Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 70 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2768

Alula – или где взять лучший городской слопер.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Симпатичное видео, AndrewID. Этакий полуденно-послеобеденный релакс. Динама никакая, но оншор легонько держит и позволяет вальяжно-лениво выгуливать самолет вдоль моря . ...

Симпатичное видео, AndrewID. Этакий полуденно-послеобеденный релакс.
    Динама никакая, но оншор легонько держит и позволяет вальяжно-лениво выгуливать самолет вдоль моря . Прикольно

Андрей, мне показалось или она у Вас в инверте сыплется?

Вот здесь инверт вроде как получше:

2.  

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Классная видюшка=)
    вот такая вот зима

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    вот такая вот зима
    Несчастные люди: ни на лыжах покататься, ни в снежки поиграть

... а я тут такую муфту для передатчика заказал ...

Доброго дня!Сварганил Алулку моторизированную,не могу вывесить ,сломал уже пару винтов,подскажите где ЦТ у нее. Спасибо,тем кто ответит

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Андрей, мне показалось или она у Вас в инверте сыплется?
    совершенно верно) опробовал переднюю центровку называется - как раз в точках углублений, а рекомендовано 4мм за ними. Летит чуть веселее но все равно не то - как говорите "не пробивает"
    А на том клипе динама совсем другая - тут горка 10м высотой и легкий бриз - оочень аккуратно ловим волну в таких условиях. Когда ветерок усиливается - намного приятней. В след. раз просто догружу вернул ЦТ на прежнее место

Цитата Сообщение от Кужовник Антон Посмотреть сообщение
    Доброго дня!Сварганил Алулку моторизированную,не могу вывесить ,сломал уже пару винтов,подскажите где ЦТ у нее. Спасибо,тем кто ответит
    а с какими габаритами? 900 размах как на местных чертежах? у меня получалось 2.5-3см от кромки на той самоделке

размах 900мм ,вес 420 гр,мотор 2209 пилотаж,винт 10х4.7,рег 12 а,приемник футабовский,акк 910 3 с

Записей в дневнике
    1
    размах 900мм ,вес 420 гр,мотор 2209 пилотаж,винт 10х4.7,рег 12 а,приемник футабовский,акк 910 3 с
    эээ.. помоему такой комплект не для алулы) этот двиг и три банки таскают мой SWIFT весом 420гр, причем с винтом 8х6. Я хоть и не профи - но алула хороша своим весом (нагрузкой на крыло соотв.) На rcgroups посмотрите комплекты - там многие сделали электро версии. Двигатель если не ошибаюсь до 20гр 2000kv, 2S 600ma и винт 5х4 - этого достаточно)

10.  

Поздравляю ,Андрей! Красивая птичка,хорошо летаешь!
    (что-то кольнуло -срочно доделываю свою "ворону")

а что делать)нет другого комплекта,понятно изначально что вообще для алулки не нужен двиг,просто хотелось получить типо бойцовки и чтобы была красивой0)как птичка и летала шустро, вывесил 3 см от передней кромки,завтра утром попробую если погода позволит

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor1952 Посмотреть сообщение
    Поздравляю ,Андрей! Красивая птичка,хорошо летаешь!
    (что-то кольнуло -срочно доделываю свою "ворону")
    а мы вас давно ждем гуру)
    пока вы были в спячке у меня целый аэродром образовался)
    так что ноги в руки и приходите в гости!
    учимся летать понемногу.
    я все лето старался быть на горке - все свободное время.
    а это с семьей вышли дружно)
    кидаю ссылочки этих выходных в личные сообщения.
    обратите внимание на дядьку из Нес-Ционы с 3.2м планерком F3B

а что делать)нет другого комплекта,понятно изначально что вообще для алулки не нужен двиг,просто хотелось получить типо бойцовки и чтобы была красивой0)как птичка и летала шустро, вывесил 3 см от передней кромки,завтра утром попробую если погода позволит
    значит будем ждать от вас видео раз такое дело)
    хотя все-же тяжеловата будет имхо
    вот отличный пример кстати:

Последний раз редактировалось AndrewID; 16.11.2009 в 01:37.

Доброе утро! Облетал наконец то ))Отлично,правда снег мелкий портил все)ЦТ сместтил нна 2.5 см от ппер кромки,очень шустрая птичка,расходы стояли на 50%,сразу чуть не разбил,потом уменьшил на 20% элеватор и 30% элероны- и счастье)треммироавл вправо и вниз-летит.Отлично планирует и рулится на выкл движке, даже в руки ловить стал.Видеое снял ттк был один и снег.Имхо конечно вес превышен однозначно,но выхода... может позже если куплю двиг 2205

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Послушайте! Я вот в шоке пребываю от слов 25 мм от передней кромки... (Если, речь об Эве идет)

Дело в том, что я в выходные тоже облетал свою приспособу для точного сдвига CG и разобрался-таки с вопросом пробивки ветра.

У нас, правда, вовсю снег идет, который норовит забиться под фонарь и все попортить, но в воскресенье был ветерок от 3 до 6 и я разобрался с вопросами.

Но по-порядку. Во время штиля (2-3 м/с), на ровном-преровном поле, лишние деньги были у Алуллы отобраны и CG был сдвинут еще дальше, чем 32-34 мм. Сдвинулся где-то на 3-4 мм назад, за метки. Благодаря такому повороту событий птичка (над снежным полем и в пасмурную погоду) весом в 175 грамм стала вылетывать до 35-40 секунд. Высота заброса - 15, ну максимум, 18 метров. Помниться, когда весной я первый раз в жизни металку в руки взял, то она у меня тоже летала по столько. Потом, через месяц-другой тренировок - чуть больше, около минуты. Но то было уже технологическое ограничение тяжелораненой модели (повторюсь - без термиков). Ну так и бросал я ее тогда на 30, а не на 15-18.. Так что алулка - ой-ой-ой как летит. Другой вопрос, что любой вираж и попытка узко вкрутиться - это быстрая потеря высоты. Руддера, то нет.

С этой центровкой я, в воскресенье, и поехал в Туттари-парк пугать горнолыжников. Ветер как раз дул на их скон. Парапланеристов, собравшихся в километре в стороне, пугать рука не поднялась. Они и без того, на 30 метровом пригорке маются. Вершина 50 метрового холма вся была облаках. Вот такая у нас нынче облачность. Алулку далеко не отпустишь, чуть поболее 50 метров и белая птица уже растворяется в молоке.

Залез на 2/3 склона, чуть сбоку от лыжников, и запустил... Некомфортно. Муфту мне жена все-таки сшила и пока в нее руку пихаешь, Алулка норовит свернуть с пути истинного. Кстати, метательную кнопку для левой лапы (РВ-верх), я отключил, ибо в субботу после металки опять чуть из-за нее Алулу не расквасил.

Значит сдвинул я грузило чуть вперед. Центровка встала на 2, ну может 3 мм за метками CG. Замерзшими пальцами точнее не определить (это я уже позже в машине померял). И что вы думаете - полетело оно. И ветер прошибает и управляется нормально. Без включения режима скорость - спокойно летит около 7-8 мс. Т.е., если ветер 4-6, то без шевеления ручками она медленно так мимо тебя проползает. Но идет. Метра 3-4 идет, и это не зажатая. Зажатая же (РВ на 10% вниз от полного хода ручки) идет куда веселее, но и снижается со скоростью поболее одного метра в секунду (имхо где-то полтора, но на динамящем склоне хрен определишь). В инверте тоже летит, но изз-за экспонент не могу сказать, что на 1/3 от расхода ручки - не померять.

Так что что всё шикарно летит и все шикарно пробивает.

Послушайте! Я вот в шоке пребываю от слов 25 мм от передней кромки...

а скажите где точно цт у алулы?без мотора

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    а скажите где точно цт у алулы?без мотора
    Спрашивать точное положение CG это, извините, как во время занятий любовью испрашивать у дамы точное расположение.... эээээ.... CG Короче - процесс глубоко интимный.

Посмотрите на этой и на предыдущей странице - мы с Андреем уже своими CG мерялись

А если серъезно, то при движении CG вперед, вы заставляете загибать элевоны вверх, что не способствет качеству конструкции. Поэтому и безмоторная модель хуже ветер пробивает и моторная медленней летит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Значит сдвинул я грузило чуть вперед. Центровка встала на 2, ну может 3 мм за метками CG. Замерзшими пальцами точнее не определить (это я уже позже в машине померял). И что вы думаете - полетело оно. И ветер прошибает и управляется нормально. Без включения режима скорость - спокойно летит около 7-8 мс. Т.е., если ветер 4-6, то без шевеления ручками она медленно так мимо тебя проползает. Но идет. Метра 3-4 идет, и это не зажатая. Зажатая же (РВ на 10% вниз от полного хода ручки) идет куда веселее, но и снижается со скоростью поболее одного метра в секунду (имхо где-то полтора, но на динамящем склоне хрен определишь). В инверте тоже летит, но изз-за экспонент не могу сказать, что на 1/3 от расхода ручки - не померять.

Так что что всё шикарно летит и все шикарно пробивает.
    хм. даже с более задней центровкой аж на 2-3мм при ветре летит? у меня с родной при рулении норовит нос задрать (
    да и пробивает..это как-то странно - "не мимо проползать нехотя" а именно лететь. выходит, летит лишь если РВ от себя и разгонять вниз на градусов 20. так да - летит

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от AndrewID Посмотреть сообщение
    у меня с родной при рулении норовит нос задрать
    Не, у меня сама ровно летит. Ты когда швыряешь вверх (без ветра) - она ровно уходит или кабрирует? Если норовит на спину лечь - точно CG надо назад сдвигать, а элевоны опускать. Если же все ровно, то вопрос про вес. Точно весу хватает? А то может она грамм 160? У меня 175, может даже 180 уже. Т.е. как без ветра весьма быстро летит, так и на склоне шустренько так. Визуально - раза в два быстрее металки, но надо делать правку на её мелкий размер. Гораздо легче прикидывать, зная силу ветра. На маленькой относительной скорости хоть сложить и посчитать можно. А так - она пулей носится.

Хотя.. Можно и секундомером 20-30 метровую ходку померять, когда с кем-нибудь вместе летать будем. Померяю - отпишусь.

Привет всем! Вот маленькое видео!Моторизированной алулки. Погода у нас плохая вот выпало пару часов без дождя и снега ,полетал,что смог снял, камера стояла на машине, а в конце взял в руки, в одной передатчик в др камера, чуть не разбил птичку,управлял левой рукой,)Как появиться кто нибудь в качестве оператора,сразу покажу что умеет мой самоль, а сейчас вот...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Сегодня в ветер 7-8 м/с ( t =4-5 C) летал в прибрежном бризе, если это можно назвать бризом. Уж больно ветер силен. На берегу есть уступ - метра 3-4 высотой. Сначала минут 20 популял металку. Грузить балластом было лень. Забрасывать далеко в море - было очкасто. От бугорка 3-4 метра набирала до 15 метров, но скучно. Чуть вперед-назад и провал. Против ветра шла медленно - отложил.

Взял Алулку-эво. И что я вам скажу.... А повеселее она против ветра-то идет. Т.е. действительно у неё скорость существенно выше. Имхо, метров 12, а если разогнуть - то и быстрее. Кусок пенопласта швырять в море совсем не страшно. Все одно прибъет к берегу. Короче в прибрежном бугорке алулка, как метла набрать не может. Низенько летает и выше метров 7 не поднималась. НО!

При забросе "в море", где явно нет никакого бугорка (метров 10 от береговой линии), на высоте около 12 метров стоит устойчивая динама, только очень узкая и слабая. Заброс алулки метров на 15 (а в ветер она легко и выше кидается), позволял овольно долго кружить с чайками и воронами. Жаль, только, что лифт очень слабенький... Все-таки, препятствие этакое мета-физическое (чуть более нагретый воздух над берегом) и поднимает только-только, чтоб алулка не упала.
    Долго держаться не получается, и через минуту-полторы выпадаешь обратно к береговому бугорку.

Короче прикольно полетал с воронами и чайками... Они Алулку гораздо меньше бояться, чем полутораметровую металку.

Тоже сегодня полетал. Очень качественно. с14 до 16.
    После большого перерыва в слоп-полетах, после взлета показалось, что вообще не летит Алулка.
    Но после того, как тримирнулся на ветер, попривык - все стало на свои места.
    Алула была поднята - как разведчик потоков перед Орбусом, но провела в воздухе времени больше, чем Орб.
    Видео, к сожалению снимать было некому, только метеосамописец фиксировал:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wind.jpg‎
Просмотров: 692
Размер:	44.2 Кб
ID:	299240  

вот выпал часик чуть поснимал и полетал

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    А вот я вчера,
    - вот точно в такую же сплошную облачность,
    - при полностью залитом лужами ровном-преровном поле
    - при ветре около 3 м/с, температуре около 5 градусов и 90% влажности
    ....

Бросил свою алулку метров на 12-15 вверх (выше никак) и...
    слетал на ней 1:30

Вопросы:
    1. Что же будет летом (риторически)?
    2. Как бы не нарушая правил F3K модифицировать алулку так, чтобы бросать её повыше?

Записей в дневнике
    1
    Всецело согласен.
    Сегодня полетал прямо перед морем, ветер 2-3 м\с.
    Оно летает и не падает - летает быстро, виражи, петли и размазанные бочки (добавил дифференциал- стало получше)
    Неперадаваемый восторг, отдых, расслабон )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4862.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	75.5 Кб
ID:	301387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4852.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	192.5 Кб
ID:	301388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4857.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	65.4 Кб
ID:	301389  

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Узнаю это красивое краснохвостое чудо из видеоклипа!

Только Андрей летал в морском бризе, про который я писал чуть ранее (хвала Андрею Лопатко, первому просвятившему меня не предмет полетов в бризе), а я, позавчера, фактически на болоте (кстати сжег регулятор на моторном планере, когда сел в лужу)

Так что одни полторы минуты, другим рознь... Я именно про слабую термичку говорил... Не думал, что Алула сможет летать почти как хорошая металка.

А Андрею - откровенно завидую. С той погодой и с тем морем, что сейчас в его распоряжении - летать, так просто кайф!

вот выпал часик чуть поснимал и полетал
    YouTube- MOV00B.MOD
    В чем кайф пилотирования моторизованной Алулы?
    Вжик на мой взгляд со сторон летает так же.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Ну она хоть и мото, но более планер, чем Вжик Я тоже особого кайфа от моторизованного полёта не испытываю, но согласитесь - а в какую еще тему человеку с мото-АЛУЛОЙ податься. Ну счастлив человек от полёта, так давайте за него порадуемся!

Может он почитает-почитает, да и надумает выкинуть мотор... Да и нафиг алуле мотор, если она и так стабильно 40 секунд летит, да еще и в руку прилетает

))))) не поверите- выкинул уже, понадобился для другого,жду погоды ,а ,вжик шняга

Ну, выкинуть-нет это вопрос еще тот.

Я вот свою моторизированную гонял на поле и пытался еще в термиках, микро-динамках погонять.

На поле ведь вот вышел, моторчик крутанул, ушел метров на 100 за 5 секунд, выключил, и потом только и успевай этой бешенной пулей управлять. А с мотором в горизонтали, вообще почти гонка получается.

Конечно до мото-планера полноценного ей далеко, но потенциал есть. И можно термики попробовать обрабатывать.

А для плотной динамы мотор вообще не помеха, все равно догруз почти эквивалентный нужен.

Дмитрий.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    А вот тут - вопрос....

Сдается мне, что все ей втыкают двигатель+проп с тягой грамм так 150 или более... Если она и без мотора летает 12 м/с, то конечно - пуля получится. Только с таким лишним весом (у меня ЭВО без мотора весит 175 гр) она будет весить грамм на 40-50 больше и тут уже будет не до термиков. У меня был такой птиц более 200 грамм - без мотора не летел. Вот если моторчик грамм 5-7 и тягой не более 70 грамм.

Вы извините, что я так цепляюсь. Просто в воскресенье, когда я 1:30 слетал, я чего за аулулу-то взялся. Метал-метал себе металку. Однако пришел человек с моторным ЛК (вжик свифт или что-та было - хз). Но размером - в аккурат с алулку. Пускал он его, пускал и все жаловался, что такой ветер (а там максимум 4 м/с) - явно не для таких легких и маленьких пенолетов. Пришлось достать с задней полки алулу и наглядно продемонстрировать, что вопрос не в силе ветра, а в том, где у планера центровка (разумеется, при достаточно низком лобовом сопротивлении модели). Я вот всего-то рубль из аккамуляторного отсека Эвы вынимаю - и птица становится почти не управляемой. А кладу вместо рубля (забыл как-то) жетон от Питерского метро (он в полтора раза тяжелее), так она начинает камнем вниз падать. На склоне-то в динаме этого не видно, а на ровном месте сразу заметно. А кому не заметно - пусть попробует таймером время полета померить.

Короче, этот тот вопрос, который всегда очень трудно объяснить тем, кто чаще с мотором летает. Планера крайне чуствительны к центровке, а ЛК-на порядок (без преувеличения) чуствительней. Даже налипший песочек все нафиг портит.

Цитата Сообщение от AndrewID Посмотреть сообщение
    добавил дифференциал- стало получше
    Проглядел... Андрей, а дифференциал только по каналу элеронов? Больше вверх? И на сколько 2/3 вверх и 1/3 вниз, как у взрослых? Или на чем-то другом остановился?

Мне всегда казалось, что дифференциал улучшает лишь управляемость в спиральках, а для бочек мне он более помехой казался.

Записей в дневнике
    1
    Проглядел... Андрей, а дифференциал только по каналу элеронов? Больше вверх? И на сколько 2/3 вверх и 1/3 вниз, как у взрослых? Или на чем-то другом остановился?

Мне всегда казалось, что дифференциал улучшает лишь управляемость в спиральках, а для бочек мне он более помехой казался.
    угу - и мне казалось, но быть может лишь моим ощущениям, помогает.
    2\3 я сделал вниз кстати

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    А аппа позволила сделать именно только по каналу элеронов? Т.е. на стик РВ дифференциал не распространяется?

Записей в дневнике
    1
    А аппа позволила сделать именно только по каналу элеронов? Т.е. на стик РВ дифференциал не распространяется?
    аппа спектрум dx7. да - только элероны

Записей в дневнике
    1
    Вчера проверял на прочность: алула против пальмы
    Пока боевая ничья ) Как назло на глазах стих ветерок - поймать в руку не удалось

Вот если моторчик грамм 5-7 и тягой не более 70 грамм....
    Такого моторчика действительно хватит... Есть только одно Серьезное НО. И касается оно установки моторчика. Исследования рынка (нашего и немного "забугорного") показали, что складных эффективных винтов на малые тяги НЕТ. А даже небольшой нескладной винт - это потеря 10%-20% качества на планировании...

AndrewID, а я сегодня просто обловился на радость зевакам.
    Прикольно получалось: бочка вдоль склона, разворот и посадка "в руку".
    Девушка с вопросом: "это ее так ветром швырнуло?" А в ответ (не я ): "Да нет, - это мастерство пилота".
    Спасибо за красивое видео релакс-полетов в мягкой морской динаме. Так и должно быть на берегу. Даже чуть скучновато

flysnake, Сергей, да нафиг мотор алуле - как слоперу - не нужен.
    Ты же видел сегодня мою Алулу "ин экшн". "В космос" - запузыривал, "на бровке" - хулиганил во всю.
    Ну на кой ей мотор? Ты же на "Листик" мотор не вкрячиваешь ?
    Последний раз редактировалось Surf; 06.12.2009 в 21:25.

да нафиг мотор алуле - как слоперу - не нужен.
    Как слоперу ей мотор не нужен, даже вреден!
    Но там шел разговор о полетах в поле... Впрочем, если летать на Алуле в ТЕРМЕ, то надо летать НЕ В ПОЛЕ, а НА БУЕРАКАХ.
    Я попробовал на своем "мотопланере для штиля" полетать в поле. Не понравилось - терма высоко и далеко... А вот на "буераках" (конкретнее - на горнолыжной горке в Крылатском) мне понравилось - "пузыри" термы бывают невысоко и совсем рядом (и сильные!). Вот для такой "термы" Алула вполне пригодна. В этом случае слабый движок не повредил бы, если бы не проблема с винтами (кроме термы на буераках и нисходняки неслабые попадаются).

Цитата Сообщение от flysnake Посмотреть сообщение
    на "буераках" (конкретнее - на горнолыжной горке в Крылатском) мне понравилось - "пузыри" термы бывают невысоко и совсем рядом (и сильные!). Вот для такой "термы" Алула вполне пригодна. В этом случае слабый движок не повредил бы
    Не. Не соглашусь. Одно дело - искусство пилота обработать пузырь на соответствующей технике.

Повредит движок. 130-170грамм - Алулий летабельный вес (точнее - разумная нагрузка для этой конретной схемы). Мотор сюда не впишется никак. Летающий кирпич в этой теме уже мелькал.

"...из хотлайнера 3Д делать бессмысленно.." и Алула хороша именно в своей нише использования, а именно: городской слопер.
    Не нужно пытаться приделать к корове седло: скакун выйдет никакой, а молоко пропадет.
    Еще раз повторюсь: на "Листик"-то мотор не ставишь?!

Вот сделать Алулу с тремя управляющими плоскостями - это разумная и интересная задача.
    Последний раз редактировалось Surf; 06.12.2009 в 22:37.

Вот сделать Алулу с тремя управляющими плоскостями - это разумная и интересная задача.
    Имеется ввиду руль высоты + микшированные флаппероны или руль направления?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от flysnake Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду руль высоты + микшированные флаппероны или руль направления?
    нет) просто тупо отрезается часть рулевой поверхности, скажем 30% - и добавляется серва - вот оно и будет рулем высоты, а оставшаяся - элероном (крен)

Даже чуть скучновато
    хы) в самую точку) во первых не для камеры летал - я даже против был снимать так как снимать нечего акромя потрясного заката который меня приводит в экстаз вкупе с неспешным полетом Алулки, но женщина настояла - а тут против непопрешь как ты понимаешь)))
    Просто люди кругом, все-же набережная, дорога в 5 метрах - экстрим блин)
    а я люблю в безопастности летать.
    Вот на горке нашей мы фулюганем - дай БГ будет видео где мой Визель был вороной атакован! я за ней и так и эдак, но... эх) моторчег-бы)

to flysnake, я имел ввиду руль высоты + микшированные флаппероны

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Понаписали-понаписали,
    всем привет!

Я на выходных тоже алулу на прочность проверял... В субботу - сделал ей раскладное устройство, удлиняющее плечо до штырька. Покидал - все ходуном ходит и толком не кидается... Разобрал все нахрен и в воскресенье решил просто покидать...

Напомню, что кидаю не в слоп, а на ровном месте... Ибо - сперва облет,а уж потом выезды на горки ибо в Питере до тгорок ехать надо, а ровное место найти куда легче.

Так вот, нормально алула в термиках держится. И при 175 гр., поднимается не хуже SGII. Нагрузка, то на кв.дм. у Эвы никакая (не знаю сколько точно, но по скороподъемности похоже на что-то около 11-12). Рулить точно - довольно тяжело, но летит.

Короче, в попытке вылетать побольше 1:00-1:30, поравал-таки я свою Эву... Порвалась, но не по штатным швам, а нос (по-диагонали, градусов под 45). Т.е. приемник остался в руках, а нос с балласной гайкой, липолей и и регулем улетели в космос. Видать забросы под 18 метров это её максимум.

Кидалося, кидалося, и оторвалося.... Полёты продолжил на SGII, и в ветер 5-6 м/с (без балласта), мне SGII показался не сильно комфортней алулы. Только-что заброс выше. Накануне, я на нём же с балластом летал (ветер был 7-8), так что было с чем сравнить. В сильно рваном турбулящем вохдухе, алулка получше за терму цеплялась, ибо быстрее она.

Короче, посажу всё отломанное на стекло. Нос уже застеклен, застеклиться и эта рана.

P.S.
    Дифференциал мне не понравился... Ни вверх, ни вниз. Бочки я толком крутить и не умею и не пытаюсь, а в спиралях мешает. Быстрей срывается.

+ Ответить в теме