2m ASW-28 EPO

wws
scorosnik:

Прикольный у вас там склон

Это ж похоже Белгородчина, там таких склонов навалом. Летал я на них… КАЙФ

кошка
scorosnik:

из чего выбирать

Я свой не разбирал, работает и работает, вроде там звонок какой то дешевый.

scorosnik:

скорей всего обрыв

А пошевелить провода? Под лупой на провода возле мотора посмотреть не пробовали? Обычно рвутся у самого статора, а то может тупо разъемы?

Похоже на Ваш случай rcopen.com/forum/f90/topic182282/2723

А оказалось rcopen.com/forum/f90/topic182282/2766

scorosnik
кошка:

А пошевелить провода? Под лупой на провода возле мотора посмотреть не пробовали?

попробовал, посмотрел, видно что торчат у одного из проводов оторванные концы, от куда оторвались не видно

Все это мотор на выброс???

Еще вот такой вопрос, по какому принципу подсоединяется регуль к мотору???
Красный с красным я так понимаю полюбому, а все остальное взависимости от направления вращения, или я вообще не вту сторону)))))

Заказал вот такой мотор с регулем, пойдет???
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
не реклама.

aklenin

Не-а, регуль для коллекторных моторов, а сам мотор бесколлекторный.

scorosnik
aklenin:

Не-а, регуль для коллекторных моторов, а сам мотор бесколлекторный.

Во блин косяк!!!
а как отличить колекторные от безколекторных???
а лучше предложите чего под данный мотор, может напишу в тех потдержку успею поменять…

ааа блин теперь вижу
FOR USE WITH BURSHED MOTORS ONLY.
WILL NOT WORK WITH BRUSHLESS MOTORS

ну на первое время родной регуль сойдет???
И мотор то должен подойти???

scorosnik
aklenin:

C мотором вроде все ок.

ок
Уже пишу в тех потдержку на возможность сменить регуль))))

вроде поменяли))))))
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
такой подойдет???
вроде нет надписи
FOR USE WITH BURSHED MOTORS ONLY.
WILL NOT WORK WITH BRUSHLESS MOTORS

кошка
scorosnik:

такой подойдет

Нет, не пойдет. Этот то же для коллекторных моторов. Got an old brushed motor, а Вам надо для бесколлекторных, т.Е. смотреть types of brushless motors.

scorosnik:

а как отличить коллекторные от безколлекторных

У коллекторных регуляторов к мотору идут 2 толстых провода, у бесколлекторных этих проводов 3!

scorosnik:

Все это мотор на выброс

Попробуйте сходить в сервис центр в ПЖ на слаянке, может помогут…

scorosnik:

по какому принципу подсоединяется регуль к мотору?

Подсоединяем как попало, если мотор вращается не в ту сторону, меняем местами два любых провода…

scorosnik
кошка:

Got an old brushed motor, а Вам надо для бесколлекторных, т.Е. смотреть types of brushless motors

кошка:

У коллекторных регуляторов к мотору идут 2 толстых провода, у бесколлекторных этих проводов 3!

Ага понял блин, ну и ладно, теперь точно запомню чем они отличаются))))

кошка:

Попробуйте сходить в сервис центр в ПЖ на слаянке, может помогут…

ну наверное это лишнее, легче на магниты)))

кошка:

Подсоединяем как попало, если мотор вращается не в ту сторону, меняем местами два любых провода…

вот это круто!!! в свое время был Машинистом Электровоза, там бы такая схема бы не прокатила)))))))))))))))))))))))

22 days later
siderat

А чего он плохо циакрином клеиться? Вроде ж элапор…

server28

Как программировать стоковый “колокольчик”? У меня, похоже, выставлена отсечка для 3S Lipo, при подключении 2S на 8.1 Вольт происходит отсечка.
Как поставить отсечку для 2S Lipo?

5 months later
Андрей99

Всем добрый день!Думаю преобрести сей аппарат!что нужно совершенствовать?Что еще сразу заказать?

AlexGlobe
Андрей99:

Всем добрый день!Думаю преобрести сей аппарат!что нужно совершенствовать?Что еще сразу заказать?

Лично я ничего не совершенствовал, по мне летает хорошо, для каких-либо фигур не особо годится, а просто полетать очень даже) только крылья покрасил для лучшей читаемости в небе. Да, и еще я заказал сразу 2 пропеллера на запас, уже пригодились, т.к. летаю не идеально))

scorosnik

тоже ничего не мостырил, пару полосочек армскоча на пузо и кромку крыла, да винт тоже ломал)))))

AlexGlobe
Андрей99:

Какой винт взять?

Поищи в запчастях к самолетам, должен так и называться ASW28 prop или наподобе.

aklenin
AlexGlobe:

Поищи в запчастях к самолетам, должен так и называться ASW28 prop или наподобе.

Винта уже с лета нет того.

Алекс71
Андрей99:

что нужно совершенствовать?

приподнимите мм на 3(полоской например бальзы или того же пенопласта) заднюю кромку стабилизатора, летать начинает намного лучше

scorosnik
Андрей99:

Возник вопрос может быть глупый но!Можно ли планер летать на таком акке www.aliexpress.com/item/…/539049351.html
Вопрос возник т.к. на планерах токи маленькие и может пойдет?

Ну вы блин даете)))
По току может он и полетит, только обратите внимание на вес и размеры акка!!!)))

Да и за такую цену можно взять пяток аков которые предназначены для данного планера!!!

за 37 баксов можно взять 6 вот таких аков на которых я на нем летаю, и за раз улетатся в усмерть))))
hobbyking.com/…/__21334__ZIPPY_Compact_1000mAh_3S_…

Андрей99

Вес такого акка гдето 168 грамм!Просто дома лежат такие думаю их туда впихнуть так как емкость большая!Тоесть потянет по токам?