Приемник на металке

Тверской_моделист

Собственно интересует кто какие приёмники использует(использовали) на металках, какие достоинства и недостатки выявлены при использовании.
P.S. К ответившим просьба указывать конкретную модель приёмника 😃

ВЕТАЛ

Уже лет 6 летаю на Jetti Rex 7,товарищ на Jetti Rex 5-проблем не было.

Taboo

Приемники должны быть хорошими, и только во вторую очередь, легкими. Я отказался от приемников с одним преобразованием. Очень приятно, когда в приемнике есть синтезатор.
Мне понравился JR RS70. Без корпуса весит 11 г. Такой-же есть у Graupner’а - R16SCAN.

Wasily

Пользую Корону RD820II и не парюсь, что касается дальности … просто супер, летаю на акценте, до этого пользовал жр770 ни в какое сравнение не идёт

MaximKit

Этим летом летал на GWS Pico Receiver 4-Channel Standard - редкостное гомно. Купил два, на обоих постоянно помехи. У одного дальность неожиданно пропала, металка подломалась в результате.

Dark-Wizard

AR 6100 от Spektrum. Доволен всем. Единственный минус - от частого вытаскивания отламываются усики. Паяются 😃

tumbzik
Dark-Wizard:

Паяются 😃

Один раз и навсегда на нормальный провод)))

AIRDAN
Wasily:

Пользую Корону RD820II и не парюсь, что касается дальности … просто супер, летаю на акценте, до этого пользовал жр770 ни в какое сравнение не идёт

У меня есть три короны синтезированые. Две четырехканальные и одна восьмиканальня. С помехами и дальностью проблем никогда небыло, по вот с точьностью у меня проблемы. Беру индикаторную серву (с длинной стрелкой) на мультиплексовском приемнике стрелка стоновится точно в ноль, а со всеми коронами очень большей разброс - в центр никогда не становится (даже не становиться в одно и то же положение при одностороннем подходе). У вас так же или нормально центрует ???

tumbzik

Такая болезнь была у корон синтезаторных с первой версией софта. А сейчас у них другой косяк-качество сборки. Оно просто ниже плинтуса упало! Покупал друззям планерастам пачку приемников: 8 канальники работают все более менее, а вот с 4 каналками беда, некоторые просто глючат: то отвязываются от передатчика, то просто связь теряется. Пара мелких четырехканалок на 40мгц отказалась биндиться совсем. Вылечил: покупал в спиртобензине в уз мойке(предварительно отпаяв неотмываемые компоненты), прогрел феном и ожило. Первоначально на плате были характерные следы активного флюса. Со старыми кварцевыми коронами я такого не замечал, до сих пор жива аппаратура esky 4 каналка и пара корон на 35мгц шестиканальных, все работает как часы.
Вот такая вот несуразность.

AIRDAN
tumbzik:

Такая болезнь была у корон синтезаторных с первой версией софта.

Перепрошить можно ???

tumbzik
AIRDAN:

Перепрошить можно ???

Ну производитель вероятно может, потому как когда на хоббисити на форуме народ начал возмущаться, то им предложили забрать их приемники и возвернуть уже перешитые. Попробуй попинать продавца, где брал их.

AIRDAN
tumbzik:

Попробуй попинать продавца, где брал их.

Хоббидлявсех и ефлай что ли ??? 😁 . Да проще приемники выбросить.

Dark-Wizard
tumbzik:

Один раз и навсегда на нормальный провод)))

Дык после того, как отвалились, и паяются 😁 Раз, и навсегда… 😉

tumbzik
Dark-Wizard:

Дык после того, как отвалились, и паяются 😁 Раз, и навсегда… 😉

Эти я перепаял до того как отвалились, потому как не люблю сюрпризов таких)

Юрий_68
tumbzik:

Эти я перепаял до того как отвалились, потому как не люблю сюрпризов таких)

Этт правильно 😃

6 months later
Тверской_моделист

Подниму-ка я свою темку.😃
Щас хочу приобрести такой приемник. Его я планирую ставить на метровые(и меньше) металки.Хотелось бы услышать мнение людей пользовавших его( конкретно про это приемник)? И ещё не понял из описания: какая у него сетка частот? У меня азиатская, на 40mhz, хотя знакомые говорили, что пробовали его с такой же сеткой и всё работало, но всё равно сомнения пока что есть.

MxM

цена высоковата а так вполне нормальный приемничек. на москиете такой стоит. по дальности все равно дальше 100м мелкую не отпустишь,не видно уже…
по сетке частот не знаю. у меня мультик (оканчиваются на 5)
были проблемы на краях диапазона,стараюсь самые крайние не использовать но у меня старенькие v1. думаю что сейчас уже поправили.

Тверской_моделист

Спасибо за ответ, появилась некоторая ясность:)
Согласен цена высоковата, но по некоторым причинам мне проще в наш модельный маг зайти и купить(ссылку efly вставил за неимением другой).
С сеткой видимо придется разбираться в магазине (фиг с ним:захвачу передатчик и на месте проверю), может он и не будет дружить с азиатской сеткой…тады надо будет другой искать😵

AIRDAN

Ну судя по тому, что у макса азиатская сетка и все нормально, то скорей всего приемнику пофиг какая сетка. А вообще впечатления от приемника не очень хорошие. Точность отработки очень слабая. Говорят во второй версии прошивки точность увеличилась, но как определить версию прошивки неизвестно. И на сколько она увеличилась тоже неизвестно.

11 months later
wws

За глаза и за уши. Пока очень далеко не улетал (недавно пользую) но ни одного провала замечено не было. Т.е. субъективно, для металки не хуже 617-го

Ive

Хайтек оптима 7. Пластмассовый корпус снял, ради габаритов. антенна выведена на живот. Стоит на Неоне и на электро - Миниме. Пока без глюков. Дальности на поле зрения хватает.

Юрий_68

У меня вчера 6200 с сателитом (усы в фюзе) , на удалении метров 200 (высота 15-20м) отказал. Планер жив , все работает ,но отпускать далеко уже боязно 😦

buerger

вчера у нас на поле, один метлу грохнул с 6100 приемником, перестал рулиться. Правда, у него европейская версия, но было совсем близко.

tumbzik

С 6100 такое бывает… там всего 1 рабочая антенна и если четко направить ее на передатчик то можно и на 50 метрах отказ словить.