Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 51 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2022

Планер новичка

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Можно ли взять ткань типа Glasflies ? Нашёл в одном инет-магазине, вроде бы в описании стоит, что для фюзеляжей подходит ...

Записей в дневнике
    72
    Можно ли взять ткань типа Glasflies? Нашёл в одном инет-магазине, вроде бы в описании стоит, что для фюзеляжей подходит хорошо...

2.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Vizik Посмотреть сообщение
    C-Glas

Это специально для химической промышленности. к толщине не имеет никакого отношения. Возьми в R und G или Gefa-GFK, если портянки с Хоббикинга не хочешь

Записей в дневнике
    10
    Пленкой болван обтянуть можно.
    А интесесно, что за "зверь" такой. Я имею ввиду планер.

Отвечаю на вопрос "конструкция под хвостом" это вместо костыля и дополнительная площадь вертикального оперения, руля направления нет ( я так к управлению РН не привык ) . Центровка 50мм. от передней кромки крыла высота профиля 10% при хорде центроплана 180мм.
    Собственно полюбому тяжёлый вышел планер, буду делать еще один полегче.

Вдогонку вопрос, как выбрать складной винт на планер ?
    Последний раз редактировалось fudji; 01.02.2011 в 15:55.

6.  

У меня движок TURNIGY cdrom c2830-1050 типа 150Вт. аккумулятор 3S 1800mA 20C

Folding Propeller 9x5 W/ Alloy hub 40mm / 3.2mm shaft
    подойдет ?
    Последний раз редактировалось fudji; 01.02.2011 в 17:09.

Цитата Сообщение от fudji Посмотреть сообщение
    У меня движок TURNIGY cdrom c2830-1050 типа 150Вт. аккумулятор 3S 1800mA 20C

Folding Propeller 9x5 W/ Alloy hub 40mm / 3.2mm shaft
    подойдет ?
    Винт подойдет, а вот ступица...? На сколько помню, у TURNIGY вал метрический, тоесть на 3мм, а не 3,2(точнее 3,17).

Записей в дневнике
    1
    Приобрел планер - Fox Fiberglass 1.5m
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=14424
    Есть у кого-нибуть? поделитесь опытом!
    Может тема про него есть, тыкните носом.
    Спасибо.

10.  

ну вал в двигателе я давно сменил так как родной сломал, щас там как раз 3.2мм.

хм ....
    Цитата Сообщение от Rasp Посмотреть сообщение
    Винт подойдет, а вот ступица...? На сколько помню, у TURNIGY вал метрический, тоесть на 3мм, а не 3,2(точнее 3,17).
    Сначала не понял, теперь ясно что надо обратить внимание на этот параметр.
    Последний раз редактировалось fudji; 01.02.2011 в 22:19.

Цитата Сообщение от Dmitriyfly Посмотреть сообщение
    Приобрел планер - Fox Fiberglass 1.5m
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=14424
    Есть у кого-нибуть? поделитесь опытом!
    Может тема про него есть, тыкните носом.
    Спасибо.
    Замечательный планерок, просто супер, опохожем планере можно почитать и посмотреть
    в теме Пилотажный планер FOX от ST Model

Цитата Сообщение от fudji Посмотреть сообщение
    Folding Propeller 9x5 W/ Alloy hub 40mm / 3.2mm shaft подойдет ?

Результат моих опытов: мотор TR 28-30B 14A 1050Kv, акк 3s, складной пропеллер FS30-3,2 + TGS 9x5F -тяга в статике 250Г.Тот же мотор и акк, винт APC 10x5-E - тяга 700Г.

Записей в дневнике
    72
    Сейчас иду резать болванку для фюзa в школьной мастерской. Но фоток не будет, мой фотик почил в бозе. Потом расскажу, как и что.

P.S. В смысле "что за зверь"?

всем привет!!!!делаю этот планер.уже готово крылешко ,хотелось бы услышать критику,и подскажите как лучше сделать фюзеляж,колено с удочки подготовил .что то не хочется делать бональный коробок как у автора...может есть какие чертежи покрасивее и пообтикаемее?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0852.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	38.2 Кб
ID:	459390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0849.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	44.5 Кб
ID:	459393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0854.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	37.5 Кб
ID:	459391  

Тогда вам сюда http://rc-glider.ru/index/hyper_1_65/0-19
    Этот похож на сабж, и обтекаемый как хотите.
    Но я бы не заморачивался, либо использовал складной винт с коком, а заднюю часть выточил из пенопласта.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
    всем привет!!!!делаю этот планер.уже готово крылешко ,хотелось бы услышать критику,и подскажите как лучше сделать фюзеляж,колено с удочки подготовил .что то не хочется делать бональный коробок как у автора...может есть какие чертежи покрасивее и пообтикаемее?
    А сделайте как многие в этой теме, а сейчас и Vizik собирается. Выклека фюзеляжа на болванке из пенопласта.
    Немножко пояснений: берете пенопласт необходимого габаритного размера (склеить из двух- трех пластинок), ширину и высоту- только чтобы вошла начинка, вырезаете острым ножом переднюю часть фюзеляжа (можно по шаблонам вид сверху,сбоку), затем разными наждачками. Затем обклеиваете термоусадочной пленкой для учебников. Эта подготовка занимает 2-3 часа. А затем собственно выклейка. Смола, стеклоткань, резиновый жгут из аптеки. После полимеризации и отделки наружной поверхности болван легко выцарапывается через поемы (фонаря,под крылом), сначала помаленьку, а потом большими кусками вместе с пленкой и получается идеальная внутренняя поверхность (правда внутри зачем идеальная?) Фото можно посмотреть здесь Планер новичка пост 707

Во-первых бАнальный ...Во-вторых сделали бы для начала как у автора, облетали, а затем уже и начали эксперименты...Для изменений опыт нужен, а его судя по фотографиям и вопросу - ноль.

Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    Тогда вам сюда http://rc-glider.ru/index/hyper_1_65/0-19
    Этот похож на сабж, и обтекаемый как хотите.
    Но я бы не заморачивался, либо использовал складной винт с коком, а заднюю часть выточил из пенопласта.
    огромное спасибо за пощь,винт и так будет складной,цель сделать не так обтикаемый, а чтоб он имел вид,не люблю делать грубые модели.....что можете сказать по поводу крылышка.я по ошибке немного изменил угол уха,немнгого больше не 10 см как у автора а 15

как повлияет это на управляемость?
Название: SAM_0033.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	52.4 Кб
ID:	459571  
    Последний раз редактировалось TOTAL; 02.02.2011 в 22:17.

Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    Смола, стеклоткань, резиновый жгут из аптеки. Планер новичка пост 707
    Извините за глупый вопрос ,да я действительно новичек,а для чего используется жгут из аптеки?можно поточнее о технологии и можно ли чем то заменить стеклоткань,какой то тканью или капронол?

Записей в дневнике
    196
    жгут из аптеки

Прижимается стекло к болвану (через целлофан или силиконовое изделие nr2)

Цитата Сообщение от Xemulxe Посмотреть сообщение
    Во-первых бАнальный ...Во-вторых сделали бы для начала как у автора, облетали, а затем уже и начали эксперименты...Для изменений опыт нужен, а его судя по фотографиям и вопросу - ноль.
    по вашему совету решил сделать фюз как у автора облетаю выберу лучшее положение электроники тогда уже буду делать со стекла....к то му времени и ткань пийдет......

Подскажите пожалуйста какую стеклоткань лучше заказать,чтоб было сердито и не дорого?

Записей в дневнике
    196
    На Хоббисити есть портянки 49г/м² по пол-метра. Таких пятОк взять. На фюз один слой, если бальзовый или 3-4 если только стеклянный, imho.

как повлияет это на управляемость?
    Стабильней в полёте будет, но более вяло будет реагировать на управление. Короче ничего страшного.

Крылышко лучше обтягивать скотчем поперек, полоска к полоске с небольшим нахлестом, конструкция будет крепче и не будет незаклееных мест. Потренируйтесь с авторским фюзом,прикинте какой длины д. б. нос для нормальной центровки без балласта, в композитном варианте уже ничего не измените.

Стабильней в полёте будет, но более вяло будет реагировать на управление. Короче ничего страшного.
    это хорошо....так как хочу плавный, устойчивый планер,с малой скоростью полета....

это хорошо....так как хочу плавный, устойчивый планер,с малой скоростью полета....

вера начал делать фюз,вот то что успел с работы прихожу поздно поэтому вечером есть не больше часа....Теперь вклею дно и тогда вставлю колено с удочки....фюз сделал немного длиннее если че лучше укорочу чем потом наращивать.Материал: использую фанеру с фруктовых ящиков.Шпажки -чтоб не повело фанеру при склеивании ,потом лишние просто вырежу....
    ВОПРОС:что делаю не так?
Название: SAM_0045.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	63.6 Кб
ID:	459976  
    Последний раз редактировалось TOTAL; 04.02.2011 в 01:31.

Записей в дневнике
    72
    Всё, порезал я болванку, потом ещё разрезал, снял очертания шпангоутов, сделал шпангоуты и склеил болван. Осталось заказать ткань, смолу, плёнку и обтянуть болван. Но с этим проблемы. Проект временно приостанавливается из-за нехватки материала. Как куплю всё нужное, продолжу.

2 TOTAL: Вроде всё правильно...

вера начал делать фюз,вот то что успел с работы прихожу поздно поэтому вечером есть не больше часа....Теперь вклею дно и тогда вставлю колено с удочки....фюз сделал немного длиннее если че лучше укорочу чем потом наращивать.Материал: использую фанеру с фруктовых ящиков.Шпажки -чтоб не повело фанеру при склеивании ,потом лишние просто вырежу....
    ВОПРОС:что делаю не так?
    Отверстия под колено удочки есть?

Отверстия под колено удочки есть?
    Так как колено конусное отверстие решил делать по месту подгоняя под колено ,сделаю его потом бор машинкой ,сначало просмерлю дрелью милиметров 10 а потом машинкой....

Всё, порезал я болванку, потом ещё разрезал, снял очертания шпангоутов, сделал шпангоуты и склеил болван. Осталось заказать ткань, смолу, плёнку и обтянуть болван. Но с этим проблемы. Проект временно приостанавливается из-за нехватки материала. Как куплю всё нужное, продолжу.
    уже работал со стеклом? я вот толко учусь ,возрост бодольше и снаковки ,и то много неясностей ,спарвишься? кинь фотки ,мож и я так после облета сделаю...

LUX
    LUX вне форума

уже работал со стеклом? я вот толко учусь ,возрост бодольше и снаковки ...
    "Я не волшебник, я только учусь"(С)"Золушка". Пишите хоть чуточку понятнее У меня в кружке 12 летние пацаны справляются с обклейкой пенопласта, корпуса яхт выклеивают. Было бы желание -а сделать не сложно.

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    "Я не волшебник, я только учусь"(С)"Золушка". Пишите хоть чуточку понятнее У меня в кружке 12 летние пацаны справляются с обклейкой пенопласта, корпуса яхт выклеивают. Было бы желание -а сделать не сложно.
    Это же хорошо,особенно когда есть наставник ,учитель который объяснит и покажет ,а когда все делаешь с интернета много не ясностей по технологи.Как говорят лучше раз увидеть чем сто раз услышать,если бы увидеть в реале как это дерается и покрутит в руках тогда бы точно повторил.
    У меня второе колно от удочки (немного толстоватое)длинна 110 милиметров, толщина 18/12 ,надо ли его укорачивать и с какой стороны?

LUX
    LUX вне форума

Автор "планера новичка" Дмитрий живет с вами в ОДНОМ городе. Надо просто встретится с ним, поговорить. Уверен, что он даст максимум информации по этому планеру и не откажет в помощи. Наверняка в городе есть кружки авиамоделистов...

Записей в дневнике
    72
    уже работал со стеклом? я вот толко учусь ,возрaст бодольше и снаковки ,и то много неясностей, спарвишься? кинь фотки ,мож и я так после облета сделаю...
    Нет, из стекла я ещё ничего не делал. Но почему бы и не попробовать? Против неястностей eсть Google, RC Design , в краинем случае учитель труда в школе. Фотки кинуть не могу, фотик новый приедет через неделю, вот тогда кину. Кстати, так как 1.5 метра для парения маловато, буду делать другой, пилотажный, профиль и динамить.

Записей в дневнике
    72
    А вот и фотки:

болван

с хвостом из угольной балки

Записей в дневнике
    196

Нo на плане было изяшнее
    Может переход фюза в балку сделать плавнее? Мне думается, что чем ближе боковины будут к балке, тем жестче будет её крепление

Записей в дневнике
    72
    Сделаю конечно! И крепление жёстче, и красивее, и аэродинамичнее.

Чем я закупился:
    Стеклоткань 50ая,
    епоксидка с отвердителем,
    плёнка Ораковёр.

Теперь генеральная проверка знаний: мочу болван в мыльном растворе, сушу, мажу эпоксидкой, накладываю ткань, мажу эпоксидкой, соваю в пакет, который подключаю к пылесосу, жду сутки, бъюсь головой об стену, начинаю сначала...

Записей в дневнике
    196
    Как болван будешь потом вытаскивать?
    Болван оклеиваешь скотчем, скотч мажешь слегка жидким мылом сушишь (лучше было PVA взять или бесцветным кремом для обуви начистить, быстрее сохнет).
    Делаешь шаблон для ткани (картон), с вырезами для закруглений (смотрим, как выглядят шаблоны для бумажных дерижаблей и воздушных шаров). вырезаешь по нему 4 лоскута. 2х шаблон вдоль перпендикулярно/параллельно плетению стекла, 2х под 45°.
    Взвешиваешь лоскуты. Рассчитываешь столько-же по весу смолы (отвердителя 40 частей, смолы 100 частей по весу) + ~10% запас. Смолу хорошо замешиваешь например в вымытой и высушеной пластиковой дозе от Müller Milchreis (реклама !). Мешаешь минут 5.
    Потом смолу переливаешь в другую дозу от milchreis, или очень кропотливо со стенок плохоперемешанную смолу (возле стенок и на дне она плохо перемешивается, поятому лучше umtopfen) перемешиваем. Кисточкой (напр. для акварели ) наносим смолу (почти всю) на болван. Ложим стекло 90°-45°-90°-45°. Каждый слой аккуратно прижимаем кисточкой, чтоб не было воздуха. Когда все слои положены, то верхний слой выглядит сухим (но стекло станет прозрачным и пропитаным). Если в каком-то месте третий слой уже сухой, то чуток добавляем смолы из резерва. Теперь берём frischhaltefolie и плотно натягиваем поверх. Плёнка неплохо тянется и можно переднюю и верхнюю часть болвана обтянуть без морщин, стянув морщины к месту крепления крыла и хвостовой балки. Там придётся отшлифовать после полимеризациии смолы. Можно обернуть это всё кака мумию ялестичным бинтом (старая автоаптечка). Этот метод без пылесоса. Пылесос несколько часов издевательства не выдержит или наглотается смолы, будет тебе тогда на орехи

Записей в дневнике
    72
    И пока все отвлеклись, я экспериментальным путём сделал пару изделий из стекла

Записей в дневнике
    72
    Полный песец. Мне надо точить новую болванку. Через 4 часа кристаллизуется, покажу фото. Что случилось: Разделительный слой на мыле сделал сцепление ткани с болваном невозможным, в результате чего ввиду сползания слоёв ткани процесс пришлось остановить. Я в ж...трауре.

Записей в дневнике
    672
    Не дождавшись начала полимеризации начали прикатывать ткань и она поползла за руками-валиком-кистью? Или что?

LUX
    LUX вне форума

Полный песец. Мне надо точить новую болванку. Через 4 часа кристаллизуется, покажу фото. Что случилось: Разделительный слой на мыле сделал сцепление ткани с болваном невозможным, в результате чего ввиду сползания слоёв ткани процесс пришлось остановить. Я в ж...трауре.
    Сочуствую. Но, наверное, было бы лучше свои эксперименты по изготовлению моделей размещать в дневнике или блоге...

Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Не дождавшись начала полимеризации начали прикатывать ткань и она поползла за руками-валиком-кистью? Или что?
    Не понял... надо дожидаться полимеризации? Вроде если её дождаться, то всё, ткань, не пропитaвшись, не прилипнет.
    Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Сочуствую. Но, наверное, было бы лучше свои эксперименты по изготовлению моделей размещать в дневнике или блоге...
    А я знал, что это эксперимент будет, а не постройка? Вроде всё легко казалось...

Записей в дневнике
    196
    Мыло не высушил?

Закрытая тема