Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 70 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 2768

Alula – или где взять лучший городской слопер.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Так что тему под**ба некоторых не понял - может озвучат и блеснут своими знаниями. Не ищите негатива ...

Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Так что тему под**ба некоторых не понял - может озвучат и блеснут своими знаниями.
    Не ищите негатива там, где его нет, это во первых.
    Стендовых тут хватает. На форуме, в смысле. Это в другой раздел.
    Так что это во вторых.
    Ну а теперь самое важное - болван.

Еще раз, чтобы было понятно.
    Болван, который нужно сперва сделать-выточить-спрофилировать. И не от балды. А с пониманием что к чему и зачем.
    Это планера, они летят. Ибо самолёты ...

Отвлеченно.
    Не нужно ругаться матом в форуме. Высоким штилем тут и не пахнет ..
    Ибо использование нецензурной лексики не к месту да и без повода.

2.  
    Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Если при сборке увеличить стреловидность догружать нос не придется ?
    Если увеличить обратную стреловидность, то придётся ещё больше догружать.
    Если уменьшить (распрямить) крыло, то может и не придётся догружать.

Записей в дневнике
    5
    У меня на металке бластере2 стоят на руле высоты и направления вот такие http://www.*************/product/644297/ не реклама. Питание напрямую 7,4 , не греется все робит

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Не ищите негатива там, где его нет,
    Ясно - вчера с юмором была напряженка..
    ---------------------------
    Это не стендовая , это электричка разработок начала 2000 ( популярная пдф-ка для того времени с чертежом) - но тогды аппу микро делали сами на актюаторах вместо машинок и пр - времени не хватило и под конец забросил.
    Болван - если я делал гонки чемпионатного класса с закладным при формовке шасси с амортизацией , с формованными каналами охлаждения и выхлопом , с закладными шпангоутами при этом вес фюза получался в 80 грамм с этой начинкой , неужели бы сделать болванку фюжеляжа составило бы труда для меня на алулу .
    Простую лодочку.
    Так что вот , я исходил не из фантазий а своего потенциала при одном но - было бы время.
    -------------------
    Не получиться задуманное , пятоков или свинца добавлю .
    Или все таки две липы и другие машинки.

6.  

1. Про под**б.
    Другого слова, которое лучше и безматернее передаст истинный смысл сего действа, я не знаю.
    2. Про литий на Алулу.
    Обвинять людей за то, что они не пошли простым, проверенным (т.е. старым) путём не стоит. Хвалить кадмий и гидриды - от лукавого.
    У меня гидриды остались только в фотоаппарате, два пальчика ничем не заменить, а кадмий - в шуруповёрте, жалко выкинуть, другого пока нет, но этот нужно заранее заряжать, а т.к. такая прозорливость бывает редко, он успевает зарядиться как раз к окончанию работ.
    3. Про равнопрочность.
    Именно она нам и нужна. Лучшего слова не подобрать. На собственном опыте усиления пены карбоном: карбон должен быть внутри, как скелет, он не должен уменьшать гибкость конструкции. Карбон по поверхности уменьшает гибкость, воспринимает всю нагрузку на себя, и либо ломается (легко) от удара, либо отрывается от пены, ибо они очень разнопрочные. Приклеиться к пене вообще проблемма, что бы передать нагрузку. Если уж приклеивать к поверхности, так лучше стекло, оно менее колкое, более гибкое.
    4. Про стреловидность.
    Крыло Алулы стреловидно для большего сходства с птыцей. С аэродинамической точки зрения оно стреловидным не является, вы же не считаете стреловидным крыло Бланика и доброй половины планеров. Или прапецевидное крыло стреловидным, из-за угла передней кромки.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от MaxIgor Посмотреть сообщение
    У меня гидриды остались только в фотоаппарате, два пальчика ничем не заменить,

Есть чем.
    Может вы не в курсе, но в формате АА выпускаются литиевые полуторавольтовые элементы. (литий-дисульфид железа)

Спасибо, буду читать про них! Может это решит проблему питания борта, хош 4,5, хош 6 вольт.

10.  

Записей в дневнике
    604
    Вопросы правильного использования как карбона, так и других армирующих материалов, весьма интересны.
    Для алулы и т.п. низкоскоростных и легких слоперов хорошим выбором будет арамид.

Продолжу "про болваны".
    Скопипастить Алулу, больших проблем нет.
    Сама модель может быть использована как мастер-модель.
    Но смысл? В чём смысл копировать не самый удачный, просто хорошо растиражированный и оптимальный по критерию цена-качество аппарат.
    Только убить время и материалы если ..

А вот как только захочется что-то действительно стоящее построить, вот тогда и станет понятен смысл идеи, которую я попытался донести.
    Фюзеляж в "крыле" столь же важный несущий элемент конструкции, как и консоли.

Стреловидность считают по линии четвертей хорд.
    1 градус стреловидности условно добавляет 0,1 градуса к V крыла.
    Так что конструктор сам прикидывает, что ему с той стреловидностью делать, и на сколько она ему нужна.
    Последний раз редактировалось Udjin; 25.02.2014 в 13:23.

Записей в дневнике
    70
    Сама модель может быть использована как мастер-модель.
    Евгений ну все же проще .
    Болван для выпарки и формирования формы шпона не требует глобальных трудозатрат как к примеру при изготовлении пуансона для формовки.
    Кусок липки, березы выструганный ошкуренный . ( можно эмалитом или просто нитрокраской покрыть, кто даже просто пленкой для учебников обтягивал).
    И все шпон распаривается укладывается на болван. Обматывается эластичным бинтом и если не хватило предварительного распаривания опять под пар прямо на болване с бинтами.
    После просушки шпон иглами закреплем от смещения , размечаем и подгоняем половинки , и все .
    Потом согнутые шпонины на шпангоут приклеивается.
    -------------------
    Извините за описание элементарного процесса.
    Но это дешевый и простой способ изготовления овальных форм из бальзового щпона.
    Просто что планер с ХК , что представленные варианты бальзовых моделей выглядят угловато .
    А хочется видеть более красивые обводы ( это в случае если бы я загорелся) .
    ----------------------------
    Но так как вы любите формовать и пр. конечно вы представляете это в более тщательной отделки болвана под мастер модель (пуансон).
    Не этим я точно не буду заниматься по нескольким причинам -
    Что бы делать формованную модель , нужно знать что ты делаешь действительно правильный вариант - что бы трудозатраты компенсировались результатом.
    Дома на кухне , даже столь малые размеры , это дискомфорт для семьи - бодяга со смолами.
    ----------------
    Наверное именно с этим была связана ваша ирония - вы представляете процес на привычном вами объеме.
    Я же в меру своей испорченности предусматривал не композитный вариант - а намного проще.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 25.02.2014 в 14:25.

Записей в дневнике
    604
    Очень может быть. Почти по всем пунктам, кроме самого первого, ибо это уже технологии и там не спор-диспут, но обмен рецептами.
    Успехов!

Может стоит тему отдельно сделать про болваны, а не засорять длинными опусами не относящимися к Алуле?

Записей в дневнике
    70
    кроме самого первого,
    Ну незнаю как описать процесс изготовления композитного фюза такой модели -

Для того кто этим не в первый раз занимался кажется все просто и элементарно - сделать болван под формовку.
    Т.е. подобные вещи для меня не проблема.
    Зато проблема когда большие модели типа больших пилотажек , планеров и пр.
    Там действительно все глобально и если я этим не занимался ранее ( я про размеры ) , то для меня будет процесс.
    А так для малышей можно все без снс и пр., рученки , предварительная разметка и пр..
    И описать процесс , это проще в фотах чем словами, так как руки уже делают сами повторяя формы которые лежат в голове.

p.s. я даже глазам не доверяю - рукам , именно руки мне передают не симметричность .
    Провел ладошкой и сразу видишь где наврал и сделал не такой зализ или не симметрию.
    ------------
    Ладненько чуть позже я довас докапаюсь но в л.с. так как вы много экспериментировали именно с композитами .
    есть задачка у меня в будущем но какой год комплексую и на форумах не встречал чтоб кто то делал даже примерно такую задачу.
    Но пока я её не забиваю голову и вас пока грузить не буду на тему возможного варианта как это сделать.

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    Может стоит тему отдельно сделать про болваны,
    Конечно может и стоит.
    Только наверное поэтому - что никто не хочет тему засорять тем что не относится к депрону или другому упаковочному материалу , не было за три года сделано в россии хорошего слопера ( нет не правильно - есть интересные , но здесь, в теме про них даже намека не было).
    Сорри что вам принес то что вам не нужно , так как это к депрону никак не относится.
    Я то, так мимо пробегал.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 25.02.2014 в 15:14.

Почему вы так уверены, что не сделаны?
    Если ты не видишь суслика, не значит, что его нет ©

Записей в дневнике
    604
    А вот теперь точно нужна отдельная тема :-))
    Участников будет, февраль на переломе. Весна на носу. Всем слоперистам инетересно, имхо.

Записей в дневнике
    5
    Человек показывает фото спорт-модели, при этом пишет в теме хобби-модели.Если делать серьезную модель из композита ,то делать как минимум размах 1,5 -2 метра и совсем другого форм фактора модели. А если очень хочется сделать композитную Аллу - ДЕЛАЙТЕ.! Просто не надо путать - спорт, хобби и хотелки это совсем не знак равенства. ( Кстати гонка тоже уже вся композитная )

Женя (ЕВГЕНИЙ-ARM), судя по тому, что ты рассуждаешь в этой теме о запуске алулы с резинки, использовании ее для полетушек в поле при выезде на природу - ты до сих пор не понимаешь,что такое слопер и для чего он нужен - сколько мы с Юрой не пытались тебе объяснить как при встречах, так и по переписке .

Доделай, попробуй полетать. Может тогда понимание приидет.

А до той поры твои громкие заявления типа:
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    не было за три года сделано в россии хорошего слопера
    и рассуждения здесь за бальзу выглядят ... мальца по-пионерски

Ну и загляни, наконец, к Евгению (Udjin) в блог - много нового про слоперы (хорошие) узнаешь
    Последний раз редактировалось Surf; 25.02.2014 в 18:39.

Товарищи, а какой емкости оригинальный аккумулятор, кто подскажет ?

4.8V 300mAh AAA NiMH (1/3AA flat pack)
    Weight: 30g
    Size: 52x14x18mm

Огромное спасибо. Буду подбирать Акк.

сборка из 4 аккумов формат фактора вам в помощь - от 800 до 1100 мА.

Цитата Сообщение от dadvic Посмотреть сообщение
    Внимательно смотрим ссылки в посте #2207 ,

Хорошая птичка, продолжайте описывать, интересно. А почему не Saly, у нее размах поболе?
    Fiu первая попалась на глаза- её и сваять решил - может и на Saly замахнуть.
    немного потрудился на работе

Последний раз редактировалось kompmen; 25.02.2014 в 23:37.

Записей в дневнике
    2
    Анатолий, мне кажется хвост коротковат, может его сделать не как плавник акулы, а похожим на оригинальный хвост Визеля?

он пока по чертежу такой и не вклееный ещё- без акулоподобного птичка не будет так классно смотреться

Записей в дневнике
    2
    Теперь видно весь дизайн . Ну а на счет размера облет покажет.

Я тоже собрал алулу на липо. Сначала попробовал 2S 300 мА/ч, у меня от f3p-самолетика. Пришлось догрузить 5 свинцовых пломб (около 20 грамм). Запитано напрямую без BEC. В принципе можно убрать пару пломб и поставить BEC. Пока летает, но как тут намекают могут страдать щеточные узлы серв. Просто в батарейный отсек в носу BEC плохо влезает, а в центр фюзеляжа не хотелось бы его, во-первых по массе будет частично за ЦМ, а во-вторых там приемник и вроде как приближать BEC к приемнику это не очень хорошо. NiMh не хочу, вроде как в 21 веке живем.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    А ну колитесь кто тут мега алулу сваял ?

http://argumenti.ru/politics/n427/322201

Кстати, вот думаю вклеить аккуратно карбонину миллиметровую в кромку крыла. Плюсы - устойчивей к крашам о тонкие ветки и других птиц. Меня наши местные товарищи стращают что пострадает аэродинамическое качество птички. Кто-нибудь вклеивал? Ну и само собой пришлось усилить фюз. После пары неудачных полетов в Игоре о мачту обломил фюз аккурат по кромке крыла. Печаль.

Записей в дневнике
    2
    Я вклеивал карбонину в первой птичке.
    однажды, при ловле в руку сломанная "углеёвина" болезненно впилась глубоко под кожу.
    Больше ничего не вклеиваю, за почти два года эксплуатации второй птички нахожу это всё лишним. Усиливал только фюз бамбуками от носа до середины крыла.

Вдобавок при вклеивании можно незаметно нарушить форму кромки, а это важнейший участок...

Весна .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014031016_5928833_11186429.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	27.8 Кб
ID:	912843  

Записей в дневнике
    2
    Приятное место. Буду в Пскове - посетил бы с птичкой.
    Можно координаты на карте?

По видео. Какой был ветер? Больше 8? Ощущение, что не пробивают его совсем.

Цитата Сообщение от PABAH Посмотреть сообщение
    Какой был ветер?
    Еле дуло , дело под вечер . Под юг , плюс минус . Карту потом .

Господа ,а вот такое полетит

Только не надо говаривать что и кирпич полетит стоит ли про бывать такой собрать .

с хорошим мотором, да проп складень - конечно полетит.
    PS это что я на картинке вижу- а причом тут слоп скажите?

А что это разве к слопу нельзя отнести если выкинуть винт с двигателем

Это композит? Думаю полетит в хорошем слопе, но вряд ли перенесет хороший краш. А краш в нашем деле это неотъемлемая часть полета) Ну там, динама бывает пропадает и прижимает к земле, вылетел с динамы ветер в спину, не рулится ну и так далее) Возьмите лучше любое крыло из EPP. )

Опять же неотъемлемая часть слоповеселья это групповые полеты, импровизированные воздушные бои, разнообразные увеселения типа воротец, touch-and-go и так далее - они требуют определенной крашеустойчивости от модели.
    Последний раз редактировалось Kira; 17.03.2014 в 18:13.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
    Это композит? Думаю полетит в хорошем слопе, но вряд ли перенесет хороший краш.

Опять же неотъемлемая часть слоповеселья это групповые полеты, импровизированные воздушные бои, разнообразные увеселения типа воротец, touch-and-go и так далее - они требуют определенной крашеустойчивости от модели.

Что то мне сдается что основные и настоящие слоперы - это как раз композитные и не простые модели.
    Это уже качественно другой уровень. Но ведь здесь на об этом?

Ну кому что. Я бы воздержался от использования слово "настоящие" в контекте данной темы. Для меня алула - слопер. А четырехметровый тандерболт, к примеру, планер для DS и для установки всяких рекордов. Для кого-то другого, возможно наоборот.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вадимчек Посмотреть сообщение
    Господа ,а вот такое полетит
    Странное утверждение. Полагаю, что не полетит. Очень уж блестит. Тяжёлый.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
    Ну кому что. Я бы воздержался от использования слово "настоящие" в контекте данной темы.

Прочитайте название темы, автор ее не зря так назвал. Надо видеть, что еще существует вокруг. Повторяю что здесь не об этом.

А, понимаю. Городской слопер - ненастоящий. Спасибо, теперь буду знать что мы тут все ненастоящим слоп-соарингом занимаемся.

Ну что же, кое-кто считает что и f3p - не пилотаж)

+ Ответить в теме