Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 70 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2768

Alula – или где взять лучший городской слопер.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Тема закрыта чтоли? Ни люлей, ни овощей!...

Тема закрыта чтоли? Ни люлей, ни овощей!

2.  

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от garik Посмотреть сообщение
    Тема закрыта чтоли? Ни люлей, ни овощей!
    спасибо за фото, все ясно

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    спасибо за фото, все ясно
    Что ясно?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от garik Посмотреть сообщение
    Ни люлей, ни овощей!
    Игорёк, ты помидоры с форума в банки закатываешь что ли?

Тоже сегодня новую птичку заложил - 1.2м в размахе и 35дм2 площади.
    Эскизы есть в компасе - если интересно - выложу на суд общественности.
    За фото извиняюсь - в темноте мобилка не очень берёт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото357.jpg‎
Просмотров: 265
Размер:	113.3 Кб
ID:	430065  

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MihaP204 Посмотреть сообщение
    новую птичку заложил

Поздравляю, и коем боком она к Алулам?

А коим боком ваше отношение к алулам - наверно темой
    КУПЛЮ http://forum.rcdesign.ru/f14/thread134697.html
    самому сваять рук не хватает а купить денег жалко?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Поздравляю, и коем боком она к Алулам?
    Принимаю "поздравление", Олег.
    Вы первый на форуме писали, что построили Алулу побольше, и что она лучше и стабильнее летает. Местность у нас в основном равнинная, слоповых горок негусто, ветра сильные - нечасто. Вот и решил сочинить аппарат с большой площадью и полегче, чтобы лучше выпаривал. По прямой стреловидности - да, больше на Визеля похож. Алульи черты будут - узкое крыло, небольшая удельная нагрузка, симметричный хвост, возможность заброса за крыло. (первый вариант стабильно забрасывался)

Подскажите, какой вес у Вашего варианта получился (и сколько из них электроника)?

Очередной этап постройки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото369.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	63.5 Кб
ID:	430313  
    Последний раз редактировалось MihaP204; 12.11.2010 в 00:31.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MihaP204 Посмотреть сообщение
    Вы первый на форуме писали, что построили Алулу побольше, и что она лучше и стабильнее летает
    Делали 3 размаха: 60, 90, 115... Каждая хороша по своему. Сомневаюсь, что хоть одна из них была лучше оригинала.
    115 - масштабирование включая ОБРАТНУЮ стреловидность и профили крыла... при сохранении всех параметров начинки, получили чуть меньшую нагрузку и большую чуствительность к слабым потокам заметно проиграв в маневренности.

То, что я вас "поздравил" - поймите правильно, вы делаете совсем другую модель... а эта ветка все же про Алулу и ее модификации. Я лично, и большинство на этом форуме - искринне желаем, что б у вас получилась модель гораздо лучше по всем характеристикам... И будет правильнее и лучше наблюдать (возможно помогать) в отдельной ветке...

Извините, можно я про Алулу в этой теме пару слов ?

Сегодня Алулка-2, показав себя молодцом прекрасно отработала в динаме Загорской ГАЭС см: Динама в Москве (с 01.01.2010) , которую посетила дружная Стая московских слоперов.

Когда достал ее, народ, изрядно к тому моменту нагрузивший Весселы и Кулярисы, засомневался в моем выборе. Сказали - будет стоять или сдувать. Ан нет! - прекрасно леталось. Причем я ее никогда не догружаю.
    К слову сказать, позже ее в воздухе сменил Орбус Orbus и другие: ЕПП слоперы от FSD , на котором тоже было очень комфортно.

Анемометра не было, но по ощущениям - ветер был 8-10 (меньше 8-ми Орбус не летает)

Ну и сомневающимся в конструктиве на заметку:
    Нечаянный краш тест вышел: из зенита с приличной высоты завинтил ее в штопор. На 2-м витке понял, что модель не слушается. Так в штопоре с высоты на хорошей скорости вертикально и вошла в планету. Думал: кранты старушке.
    Не тут то было: подошел: рули шевелятся, крылья целы, фюз на месте, ничего не отвалилось. Конструкция и методы сборки в очередной раз подтвердили свою состоятельность.
    Ругнулся на 2.4 Гигагерца (крайне редко, но и с ними случаются неожиданности) и летал дальше.

облетал свою птичку, Сказка, не могу нарадоваться! забрасывается метров на 15 по словам очевидцев и парит что в слопе что в поле, просто улетно!!! Профиль 6.5%! Буду делать штуки 4 сразу одинаковых, так сказать на века!!!! Сендвич рулит!

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте, господа слоперы!
    Прочел всю ветку. Интересно. Хочу прояснить один момент.

Всё-таки заслуживает внимания та вариация Алулы, что с сайта Efly Power продается? Есть ли здесь те, кто использует её сейчас? Как она в моторном и безмоторном полете, если сравнить с оригиналом?

Дело в том, что рассчитываю в скором времени заказать такую.

Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PABAH Посмотреть сообщение
    Всё-таки заслуживает внимания та вариация Алулы, что с сайта Efly Power продается?
    Заслуживает если вас не пугает большой объем работы. В безмоторном варианте летать способна(видел своими глазами), но доводить до ума надо. Шкурить, шпатлевать. Искать оптимальный ЦТ.
    Причем информации по настройке и пр. не найдете.

P.S.: По моторному варианту вряд ли кто-то подскажет.

Записей в дневнике
    10
    Есть ли здесь те, кто использует её сейчас?

Есть МнУ. Используется мало. Второй комплект пока собирать не стал и в ближайших планах его сборка не стоит.
    У меня вышла тяжелее оригинала. "Морда лица" заметно тольще. Летит по моим ощущениями хуже (менее парительная). Есть вероятность что это потому что оптимальную настроку надо искать "на свой страх и риск". Возможно на моей оптимум пока не найден.

IMHO брать не стоит если по прежнему доставка только EMS. Она стоит дорого и невилирует относительно малую цену самого набора. Если они сейчас дают выбирать доставку стандартным air mail то может иметь смысл как качественный и дешевый кит крыла для приложения рук. По хорошему надо, шкурить чуть чуть, шпаклевать, обтягивать пленкой, делать новый обтекаемый фюзеляж (родной уж больно мясистый) и возможно менять элероны на бальзовые (оригинальные из EPP усилинного стеклянным прутком - вобщем не такие уж и легкие бальза по жесткости будет лутше).

WBR CrazyElk

P.S. Были бы в москве просто бы дал порулить.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Я бы все-таки посоветовал своему земляку взять у Рихтера (DreamFlight) АлулуЭво и наслаждаться. Не такая великая разница по деньгам, но получаешь заведомо качественную птицу с качествеными инструкциями и отличным сборочным китом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    ...взять у Рихтера ...
    ....и наслаждаться. .
    Спасиб. Душа лежит конечно к ней, но из жадности хочется сказать "дайте две!"
    И на сколько оправдан Add-on Kit?
    P.S.
    Виктор, а что, действительно мы еще не доросли до темы наподобие: "динама в Питере"? Нас так мало или нет дружности?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    В черете города у нас нет хороших мест. Всё остальное - далеко и народ как правило не готов к таким подвигам.

Add-On это который магнитики? Не знаю, я не брал (еще он - вес лишний и дискусом не побросаешь). Так склеил на скотч и собранную Эву таскал.

PABAH, полностью присоединяюсь к рекомендациям Виктора. Если строить-ковыряться душа не лежит - покупайте Alula-Evo и наслаждайтесь полетами на следующий день после прихода посылки.
    Ефлайпауэтсковая версия, которую тестил наш КрэзиЭлк не сравнится даже если на эти деньги можно былобы взять 3 их кита против 1-го Рихтеровского.
    На данный момент соотношение цена/качество/потраченное время у Эво в качестве городского слопера - наилучшее.
    Разъемный апгрейд также не рекомендую - бестолковый конструктив выходит. Сервы Блюбердовские у Рихтера брать тоже не советую.

Записей в дневнике
    5
    Я брал комплект для сборного крыла. Сборная Alula летает не хуже и забрасывать дискусом также можно. Там как и весь кит очень продуманная система фиксации крыла. И в штатную коробку укладывается запросто. Возить удобно очень. И веса добавляет грамм 7-8, для динамы ерунда.
    И сервы BlueBird также оказались не самыми плохими... Два сезона, два планера и зимой и летом. Шумные вот очень это да... Зато и искать модель проще... шевелишь элевонами и идешь на звук (реально находил так) .

Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Там как и весь кит очень продуманная система фиксации крыла
    Вот мой опыт разбрного ЭвоВессела(конструктив вроде такойже как у АлулыЭво):
    при броске(или жесткой посадке) выдирало магниты с кусками пенопласта, в который они вклеены - разбирался. Одновременно с "аварийной разборкой" накрылись 2 комплекта шестеренок из блюбердовских серв.
    Теперь крыло и фюз поверх дополнительно зафиксированы полосами армированного скотча. Модель не разбираю - места занимает не намного меньше, да и лень.

Записей в дневнике
    5
    Ну не знаю... как обладатель и Weasel могу сказать что там совсем не так крепятся крылья как у Alula... Совсем не так. Магниты аналогично, но у Alula еще есть узел фиксации крыла сжатием трубки лонжерона. Если интересно могу вечером сфотографировать и выложить фотки как оно работает.

Мой Weasel вот "прекрасно" падал на последних полетушках в воскресение(облет по сути был)...
    И колесо делал на посадке и в воздухе рубил всякие Multiplex Xeno разваливаясь на куски и даже врезался в большого дядьку. Магниты на месте. Все целое. Как и сервы.

Первую не разборную Alula(по сути первый мой планер) бил нещадно обо все... Столбы, гаражи, деревья, кусты и т.д. - машинки живы. Лотерея...

(облет по сути был)..
    Все целое. Как и сервы.
    Серег, дай срок хотя б годок и прочувствуй на дальнем выезде

В результате "разборки при забросе" (крышка соскочила + отстегнулось крыло) улетевший акк так и не нашел в траве на склоне Плещейке: Динама в Москве (с 01.01.2010)
    - Ой не близок путь туда, а мог бы в тот день еще летать.

+при слете крыла с трубы ломает зубья шестеренки в серве.
    Блюберды еще ко всему ноль не держат хронически, хотя не прочувствовав разницы с другими, может замечать и не будешь.

Впрочем спорить тут не о чем. Кто предупрежден - тот вооружен.

Записей в дневнике
    5
    Дим... да разве ж я спорю.
    Просто поделился как у меня летает техника.
    Год покажет... но я вот за два года активных полетов затарившись ремкомплектами для всяческих своих серв не сломал ни одного редуктора и не использовал ни одного ремкомплекта. Новичкам видимо везет.

А после облета и настройки своего Weasel зафиксировал крылья хорошей изолентой и до конца долетал. А аккумуляторы у меня на всех моделях помимо самой крышки еще и скотчем зафиксированы... это и крышку спасает от ударов тяжелым аккумулятором и искать аккумуляторы после такой "доработки" не приходилось. Тоже как-то час на Сходненском ковше лазил по кустам в поисках Alula`овского аккумулятора, правда тогда мне повезло - нашел.

Аккумулятор - точно нужно доп зафиксировать скотчем. Спасибо - даже не подумал об этом.

Новичкам видимо везет.
    Тут скорее другая фишка: когда только начинаешь летать в слопе - падаешь часто и болят к вечеру ноги от того что по склону вверх-вниз носишься за моделью.
    Приходит опыт - летаешь аккуратно, мало бьешься, по склону не бегаешь.
    А чем дальше - тем больше на склоне начинаешь всяко-разно выеживаться и снова чаще оказываешься на земле. ... и опять болят ноги

Видимо у тебя вторая фаза развития

Записей в дневнике
    10
    PABAH По поводу взять рихтеровская +1. Я имея австралику взял.
    Полезность AddOn зависит от способа передвижения. Если планируется пешком то смысл есть, если в основном на машине то не парьтесь.

BlueBird не берите - лотерея. И поскольку я в той лотерее проиграл то одну разобрал. Ноль она неспособна держать конструктивно. Дело в том что выходной вал накоторый приходится нагрузка по сути и есть ручка потнцеометра токо на заклепке потенцеометра и держится. Пормежутоных упорных подшипников там нет все в воздухе ну вот и оцените сами наскоко стабильный сигнал снимается с потенцеометра если на его вал со всей дури давит элерон да в добавок этот резистр буквой Г на своих трех ножках над платой висит вобщем жесткость никакая. Сигнал просто обязан гулять, а с ним и ноль.

Записей в дневнике
    2
    Да, спасибо. Сведения чрезвычайно исчерпывающие. И нет оснований не доверять вашим словам и опыту.
    Я практически уже всё решил, но очень хочется посмотреть на реальные полёты в динаме. Видимо у нас с этим наблюдаем литл трабл.
    Получается - и хочется полетать таким способом, да негде. Не жалко денег на отличный аппарат, но и чтоб лежал без дела тоже нехорошо.

Я потому про динаму в Питере спрашиваю - раз динама есть практически у любой насыпи, так неужели у нас прям так-таки и негде собираться?
    Я на роликах, кстати, видел запуски прямо в городской черте.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Аккумулятор - точно нужно доп зафиксировать скотчем. Спасибо - даже не подумал об этом.

...

Видимо у тебя вторая фаза развития
    Не за что.

А что. Вполне себе вторая фаза.
    Отличная теория!

хочется полетать таким способом, да негде.
    Наверняка есть, надо только подумать, поездить посмотреть, снова подумать. Найти места с правильным профилем под разные направления ветра.
    Я сегодня летал на Алуле Эво на склоне высотой в 4-5 метров при ветре от силы 2-3м/сек. Ковш из двух холмов, ветра почти и не было, а Алула - летит.
    Падает конечно периодически, но на то она и Алула - ей падения не страшны.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Я на роликах, кстати, видел запуски прямо в городской черте.
    Да можно, можно... Особенно зимой. Я Зимой прямо у Петропавловки её пускал... Куда она у меня безвозвратно и улетела... Короче, тусовки слопперов у нас нет. Метатели иногда собираются совместно пометать. Я иногда в ветер выезжаю за город на горку, но редко и с бухты-барахты. Т.е. совпало так, что на металке в потоках не полетать, а ветер подходящий и время есть - прыгнул в машину и поехал.

Записей в дневнике
    2
    Вот дождусь птичку - присоединюсь к компании.

Подброшу ка я тем, кто любит строить и экспериментировать дровишек в костерок:

Уловили в чем фишка? Есть желание опробовать?

Уловили в чем фишка?
    Мысль конечно интересная... Вопрос в том, не сгладятся ли преимущества раздельного управления потерями в весе, усложнением системы, снижением надёжности и так далее. При взгляде на видео почему то сразу приходит мысль, связанная с проблемами управления при динамических перекосах всей конструкции.
    Т.е. Алулы, которая валяется в багажнике и в любой момент готова к забросу, уже не получится, а тогда нужно ли оно?

Записей в дневнике
    1
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=379450
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=379449

вот моя потолочная, кстати до сих пор жива и невредима (подарил дядьке из тусовки).
    вес если не ошибаюсь вышел 170гр - размах 105см
    3 невюрки и лонжерон из потолочки.
    передняя кромка скотч, который и держал обе потолочные половинки когда её гнул и клеил (оба края подрезаются по всей длинне)
    фюзеляж "новичка" из материала о котором писал ранее - просто окрасил и не шпаклевал - полагаю, что на таких скоростях в этом нет необходимости (делал наспех - форму фюзеляжа можно сделать аккуратней и тоньше)
    зы. законцовки оклеил полосками той-же пены так как страдали они в руках новичка в первую очередь

SAN
    SAN вне форума

Уловили в чем фишка?

Преимущество неразделённых элеронов и руля высоты - неочевидно.

Записей в дневнике
    2
    Извиняюсь если не по теме, как отслеживать посылку с DreamFlight ?

Записей в дневнике
    5
    К сожалению никак. Чтобы отслеживать нужно было писать Майклу и доплачивать за другой тип доставки... Но ответственно заявляю, что все мои 4 посылки от него дошли. В среднем за 20 дней.
    Одна правда болталась 1,5 месяца где-то... Но тогда как раз на почте нашей был кризис.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо. Буду верить в то, что до НГ еще и полетаю.

Записей в дневнике
    7
    Уловили в чем фишка? Есть желание опробовать?
    Попробовать вместо двух серв ставить три? Странное желание
    Видимо, у аффтара нет микса элевонного.
    Да и маневренность при таком подходе очевидно хуже.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Т.е. Алулы, которая валяется в багажнике и в любой момент готова к забросу, уже не получится
    Это после добавления сервы и 5-10 грамм "всегдаготовность" пропадет? Чёй-то?

Это после добавления сервы и 5-10 грамм "всегдаготовность" пропадет? Чёй-то?
    Пожалуй погорячился - на видео тяги торчат так, что прямо обязаны зацепиться и отломаться. Но можно сделать поаккуратнее. А сама идея хороша - надо попробовать будет, вот только пенорезку переделывать закончу - и попробую. Мне на крыле как раз "раздельности" не хватает.
    И сервами подзапасся чуток.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: servo_box.jpg
Просмотров: 95
Размер:	100.5 Кб
ID:	433522

Дмитрий(Serpent) , о цэ - дило!
    Держите в курсе.

Вообще-то, я выложил видео не как конкретный конструктив, а как один из вариантов другого подхода (есть и еще).

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Преимущество неразделённых элеронов и руля высоты - неочевидно.
    -и ладно, что дальше? Вы строили Алулы-пробовали и нам так не делать? Или это для "Минуты славы" сказано?

О слове "автор". Константин (Steppen Wolf), именно так это слово пишется.
    Цитата Сообщение от Steppen Wolf Посмотреть сообщение
    Да и маневренность при таком подходе очевидно хуже.
    - Что именно "хуже"? Обоснуете? А если для определенных задач окажется "не хуже"?

Кстати, желание экспериментировать - вполне себе нормальное человеческое желание для тех, кто любит и умеет это делать (к ним в общем то и адресован был мой пост).

+ Ответить в теме