Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 70 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2768

Alula – или где взять лучший городской слопер.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sangre Alula боится лишнего веса... Вчера облетали две птички, которые ЭВО-Алулы. Так вот: вес одной - 172гр, второй ...

Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Alula боится лишнего веса...

Вчера облетали две птички, которые ЭВО-Алулы.
    Так вот: вес одной - 172гр, второй - 166гр
    Комплектация: акки - 4х270мАч, РМ: на одной 900-е, на второй 202 инно-лабы, приемники одинаковые - Корона 4-х канальные 2,4ГГц, собраны по мануалу .... скотчем
    Ветер - 2-3м/с
    Летят, при усилении ветра - летят лучше.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    ЕПП в Москве наконец можно купить! - завезли таки наконец в Е-флай (тот который eflyone). Да еще и разных цветов.
    Ну а как из листа ЕПП сделать алулье крылышко - я писал в этой теме уже не раз.
    ИМХО цена вообще неадекватная.
    Потолочка, обтянутая пленкой, рулит!

Здесь хоть и не барахолка, но сначала объяву размещу тут.
    Если кому нужно, есть 5 кусков ЕПП, от упаковки серваков. Отдам за самовывоз.
    Из двух кусков при желании, с использованием струны, можно получить плитки размерами примерно 54х32 см, толщиной около 6-7 см, этого должно хватить на крылья. Остальные 3 куска пойдут на оперение и морду + дофига останется на ремкомплект.
    Забирать с 10 до 19, рядом с метро Тургеневская/Чистые пруды.
    Строго самовывоз!
    Кому интересно, велкам в личку.
    Только быстрее, а то лежат, рабочее пространство занимают, а выкинуть рука не поднимаецца!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото080.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	27.8 Кб
ID:	366146  

Воспользоваться предложением Александра (zZAYAZz)- само то, если жаба давит покупать нормальный материал.

но:
    Цитата Сообщение от Steppen Wolf Посмотреть сообщение
    Потолочка, обтянутая пленкой, рулит!
    -вот это не надо. Ни разу потолочка не рулит.

Вместо профиля - жалкое подобие. Летные качества с ЕПП-шной сравнивать даже неуместно.
    Кроме того, пока еще не видел ни одной Алулы из потолочки, которую было бы не противно взять в руки. А уж после пары месяцев и подавно вид не товарный.

Как раз рулит ЕПП.
    Обратите внимание на внешний вид модели из ЕПП, которой 2 года. Причем не 2 года на полке, а 2 года самых интенсивных полетов: Алула (Alula)

6.  

Записей в дневнике
    7
    Моя уже очень сильно покоцана, я с начала лета ее кидаю, как метлу.
    Прикладывал - мама не горюй, в т.ч. сшибали палками с деревьев
    Вот утюжком тока пленку разглажу - и можно устраивать фотосессию

....Ни разу потолочка не рулит.
    Вместо профиля - жалкое подобие. Летные качества с ЕПП-шной сравнивать даже неуместно.....
    Должен Вам сказать: эво вариант еще тот! Одни пупыри чего стоит, да и задняя кромка - 3-4мм! В отношении профиля.... лучше помолчу.
    Но! Летит, зараза!
    Это я к чему: оригинал хорошо, но и "пряморуко" сделанная модель (не важно из чего) тоже имеет право на жизнь!

Рихтер жжот!!!
    В конце мая заказал у Рихтера Алулу-Эво + запасной фонарь, 2 сервы и акк. Ждал 2 месяца, но ничего не приезжало и даже не трекалось, начал писать ему письма с просьбой разобраться. Видимо разбираться ему было не с руки и он, взял и выслал мне еще один комплект (причем я его об этом не просил!!!), который доехал до меня за 2 недели. Одна из серв оказалась убитой (пришлось ставить HXT-500), а акк вместо заявленных 300 мач брал всего 180, после прокачки стал брать 210. Алулку собрал и лежала она 2 недели ждала облета, все времени не было... Вес получил 169 гр. из них 17,5 гр. догруза свинца до рекомендуемой центровки. В эти выходные на даче облетал ее в поле, пытался ловить термики, но при сильном забросе дискусом оторвалась морда. Приклеил обратно цикрином, теперь сильно кидать не буду, т.к. в памяти еще свежи воспоминания по получасе поисков в траве приемника.
    Так о чем это я...
    Сегодня утром иду на работу, заглядываю в почтовый ящик, а там извещение! Отгадайте, что приехало? Правильно, Алула, заказанная еще в мае!!! Я ее забрал с почты, а потом подумал, НАФИГА? Надо было ее просто не получать и она бы через месяц уехала обратно в Санта Барбару к Рихтеру.
    Вот теперь сижу и думаю. Оплачена 1 алула, получено 2. Надо наверное написать Рихтеру, что б выставил счет на вторую... Или что вообще в таких ситуациях делать?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Ну тут уж думаю все в твоих руках.
    Можно и отправить обратно и денег заплатить, и даже промолчать.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Никаких отправить обратно! Это не проблемы получателя.

И раз посылка пришла - её нужно получить! Ты же заранее можешь не знать, что там, в посылке лежит.

А Рихтеру письмо надо написать.
    - Спасибо, за вашу быструю реакцию на мою жалобу! Я получил свой заказ, но вот мне пришла еще одна Алула, котора шла полгода! Скажите, должен ли я её уничтожить, или возможно я доплачу и смогу оставить её себе на запчасти.

Вот как-нибудь так

Записей в дневнике
    1
    вечерний бриз, дикая влажность - это даже не полеты а "плавание в мокром воздухе" )
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	34.5 Кб
ID:	367856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	42.3 Кб
ID:	367857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	19.5 Кб
ID:	367858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	47.3 Кб
ID:	367859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	52.5 Кб
ID:	367860  

Доброго времени суток коолеги! Вот на выходных ветерок был 5-6м/с юговосток, просто шик, подинамил я на своей интернациональной алуле, не могу не поделится впечатлениями, абожаю такой ветер, лифт просто бешанный это видно в первых кадрах

ЗдОрово!
    Во что значит правильный рельеф.
    Ветер не сильный - с ног не валит, стоять комфортно, а лифт при этом - чумовой!
    Мои поздравления.

Был в гостях у Андрея. Подтверждаю зачетность места. Летать там просто супер! Андрей любезно дал порулить его самолеткой. Очень понравилось. А виды какие... Ух! :-) P.S. Могу накидать фоток ежели хотите.

Место рай для парапланов. Бывают там такие?

Да, летают парапланеристы, не раз видел, даж на телефон снял.

Такой вопрос. Люди забрасывают алулу дискусом. Необходимо ли для этого внесение изменений в конструкцию ? Укрепление, например, или вклеивание штырька...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от falcoo Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Люди забрасывают алулу дискусом. Необходимо ли для этого внесение изменений в конструкцию ? Укрепление, например, или вклеивание штырька...
    Штырек не нужен, это же не металка.
    Укрепление - ну, это зависит от силы броска. Опять же, это не метла, надо ведь всего забросить в поток. У меня один раз при сильном ветре при броске случился сильный флаттер, в результате чего один кабанчик вырвало. Это имхо самое слабое место при забросах.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Точно нужно усилить морду. Хотя бы армированным скотчем. А лучше стеклом. Чуть сильнее бросишь и пена порвется в месте соединения консолей с носом. Там где само тонкое место (у Эво это 2 см от крыла). При броске вес акка возрастает имхо раз 20. Работает на излом. Только не клейте самый нос. Он должен пружинить, чтобы спасть другие части модели.

Ну и хорошо положить армскотч туда, где её пальцами за крыло жмешь. А штырек не нужен. Я кидал Алулу Эво метров на 15 и умудрялся зацеплять термики и уходить с ними.

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    А штырек не нужен. Я кидал Алулу Эво метров на 15 и умудрялся зацеплять термики и уходить с ними.
    Виктор, а я, памятуя как Вы ее позашвыривать любили, наоборот - сейчас хочу в новую (естественно собственного изготовления Alula – или где взять лучший городской слопер.) имплантировать штырек и сделать три рулевые поверхности.

То есть попробовать сделать не под городской слоп, а исключительно под метание заточенный вариант.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Для меня сейчас пройденный этап... Из ЛК, мягко говоря, все-таки не самая лучшая металка выходит... Если очень хочется маленькую металку алульего размера под термичку, то на сегодня (ИМХО) самая лучшая модель это наверное харьковский ELF, что имеет всего 90 грамм взлетного веса. Но это тема для совсем другого топика, потому здесь распространяться не будем.

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Из ЛК, мягко говоря, все-таки не самая лучшая металка выходит...
    ну это мы с Вами еще в начале этой темы обсудили

Тем не менее на 3 поверхности развести управление - интересно что выйдет

Записей в дневнике
    43
    Тем не менее на 3 поверхности развести управление - интересно что выйдет
    бедные алулы, мотор в них вставляли, штырьки втыкали, с горы бросали..... давай еще крючек приделаем и с гаврилковской резины запульнем

Записей в дневнике
    7
    И обязательно!!! нужно делать шасси. Без шасси - это вообще не самолет.

да-да ) Смешно, не спорю ) Просто пока только учусь летать на алуле и до конца не знаю как. Теоретический багаж знаний вроде есть. Но иногда что-то немного получаеся. Иногда нет... Живу далеко и встретиться и вживую побщаться ни с кем не могу. а удовольствия хочется, ибо птичка хорошая. Да и места у нас ветренные и относительно холмистые. Вроде для слопа самое оно.

Кстати величину расходов не подскажете ? а то я засумневался....

На моих ход элевона
    3-5мм в каждую сторону, экспонента 60% - для парящих спокойных полетов
    и отклонения под 35градусов, 40% экспоненты - для хулиганства в воздухе

Владислав, заразите этим пару приятелей: Стая в воздухе - это совсем другой расклад полетов.
    Удачи!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    В инструкции на Алулу Эво было что-то типа того, что Дмитрий написал (вроде ближе к 3мм, чем к 5), но это по каналу тангажа. По каналу крена должно быть в 3-4 раза больше

Точно, Виктор, спасибо что поправил.
    по 3мм - ход "руля высоты" и по 5мм - "элерон" в спокойном режиме

Владислав, заразите этим пару приятелей: Стая в воздухе - это совсем другой расклад полетов.
    Удачи!
    Да вот надо заразить. Ибо здесь, где я живу сейчас про нее и слыхом не слыхивали! Надо продемонстрировать народу. Просто условия позволяют. В Хабаровске почти всегда ветра и рельеф своеобразный.... Надо на местном форуме ссылку на эту ветку кинуть...
    Сам-то я заразился еще когда жил в Москве. Купил с рук Алулу, как я понял, оригинальную - одной из первых серий ДФ. И слегка попробовал подинамить в Крылатском. Но так до конца и не научился. А потом уехал и взял с собой. Вот сейчас здесь ищу места подходящие, да учусь динамить дальше =) Человек, у которого я взял свою Алулу, кстати, говорил, что конкретно этот аппарат был очень известен на Дзержинском (если я не ошибаюсь) карьере

Кстати, спасибо за рекомендации!

товарищи СЛОПЕРоводы, хотелось бы спросить на счёт возможного места для слоп-полётов:
    у меня в наличии есть старый карьер края его обрывистые, глубина карьера, ну или высота обрыва на глаз 2,5-3,5м, ветер бывает слабенький бриз(2-3м/с бывает сильнее) иногда дует не прямо на обрыв, а в скользь слегка, планер классическиго вида, размах ~970, вес порядка 230-250гр
    прилагаю несколько фото(фото с тел извиняюсь за качество, гулял увидел, сфоткал)
    пояснение: первые 2-а фото это сам склон вид из карьера; 3-е - мои ноги))) я стою на самом краю, но плохо видно; 4-е фото этот же обрыв чуть из далека, деревья на заднем плане метров по 5 и выше; 5-е и 6-е фото это вид и края обрыва
Название: Фото033.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	87.5 Кб
ID:	405427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото031.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	93.9 Кб
ID:	405428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото030.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	110.2 Кб
ID:	405429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото032.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	83.1 Кб
ID:	405430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото035.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	66.2 Кб
ID:	405431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото034.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	67.1 Кб
ID:	405432  
    Последний раз редактировалось E.v.G.; 05.09.2010 в 16:54.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    За неимением большего склона, имхо, отличное место... Полетит. Не уверен, что в 2-3 ваш планер полетит, но от 4-х устойчивых м/с явно должен.

Только удочку захватите, чтоб с деревьев планер снимать.

спасибо, есть опыт, с этих деревьев я уже пару раз "электричку" снимал)))

малова то конечно, как уже сказали мин 4м/с и то поток узкий будет, я в таком летал, закину, раз другой вдоль склона пройду, и потеря вниз за самолем, но тоже было интересно, я с этого начинал, далеко от себя не улетишь, максимум метров 10 -15.

наша местность "поле" гор нет,максимум что есть , это обрывистые берега реки, и то там деревья где растут ,да и вблизи воды я как то побаиваюсь запускать, опыта нет, есть один склон, градусов 25-40,но он не обрысистый а протяжонный, если на самый верх зайти но видно хорошо уклон, но резких обрывов как таковых нет
    Последний раз редактировалось E.v.G.; 06.09.2010 в 10:05.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от E.v.G. Посмотреть сообщение
    наша местность "поле" гор нет,максимум что есть , это обрывистые берега реки, и то там деревья где растут ,да и вблизи воды я как то побаиваюсь запускать, опыта нет, есть один склон, градусов 25-40,но он не обрысистый а протяжонный, если на самый верх зайти но видно хорошо уклон, но резких обрывов как таковых нет

мое мнение - вот тут и запускайте, то что он на обрывистый - это только плюс!
    а в карьере да без опыта.. не советую - и птичку пораните и весь запал может пропасть так как это не полеты будут а борьба за выживание. удачи!

есть один склон, градусов 25-40,но он не обрысистый а протяжонный, если на самый верх зайти но видно хорошо уклон, но резких обрывов как таковых нет
    вы имеете ввиду про этот склон??? он протяжённый, от самой высокой точки, до самой низкой порядка 300 метров...
    если да, то редко когда ветер дает вверх этой горы, в основном или с него или поперёк его

E.v.G.,

Для начала лучше пробовать на длинном склоне с хорошим перепадом.

А вот на вопросы про то, как и где летать - Вам лучше ответят регулярно летающие в слопе члены Стаи.
    Вот эта ветка форума Динама в Москве (до 31.12.2009)

Здесь больше алулья тема

вот та гора про которую я говорил(вид с самого высокого места), только я сильно ошибся про угол уклона, на самом деле наверно градусов 10 получается.
    ветер чаще дует С горы чем НА гору(((

Surf извиняюсь за оффтоп, ухожу туда)))
Название: Фото036.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	57.0 Кб
ID:	406002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото037.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	58.5 Кб
ID:	406003  

Записей в дневнике
    1
    вот та гора про которую я говорил(вид с самого высокого места), только я сильно ошибся про угол уклона, на самом деле наверно градусов 10 получается.
    ветер чаще дует С горы чем НА гору(((

Surf извиняюсь за оффтоп, ухожу туда)))
    "папо - а де море?"
    где гора-то ??? )

ну скорее склон, или как это называется,ну там есть возвышенность, плохо видно просто, спуск плавный и продольный градусов 10 наверно((

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от AndrewID Посмотреть сообщение
    "папо - а де море?" где гора-то ??? )
    А за деревнею дыра
    И в ту дыру наверное
    Спускалось солнце каждый раз
    Медленно но верно
    В.В. Но не Путин