Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 204

F3J Onyx JWS - новая птичка от Impres

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; За себя не очень удобно хвастаться( тем более что у меня есть про это отдельная замечательная тема, создать которую как ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    За себя не очень удобно хвастаться( тем более что у меня есть про это отдельная замечательная тема, создать которую как раз меня надоумил Уважаемый Ветеран ). А давайте я за Димона Харламова похвастаюсь? За вечер Димон может вкрячить все машинки и настроить планер Супра так, что на следующий день этот самолет скорее всего выиграет Кубок Вильги или Чемпионат Украины под его же управлением, а дня за три Димон без ансамбля делает Супру голыми руками из смолы, стекла, карбона, эпоксидки и других необходимых исходников. Этот факт известен каждому. Ветеран же пол-года бадягу разводит так и не сподобившись собрать в кучу и облетать присланный ему практически готовый планер.Так что кто лев, а кто болтун интернетный это большой вопрос

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Я могу, а что? ...
    так откройте свою ветку и расскажите в подробностях как строили, что получилось как летит как настраивали как ещё надо понастраивать и в конце выиграйте на славном самолете какй чемпионатец. будет вам честь и хвала. заодно по дороге наслушаетесь завистливых текстовчто продажный или ещё какой васильев рекламирует чтото содранное гавенно сделаное или ещё чего.
    Вы то че лезете, РЕЗО? И с чего это Ветеран связан? ...
    мне просто забавна смелость человеческая, взрослые дядьки понтуются как подростки, истерят как базарные бабы, и смело выступают против оппонента который не может ответить. У "Ветерана" как выего подъхихикивая называете, рид онли, на два месяца. медальки видны.
    .Про планер ветеранский уже давно ни гу-гу...
    чел свои объяснения привел, я как отмазки их не считаю. нету поля-негде летать, нечего написать значит. Захочет написать раньше напишет на другом форуме. не захочет, значит решил бисера перед свиньями не метать.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Rezo Посмотреть сообщение
    У "Ветерана" как выего подъхихикивая называете, рид онли, на два месяца. медальки видны.

Не заметил, пардон. Ой, шо ж это делается! И Ветерана туда же! То вас, Резо, за хамство, то Ветерана, вон в бойцовой ветке еще и питерского моего "дружбана" замодерасили шобы матюки не матюкал.Уже и поговорить будет скоро не с кем... Ветеран в отличие от двух других был всегда интеллигентен и не хамил, за что же его болезного?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    За себя не очень удобно хвастаться( тем более что у меня есть про это отдельная замечательная тема, создать которую как раз меня надоумил Уважаемый Ветеран ).
    Так не удобно или есть отдельная тема для хвастовства??
    А ведь вопрос не в похвастаться, а поуму чтото написать. как делать что-нибудь летающее, как собратсь настроить в небо поднять. Да умно, без лишних понтов и так что-бы захотелось купить и повторить. понимаю такими талантами вам похвастать трудно, тож работа да с умом а не понты. (чур сейчас истерить не надо. я не подкалываю я честно пишу мнение)
    А давайте я за Димона Харламова похвастаюсь?
    а давайте без "давайте"?! чужими подвигами хвастаться глупо. мне так думается.
    Хотите по делу?, так летописцем "великого и потрясающего Д.Харламова" выступите и опять в подробностях да со знанием дела расскажите как он и что делает. Если он сам не сподобиться.
    И не запаривайтесь вопросом кто и где какой болтун, сами не болтайте а по делу да с подробностями. На все свои года, да по полной.
    Но опятьже я не настаиваю. и не понукаю. просто предлагаю модель поведения для "толкового дядьки при делах"

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Так не удобно или есть отдельная тема для хвастовства??
    А ведь вопрос не в похвастаться, а поуму чтото написать. как делать что-нибудь летающее, как собратсь настроить в небо поднять. Да умно, без лишних понтов и так что-бы захотелось купить и повторить. понимаю такими талантами вам похвастать трудно, тож работа да с умом а не понты. (чур сейчас истерить не надо. я не подкалываю я честно пишу мнение)
    а давайте без "давайте"?! чужими подвигами хвастаться глупо. мне так думается.
    Эх Рэзо, окромя вас и поболтать уже не с кем,остальных замодерасили! Вот это моя гордость!
    Про понты...

пару дней назад мы вернулись из очень удачной поездки в Питер на тусовку,
    готовлю к публикации целую серию новых ПОНТОВ, своих и по просьбе коллег
    ( наснимал много, щас монтирую) следите за темой!

является промоутером для конкретного производителя (и что важно успешным, т.е. к его мнению прислушиваются и покупают)
    Господин Надашкевич всем рассказывает что они "сложились и купили кучу", и ни о каком тестировании речи нет.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Господин Надашкевич всем рассказывает что они "сложились и купили кучу", и ни о каком тестировании речи нет.
    Да и я не приписывал Soar.у лишнего. Поскольку со свечкой не стоял.
    Хотя с другой стороны, собрались наверное с его подачи? продвинул? Вот когда дорогой вы мой напишете про то как пульсарчик свой мучали и чего из него добились и потянуться за вами поклдонники пульсаровскиен вот и будет круть тумбзику и пафоса немеряно. как свою пультину мучали и скольку согласилось на такие извращения? нету дураков? а вот Soar собрал команду на закупку импресовских самиков. И кто круче? Кто авторитетнее?

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да и я не приписывал Soar.у лишнего. Поскольку со свечкой не стоял.
    Хотя с другой стороны, собрались наверное с его подачи? продвинул? Вот когда дорогой вы мой напишете про то как пульсарчик свой мучали и чего из него добились и потянуться за вами поклдонники пульсаровскиен вот и будет круть тумбзику и пафоса немеряно. как свою пультину мучали и скольку согласилось на такие извращения? нету дураков? а вот Soar собрал команду на закупку импресовских самиков. И кто круче? Кто авторитетнее?
    Конечно-конечно, толпу канадцев на супроэрзацы развел, и тут пропаганду начал! Резо, может купите птичку за полсупроцены с подачи соара и назло мне с Харламовым? Ветеран, Ветеран явно круче! Миша слаб в разводках.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Эх Рэзо, окромя вас и поболтать уже не с кем,остальных замодерасили! Вот это моя гордость!
    Про понты...

пару дней назад мы вернулись из очень удачной поездки в Питер на тусовку,
    готовлю к публикации целую серию новых ПОНТОВ, своих и по просьбе коллег
    ( наснимал много, щас монтирую) следите за темой!
    Уж не знаю, конечно "каждый дро...ит как он хочет". Но как-то это всё по детски и хвастливое кривляние совсем не к лицу взрослым дядькам. Хотя "Каждый дро..."
    и телку поставить раком лучше на кровати а не над самолетом... (и не заправишь, и самолет не видно. И как у человека близклого к фотографии я бы спросил мнение по поводу композиции и моделей? по моему отстой и то и другая. Тема сисек не раскрыта)
    А вот внятный рассказ кто как и когла такой самолет построил было-бы на порядок понтовее круче навороченнее и уж нгасколько полезнее!!!! С подробными фотками в деталях. Где-то видел я как "илью муромца" чел строил. Круть невероятная. с всеми детальками копийно. Вот это мужик. А так, подростковые тусовки.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Уж не знаю, конечно "каждый дро...ит как он хочет". Но как-то это всё по детски и хвастливое кривляние совсем не к лицу взрослым дядькам. Хотя "Каждый дро..."
    и телку поставить раком лучше на кровати а не над самолетом... (и не заправишь, и самолет не видно. И как у человека близклого к фотографии я бы спросил мнение по поводу композиции и моделей? по моему отстой и то и другая. Тема сисек не раскрыта)
    А вот внятный рассказ кто как и когла такой самолет построил было-бы на порядок понтовее круче навороченнее и уж нгасколько полезнее!!!! С подробными фотками в деталях. Где-то видел я как "илью муромца" чел строил. Круть невероятная. с всеми детальками копийно. Вот это мужик. А так, подростковые тусовки.
    девушка и самолет- бомбардировщик, это не мои понты, это вам к коллеге ТОРЕО, я могу отвечать только за то что сам налетал и что сам наснимал, этого там в достатке, если мое мнение спрашивать как фотографа то я любую фотографию в пух и прах раскритиковать могу, включая свои и что с того?Я лучше промолчу с критикой. Рассказов про постройку таких моделей в достатке, есть и этот самолет, загляните в раздел "копии", а вот тема "про понты" только одна!

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Конечно-конечно, толпу канадцев на супроэрзацы развел, и тут пропаганду начал! Резо, может купите птичку за полсупроцены с подачи соара и назло мне с Харламовым? Ветеран, Ветеран явно круче! Миша слаб в разводках.
    не, даже назло не куплю. денег нет буду летать на дровах. на дрынолетушках моих и чужих... С огромным удовольствием! и долго ещё пока не состарюсь и не начну на карбоны зарабатывать.
    а "назло" покупки это разводки из арсенала 6-7 летних детишек. как там было: "назло родителям уйду в лес зимой без шапки и заболею и умру.!" смеюсь я над вами, как мальчишка несмышленый себя ведете. разводки детсткие. понты подростковые. ничего по уму нету.
    гдеот суправладельцев внятный матерьяльчик по постройке? где промоушен невероятной простоты сборки и фантастической точности матриц? где настройка и рекомендуемые миксы от украинских или евроамериканских чемпионов? с какого такого рожна комуто надо супру покупать?? У меня есть приятель автомоделист, так он рассказывает что для каждой автомодели от производдителя и тим пилотов идет постоянная настроечная поддержка, быстрые сетапы выкладываются под разные условия катания, так эти машинки по ценам соизмеримым с супрами поккупают десятками тысяч по всей планете. а супра (чего вы так ней привязались? можете и про пилотажку рассказать) чем так холроша? мождет пайки лучше? или Ониксы?

Записей в дневнике
    447
    Замодерастить обоих за разведение флуда...Кузница маразма, а не топик.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    а вот тема "про понты" только одна!
    А вот темы про постройку "супры" "мопры" "швабры" "какли с паклей" от вас так и нету. И желания повторить не возникает. И желания заниматься авиамоделизмом с вашей подачи не возникает тем более. А вот понтоваться кривляться и скандалиьть, этому вы можете научить даже слепого. есть чем гордиться? в сорок-то лет!

Я опять приношу извенения топик стартеру, за пустопорожний треп в его теме. И не то, чтобы мы были как-то знакомы. даже более того совсем нет, но! мне неприятно видеть нездоровые наезды как со стороны торгующих конкурентов (корректнее обеспечивайте продвижетние своих товаров пожалуйста) так и со стороны просто понтующихся граждан.

Всем желающим продемонстрировать свою непредвзятость и здоровый авиамодельный задор. Всем распонтованно бюджетно независимым и бесконечно материально обеспеченым, пожалуйста возьмите (купите или нашару получите) пару тройку самолетов-планеров от разных производителей. соберите! да с картинками и высокопрофессиональными комментариями! настройте! облетайте! и раскажите отчего надо платить на 30-60% дороже и за что!
    Где и как летит, что тломается, как настроить, как запустить. Глядишь и рынок образуется, или народ в соревнования потянется. Мне вот как новичку и чайнику очень интересно.
    И что-б не со слов знакомого из далека. А кто-то один! авторитетный! летун! из рук в руки!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    я секретов не выдаю, собирая и настраивая самолет работаю как настоящий факир-молча и в одиночку, "на гора" только итоговые понты...это мой маленький каприз, а вот от вас Резо ни сути ни итогов,всегда одна пустая болтовня.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    я секретов не выдаю, собирая и настраивая самолет работаю как настоящий факир-молча и в одиночку, "на гора" только итоговые понты...это мой маленький каприз, а вот от вас Резо ни сути ни итогов,всегда одна пустая болтовня.
    кому какие итоги важны. кому понты а у меня и результаты есть. и конкретика из того небольшого личного опыта что есть тоже даже написана (моторчик с пропеллером который я без всяких секретов подобрал для Ф5Ж я написал сейчас этот моторчик летит ещё лучше в других руках но и мое тоже было неплохо.). Если вы не увидели ничего, то это ваша проблема.
    ваши факирские секреты оставьте при себе. а вот больтовней похоже это таки вы увлекаетесь. Где будет ВАШ подробный рассказ про чудеса творимые Д. Харламовым? Да с иллюстрациями?
    или болтовня это всё?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Где будет ВАШ подробный рассказ про чудеса творимые Д. Харламовым? Да с иллюстрациями?
    или болтовня это всё?
    а я в летописцы к Харламову не вызывался, вам надо, сами посмотрите результаты сборной Украины и любых украинских соревнований ф3ж, вопросы отпадут.если мне надо узнать как что лучше сделать, так я у него без проблем спросить могу за чашкой чая при случае, чего и вам желаю.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    а я в летописцы к Харламову не вызывался, ..
    ну смешно-же право Александр (уж извините за некую фамильярность, но в смешной текст как-то официоз не прет)
    На этой странице самый первый ВАШ постинг №121 С прямо высказанным ВАШИМ желанием похвастаться за .......
    Не хотите здесь (ну типа политика форума не приветсвует бесплатного промоушена для модельных товаров и Гаврилко рекламу тут не оплачиквает) Так на украинской моделке распубликуйте все достоинства чегонить! Не я не настаиваю с вилкой к горлу и скотчем вас к табурету привязывать не собираюсь. но согласитесь как-тго нездорово выглядит ваше стремление обкакать ониксы и не рассказать ничего внятного про их как вы говорите прототип супру.
    вот с фотками (благо с фотографированием проблем быть не должно) да с полетными данными, да с цифирьками отклонений на рулях. да с прогибом крыла при одинаковой статической нагрузке. вот это здорровый прормоушен и работа на заинтересованного покупателя.
    А чаю попить, спасибо конечно за пожелания, тока вот в киев мне не по дороге пока.

я опять извиняюсь за этот базар, но как ещё объяснить всем фанатично любящим супры, что единственный способ доказать превосходство их самолета это соревнования и перекрестные испытания в хороших руках.
    А приличный способ заинтересовать в покупке, так это показать все достоинства крупно (а не как на сайтах произвоителя) и обеспечить пользовательскую поддержку. И конечно писать (сраться) в чужом топике посвященном ДРУГОМУ самолету, это как-то мелко-дешево-нездорово-истерично.

Ой, как я много всего пропустил
    как свою пультину мучали и скольку согласилось на такие извращения? нету дураков?
    Нету дешевой саморекламы. И времени удовлетворить все потребности мало. А насчет дураков, ну не знаю.... можно ли тех людей, которые уже купили и еще ждут мои модулёчки назвать дураками, скорее это спортсмены По поводу этой темы вообще: Мы ту с Надашкевичем в личке позавчера побеседовали, после того как ему навесили его замечательный статус, сошлись на том, что сраться пока закончим, и бум ждать новых фоток и облета им его птЫчки.

Забанен
    Мужики, может хватит, а?
    Увидел, блин, что в теме много новых сообщений - на радостях читать кинулся... а тут..

А по поводу Супра vs НедоСупра...
    Дык положите вы их рядом, пофоткайте по-всякому - да выложите... хоть будет какой-то предмет для спора.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от nkalgin Посмотреть сообщение
    А по поводу Супра vs НедоСупра...
    Дык положите вы их рядом, пофоткайте по-всякому - да выложите... хоть будет какой-то предмет для спора.
    А мы ж и не спорим, просто коротаем время длинными зимними вечерами в томительном ожидании пока Ветеран наконец вклеит машинки, наступит весна, Ветеран рванет в поля и Птычка таки подымется в воздух.Фотки тут уже лежат, по ним видно шо Оникс та же фига(Супра) только сбоку, надо ждать реальных соревновании, потом посмотрим.

Забанен
    Друзья напрасно вы спорите укого пис..н толще !Я не ставил своей целью рекламировать супру или валить GWS .Просто я зацепился за тему "все одинаковое ,а цена разная.Да будет вам известно, что моделей одинаковых даже из одних матриц нет, а тем паче из разных матриц, целей и мозгов.
    Теперь к сеньеру REZO -
    Ваш вопрос по теме , а где же настройки на модель, напоминает мне вопрос одного моего знакомого, ГДЕ ВСЕ !!!!Так он делает в начале семейного скандала!!!
    Если ВАС интересует конкретный вопрос, то задайте и вам ответят мин. несколько человек и все ответы будут разными.Нанример Ц.Т. на супре от 91-115 мм от пер.кромки .Согласитесь впечатляет.Такая ситуация и с изгибом профиля.
    Теперь обращаю ВАШЕ внимание -я живу и работаю в первой столице Украины - Харькове.
    По-поводу фото, могу для Вас лично (всем просьба это не читать )записать ролик с помощью телефона типа :стоит очередной раз обсос и
    спрашивает-а как вы это делаете, а чел ему и отвечает .........
    И последнее-не нужен никакой мегапацан с кучей моделей для теста ,лучший тест - статистика с чемпионатов типа сколько и каких моделей было на соревнованиях ,а хобби должно просто нравиться,но еще приходится выбирать и по БАБЛУ!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    А литсо не треснет, если вам еще и тему сисек раскрыть?
    А сам-то что-то внятное смог хоть раз написать?
    http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=73573

Воистину-лучший критег, это неудавшийся творец

Забанен
    Лешик чета тема загнулась?А на счет менталитета ты был прав - лижбы грызануть ,а за что не важно(кто не может ругать хозяина ,тот ругает его лошадь)
    Rezo извини нет времени отвечу поэже!

М…да, слов нет, но материться не буду.
    Уважаемый Алексей Надашкевич, хочу задать Вам пару вопросов:
    1.Будучи так страстно влюблены в продукцию Impers почему проживая на Украине Вы летали исключительно только на моделях Graphit1 и Graphit2 изготовленных на Vladimir’s models? Почему же в Вашем арсенале мы не видели самолётов Исаенка Виктора Ивановича? В то время Исаенко уже клонировал абсолютно все модели Гаврилко. Не потому ли что разница в весе правой и левой консоли клонированого Mini Graphit могла составлять 80 грам.
    2. Вы выложили на форум фото сломанного стабилизатора модели Supra, почему же Вы не выкладываете фото разбитых частей модели Onix, уверен их накопилось уже не мало.

Можете не отвечать, не нужно, ответ я знаю, знают ответ все ребята, которые держали в руках модель Supra и модель Onix. Теперь, по поводу цены, Вы правы, модель гораздо дешевле, да и электронику тратиться сильно не нужно, жалко просто в такое литадло ставить нормальные машинки и приёмник. Сама задумка хорошая, модель могла бы получится очень классная, я даже уверен что она найдёт своего покупателя. Я летал на ней. Виктор Иванович попросил меня запрограммировать MULTIPLEX 4000 profi и два раза мы с ним ездили её облётывать, первые две тренировки на этой модели летал я. Хотите торговать моделью – торгуйте, но не нужно врать и смешить людей, оскорблять продукцию других фирм. Я согласен что кроме Supra существует ещё много первоклассных моделей, например таких как Эспадо и Эллипс. Если бы Вы сравнивали Supra с ними, я бы и слова не сказал.
    Раньше реклама клонов гордо звучала так: "Производится в том же городе где и Graphit". А сейчас Вы делаете антирекламу Supra, сравнивая её с этим г..ном. Человек купивший и полетавший на Onix задумается покупать ли ему Supra, так как слышал о том что разница вроде бы небольшая.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Задорожный Александр Посмотреть сообщение
    Можете не отвечать, не нужно, ответ я знаю
    Может вы и правы по поводу моделей.
    Но затевать спор с человеком, который не может отвечать как-то не спортивно, что ли.

Сама задумка хорошая, модель могла бы получится очень классная, я даже уверен что она найдёт своего покупателя. Я летал на ней. Виктор Иванович попросил меня запрограммировать MULTIPLEX 4000 profi и два раза мы с ним ездили её облётывать, первые две тренировки на этой модели летал я.
    Если задумка хорошая, а модель не вышла, в чем проблема?
    Александр, после двух тренировок, есть определенное мнение о летных свойствах?
    Отличия в пилотировании от известных Вам моделей? Поделитесь пожалуйста!
    Прошу только конструктив. Что касается исполнения-мой товарищ только приобрел
    Onyx, а я располагаю Supra и G2, потому сравнить можно просто взяв в руки (даже
    с закрытыми глазами). Для желающих (если таковые найдутся) можем устроить фотосессию на тему Supra не Onyx, а Onyx не Supra.

SAN, не знал я что его забанили, выбачайте!!!

За две тренировки понять сложно чего нибудь, тем более я не такой уж опытный пилот. Мне очень понравилось как летел самолёт.

Цитата Сообщение от concord08 Посмотреть сообщение
    можем устроить фотосессию на тему Supra не Onyx, а Onyx не Supra.
    Было бы интересно глянуть. В фотках высокого разрешения.

SAN
    SAN вне форума

SAN, не знал я что его забанили, выбачайте!!!
    Насколь я помню, он за поставки газа чеоез Украину пострадал.
    Недели через полторы (?) должен проявиться.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ага, за политику Ветеран наш неугомонный пострадал, за газовую, уморил пол-курилки своими длиннючими постами и разборками, аж машинкой Зингер начали называть, потом взялся перечить и задалбывать лично Карабаса, у того разговор был коротким, раз предупредил, а потом
    отправил на два месяца молча машинки в Оникс клеить.

я секретов не выдаю, собирая и настраивая самолет работаю как настоящий факир-молча и в одиночку, "на гора" только итоговые понты...это мой маленький
    Настройки для Супры выложены на сайте Гаврилко, это не есть секрет http://www.airplane-model.com/templ_...e_supra_ru.pdf
    Не очень понятно о чём молчит факир-одиночка

Ну так это рекомендованная, а не секретная настройка))))

Какое то разночтение получается:
    Вы делаете антирекламу Supra, сравнивая её с этим г..ном. .
    - это ваши слова
    Мне очень понравилось как летел самолёт.
    -и это ваши слова. Из ваших слов следует:
    Мне очень понравилось как летело это г..но.
    Поясните пожалуйста- где г..но, а где очень нравиться как летит, а то блудняк сплошной получается, или я что то не догоняю?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Настройки для Супры выложены на сайте Гаврилко, это не есть секрет http://www.airplane-model.com/templ_...e_supra_ru.pdf
    Не очень понятно о чём молчит факир-одиночка
    Юрий, Вы частично правы в настройках Супры не так уж много секретов, и гражданин Резо укоряющий меня тем что я эти настройки не публикую будет сильно разочарован если бы это вдруг и произошло. Ниче особого и секретного там нету, и это основная причина мого молчания и отсутствия фоток по сборке и полетам.... Сборка Супры, настройка и тренировочные полеты на планерах занятие на мой взгляд скучное, абсолютно не зрелищное и беспонтовое, я извиняюсь перед всеми планеристами, но тоска зеленая...Совсем иное дело участие в хороших соревнованиях, это море эмоций и азарт, планерные соревнование это захватывающе и интересно, на той же Вильге этих Супр пруд-пруди , летят по разному, в финал попадают далеко не все, а настройки на Вовыном сайте доступны каждому. Вот примерно так

Полностью согласен с тобой Александр. Хитрости и тонкости это умение пользовтся предоставленной информациеей добовляя чтото свое только тебе нужное. Когда мы с нашей линейкой( для измирения и точной настройки кривизны профиля) подошли к Джо Вурцу на крайнем ЧМ он без проблем дал все померить ехидно улыбаясь. Его улыбка стала нам понятна когда все измирения совпали с нашими. Хотя мы настраивали свои супры обсолютно не у кого не спрашивая как да что посто настраивали под себя.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Юрий, Вы частично правы в настройках Супры не так уж много секретов, и гражданин Резо укоряющий меня тем что я эти настройки не публикую будет сильно разочарован если бы это вдруг и произошло. Ниче особого и секретного там нету, и это основная причина мого молчания и отсутствия фоток по сборке и полетам.... Сборка Супры, настройка и тренировочные полеты на планерах занятие на мой взгляд скучное, абсолютно не зрелищное и беспонтовое, я извиняюсь перед всеми планеристами, но тоска зеленая...Совсем иное дело участие в хороших соревнованиях, это море эмоций и азарт, планерные соревнование это захватывающе и интересно, на той же Вильге этих Супр пруд-пруди , летят по разному, в финал попадают далеко не все, а настройки на Вовыном сайте доступны каждому. Вот примерно так
    настройки настроиками, с ваших слов точно никакого толку окромя понтов немерянных.
    а вот благодаря советам автора этого топика, построенный мной планер за 200 евро дровяной где угля только для красоты на хвостовой балке, сегодня отлетал легко 4 максимума.со всеми вычетами и штрафами 9.35, 9.45, 9.38 и 9.39
    первый полет на качестве пусть его немного, но высоты хватает с избытком. остальные с потоками по взрослому. посадка в круг 15 метров.
    вот картинка с логгера. погода +10 штиль облачно нижняя граница облачности более 500 метров.

Хитрости и тонкости это умение пользовтся предоставленной информациеей добовляя чтото свое только тебе нужное.
    когда есть такая информация это хорошо, когда нету а только понты, то гимор ненужный. настройка есть базовая, есть корректировки по погоде. есть корректировки по упражнению. общие расходы и максимальные отклонения могут быть и у вас и у чемпиона мира одинаковые. а вот конкретное применение будет возможно и отличаться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4x600.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	75.2 Кб
ID:	226221  

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Резо, я очень рад что благодаря чуткому руководству Ветерана, ваш скромный дрынолет вылетывает под десять минут с высоты 500 и 300метров и при этом еще метко попадает в 15метров, понтоваться такими логами ума много не надо, приезжайте хоть раз на соревнования,например на много раз обгаженную вами Вильгу, и мастерство покажете и удовольствие получите.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Резо, я очень рад что благодаря чуткому руководству Ветерана, ваш скромный дрынолет вылетывает под десять минут с высоты 500 и 300метров и при этом еще метко попадает в 15метров, понтоваться такими логами ума много не надо, приезжайте хоть раз на соревнования,например на много раз обгаженную вами Вильгу, и мастерство покажете и удовольствие получите.
    Ну вылетывает он практически и более и 15 минут не проблема с одного старта 20 сек.
    Я показал лог подрят вчерашний. человек в обеденный перерыв вышел и подлетнул. Летел как говорит в режиме f5j по правилам вильги. 10 минут рабочее время. из них наработка мотора от 15 до 18 сек и перелет недолет на посадке 3-6 сек. А как рассказывают на этом дрынолете и с 10 секундного старта на 200-215 метрах уже можно лететь когда потоки есть.
    Это вам лишнее доказательство что не надо вбухивать тонны баксов и граммы графита для испольнения упражнения в Ф5Ж по вильге. И с простым китайским моторчиком и даже со стандартным аэронавтовским пропеллером. Самое доргое ичто там стоит это Маркус 200. Стоит как сам самолет.
    Вот я щас всё брошу, перестану даже новый дрын поглаживать и поеду на вильгку. онаж в мае да только раз в году да хде? в кииву! в таку даль та без хлебу.... ха-ха.
    ужо лучше вы к нам. туда где это летает почти каждый день. к новому владельцу построенного мной аппарата.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Гражданин Резо, какое отношение ваше хвастовство логами электродрынолета имеет к теме Ветерана? Откройте отдельную тему "у кого логи круче" и свои голимые понты выкладывайте там.

Вот я щас всё брошу, перестану даже новый дрын поглаживать и поеду на вильгку. онаж в мае да только раз в году да хде? в кииву! в таку даль та без хлебу.... ха-ха.
    ужо лучше вы к нам. туда где это летает почти каждый день. к новому владельцу построенного мной аппарата.
    Резо,постоянно обсераемая вами Вильга проходит в Харькове, а не в Киеве, это роскошный Праздник Жизни Планериста, есть полно других соревнований , но это самые массовые и наиболее демократичные. Вы очень странный человек, если предлагаете вместо Вильги ехать туда, где тихо сам с собою летает ваш пресловутый дрынолет.
    Последний раз редактировалось asw; 06.02.2009 в 12:15.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Гражданин Резо, какое отношение ваше хвастовство логами электродрынолета имеет к теме Ветерана? Откройте отдельную тему "у кого логи круче" и свои голимые понты выкладывайте там.
    Это не хвастовство а подтверждение результатам работы. В том числе и по советам уважаемого автора топика. Просто и наглядно доказывающее что стоимость самолета и апратуры икак не связаны с его полетным качнеством. и переплата за карбон не гарантирыет результата. И подтверждает основные тезисы Соара (Надашкевича) для вашего понимания просты, нехрен переплачивать, когда можно летать на результат на недорогом и достаточно качественном.
    Резо,постоянно обсераемая вами Вильга проходит в Харькове, а не в Киеве, это роскошный Праздник Жизни Планериста, есть полно других соревнований , но это самые массовые и наиболее демократичные. Вы очень странный человек, если предлагаете вместо Вильги ехать туда, где тихо сам с собою летает ваш пресловутый дрынолет.
    Этот двухтрехдневный праздник моделиста в харькове, прусть проходит мимо меня. переживать не буду. есть ещё 360 дней в году когда можно полетать.Чего и вам желаю, идите вы -летать или ехайте...
    Последний раз редактировалось Rezo; 06.02.2009 в 12:42.

Закрытая тема