Разрушающая перегрузка для планера?

asw
mity:

Супра упала с 200 метров - Алаксандр помните в Василькове был тур ,когда половина пилотов рулила не своими моделями?

P.S. то крыло на фото до проверки на прочность упало с полного леера после старта!

Ну вот, Димон, можешь таки на зависть зрителям эффектно с потока выйти!

mity:

Алекс , а на заднем плане твоих рук работа зарубленая АВА Коваленко:)😃😃

да, стопроцентно мой косяк,по запаре некому было выпустить мой элетролет, самонадеянно решил стартовать без хелпера, пока сам себе выпустил, пока схватился за ручки болтающегося на пузе передатчика, Авионик с трехкиловаттным мотором за долю секунды умудрился пересечь траекторию стартующей рядом коваленковской авы… Аву до глубокой ночи чинили, Авионику отгрызло один элерон , сел он нормально элерон приклеили быстро.Вывод: стремно стартовать без хелперов группой, доля секунды задержки и столкновение с рядом стартующей моделью…

Sergey_S
asw:

Авионик с трехкиловаттным мотором за долю секунды умудрился пересечь траекторию стартующей рядом коваленковской авы… Аву до глубокой ночи чинили, Авионику отгрызло один элерон , сел он нормально элерон приклеили быстро.Вывод: стремно стартовать без хелперов группой, доля секунды задержки и столкновение с рядом стартующей моделью…

www.f3j.com.ua/gallery/main.php?g2_itemId=1118
www.f3j.com.ua/gallery/main.php?g2_itemId=1127
www.f3j.com.ua/gallery/main.php?g2_itemId=1121
😂
Нормальные фотки вставить не могу, место кончилось,только ссылки. 😦

mity
111:

то soar
“К тому же есть еще нюанс: очень многие нынешние модели имеют обшивку в виде сэндвича с двойным слоем карбона, при суммарной толщине обшивки около 2мм. Реально добраться до лонжерона и контролировать? Далее - стенка, это часто еще угольная пластина, тощиной 0.2 мм, приклеенная с торца лонжерона на бальзу. Если мне память не изменяет, угол наклона датчика весьма важен, а подобраться к стенке нет ни малейшей возможности, клеевой шов вертикален по отношению к плоскости крыла. Между тем, его целостность один из важнейших факторов.”

и тем не менее ИД-91 подобные вещи берет, минимальный радиус его =6 мм, мало того он позволяет контролировать коррозию металических сот на глубину до 20 мм, хотя по идее это не его работа, но за счет импенданса это срабатывает.
неоднократно находил, хотя многие сначала не верили в подобное, пока не вызвали заводчика на замену секций.
а на снятых секциях, когда вскрыли оболочки, все было видно не вооруженным взглядом.

то mity
Вы бы еще под трактор эти крылья сунули;)

во времена перестройки леспромхоз заключил договор с Японией на поставку леса.
Японцы прислами бензопилы - маленькие, легкие - никакого сравнения с “Дружбой”.
Решили рабочие эти пилы испытать.
Взяли бревнышко десять сантиметров в диаметре - “вжик” - сказала пила,
“о” - сказали мужики.
Взяли бревнышко в 20 сантиметров - “вжик” - сказала пила, “о-о” - сказали мужики.
Взяли бревнышко в 30 сантиметров - “вжик” - сказала пила, “о-о-о” - сказали мужики.
Но народ то у нас любознательный, а мысли не здоровые - а если подсунуть пиле лом?
“Крак”- сказала пила, “а-а-а” - сказали мужики.

то asw
“вовсе не рассчитан на работу с пенопластовым сэндвичем из которого сделан планер, а в месте ремонта лонжерона выдаст вам такую “цветомузыку” , что я вообще не представляю что вы с этим будете делать”

я не цветомузыкой не занимаюсь,
Вы попросили объяснить (если это можно так назвать)😃, я попытался, но в результате опять одно и тоже.
“Солженицына не читал, но осуждаю”.
Надоело.😅

можете и далее испытывать молочными литровыми пакетами, “пивными” животами и другими единицами не из системы СИ - прикольно, но бессмысленно.😁
Успехов в “овощеводстве”.😈

Ув. 0111 я ни на секунду не сомневаюсь в вашей компитентности ,и возможно ваших знаний хватит на много лет вперед , но если модели начнут тестировать так, как это принято в больш. авиации , то среди наших клиентов будут шейхи, а остальные не смогут купить себе игрушку .В постах люди обсасывают разницу в 200$ , а вы предлагаете технологии стоим. в сотни тыс. $
Позволю себе напомнить вам , что это лишь маленькая сост. в ценообразовании продукции!
Во время эксплуатации и запуске моделей человеский фактор 96 процентов минимум(в предыдущих постах мы убедились , что цветной телевизор у всех работает по своемому)
Предлагаю два примера :
1)Вы думаете , что Алексей не знал, что нельзя стрелять в перехлёсте?
2)Вы думаете я не знал ,что у резинны индекс скорости 160 км./ ч. и что она может разрушиться на 170 ?

Вот так

Правила есть правила!

111

то mity
“а вы предлагаете технологии стоим. в сотни тыс. $”

это где я предлагал “в сотни тыс. $”?😃

asw
111:

то mity
“а вы предлагаете технологии стоим. в сотни тыс. $”

это где я предлагал “в сотни тыс. $”?😃

что вы предлагаете мы за баснями и старыми анекдотами вообще не поняли, полноценных комплексных испытаний вы не предлагали ( ибо сразу очевидно что они собственно и могут составить неподъемную для моделизьма сумму), предлагалось лишь пошарить по модели приборами которые под модели
вовсе не заточены, и “от балды” вклеить в лонжерон медные проволочки, которые якобы заменят калиброванные тензоры деформации,что будет выдано “на гора” после этого тестирования вы ответить затрудняетесь.Еще мы поняли шо все дураки, а вы один умный. Вот такой вы “специалист”

коллеги, зырьте каку фотку надыбал

Вячеслав_Михеев:

ты сам олень который не разу не хера своими руками не сделал, и кроме того как пиздить и летать на купленном не можешь и долёк от изготовления 😈😃😃
я долго не чего тут не писал, и желание это делать у меня больше нет

коллеги, 1978год на фотке я и мой самый дорогой планер на котором я учился летать…планер делал не я , мне он достался уже разбитым, я его починил и продолжил оказывать на него “разрушающие перегрузки”, уже через год у меня была пара планеров покруче, сделанных до последней нервюрки самостоятельно. Михеев, вы в это время еще пешком под стол ходили…

111

то ASW
Вам уже объясняли для каких целей я применял медную проволоку, но Вы не читаете и упорно продолжаете нести откровенную ахинею по поводу проволоки, выдавая ее почему-то за тензометрические датчики.
С таким замутненным сознанием и поверхностными знаниями как у Вас, в тех областях о которых Вы пытаетесь рассуждать, мне практически невозможно Вам что-либо объяснить, тем более что у Вас на все объяснения устойчивая идиосинкразия.

то mity
если есть желание пообщаться - прошу в личку, так как здесь просто невозможно.
Ваш “суфлер” просто забивает какое-либо общение своими постами, а модератор, похоже, просто манкирует своими обязательствами, печально все это.

AIRDAN
111:

если есть желание пообщаться - прошу в личку, так как здесь просто невозможно.

И чем же тут так трудно общаться ???
Знаем мы вашу личку - начнете разные статейки с интернета кидать и сканы с умных книжек, а толком всеравно ничего не скажете. Мало того так и не поймете о чем вас спрашивают. Вам говориш “жареное”, а вы “вареное”.

111

“Вам говориш “жареное”, а вы “вареное”.”

точно так же как и Вы.😉
для того чтобы понять - нужна подготовка или хотя бы желание, потому и “статейки с интернета” и “сканы с умных книжек”.😊
кто хотел, с тем пообщались, чем смог - помог надеюсь.

tumbzik
AIRDAN:

Мало того так и не поймете о чем вас спрашивают. Вам говориш “жареное”, а вы “вареное”.

Во во, несколько раз просил описать как связаны методы исследования крупных композитных конструкций и модели планеров. Ответа так и не дождался.

asw

модератор действительно пропускает басни, старые анекдоты и матюки некоторых оленеводов…

0111, так будет ответ о возможных результатах ваших методов или таки вам нечего ответить по существу?

soar
mity:

1)Вы думаете , что Алексей не знал, что нельзя стрелять в перехлёсте?
2)Вы думаете я не знал ,что у резинны индекс скорости 160 км./ ч. и что она может разрушиться на 170 ?

Ой, спасибо, Димон, потешил! Откуда фотки-то, у меня таких нету!😁 Зашли на мыло в с нормальным разрешением, если есть.
Дык хорват, сабака, кажись сам в мой коридор прилетел и первый же и выстрелил на опережение,😁 куды было деваться? За секунду до отстрела в самолет влетает чужая модель, рубит его пополам, далее беспорядочное падение со 140-150 м. Димон, напомни, мож подзабыл чего…
А самолет жив и здоров до сих пор, починен и летает, как миленький, хоть и с новой консолью, любезно подогнанной Гаврилко. (стоимость ее так и не удалось выяснить у производителя!) Честно пытался узнать и расплатиться:P

Ты лучше вспомни, как сам пытался нагло стырить у чеха приемник с сервами, прямо в воздухе! ))) Точнее, не пытался а стырил и унес с собой! Налетел, как коршун, отметелил, нос порубал, отобрал ценности и ходу отседова…

коллеги, зырьте каку фотку надыбал

Прикольно. У меня тоже есть снимки первого самостоятельно построенного RC планера по чешским чертежикам и было это в 1976 году, вот только запечатлено на слайдах, любимой пленке ORWO. Все никак не соберусь пересканировать…

mity

Алекс тот контест стал для меня переломнопоказательным : понял , что в туре есть только я и результат , а все что случилось…значит рефлай.
Хочу открыть ветку с прикольными и поучительными фото ,типа этой , если поддержите думаю будет прикольно. Может и Rezo поймет, что у нас таки прикольно на сор-х!

Rezo ну чё?😂😂😂

soar
mity:

Алекс тот контест стал для меня переломнопоказательным : понял , что в туре есть только я и результат ,

А первый “взрослый” контест всегда так действует! Я в 95-м первый раз полетал с пацанами и понял, что до этого вообще ничего не соображал в этом деле. Я тогда взял с собой здоровенную полупрофи камеру, друзья дали, таскал ее на плече, снимал все подряд и комментировал. Как древний народ - что вижу, про то и пою.😁😁 Потом уже дома разгребал кучу материала, смотрел, анализировал и пытался думать.
А ветку давай, заряжай, фотка лихая:P:P Ты трезв был?😅

mity

😃😃:)Обижаешь , у нас то алкоголь дешевый.😃😃