Alula – или где взять лучший городской слопер.

Abval
Sangre:

Сейчас сбил Alula`ой верт какого-то итальянца! 😃

Мочи макаронников😁😁

А для Феникса не попадалась моделька?
По вашей ссылке пока сходить не могу - файрвол очень злой:)

Sangre
Abval:

А для Феникса не попадалась моделька?

Нет. Я только слышал о таком симуляторе. Погуглите. 😃

FLY_Sevastopol

У меняесть Вессел для “Аэрофлай” летаю на нем, кно нить еще этот сим летает?

Sangre
FLY_Sevastopol:

У меняесть Вессел для “Аэрофлай” летаю на нем, кно нить еще этот сим летает?

Да есть такой и у меня, но в AeroFly так и не смог настроить похоже на реальность.

FLY_Sevastopol

Ну я наловчился летать в этом симе, у меня есть и RF4 но не могу настроить управление к своей аппе, все видит а не реагирует, а так охота алулку погонять 😦

zZAYAZz
FLY_Sevastopol:

У меняесть Вессел для “Аэрофлай” летаю на нем, кно нить еще этот сим летает?

Я тоже в АФПД на Весселе летаю. Алулу для АФПД найти не смог.
Кстати, физика довольно неплохая, полет весьма реалистичный.

flykoss

Поделитесь, кому не лень, слопером под АФПД😊

MihaD

Узнаете? 😃
Это АФП без делюкса.
А ваще по нынешней погоде неплохо было бы совместные виртуальные полетушки устроить!
Молодежь и компьютерщики, организуйте.

Surf

Ух ты, узнаём конечно! Здорово! И поведение в воздухе - как у твоего живого.

wws
MihaD:

Молодежь и компьютерщики, организуйте.

Придёт злобный карабас-барабас и все получат бан. Не в ФМС-е же летать собрались.

CrazyElk

Вах какой такой бан - у мну все ходы записаны. Все симы легальные - с коробками контроллерами и т.д. и т.п. ( AFPD delux - увы сдох контроллер и руки не доходят заняться а RealFlight 4.5 живее всех живых). Так что кто как а я могу RF 4.5 хостом поставить без зазрения совести. В качестве эксперимента сегодня поздно вечером. С временем и именем сессии чуть позже. (в машине аккумулятор сменю и определюсь, от результатов замену у МНУ расписание дня зависит сильно 😃 )

WBR CrazyElk
Так что все обладатели GF welcome - какие они - ну посколку думать хуже чем о себе о собратьях по стае не могу -> у всех легальные и иного без очков в упор не слышал 😃.

Surf

Хорошая затея. Давайте попробуем!
А там - если понравится, и Стая подтянется.
RF 4.5, AlulaEvo, микрофона жаль нету. Присоединюсь.
Олег, с тебя подробности: когда.

CrazyElk

Думаю сегодня в 10 вечера (22) сессию естественно назову CrazyElk 😃. Как хост буду выступать первый раз так что не обессудьте. Surf & Sungre в личку контактный сбросил навсякий случай кто еще подключается и нужен контактник стучитесь личкой.

Surf

Значитцэ так.
Был найден только хост Glaiders в горах Съерра невада Cliff, где мы с тов D0cent и нарезали на алулахЭво с 22-00 до 22-30.
Летал еще товарищ на Заги и появлялся приблудный вертолетчик. Прикольно.

Предлагаю далее тему Алулы не засорять виртуальными полетушками, а обозначить отдельную или инициатору открыть пост в своем блоге, указав здесь адрес.

upshifting
zZAYAZz:

Я тоже в АФПД на Весселе летаю. Алулу для АФПД найти не смог.
Кстати, физика довольно неплохая, полет весьма реалистичный.

Подскажите какие настройки по атмосфере нужно делать для полета на слопере в симуляторе? Расположение руля высоты, руля направления, элеронов остаются также как и на самолете(Mode1, Mode2) или перебрасывается? Если в слопере нет элеронов - то как разносятся элементы управления по стикам передатчика?

CrazyElk

Ok первый блин комом. Хостил c 22 до 24 улетался. Видмо каието сетевые проблемы раз никто не нашел, надо исследовать. 😦 Тут развитие темы прекращаем. Когда и кто соберется повторить эксперимент более тщательно c проверкой маршрутов ping-ами чатами да перезвоном тогда он и определит окончательно где, как и что для этого нужно сделать.

WBR Crazy Elk

zZAYAZz
upshifting:

Подскажите какие настройки по атмосфере нужно делать для полета на слопере в симуляторе? Расположение руля высоты, руля направления, элеронов остаются также как и на самолете(Mode1, Mode2) или перебрасывается? Если в слопере нет элеронов - то как разносятся элементы управления по стикам передатчика?

По атмосфере - естественно ветер нужен, от 2 м/с и выше, и чтобы ветер дул в склон с углом близким к 90 градусов. Я в АФПД летаю на локации DesertAbend, на горе, направление ветра ставлю 0 градусов, и все отлично.
По стикам и модам - все остается без изменений. Если говорить о Весселе, то крен и тангаж на правом стике, левый вообще не используется, мода-2. Вроде кто-то еще миксует канал газа на тангаж…
На Весселе нет элеронов, у него элеВоны, это когда они работают и как элероны и как руль высоты, т.е. миксуются.

Sangre
zZAYAZz:

Я в АФПД летаю на локации DesertAbend

Привет! Не подскажешь где взять?

D0cent

Да, полетали вчера неплохо, жаль что работало всего полчаса. CrazyElk, твоего хоста почему-то вообще не было видно.
Кстати, (чтобы не совсем оффтопить) кто-нибудь заказывал Three Piece Wing Add-on Kit for Alula? Я так понял что это для того чтобы сделать алулу разборной. На сайте пишут что только для “твердолобых путешественников”. Сильно ли лётные качества ухудшит?