Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

HXT-900 и F3K

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; прикупил по случаю металочку-харьковскую Кобру. осенью когда собирал ее встал вопрос какие серво туда ставить( там нужно 3 машинки на ...

HXT-900 и F3K

прикупил по случаю металочку-харьковскую Кобру. осенью когда собирал ее встал вопрос какие серво туда ставить( там нужно 3 машинки на РВ на РН и на закрылок.) поскольку опыта особого в F3K у меня не было а дома валялись купленные по случаю на хоббисити HXT 900 http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=662&Product_Name=HXT900_9g_/_1.6kg_/_.12sec_Micro_Servo
    я решил не заморачиваться и их и поставил... они отлично подошли и по размеру и по весу(даже в крыло на закрылок влезла). кобра полетала пару месяцев пока у нас не похолодало. забрасывал ее и с руки(правда пока невысоко получается) и в динаме она летала на горе. в общем никаких нареканий на борт(точнее на серво) у меня нет. но копошится во мне какой то червячек- везде читаю про цифру и всяческие недешевые машинки которые все ставят на металки. поскольку сравнить мне особо не с чем(металка одна всего у меня) хочется спросить у профи- вообще такие машинки - нормально или стоит заменить на что то ? если да- то что с этого получиться? и какие надо ставить?

2.  
    Забанен
    Задушите своего червячка и спокойно летайте! Серво вполне приличные, собенно учитывая цену и стоимость запчастей, тем более, раз нет нареканий.

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Задушите своего червячка и спокойно летайте! Серво вполне приличные, собенно учитывая цену и стоимость запчастей, тем более, раз нет нареканий.
    ну что же просмотров много-советов-мало. SOAR -спасибо за Ваш совет пойду пожалуй прибью червячка своего и оставлю машинки на следующий сезон как есть.пусть летают. все таки молодцы китайцы-неплохо научились делать.

Записей в дневнике
    1
    Вчера вечером сравнивал две такие машинки. Первая новая - куплено 6 шт для установки на металку, вторая отлетала около 100 полетов (так сказал хозяин) на электро планере на элеронах (вес аппарата 1200). Люфт одинаковый и на злаз еле заметный (меньше чем у пилотажевских новых). Шестеренки в прекрасном состоянии. Прежде чем купить поискал в интернете отзывы - не мого, но оценки ниже "хорошо" нет. За такую цену можно брать кулек и менять по первому подозрению. Если учесть сколько и что китайцы делают для "фирм" то в конце концов и для себя можно научится.
    На цифровых машинках шестеренки "аналоговые" и летят в 99% случаев они. Отработка в "0" чище, Но они и кушают больше и т.д. и т.п. Это выбирает каждый от своит задач от своего кармана от своих амби......

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    ну что же просмотров много-советов-мало. SOAR -спасибо за Ваш совет пойду пожалуй прибью червячка своего и оставлю машинки на следующий сезон как есть.пусть летают. все таки молодцы китайцы-неплохо научились делать.
    Думаю, правильное решение. Как пишет коллега, можно взять их мешок и менять, не особо напрягаясь, по мере необходимости. Я сам ими пользуюсь и еще не слышал ничего плохого от других пользователей.
    Когда созреете на цифру и почувствуете в ней необходимость - тогда и примете решение, надо ли. К тому же, темпы падения их стоимости очень впечаляют!
    Удачных полетов.

Цитата Сообщение от SerBel Посмотреть сообщение
    На цифровых машинках шестеренки "аналоговые" и летят в 99% случаев они. Отработка в "0" чище, Но они и кушают больше и т.д. и т.п. Это выбирает каждый от своит задач от своего кармана от своих амби......
    +1
    стоят на мелких вертолетах минититане и коптерикс. хоть бы хны. отлетали наверно по 40 вылетов. с учетом вертлявости этих мелких отработка в 0 не очень то и критична, хотя меня она устраивает на 100%. пробовал ставить футабу s3154 на минититан - разницы не узрел...

У меня такие сервы стоят на метровой электричке из потолочки. Никаких нареканий не вызывают. Доволен как слон. Только шумные, но это ерунда, привыкаешь и как будто так надо. Соотношение цена-качество на высоте.

10.  
    Забанен
    стоят такие на Discus CS, размах 2600. на элеронах и руле высоты. За сезон полетов нареканий нет. После капитального краша аппарата когда у хайтековской стандартной оторвало качалку, эти работаю без проблем.

Посе очередного краша заклинило двигатель сервы... но ниче, нашел старую серву с горевшим сервоусилителем, поменял двиг и опять как новая!

Записей в дневнике
    1
    Не знаю, как на планерах, только собираюсь осваивать. Но на нескольких учебках переживали часто саму модель. Как, для начала, нормальные сервы.
    P.S. с пивом пойдёт и сильно на скорость не влияет

Забанен
    В пяти самодельных планерах от 2 до 3 метров, и от наборных до композитных--- стоят именно такие машинки. Ни одного отказа за все время эксплуатации. Но из штук 20 купленных одна попалась бракованная. там бегунок резистора переменного плохо контачил- машинка дергалась. Можно было выкинуть, но я подогнул контакт- и все заработало.

Единственно, в тех местах, где могут быть резкие удары рулями об землю- стоит применять сервосейвер. тогда шестеренки не ломаются.

Записей в дневнике
    527
    900-е стоят на элеронах 2-метрового планерка... регулярно ставлю на всякую 3D-пеношнягу... Везде пока живут, как ни странно...

http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ec_Micro_Servo

Всем привет, а как заказать - то у них с доставкой в Мск?

Цитата Сообщение от denisry Посмотреть сообщение
    Всем привет, а как заказать - то у них с доставкой в Мск?

Приветствую! Заказать там оч просто - регишься и оформляешь заказ, адрес - англицкими букфами свой адрес писать надо..; заказ до мск дойдет...

Еще вот приглядел - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...c_%283-PACK%29

пишут(там в отзывах и дискуссияхъ), что даже лучше, чем hxt900...
    учитывая цену - возьму на попробывать.... .

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Имейте ввиду, что все может оказаться хитрым маркетинговым ходом. Они ведь указывают момент и скорость для питания от 6 вольт, а не от 4.5 - 5 - 5.5... На дорогих 8 гр. сервах типа гипперионов, часто указывают эти величины отдельно для верхней и отдельно для нижней границы по питанию.

Я имею ввиду "лучше" по центровке и разрешающей способности....
    А про питалово там вообще непонятки -- вот и будем тестить....

за гиперионы вообще, имхо, сравнивать смысла нет, цена на порядок поболе будет...(((, но шестерни и скорости - на любой вкус!!!

у турниги вроде как про то, что корпус хилый и зап частей нет, вроде ничего плохого не пишут, вот и куплю комплектик... эх, кетай, лотерея ты наша.....

Закрытая тема