебедка и вы видите с расстояния леера , в профиль фантастический старт с динамо-прыжком после отцепки метров под стопятьдесят... Если ветер дует совсем конкретно в спину тогда овъявляется старт в другую сторону, на приличных соревнованиях уже сразу размечены и забиты колья и стоят лебедки, так что перекинуть направление старта ровно на 180градусов дело пяти минут.
    Вобщем боковик старту не мешает, а придает ему красы..

Коллеги, мож кому делать совсем нечего, кто-нибудь смог прочитать все буквы в бесконечных постах Жедая? О чем там пишется?Изложите одной строкой...

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от jedi Посмотреть сообщение
    вон ваш гура самозваный свой гейзер (равно как и остальное) продаёт уже почти ГОД !!!
    и все жоп*лизы его, писавшие что прям так хотят купить (в процессе стройки) - чтож при продаже покупать то отказываются ??? ведь так просили продать!!! какие ломки были по поводу нежелания отдавать!!! цирк на лямке...
    вот уж где позорисче - так позорисче...
    Не, ну Лэзи-то конечно хамоватый гнусный тип скверного характера с элементами мании величия, но модельки созданные его руками прикольные и несомненно имеют место быть на этом форуме как нечто в некотором смысле оригинальное, своеобразное и в то же время классическое по технологии... Как человек много модельного делающий руками и головой Лези безусловно не достоин мерзких слов от Жедайского демагога.

А я купил катушку большую, круглую для спининга, прицепил её на штырь, и мотаю себе, и всё наматывается =))
    правдо в полевых условиях ещё не испытывал...
    Зы. А кто такой Лэзи? это тот кто построил 2 метрового бомбандировщика?

Извините, имею вопрос к tumbzikу - каких f3b-шных пилотов он имеет в виду?
    Просто ищу единомышленников - может кого-то не знаю...

Кстати сегодня тренировались в Зеленограде - скорость летали. Не пошлО - секунд 18-19 лучший результат.

Цитата Сообщение от volkov Посмотреть сообщение
    Извините, имею вопрос к tumbzikу - каких f3b-шных пилотов он имеет в виду?
    Из тех, кого знаю-Дмитрия Алексеева. Всего две компании, вторых не знаю совсем, летали они далековато от меня, не побежал знакомиться.

А с чего вы взяли что кто-то ждет пока ветер задует строго в лицо? Коллега Тумзик, вы просто не видели старт груженного "на скорость" планера при сильном ветре под 90 градусов к линии лебедки..
    90 градусов летал нормально. Планер был легкий, тренеровочный. Загруженную супру на старте честно-не видел. Нада будет с Лёшу Вагис упросить показать На моем любимом поле ветер в среднестатистический день меняется очень часто, ща 4 часа полетов приходилось раз 5 перебивать колышек, т.к скошенная полоса была посередине поля и ширина ее была чуть меньше чем полностью растянутый хайстарт, т.е метров 200, а по нескошенной ходить, да и взлетать с нее было некомфортно.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Из тех, кого знаю-Дмитрия Алексеева. Всего две компании, вторых не знаю совсем, летали они далековато от меня, не побежал знакомиться.

90 градусов летал нормально. Планер был легкий, тренеровочный. Загруженную супру на старте честно-не видел. Нада будет с Лёшу Вагис упросить показать На моем любимом поле ветер в среднестатистический день меняется очень часто, ща 4 часа полетов приходилось раз 5 перебивать колышек, т.к скошенная полоса была посередине поля и ширина ее была чуть меньше чем полностью растянутый хайстарт, т.е метров 200, а по нескошенной ходить, да и взлетать с нее было некомфортно.
    коллега Тумбзик, вы путаете F3B и F3J планера, первые предназначены для троеборья, они невероятно прочны и быстры, рассчитаны на большую загрузку свинцом для упражнения "скорость" и безумный старт с лебедки... вторые летают только одно упражнение "на продолжительность" они чуть полегше, побольше в размахе , рассчитаны на буксировку лошадьми и соответственно не такие прочные как планера для троеборья.. Супра планер второго типа (F3J) балластную камеру имеет, но используют ее очень редко, вобщем Супра вряд-ли сможет стартовать с лебедки с той динамикой как это сделал бы кроссовый планер специально под это заточенный...

вобщем Супра вряд-ли сможет стартовать с лебедки с той динамикой как это сделал бы кроссовый планер специально под это заточенный...
    Не путаю, разницу понимаю прекрасно. Но близких друзей f3b-шников у меня нет. Знакомые есть, а друзей нема Один из знакомых рассказывал, как они в иваново летают с резинкой из ОБИ через блок. Я как представил шо там тянет, понял что все мои игрульки просто детский лепет Называется, похвалился фирмишным хайстартом передят дяденькой Про обишную резинку было сказано: если обычная порвется, может убить, а обишная в оплетке-безопаснее

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Не путаю, разницу понимаю прекрасно. Но близких друзей f3b-шников у меня нет. Знакомые есть, а друзей нема
    а вон Саня Волков вас пригласил, у него как в Грэции -всьо есть, любые планера и B и J и лебедки, и пилот он очень крутой, от таких предложений не отказываются!

а вон Саня Волков вас пригласил, у него как в Грэции -всьо есть, любые планера и B и J и лебедки, и пилот он очень крутой, от таких предложений не отказываются!
    Та я только за!

Мужики, а кто-нибудь покупал металку от GP? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXKAG3&P=0
    прошу описать как летает и т.д. обо всём понемножку, брат интересуется...
    Зы. На этот вопрос прошу ответить, а дальше флудите сколь хотите мне пофиг, только ответе пожалуйста на вопрос...

Записей в дневнике
    1
    вполне может статься, что именно этот аппарат - пока никто и не покупал.
    но вообщето по ттх вродебы неплох.
    чутка тяжеловат - но неплох.
    профили Марка Дрелы, конструктив по мануалу судя - вполне приемлемый.
    а цена - просто замечательная.
    по общей тенденции - может фюзеляж колоться пополам при жестких посадках (хотя, как он здесь выполнен - не известно).
    это всё моё имхо, т.к. мои металки весят всего 220 грамм при той же площади.
    в термичную погоду - нагрузка на площадь в 10 г/дм намного лучше, чем 20г/дм.
    но зато в ветер - наоборот.
    ещё и догрузка потребоваться может.

Цена как у композитноый Binary. И очень близка к цене Москита, от Алексея Вагис.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от WALL-E Посмотреть сообщение
    Мужики, а кто-нибудь покупал металку от GP? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXKAG3&P=0
    прошу описать как летает и т.д. обо всём понемножку, брат интересуется...
    Зы. На этот вопрос прошу ответить, а дальше флудите сколь хотите мне пофиг, только ответе пожалуйста на вопрос...
    мне кажется, на горке самое оно. А так, тяжелый: я до такого веса (400 гр) даже в ветер до 7-8 м/c не гружу.
    Очень малый V, для горки, правда самое оно.

так это вроде хоббийная, а у меня брат уж больно хочет металку, но не дорогую, просто чтобы покидать на пляже или на природе...
    думаю самое оно?
    или взять подороже, XS или Акцент?

Закрытая тема