Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 89

Политика ФАС, возможность посоревноваться

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Наверное, многие знают, что в этом году вступили в силу первые изменения регламента проведения соревнований (на ЧР не допускаются спортсмены, ...

Политика ФАС, возможность посоревноваться

Наверное, многие знают, что в этом году вступили в силу первые изменения регламента проведения соревнований (на ЧР не допускаются спортсмены, не имеющие минимум КМС), а в следующем году вступит в силу и вторая часть изменений: Этап кубка России должен быть официально заявлен. (Со следующего 2009 года, только те соревнования, которые будут должным образом зарегистрированы, войдут в календарь Всероссийских соревнований Росспорта и ФАС России (особенно это важно для этапов кубка России в классах моделей F3J и F3K – fas-f3b.narod.ru).

Впрочем, в данных изменениях нет ничего необычного: росспорт забодится о отм, чтобы в соревнованиях участвовали «реальные пацаны», массовость ему не нужна. Но, многим, абсолютно плевать на цели росспорта, но не плевать на массовость и возможность посоревноваться. Так вот, собственно говоря вопрос.
    А много ли найдется желающих соревноваться в F3J скажем в Москве, Нижнем Новгороде, Ульяновске, если соревнования НЕ будут входить в зачет официального кубка России? Естественно проведение соревнований будет на должном уровне.

ЗЫ
    от себя - готов посетить все три места, а если там еще F3K будет, то вообще супер!

предлагаю ответить в следующем ключе
    - Москва F3J - Да F3K - Да
    - Нижний Новгород F3J - Да F3K - Да
    - Ульяновск; F3K - Да F3K - Да

Естественно в соответствии с собственными планами

2.  

Это lyoha.
    Макс, я с тобой На всех трех этапах F3J.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Припишите Питер туда же плиз.

- Москва F3J - Да F3K - Да
    - Нижний Новгород F3J - Да F3K - Да
    - Ульяновск F3J - хз F3K - хз
    - Питер F3J - Да F3K - Да

Всем привет! А что F5J никто не летает?
    готов принять участие в F3K во всех городах

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
    Всем привет! А что F5J никто не летает?
    готов принять участие в F3K во всех городах
    Полечу в F5J и F3J в Москве и Н.Новгороде, в Ульяновск не знаю,
    а как же выполнить человеку КМС если его к этапам не допускают?
    Кстати моих результатов хватало на звания , но оформлением не занимался, теперь что капец, получается я дурак что не оформил себе свежее звание? И вообще поехали в Харьков , на Вильгу, там всех ждут , огромная тусовка, никого не выгонят, звания роли не играют, от Москвы ближе чем скажем в Питер, и дорога лучше и ментов меньше, есть еще Украинские этапы там точно проблем не будет, опять же сало и горилка! Меня все время украинские хлопцы дергают и просят москалей усиленно на соревнования зазывать, гарантирую что понравится.
    С уважением , Василюк Александр.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Нет, немного не так. Без КМС не допускают до чемпионата россии и до финала кубка россии. К простым этапам допускают.

В данном случае речь идет о НЕОФИЦИАЛЬНЫХ соревнованиях.

Поясню, почему нет желания проводить официальные. Мы проводили этапы три года подряд, но больше проводить особого желания нет, так как:
    1. Регистрация этапа. Для интереса зайдите на http://fas-f3b.narod.ru/ и посмотрите порядок регистрации.
    "Подать заявку в ФАС России от ФАС субъекта РФ на проведение соревнований, согласованную с председателем РОСТО субъекта РФ и с председателем спорткомитета субъекта РФ на территории которого будет проводится соревнования." - и это только первый шаг. Нет никакого желания связываться с чинушами из РОСТО. Помощи от них ровно ноль, ездить выпрашивать что-то - желания нет.

2. Проведение этапа. Должно проводиться под потранажем РОСТО. Должны быть судьи с категориями. Мы как-то этап провели без уведомления РОСТО, так нам еще и высказали за это кучу претензий.

3. Некотором спортсменам поездку на этапы оплачивает опять же РОСТО - а значит нужна печать для командировочных удостоверений.
    Это что касается самого проведения - куча дополнительного гемора и все это за свой счет.

Теперь сугубо мои личные мотивы
    4. Расхождение со взглядами росспорта. Принципиальное несогласие с политикой недопускания спортсменов без спортивных разрядов. F3J задумывался как массовый класс. Считаю, что чем больше спортсменов принимает участие - тем лучше. Иначе все это выльется в то, что сейчас имеется в F3B - десяток спортсменов на всю Росию. Дабы пресечь вопросы - у меня лично разряд, позволяющий принимать участие в соревнованиях есть - так что дело не в этом.

5. Нежелание поддерживать чинуш из росспорта, обеспечивая их отчетности. С моей точки зрения - толку от них - ровно ноль. Я участвую в соревнованиях - просто потому, что мне нравится встречаться и соревноваться с хорошими людьми. За свой счет помогать чинушам, паразитирующим на спортсменах - желания нет.

Огромное спасибо Сергеечу, показавшему пример в организации соревнований для людей, заинтересованных прежде всего в развитии моделизма. Собственно говоря, отсюда и опрос - оценка, потенциального количества желающих соревноваться ради получения удовольствия и развития моделизма в целом. Если наберется достаточно желающих - не проблема организовать свои соревнования по мотивам F3K в этом году - опыт имеется. В любом случае это будет хорошая тренировка и для подготовки к официальным соревнованиям. Правда разряд на наших соревнованиях налетать не удастся.

И вообще поехали в Харьков , на Вильгу, там всех ждут , огромная тусовка, никого не выгонят, звания роли не играют, от Москвы ближе чем скажем в Питер, и дорога лучше и ментов меньше, есть еще Украинские этапы там точно проблем не будет, опять же сало и горилка! Меня все время украинские хлопцы дергают и просят москалей усиленно на соревнования зазывать, гарантирую что понравится.
    Хорошая идея, возможно и до этого руки дойдут

Я со своей Фэ3ка , хоть на край света На вильгу тоже хочется съездить, может Леха Вагис захватит (в одиночку неуютно как то).

10.  

Записей в дневнике
    3
    по F3K постараюсь быть на всех этапах, если будет финансовая возможность.
    на F3J съездил бы в Москву
    ну и "Вильга" - само-собой... мне туда ближе всего.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    по F3K постараюсь быть на всех этапах, если будет финансовая возможность.
    на F3J съездил бы в Москву
    мы с Лехой туда дорожку-то протоптали, а в этом году с нами ездил Бардин из Перми и пацаны Воронежа и Краснодара , все довольны , так что настоятельно рекомендуем всем заинтересованным готовиться к Вильге- это Мегатусовка!

Всегда готов

MVP
    MVP вне форума

Полечу в F5J и F3J в Москве и Н.Новгороде, в Ульяновск не знаю,
    Кстати моих результатов хватало на звания , но оформлением не занимался, теперь что капец, получается я дурак что не оформил себе свежее звание? И вообще поехали в Харьков , на Вильгу, там всех ждут , огромная тусовка, никого не выгонят, звания роли не играют, от Москвы ближе чем скажем в Питер, и дорога лучше и ментов меньше, есть еще Украинские этапы там точно проблем не будет, опять же сало и горилка! Меня все время украинские хлопцы дергают и просят москалей усиленно на соревнования зазывать, гарантирую что понравится.
    ASV прав по поводу Вильги, мы в этом году там были, организация, прием - всё было классно, в будущем году есть намерения поехать опять.
    А, любопытно, к нам на юг приехал бы кто-нибудь ( не на этап кубка)?
    Раньше у нас проводились замечательные соревнования "Зололтая осень Кубани". Проходили они обычно в первой половине октября. Погоды у нас сейчас стоят - лучше не придумаешь - градусов 20-25, легкий ветерок ну и т.д.
    Опять же ш виноград всякий там с арбузами-дынями .

Вот, кстати, сейчас бы посоревноваться - в самый раз. Осенью всегда не хватает - сезон кончается в Августе - Сентябре, а Октябрь пустой, хотя погода позволяет.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от volkov Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, сейчас бы посоревноваться - в самый раз. Осенью всегда не хватает - сезон кончается в Августе - Сентябре, а Октябрь пустой, хотя погода позволяет.
    Согласен

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MVP Посмотреть сообщение
    "Зололтая осень Кубани". Проходили они обычно в первой половине октября. Погоды у нас сейчас стоят - лучше не придумаешь - градусов 20-25, легкий ветерок ну и т.д.
    Опять же ш виноград всякий там с арбузами-дынями .
    Эээ... А поркуа бы не па?

- Москва F3J - Да
    - Нижний Новгород F3J - Да
    - Ульяновск; F3J - Да
    И в Питер готов.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Макс, помнишь наши ночные посиделки в Иваново и идею с неофициальным Кубком? И о предмете вожделения? Я от своих слов отказываться не буду.

Постораюсь быть на всех соревнованиях по F3K.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Макс, помнишь наши ночные посиделки в Иваново и идею с неофициальным Кубком? И о предмете вожделения? Я от своих слов отказываться не буду.
    Леха, если ты о призах от тебя, то я думаю это только увеличит количество участвующих , тем более, что призы ты обещал очень даже впечетляющие.

Судя по первой реакции, желающих соревновацца найдем, значит после нового года будем решать, когда проводить этапы. Так, чтобы народ смог подготовиться и чтобы с евротурами пересечений не было

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    Я со своей Фэ3ка , хоть на край света
    Если пошел треп о планах на следующий год.

Очень советую съездить в Германию на F3K German Open. Там тусовка, так тусовка. Посмотрев, как летают Топ пилоты, вы измените свое мнение, что такое F3K. Единственное ограничение - лицензия FAI.
    За одно можно съездить к нам, на Nakotnes CUP (F3J, F3K). Это, по традиции, самый большой этап Кубка Балтии.

Цитата Сообщение от MVP Посмотреть сообщение
    ASV прав по поводу Вильги, мы в этом году там были, организация, прием - всё было классно, в будущем году есть намерения поехать опять.
    А, любопытно, к нам на юг приехал бы кто-нибудь ( не на этап кубка)?
    "Золотую осень Кубани" необходимо возрождать! Нет соревнований - нет пилотов, именно молодых, новых, которым бы стало интересно все это. У нас тоже всех летунов надо собирать.
    Может не совсем по теме, извиняюсь. Сейчас готовим стартовое оборудование для F3F, разведали несколько мест на Джуце-2, там нет парапланеристов и связанного с ними риска столкновения.
    Думаю, что скоро и у нас можно будет проводить нормальные соревнования по F3F.

- Москва F3K - Да
    - Нижний Новгород F3K - Да
    - Ульяновск F3K - Да
    - Питер F3K - Да

И на Вильгу с Кубанью готов!

Лишь бы со временем получалось.

SEM
    SEM вне форума

Коллеги! Учавствовать в f3k готов ВЕЗ-ДЕ, куда можно добраться! А уж если соревнования совпадут со штатными выходными- вообще СУ-ПЕР!
    Давеча общался с Вагисом Лешей: он очень хвалил автомобильный путь до Харькова. Так что Вильга пусть готовится принимать гостей из России!

Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Если пошел треп о планах на следующий год.

Очень советую съездить в Германию на F3K German Open. Там тусовка, так тусовка. Посмотрев, как летают Топ пилоты, вы измените свое мнение, что такое F3K. Единственное ограничение - лицензия FAI.
    За одно можно съездить к нам, на Nakotnes CUP (F3J, F3K). Это, по традиции, самый большой этап Кубка Балтии.
    Ну да, мы по сравнению с Европами в заднице, но зачем-же так сразу чморить...
    Посмотрев как летают Топ пилоты в любом классе , молодежь стесняется вылезать из своих закутков.
    Наверное лучше все таки не смотреть (особенно в Балтии), а то вдруг F3K разонравится.

Записей в дневнике
    1
    А что F5J никто не летает?
    Этот вопос выше уже задавали, но никто не заметил (не ответил).
    Меня это тоже интересует.
    Если совсем не потеме извините.
    F3K -Москва - очень постараюсь

MVP
    MVP вне форума

Цитата Сообщение от SerBel Посмотреть сообщение
    А что F5J никто не летает?
    Этот вопос выше уже задавали, но никто не заметил (не ответил).
    Меня это тоже интересует.
    Если совсем не потеме извините.
    F3K -Москва - очень постараюсь
    У нас в России соревнования в F5J, похоже, не проводятся, если не считать местных полетушек, типа наших краснодарских.
    А вот в Украине это дело очень даже культивируется. Взять ту же Вильгу. Так что, если есть конкурентноспособная техника - курс на Харьков.

Интересно сколько людей с техникой под F5J, может наберётся и здесь команда для проведения соревнований?

Записей в дневнике
    1
    Думаю, что наберется. Проблемма с правилами.

В России существует класс F5B/7. Очеть похожий на F5J/7 (украинский и белорусский). Беларусы в этом году приняли эти правила.
    В других форумах находил предложения по увеличению времени полета до 10 мин, и возможности использования Li-Po аккумуляторов (речь об.F5B/7). На мой взгляд это самый бюджетный, самый демократичный вариант. В дубне проводятся соревнования по F5B, но не могу понять это
    F5B/7 или F5B/10 или и то и другое. Если есть информация подскажите.
    Может прислушаться к опыту соседей. Взять их правила. Зачем усложнять правила доп. измерениями и проч... .
    Летаю на электричестве несколько лет. Как хобби. Таких как я - есть у нас.
    Хочу F5J но не знаю под какие правила строить (или покупать).

MVP
    MVP вне форума

В России существует класс F5B/7. Очеть похожий на F5J/7 (украинский и белорусский). Беларусы в этом году приняли эти правила.
    В других форумах находил предложения по увеличению времени полета до 10 мин, и возможности использования Li-Po аккумуляторов (речь об.F5B/7). На мой взгляд это самый бюджетный, самый демократичный вариант. В дубне проводятся соревнования по F5B, но не могу понять это
    Может прислушаться к опыту соседей. Взять их правила. Зачем усложнять правила доп. измерениями и проч... .
    Разговор о правилах F5J на этом форуме уже поднимался, закончилось все тем, что наиболее просты и применимы украинские прравила. А там все просто - взяты за основу правила F3J и вместо слов о леере и конях добавлена моторная часть.
    С этого года разрешено применять LIPO, 7банок-2лития, для беспредельщиков -3. Время работы мотора в первом случае 20 сек., во втором 10.
    Как показывает практика (опять же Вильга),в настяшее время конкурентноспособным является самолет от трех метров с СУ способной затащить его за указаное время метров на 200

Разговор о правилах F5J на этом форуме уже поднимался, закончилось все тем, что наиболее просты и применимы украинские прравила. А там все просто - взяты за основу правила F3J и вместо слов о леере и конях добавлена моторная часть.
    С этого года разрешено применять LIPO, 7банок-2лития, для беспредельщиков -3. Время работы мотора в первом случае 20 сек., во втором 10.
    Как показывает практика (опять же Вильга),в настяшее время конкурентноспособным является самолет от трех метров с СУ способной затащить его за указаное время метров на 200

asw
    asw вне форума
    Забанен
    . В дубне проводятся соревнования по F5B, но не могу понять это
    Это F5B FAI , если соревнованиями можно называть тренировку Российской Сборной работающей в одной моделке под командованием одного человека, то такие соревнования почти каждые выходные, насколько я знаю больше в России и на Украине техники способной составить хоть какую-то конкуренцию этим моделям в их классе нет. F5J к ним никоим боком ( попробуйте сделать сорок ходок за 200 сек )

Нет проблем с правилами, есть проблема с людьми, правила соседей и есть самые простые и наиболее работоспособные , разрешенное время работы мотора обратно пропорционально мощности ВМГ, дальше все как Ф3Ж, десять минут и посадка в центр. Имея несколько моторных планеров , с удовольствием проучаствую в любых мотопланерных соревнованиях, даже в тех странных которые давеча предлагал тут некий Резо( ежли недалеко ехать конечно)

Записей в дневнике
    1
    Это F5B FAI , если соревнованиями можно называть тренировку Российской Сборной работающей в одной моделке под командованием одного человека, то такие соревнования почти каждые выходные, насколько я знаю больше в России и на Украине техники способной составить хоть какую-то конкуренцию этим моделям в их классе нет. F5J к ним никоим боком ( попробуйте сделать сорок ходок за 200 сек )

Нет проблем с правилами, есть проблема с людьми, правила соседей и есть самые простые и наиболее работоспособные , разрешенное время работы мотора обратно пропорционально мощности ВМГ, дальше все как Ф3Ж, десять минут и посадка в центр. Имея несколько моторных планеров , с удовольствием проучаствую в любых мотопланерных соревнованиях, даже в тех странных которые давеча предлагал тут некий Резо( ежли недалеко ехать конечно)

По первому абзацу:Спасибо. Понял
    По второму :
    разрешенное время работы мотора обратно пропорционально мощности ВМГ
    В правилах соседей три разных класса и в каждом из которых определённое мремя работы. О мощности не сказано ничего. Что я не понял?

f5j
    f5j вне форума

В правилах соседей три разных класса и в каждом из которых определённое мремя работы. О мощности не сказано ничего. Что я не понял?
    [/quote]

У нас на Украине в F5J есть три класса и соревнуются они одновременно:
    1.мотор только СПИД 400 - время работы мотора 45 сек;
    2.7банок либо 2 лития - время работы мотора 20 сек;
    3.до 12 банок либо до 4 лития - время работы 10 сек;
    Все работает отлично, все летают и довольны.

Записей в дневнике
    1
    F5J
    "Все работает отлично, все летают и довольны" - не сомневаюсь, рад, хочу.
    Я просматривал результаты кубка "Вилга" и увидел общую таблицу по F5J. Все классы идут в общий зачет?

Подскажите где можно посмотреть положение по F5J кубка "Вилга" и какие модели летали (описание,название, фото..., что нибудь)
    Спасибо

Я просматривал результаты кубка "Вилга" и увидел общую таблицу по F5J. Все классы идут в общий зачет?
    Да, в общий зачет. За счет ограничения моторного времени шансы на победу близки у всех: что спид 400 в режиме пережига, что 7 банок, что беспредельщики.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Народ, а здесь вроде тема не про 5J. На то есть соответствующая. Выясняйте все там.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Народ, а здесь вроде тема не про 5J. На то есть соответствующая. Выясняйте все там.
    Леха, ты не прав, Ф5Ж должно соревноваться одновременно с Ф3Ж, тогда хоть какое-то количество народу на кворум наберем, например на Вильге организаторами забито кольев и размечен десяток стартовых коридоров сразу в две стороны, шесть групп Ф3Ж , потом две группы Ф5Ж, в группе до десяти человек.. примерно так и надо делать, нам в России даже соотношения 1к 3 не добиться, подозреваю что если приедет 20чел на Ф3Ж и удастся затащить 3-5 чел в Ф5Ж, то это уже успех, а Ф5Ж в одиночку вообще не выживет. Не прогоняй электричников, загнутся они в одиночку...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Есть желание и возможности провести кубок F3F в мае под Казанью. Пилотов вот только где взять...

Давно не был
    Хмм. с такими требованиями может получится практически как с F3B - будет всего одно офицально зарегистрированное соревнование - оно же Кубок, оно же и Первенство России. Все кто ниже КМС - туда не попадают. Замкнутый круг может выйти. Этапы без нужных подписей не регистрируют - тогда где на этот несчастный КМС налетать можно ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Есть желание и возможности провести кубок F3F в мае под Казанью. Пилотов вот только где взять...
    Пилотов штуки три есть

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Пилотов штуки три есть
    ну три штуки пилотов у меня есть прямо сейчас. Еще пара на подходе. Наберем хотя бы человек 10 - я готов подпрячься под организацию и тп.. Лучшее время - май. Гарантированный ветер, тепло.
    Пример местечка под Казанью

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    ну три штуки пилотов у меня есть прямо сейчас. Еще пара на подходе. Наберем хотя бы человек 10 - я готов подпрячься под организацию и тп.. Лучшее время - май. Гарантированный ветер, тепло.
    Пример местечка под Казанью
    главное с коктеблем и с Вильгой не запараллель, ато три пилота и останется

Закрытая тема

Ваши права