Alula – или где взять лучший городской слопер.

Oleg_Ox

Олег ждет когда эльфы принесут ему какой нить акк маленький
когда обтягивал, кидал на диван без носа хвоста и элеронов - летает! 😃

Маус
AndrewID:

А вот вам полеты родной, но в необычных условиях

Андрей, это ты всё на своём любимом пляже летаешь?

ulitka

Построил свою Алулу с kfm9, облетал, вроде не плохо для места где динамы никакой. Вес правда 210г, мерил в ларьке может у них весы врут )) Вот хочу выложить видео а не получается что то ( вы как то сжимаете ролики? подскажите пожалуйста как прилепить сюда видюху. спасибо

J_MoToR
ulitka:

как прилепить сюда видюху

http://www.youtube.com
регимся, скидываем файл туда, а тут только вставляем ссылку

PABAH

А интересно, за счет чего такой вес может набегать?
ulitka, Пока нет видео, фотографии скиньте, пожалуйста. А то я уже разложил свои старые шаблоны и собрался клеить KFm9 Alula, да засомневался.

Маус

Добрый день уважаемые!
Вот уже прошёл почти год как я впервые увидел эту птичку (за что огромное спасибо AndrewID) и загорелся мечтой о ней. Но в виду множества причин не мог это себе позволить.
И вот сегодня я сделал первые шаги к этой мечте, и всё таки заказал на Дрим-Флайт долгожданную Алулу)))
Начались томительные дни ожиданий…

ulitka

Видяху влеплю очень скоро,спасибо. А пока вот фотки моей птички, правда пока так на руках, подробно сфоткаю как обтяну скотчем, старый содрал к чертям, клеел с не терпением вот и получилось не совсем аккуратно ). Не судите строго )).
Кстати вчера облетал ее в Коломенском на холме, не смотря на то что был штиль, Алула держалась в воздухе довольно таки не плохо.

А вес такой может набегать из за весов в сомнительной палатке ))) Взвешивал там же своего Weasel-а, весы показали 180 гр. ну быть такого не может, он дажже визуально крупнее Алулы.

В норм качестве, ато те совсем ужались.

J_MoToR
ulitka:

А вес такой может набегать из за весов в сомнительной палатке ))) Взвешивал там же своего Weasel-а, весы показали 180 гр. ну быть такого не может, он дажже визуально крупнее Алулы.

Веасел из однородного материала и пару капель циакрина, а Алулка из слоеного переклея, в котором этого клея 1/2 веса…

Oleg_Ox
J_MoToR:

в котором этого клея 1/2 веса…

а зачем столько клея мазать?! я развел пару грамм жидкого гвоздя до консистенции молока, истратил максимум один “кубик”

вес обтянутого крыла и необтянутых конечностей 85гр

сервы с тягами и кабанами и приемник 17гр
борт еще сколько грамм 25?
никак до 200гр не дотягивает

ulitka

Во во, не думаю что из за клея, скорее у них весы завышают. Кстати вы чем обтягиваете?

PABAH

Выглядит оч. аккуратно, но погодка явно нелётная 😃
Жду продолжения, ulitka! Хочу увидеть KFm-9 во всей красе.

PS
ну и фоток бы…

Oleg_Ox

что поразило в видео - взлет заметно лучше классической, почти металочный

oleg_70

А мне все понравилось у Вас Андрей,узнается характерный почерк полета кф профиля.Видео хорошее ,потому как снять нормально алулу в полете не так просто,как ни снимала жена получить хорошее видео -увы,какая у вас центровка ?Чет когда смотрел аж хотелось самую малость вперед сдвинуть центровку на ветер и турбулентность.Прилетаетесь к ней - летать будет еще лучше,верней не она ,а вы :)Пытайтесь больше тренировать плоский разворот по ветру с набором скорости ,а лучше по ветру не разворачивать,зона полета в первой части ролика впереди -выше холма там у вас и летала алула, а ниже в такую погоду только слив в турбулентности высоты.

Oleg_Ox:

взлет заметно лучше классической, почти металочный

О взлете не упомянул- потому как уже привычно , а с оборотом еще лучше взлетает.Олежа осталось услышать отзыв о полете твоей,с учетом твоего опыта

ulitka

Приятно слышать положительные коменты ))
Алулу вчера обклеил по новой, обязательно сфоткаю, выложу.
Да метается очень легко, из за того что потолочка слоями, чувствуется прочность, хочется кидать иза всех сил, за пару часов такого метания, мышцы крыльев и рук раскачались лучше чем в зале )). Центровку буду смещать вперед немного, хотя сейчас она гдето 2см от передней кромки, вот.
(Пытайтесь больше тренировать плоский разворот по ветру с набором скорости) так получалось само по себе несколько раз, буду учиться)). Место где летали не очень подходящее, но как вы сказали впереди выше холма она летела, да, там потоки и подхватывали но не на долго ). Эта алула уже третья по счету, предыдущие 2 были так сказать проходными с кучей ляпов и не дочетов, летали отвратительно, плюнул на это дело, построел Weasel, он на удивление получился очень даже не нечего)) симпатичный да и летает круто.
Потом уивидел вашу Алулу с кфм9 и решил попробывать построить ее еще раз но уже с каким-некаким накопленным опытом, ну и вот что получилось, даже летает )))
Буду снимать видео еще.
Хотелось бы взглянуть на то как ваши летают с кфм9

oleg_70
ulitka:

мышцы крыльев и рук раскачались лучше чем в зале

Еще вчера жотел спросить как плечо 😃

ulitka:

она гдето 2см от передней кромки,

А сколько у тебя стреловидность в мм?Что дайв тест показывает?

ulitka:

она летела, да, там потоки и подхватывали но не на долго

Вот и требуется прилетаться к этой алуле и склону на котором летаеш и под свой ветер,удержаться в таких коридорах сложно ,но если получается набираеш в раз высоты и летаеш дальше. зимние ветра очень турбулентны особенно приземистый слой ,где алула легко сливает энергию в борьбе с тур-тью. А потом будеш сразу забрасывать в эту зону.

Oleg_Ox
ulitka:

хочется кидать иза всех сил, за пару часов такого метания, мышцы крыльев и рук раскачались лучше чем в зале ))

тренируйся, тренируйся, к лету металку захочется, мышцы уже будут готовы 😃

ulitka

Мне уже металку хочется )) не подскажите с чего начать?

ulitka

Круто! Всегда хотелось нечто подобное по вытворять ))) Кстати что это за разновидность Виззела? какие то носатые, задорные )) У вас у кого нибудь есть такие модели? или чертежи?

PABAH

А можно я тут тоже злостно тему позасоряю? Или тут отдельно есть про Визеля. В общем хочу сделать Визеля КФм-9, но нету чертежа под распечатку/склейку. Кто-нибудь может помочь? И что б расмеры не в иньчах были?