Политика ФАС, возможность посоревноваться

MaximKit
Юрий_68:

Максим, а однотипные лебедки - это какие? Кинь фотку или ссылку (или параметры).

Фоток под рукой нет, это как у Сергеича, и Сергея Огурцова…
Кроме лебедок есть еще проблема лееров. Разные леера по разному тянутся, разные старты.
Плюс не все захотят свои леера дать в общее пользование. В общем еще есть над чем подумать…

Юрий_68

Ага, понял. Сергеичевскую видел - чертежи на нее тоже в инете есть.

volkov
  1. Тогда будем ориентироваться на 20.06
  2. Одинаковые лебедки/леера - бред. В классическом джи коней тоже селектируют по тяге/массе? 😃 и все летят с одинаковых лееров? 😃
    Что привезем - с того и полетим. Без ограничений.
    Думаю, что большинство лебедок будут В-шные (как впрочем и у Сергеича и Сереги Огурцова)
    Сам готов летать с самой слабой лебедки - не в этом счастье.
  3. По леерам - пусть каждый привезет хотя бы по лееру - не тоньше 1,2, а лучше 1,3-1,4.
    У кого нет - не беда - предоставим. Короче - разберемся.
  4. Крайний раз летали по В-шным правилам продолжительности - 12 минут рабочее время. Это давало возможность летать без напряга.
    Может и в этот раз так сделаем - посмотрим на количество участников/лебедок.
  5. Не нужно напрягаться - это скорее тренировка в режиме соревнований.
asw

Крайний раз 2мая, Димой Алексеевым и Саней Волковым было предложено полетать с предоставленных лебедок по гуманным правилам (тема про активных планерастов) все кто принимал активное участие убедились что идея Джи-полетов с лебедок имеет место быть- недовольных небыло.

akirill

Так откуда взяться недовольным, если главная спортивная составляющая от коней и лебедок не зависит.

concord08

Александр, на какую поляну планы и какой длины леера будем ставить на лебедки?
Можем привезти 2 лебедки. (может 3, если успею доделать)

MaximKit
volkov:
  1. Тогда будем ориентироваться на 20.06
  2. Крайний раз летали по В-шным правилам продолжительности - 12 минут рабочее время. Это давало возможность летать без напряга.
    Может и в этот раз так сделаем - посмотрим на количество участников/лебедок.
  1. Саша, я не понял, вы в Москве хотите 20-го сделать? или согласны к нам 20-го приехать?
  2. Я за 10 минут, ибо ближе к F3J:
  • Одновременный старт, как на реальных соревнованиях
  • Одновременная посадка добавляет интереса (тем кто вылетал все время естественно)
  • нет возможности уйти на попытку и при этом вылетать 10 минут
Drinkins

Эх, жаль меня 20-го еще в Москве не будет 😦

Могу лебедку выдать.

lyoha

Макс, если будет достаточное количество лебедок на группу - можно и так. Мы летали вчетвером с трех лебедок, поэтому добавили две минуты для возврата леера с одной из. А по месту - решаемо. Целый месяц впереди.

MaximKit
lyoha:

Макс, если будет достаточное количество лебедок на группу - можно и так. Мы летали вчетвером с трех лебедок, поэтому добавили две минуты для возврата леера с одной из. А по месту - решаемо. Целый месяц впереди.

тогда понятно. Но на соревнованиях надо делать чтобы число лебедок совпадало с количеством дорожек.

Леш, месяц не так уж и много 😃. не успеешь оглянуться, а уже и соревнования.

FAV112

Дык под какие правила готовится?F3B или F3J???

lyoha

Макс, смотри: две лебедки уже есть у Сани, одну пообещал Андрюха, если у вас - то еще парочка(?). Нарыть еще одну, думаю, проблем не возникнет. : калидоров уже что-то.

FAV112:

Дык под какие правила готовится?F3B или F3J???

Готовится J, но так как оно вне зачета в Российский календарь, то позволили себе некие отступления от правил в виде необязательности лошадиной тяги.
Если в ближайшее время придем к консенсусу по количеству этапов и датам - оглашу первый приз за место в “Кубке”.

volkov
concord08:

Александр, на какую поляну планы и какой длины леера будем ставить на лебедки?
Можем привезти 2 лебедки. (может 3, если успею доделать)

Конечно приезжайте. Летать будем или в Перхушково или в Брехово.
Туда ближе определимся.