Alula – или где взять лучший городской слопер.

kompmen

читер? ))))
на сколько оно у вас тяжолое вышло? у меня Рихтеровская. 300 грамм и летает.

Steppen_Wolf

Синяя 240 грамм.
Ну, я не говорю, что она не летает. Летает, конечно, в хорошей динаме и табуретка летает.
Я видео видел, как кто-то на высоком обрыве около моря вырвал какой-то куст травы и бросил, и этот куст вверх пошел )))
Но в окресностях мск чего-то туго с хорошей динамой, поэтому… ну не нравилось мне, как она высоту сливает…

Измерил беленькую, при размахе в метр площадь около 21дм2, то есть при весе 190гр нагрузка на крыло 9 гр/дм2.
Вроде нормально.

Сheko
Steppen_Wolf:

Поскольку теперь у меня есть более легкая алулка, старую решил моторизировать.

И что не ужели в центровку попали, с этим мотором? По фото кажется, что промах. тем более если батарею туда-же.

Steppen_Wolf
Сheko:

И что не ужели в центровку попали, с этим мотором? По фото кажется, что промах. тем более если батарею туда-же.

Предварительно должен попасть, ну мож пару дробинок придется в хвост добавить…
Как все соберу - отпишусь)))

dadvic

Моя корейская алула и в слабой московской динаме летает. Сейчас полетный вес 443 грамма.
Да и запасной слопер всегда пригодится. Я к тому, что мотор зачем ставить.

Sci_Rosso

А мы вот на днях, займемся реверс-инжинирингом. Будем сканировать 3D-скаром оригинальную Алулу, потом будем резать матрицы, из МДФ.
Ну а после, попробуем из вспененного ПУ отформовать. Будем посмотреть в общем на результат.
Ибо, авантюра чистой воды…

kompmen

в Питере Визел отсканирован вроде)))

Sci_Rosso

Везел, при всем уважении к его качествам и плюсам-страшный…
Алалка-симпатичнее… Ну и ещё в Самаре просто нет 😃

kompmen

Николай- зато вспененный ПУ для Визела как раз подойдёт больше- весовой диапазон больше, ежли у Алулки с её 190 граммов начального.
PS освещяй процесс- будет интересно.

PABAH
Sci_Rosso:

Везел, …-страшный…

Это очень хорошо, что Вы сказали это здесь, а не тут.
Шансов выжить незапомидоренным у Вас было бы, мягко говоря - “0” 😃

Дипломатичность, однако…

Sci_Rosso
PABAH:

Это очень хорошо, что Вы сказали это здесь, а не тут.

Да мне как то побоку, ИХ мнение, это ИХ мнение…
Мне-не нравится…
Вообще. Уродливый он какой то.
Ну несуразный…

kompmen


сегодня испытал - при ударе просто вылетает с трубки без последствий- вставил и дальше летать

woofer

А кто Алулу резал струной? Какой профиль выбрать? Не из первого поста а из программы Profili? Крутку нужно делать?

kompmen

тут- выбираем SalAZ- есть и профили в dat - импортируйте в прогу.
крутки не надо

woofer

Ссылка на профили на странице SalAZa только у меня не открывается?

kompmen

не только у вас- видимо удалили уже.
скопируйте с колонок цифры, создайте текстовый файл, скопируйте туда , сохраните и измените расширение txt на dat. И будет 2 файла - одна корневая- вторая концевая.Хотя Профили и txt импортирует вроде.

Steppen_Wolf

Полный ахтунг. Кроме аккумулятора в отсек ничего больше не влезает.
Переделывать фюз целиком я не собираюсь.
Пустил регулятор снизу фюза, приемник будет за носовым отсеком, в аэродинамической тени.
Не так нарядно, конечно, но вешают же на самолеты с плоским фюзом снаружи весь шмурдяк? Вешают.
Вот и я подумал, в качестве эксперимента сойдет.

alekse
Steppen_Wolf:

Пустил регулятор снизу фюза,

Регули как расходник ? Сбоку прилепите , целей будет .