Открытое письмо господину Садикову!

asw
Lazy:

Не поленился, надёргал фоток…Различных 😃

шото в этом есть…теоретически иксы на маневрах должны быть меньше чем с элеронами, и еще можно легко играться разными углами установки крыла, пытаясь минимизировать иксы фюзеляжа на разных полетных режимах …, будем посмотреть.

Surf
asw:

будем посмотреть.

Саш, ты ж вроде МихинД планер смотрел на Ковше. Или на управление крыльями не обратил внимание?

asw
Surf:

Саш, ты ж вроде МихинД планер смотрел на Ковше. Или на управление крыльями не обратил внимание?

не , не обратил, подробностев не видел, но эту механизацию наверное имеет смысл делать если крыло с профилем как бритва вострая и качество поверхности вылизано словно котовые яйца.
Если толстое крыло из пены вырезано струной , то вряд-ли мона будет учуять преимущество между элеронно-флаповой схемой и цельноповоротными плоскостями. Опять же планерные профиля как правило четко просчитанны под специальный изгиб в определенном месте, т.е. люди думали как извлечь из флапа-элерона максимум пользы. Непросто будет такие переплюнуть.

Кстати предвижу еще один косячок такой версии слопа, то место которое в слопере нужно резервировать под свинец, забито машинками, а свинца пихать надо много и по весу и по объему.

Surf
asw:

не , не обратил, подробностев не видел, но эту механизацию наверное имеет смысл делать если крыло с профилем как бритва вострая и качество поверхности вылизано словно котовые яйца.
Если толстое крыло из пены вырезано струной ,

Вылизать поверхность и сделать качество на пене - это конечно можно - есть летающие примеры.

Но абсолютно Ваша правда в том, что расчетная кривизна профиля - в случае пены о ней и мечтать бессмысленно.

С композитными технологиями - другое дело.

Фишка в том, что Михин планер летает (и отлично себя показывает) там, где композитник поднять не каждый решится из-за возможности грохнуть на посадке: в городском слопе.

asw
Surf:

Фишка в том, что Михин планер летает (и отлично себя показывает) там, где композитник поднять не каждый решится из-за возможности грохнуть на посадке: в городском слопе.

Ну да , абсолютно точно, я ж даже кино душевное про вас сбацал, самолеты дешевые, надежные и практичные, а радостей от них полные штаны как и от композитников.

Surf
asw:

Ну да , абсолютно точно, я ж даже кино душевное про вас сбацал, самолеты дешевые, надежные и практичные, а радостей от них полные штаны как и от композитников.

Есть такая песня 😁 На РЦ-групсе народ от твоего кина в легком ступоре - до того понравилось, что русские в городской черте творят (сами то они все больше на океанском побережье отрываются).

Возращаясь к основной теме: планер Михин свои результаты показывает - как раз с цельноповоротными крыльями и сервосейверами, оставаясь при этом простым и недорогим слопером.

lyoha

как раз с цельноповоротными крыльями и сервосейверами

Не используйте сервосэйверы от Asso, Duratrax и похожие на них(на сцылке с башни как раз они). Хорошая тема - Tamiya.

asw
Surf:

Есть такая песня 😁 На РЦ-групсе народ от твоего кина в легком ступоре - до того понравилось, что русские в городской черте творят (сами то они все больше на океанском побережье отрываются).

Дай пожалуйста ссылочку.Интересно.

21 days later
Lazy

Тякс…Начерно посчитал 😃 Получилось 2 м в размахе.

Sergey_S
Lazy:

Тякс…Начерно посчитал 😃 Получилось 2 м в размахе.

Бальзу с фанеркой приготовил, ножик наточил, пенорезка на следующей неделе уже есть. 😃 Типа - готов. 😃

Вопрос по крылу: мелкошарик в бальзе или экстр. пенопласт в стекле с углем?

Lazy

Серёжа. Я рассчитывал минимальный вес - около 850-900 г. Максимальный - 2000. Поэтому я думаю, что хорошо будет взять синюю\зелёную пену 45 г и выше…И закатать её в стекло. Или в фанерку берёзовую 0,4 мм 😃

P.S.
Оперение - тоже профильное…

Sergey_S
Lazy:

Или в фанерку берёзовую 0,4 мм 😃

Немного фанеры у меня есть. Мысль интересная, надо попробовать!
Хотя тогда-уж лучше тонкий “Эллур”, а совсем хорошо нормальная углеткань, но цена вопроса 😵 .

Видимо придется пробовать разные варианты.

Lazy

Да зачем всё крыло углём? Достаточно 35-40% хорды, остальное - стекляшкой.

МышА

Мелочиться не будем! Правда, Серега? 😃

tumbzik
МышА:

Мелочиться не будем!

Даешь крыло с толщиной 0.5% из чистого угля… 😂

МышА

С брюликами по краям, шоб видно было на солнце. 😁