Alula – или где взять лучший городской слопер.

EHOT

Мануал для Hitec Lite 4 говорит, что V-mix организовать можно. Читайте мануал, их есть у Вас.
Но делается это скорее всего с ПК.

PS Извините за непреднамеренную дезу за аппаратный V-mix. такие нюансы оказываются.

Ринго

купил пенокартон из которого буржуи самолеты делают .
Низ 10 мм ,KFM ступенчатый профиль из 5 мм будет .
Он оказался очень тяжелым ,пустые вырезаннные детали алулы уже 350 грамм весят .
А что будет когда все соберу ? Думаете не слишком тяжело ?

Вадимчек
Ринго:

Думаете не слишком тяжело ?

наверно тяжеловато будет

yakav

Уточняю - на втором не Vtail (это для класической схемы, но с V хвостом) , а Elevon он же Delta для летающего крыла, при этом серву одного, например правого, элерона подключаете в ЭЛЕРОН на приемнике, а вторую серву в ЭЛЕВАТОР на приемнике и тогда все должно работать по схеме ЭЛЕВОНА.
Вадим, а вы в каком районе живете? Питерские слоперы тусят здесь forum.rchobby.ru/index.php?showforum=82

Вадимчек
yakav:

Вадим, а вы в каком районе живете?

Метро Пионерское ул.Байконурская

Я только учусь так что слопперовщик с меня не очень , да да я про форум знаю

yakav

Ну вы прямо там где надо живете 😃 Открою маленький секрет, летая в слопе очень быстро научитесь и боязнь ветра пройдет моментом 😃 Мы рады всем. Следите за встречами и приезжайте.

Steppen_Wolf

Вадимчек, тут страниц 30 назад кое-кто с пеной у рта доказывал, что раздельное управление на алуле вещь крайне офигенная.
У тебя как раз три сервы, вот и докажи.
Элевоны разрежь, и сделай отдельно элероны и отдельно две половинки РВ вилочкой от одной сервы.
И никаких микшеров не надо.
И будешь здеся первым грузинским космонавтом, будет тебе почет и уважуха.

Ринго

Моя алула из пенокартона получилась 350-400 грамм . Низ 10 мм толщина , верхние слои 5 мм Профиль КФМ .

Вес пугает , зато может быть в хороший ветер хорошо летать будет ? Больше летать планировал на равнине !
Не могу определится сервомашинки ставить в нос (фюзеляж) или на само крыло ?

Сервомашинки и приемник уверенно заработали от 1S батарейки . Какую емкость порекомендуете на 30 минут полета ?

PABAH

прикиньте по центровке. Но как правило Алуле в носу всегда веса не хватает. И если поставите в крыло, то еще грамм сто в нос придётся положить свинца.

Steppen_Wolf
Ринго:

Моя алула из пенокартона получилась 350-400 грамм

Не в курсе конечно, как в Ижевске вентилятор дует, но 400 грамм для стандартного размера алулы - это пипец как много.
Это реально вес двух алул.
Чтоб полетело надо как следует дунуть)

Я тут писал - первая алула, которая реально улетела, весила 160 г., и летала просто офигенно, что на склоне, что в поле.
Вторую я решил не парится и сделал 240 грамм, так я тебе скажу - разница очень большая.
Да это и понятно, считай на 80 грамм больше, чем первая. То есть типа две стандартных сервы если к первой навесить - какой тут будет полет? Никакого…
Для 240 грамм уже если нормально не дует - швырять нет смысла, а в поле - так и вообще не интересно, не парит.
Так что культура веса очень важна, 400 гр - это перебор.

Ринго

Так это же иностранцы рекомендуют делать самолеты из пенокартона , я его и купил чтобы хорошие самолеты получались .
Потолочка толщина всего 4 мм , а тут и 10 мм и большой цельный лист можно получить .

Steppen_Wolf

Я не знаю, что такое пенокартон, может он и хорошо подходит для алул, и ты просто веса где-то в другом месте набрал.

boroda_de
AndrewID:

кстати подкину лот на еБэй от “братьев” на сей раз корейских

Пришла посылка от корейца.😃

В комплекте тяги/мелочевкa, угольный лонжерон и, собственно, пена.

Инструкция на нескольких листах на корейском и английском с картинками.
Взвесить всё забыл.

Задняя кромка на обеих консолях за время пересылки или хранения поведена волной. Положил пока под пресс выравниваться.

Вытащю из под пресса - взвешу.

PABAH

А как там выполнены элероны - просто канавка или самому резать нужно?

boroda_de

Канавки прорезаны. Рез довольно точный. Но, скорее всего, отрежу до конца и повешу на силикон или скотч

boroda_de

Взвесил детали
Консоли 53г
Нос - 10г
Киль -2,25г
Мелочёвка -9 гр 😃
Угольная пластинка для лонжерона и пр 5,8г
Задняя кромка выровнялась за сутки.
Заказал сервушки DS928HV и 2S300. Может придётся удлиннять нос, но это не проблема

Кто красил под птицу, как с видимостью?
Или лучше под попугая покрасить? 😁

PABAH

тоже заказал себе такую. для опытов 😃

dadvic

И я то-же купил, жду.
boroda_de заказал сервушки DS928HV.
PABAH, а какие Вы планируете поставить на эту модель?

PABAH

На Рихтеровской стоят уже два года мелкие цифровые D65-HB.
Очень Нравится их работа. Скорее всего и тут будут идеальным кандидатом.