HXT-900 и F3K

vexpert

прикупил по случаю металочку-харьковскую Кобру. осенью когда собирал ее встал вопрос какие серво туда ставить( там нужно 3 машинки на РВ на РН и на закрылок.) поскольку опыта особого в F3K у меня не было а дома валялись купленные по случаю на хоббисити HXT 900 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
я решил не заморачиваться и их и поставил… они отлично подошли и по размеру и по весу(даже в крыло на закрылок влезла). кобра полетала пару месяцев пока у нас не похолодало. забрасывал ее и с руки(правда пока невысоко получается) и в динаме она летала на горе. в общем никаких нареканий на борт(точнее на серво) у меня нет. но копошится во мне какой то червячек- везде читаю про цифру и всяческие недешевые машинки которые все ставят на металки. поскольку сравнить мне особо не с чем(металка одна всего у меня) хочется спросить у профи- вообще такие машинки - нормально или стоит заменить на что то ? если да- то что с этого получиться? и какие надо ставить?😃

soar

Задушите своего червячка и спокойно летайте! Серво вполне приличные, собенно учитывая цену и стоимость запчастей, тем более, раз нет нареканий.

vexpert
soar:

Задушите своего червячка и спокойно летайте! Серво вполне приличные, собенно учитывая цену и стоимость запчастей, тем более, раз нет нареканий.

ну что же просмотров много-советов-мало:). SOAR -спасибо за Ваш совет пойду пожалуй прибью червячка своего и оставлю машинки на следующий сезон как есть.пусть летают. все таки молодцы китайцы-неплохо научились делать.

SerBel

Вчера вечером сравнивал две такие машинки. Первая новая - куплено 6 шт для установки на металку, вторая отлетала около 100 полетов (так сказал хозяин) на электро планере на элеронах (вес аппарата 1200). Люфт одинаковый и на злаз еле заметный (меньше чем у пилотажевских новых). Шестеренки в прекрасном состоянии. Прежде чем купить поискал в интернете отзывы - не мого, но оценки ниже “хорошо” нет. За такую цену можно брать кулек и менять по первому подозрению. Если учесть сколько и что китайцы делают для “фирм” то в конце концов и для себя можно научится.
На цифровых машинках шестеренки “аналоговые” и летят в 99% случаев они. Отработка в “0” чище, Но они и кушают больше и т.д. и т.п. Это выбирает каждый от своит задач от своего кармана от своих амби…

soar
vexpert:

ну что же просмотров много-советов-мало:). SOAR -спасибо за Ваш совет пойду пожалуй прибью червячка своего и оставлю машинки на следующий сезон как есть.пусть летают. все таки молодцы китайцы-неплохо научились делать.

Думаю, правильное решение. Как пишет коллега, можно взять их мешок и менять, не особо напрягаясь, по мере необходимости. Я сам ими пользуюсь и еще не слышал ничего плохого от других пользователей.
Когда созреете на цифру и почувствуете в ней необходимость - тогда и примете решение, надо ли. К тому же, темпы падения их стоимости очень впечаляют!
Удачных полетов.😁

Albert72
SerBel:

На цифровых машинках шестеренки “аналоговые” и летят в 99% случаев они. Отработка в “0” чище, Но они и кушают больше и т.д. и т.п. Это выбирает каждый от своит задач от своего кармана от своих амби…

+1
стоят на мелких вертолетах минититане и коптерикс. хоть бы хны. отлетали наверно по 40 вылетов. с учетом вертлявости этих мелких отработка в 0 не очень то и критична, хотя меня она устраивает на 100%. пробовал ставить футабу s3154 на минититан - разницы не узрел…

Korsar

У меня такие сервы стоят на метровой электричке из потолочки. Никаких нареканий не вызывают. Доволен как слон. Только шумные, но это ерунда, привыкаешь и как будто так надо. Соотношение цена-качество на высоте.

Ясон

стоят такие на Discus CS, размах 2600. на элеронах и руле высоты. За сезон полетов нареканий нет. После капитального краша аппарата когда у хайтековской стандартной оторвало качалку, эти работаю без проблем.

4 months later
San-ya

Посе очередного краша заклинило двигатель сервы… но ниче, нашел старую серву с горевшим сервоусилителем, поменял двиг и опять как новая!

Rost

Не знаю, как на планерах, только собираюсь осваивать. Но на нескольких учебках переживали часто саму модель. Как, для начала, нормальные сервы.
P.S. с пивом пойдёт и сильно на скорость не влияет😁

iurka

В пяти самодельных планерах от 2 до 3 метров, и от наборных до композитных— стоят именно такие машинки. Ни одного отказа за все время эксплуатации. Но из штук 20 купленных одна попалась бракованная. там бегунок резистора переменного плохо контачил- машинка дергалась. Можно было выкинуть, но я подогнул контакт- и все заработало.

Единственно, в тех местах, где могут быть резкие удары рулями об землю- стоит применять сервосейвер. тогда шестеренки не ломаются.

3 months later
collapse

900-е стоят на элеронах 2-метрового планерка… регулярно ставлю на всякую 3D-пеношнягу… Везде пока живут, как ни странно…

2 months later
IRF540N
denisry:

Всем привет, а как заказать - то у них с доставкой в Мск?

Приветствую! Заказать там оч просто - регишься и оформляешь заказ, адрес - англицкими букфами свой адрес писать надо…; заказ до мск дойдет…

Еще вот приглядел - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

пишут(там в отзывах и дискуссияхъ), что даже лучше, чем hxt900…
учитывая цену - возьму на попробывать…😃 .

wws

Имейте ввиду, что все может оказаться хитрым маркетинговым ходом. Они ведь указывают момент и скорость для питания от 6 вольт, а не от 4.5 - 5 - 5.5… На дорогих 8 гр. сервах типа гипперионов, часто указывают эти величины отдельно для верхней и отдельно для нижней границы по питанию.

IRF540N

Я имею ввиду “лучше” по центровке и разрешающей способности…
А про питалово там вообще непонятки – вот и будем тестить…

за гиперионы вообще, имхо, сравнивать смысла нет, цена на порядок поболе будет…(((, но шестерни и скорости - на любой вкус!!!

у турниги вроде как про то, что корпус хилый и зап частей нет, вроде ничего плохого не пишут, вот и куплю комплектик… эх, кетай, лотерея ты наша…😎