Alula – или где взять лучший городской слопер.

kompmen

у меня Рино на 2s 360 есть- в центровку не укладывается- догружать приходится грамм 40 - полётный получится 200 грамм

pavel_eburg

У меня полетный вес 178гр. Стоит 2s 180ма - полет часа три. Но есть один минус -запитанно все через стабилизатор напряжения и он когда на входе становится меньше 6 вольт все отрубает , так что как только раздается первый пик передатчика сразу сажу модель. На металке все сделано напрямую дак передачик показывает напругу в реальном времени . Хочу заменить сервы на 7,4 вольта и соединить напрямую, поставить более емкостный аккумулятор.
p.s В ветер 5 метров в секунду мне кажется ее надо догружать

kompmen

у меня на Визелях и на Алуле всё напрямую питалово бортовое сделано. Передатчик блажит при понижении питания и на дисплее можно всегда напругу посмотреть.
На Визелях сервы 900 стоят, на Алулке D60

Serpent
pavel_eburg:

В ветер 5 метров в секунду мне кажется ее надо догружать

В 5 м/сек надо медленно начинать думать про другую модель - металку или Визеля, у кого что есть.
P.S. А в 6-8 уже и менять…

pavel_eburg

Да сегодня , ветер поменьше вообще красота , против ветра летела сама . Очень понравилось … круто

alekse

С новым годом , такой вопросик возник , дифференциал элеронов на ауле делать надо ? или просто по сотке микс .

kompmen

у меня по элеватору расходы больше, ежли по элеронам- 70 на 50

Serpent

Делать. 100/50
И расходы по высоте - 30% от элеронов.

alekse

Динамы пока у меня нет , как у вас говорят \ вштыривать \буду . В данных обстоятельствах думаю элеватора больше надо , как Анатолий посоветовал .

alekse

Слепил вроде , 135 грамм , завтра штырять .

kompmen

найди склон - будет ещё интереснее

alekse
kompmen:

найди склон - будет ещё интереснее

Если только самому выкопать , поля с холмами есть рядом , карьер действующий где ноги и башку свернуть можно . Далеко ехать не охота .

kompmen

Если тока направленным взрывом сделать склон ))))
если нет склона - то делают рукотворные склоны.

www.youtube.com/watch?v=pVb6ijGuf8M

подлетнул на починенной Алулке сегодня- ветер ваще кислый- летает

Serpent

Это относится к слопу в той же степени, как юношеский онанизм к сексу опытных взрослых людей…
Как здесь пройти со свистом у собственных ног я не очень представляю.
Сама по себе интересна, но любой карьер лучше (хотя бы тем, что стоишь сверху).

kompmen:

ветер ваще кислый- летает

Алула 10012014

Замечательный ковш для слопа. Единственное - дорога сзади, когда нибудь зазеваетесь и снесёт под колёса.

kompmen

ага- неприятно , если ветер сильны то точно или под колёса или в лобовуху каму нить.
Рядом 2 карьера - этот под прямой южный ветер.
На другом- Ю, ЮЗ, З - там ненапряжно летать. Это тоже сегодняшние полёты- хорошо карьеры рядом

Serpent

Я бы чуть центровку назад двинул, чтобы не мешало делать длинные быстрые проходы.
Излишне кабрирует чуть, на мой взгляд. Или РВ задавил бы наполовину… 😉

kompmen

мне она наоборот показалась чутка задней - типа тест делаешь , пикируешь, а Алулка так и летит к земле.
Сейчас центровка по меткам на фюзе.

Serpent

А вы попробуйте всё же подвинуть назад и подтриммировать РВ.
Мне показалось на разворотах что немного передняя центровка и для компенсации этого РВ чуть поднят. При росте скорости эффективность растёт - модель кабрирует. Удобно, работает как самостабилизация, но потери выше. Тщательной настройкой удаётся добиться очень многого, ведь Алула - аппарат для слабого ветра, и мелочи очень важны.

P.S. Хотя по забросу на видео - центровка самое то.
Тогда вариант 2 - расходы РВ уменьшать. Либо работать стиком чуть аккуратнее.

kompmen:

Сейчас центровка по меткам на фюзе.

Мне комфортно летается миллиметра 3-4 назад.

kompmen

попробую - я какраз добавил расходов по РВ после ремонта.
Скажи элевоны у каво как отклоняются на концах- у меня меньше чем у корня?
место сгиба не утоньшал- как было по стоку так и осталось

Serpent

Отрежте и приклейте на тонкий хороший скотч (один слой, сверху).
Удивитесь, как резко изменится управление и сам полёт.
Элевоны перестанут изгибаться как сосиски и стануть работать всей плоскостью, в разы точнее и! эффективнее.
Сразу захочется уменьшить все расходы в 2 раза, а меньшие расходы = меньшим потерям.
Алула полетит значительно лучше и точнее.
У меня уже года 2 как на скотче, доволен как слон!

P.S. И разряд аккумулятора уменьшится на треть, машинкам намного легче станет дышать…