Vilga 2009 Blaster2 "электро автономия"

asw
SerBel:

ASW
Поделитесь, пожалуйста

Делюсь, мой самолетик хоть и сделан из Бластера-2, но под эти соревнования не очень подходит, ибо для баловства затачивался. Для соревнований я бы по другому наверное делал.

Rezo:

Когда год назад я писал про автономи, ASW в качестве одного из контр аргументов приводил возможность столкновения на посадке одновременно идущих самолетов. Здесь это будет самым популярным казусом. (время рабочего мало! электричества немеряно! старт одновременный!! значит через 240 сек после начала рабочего времени (с точностью плюс 1-5 сек) на посадку повалят с десяток бластеров и будет достаточно хорошего порыва ветра что-=бы смешать их в кучу.Не знаю какие поджидают казусы на новых соревнованиях но точно не та чушь которую Резо предсказывает.

Резо, вы ни тогда ни сейчас нечего не читали , нигде не были и ничего не понимаете, в один круг садить все планера без судей в кучу( включая груженные килограммами свинца трехметровые бандуры)эт ж вы планировали на своих странных соревнованиях, на Вильге же размечен старт для Джейных планеров и на нем двеннадцать посадочных кругов, никаких проблем с безопасностью посадки 600граммовых самолетиков не будет, и с судьями проблем нет, ибо по полю шляется больше сотни свободных планеристов и набрать из них дюжину судей нет никаких проблем.

Rezo
asw:

Резо, вы ни тогда ни сейчас нечего не читали , нигде не были и ничего не понимаете, в один круг садить все планера без судей в кучу( включая груженные килограммами свинца трехметровые бандуры)эт ж вы планировали на своих странных соревнованиях, на Вильге же размечен старт для Джейных планеров и на нем двеннадцать посадочных кругов, никаких проблем с безопасностью посадки 600граммовых самолетиков не будет, и с судьями проблем нет, ибо по полю шляется больше сотни свободных планеристов и набрать из них дюжину судей нет никаких проблем.

Вот врать не надо! Просто говорю что ASW врет! я не планировал! Правила Автономи с Бластерами списаны в чистую с тех правил которые я публиковал год назад. С минимальными и крайне бестолковыми изменениями. Вместо всех желающих вписали только бластеры. Укоротили полетное время (конечно бластеру 6 минут ну никак не налетать) и убрали лимиты по батарейке.
Ваши 12 джейных кругов, означают только 12 участников с бластерами? больше не наберется?
А больше сотни бестолку шатающихся по полю планеристов это из ваших личных фантазий? в протоколах вильги такого количества ни разу не видел!
ASW врет! факт!

asw
Rezo:

Вот врать не надо! Просто говорю что ASW врет! я не планировал! Правила Автономи с Бластерами списаны в чистую с тех правил которые я публиковал год назад. С минимальными и крайне бестолковыми изменениями. Вместо всех желающих вписали только бластеры. Укоротили полетное время (конечно бластеру 6 минут ну никак не налетать) и убрали лимиты по батарейке.
Ваши 12 джейных кругов, означают только 12 участников с бластерами? больше не наберется?
А больше сотни бестолку шатающихся по полю планеристов это из ваших личных фантазий? в протоколах вильги такого количества ни разу не видел!
ASW врет! факт!

Опа , этот тип договорился! Оказывается Гаврилко стырил правила у Резо! Класс! Только забыл стырить у Резо самое главное - заставлять людей вставлять свинец килограммами и или навязывать батарейки согласно безумным формулам. Собственно именно это мои насмешки и вызывало. К самой автономи претензий небыло. На Вильге хватает участников , в прошлом году было подано больше ста заявок, об чем торжественно сообщил организатор на открытии соревнований.
На поле куча народу не участвующих в соревноваиях их не меньше чем участников , они вполне пригодных в качестве судей, с этим нет проблем.
Кругов будет столько сколько нужно, хоть десять хоть двадцать это не проблема абсолютно.
В чем я еще вру?В том что вы всем дыркам затычка? Что вы делаете в теме в которой кроме поверхностных интернет познаний ничего не знаете. Еще смеете заявлять что правила у вас стырили. Смех да и только.

asw
Rezo:

передо мной батарейка 2S2200 весом с проводами 85 грамм размером 85х27х18 мм в заводской усадке. ток до 10А она отдаст.
www.modelmotors.cz/index.php?page=61&product=2204&… тягу более 170 грамм на винте 9х5 и 2s батарейке обещает АХИ.

Я тут не выдумываю я просто по сайту прошелся.
Где хорошие батарейки показать? или сами найдете?

Где такие батарейки продаются? Я лично не встречал ничего легче чем 2100 16с,
сборка из двух с проводами и термоусадкой весит чуть больше 100граммов.Из нормально работающих полимерок это самый лучший показатель массы-емкости-тока.У вас он почти на двадцать процентов выше, Резо, где такие батарейки продаются?Вы их сами пробовали, или только в интернете начитались?

Rezo
asw:

Где такие батарейки продаются? Я лично не встречал ничего легче чем 2100 16с,
сборка из двух с проводами и термоусадкой весит чуть больше 100граммов.Из нормально работающих полимерок это самый лучший показатель массы-емкости-тока.У вас он почти на двадцать процентов выше, Резо, где такие батарейки продаются?Вы их сами пробовали, или только в интернете начитались?

“Балахуев, вот вам гуй!” (из старого детского анекдота)
Это три в серию
www.lrp.cc/de/produkte/vtec-akkus/…/details/
Это 2 в серию
www.lrp.cc/de/produkte/vtec-akkus/…/details/ и свои 10А эта батарейка отдаст как нехер делать.

Веса я проверял. у меня такие батареечки есть.

в москве это продает микромашина.
а если, вы брехливый мой, у Дубнинских товарищей спросите батареечки Дезире, так там и получше результат будет. Ксчиати сборка от дезире 3S1300 на 30С у меня тоже есть (даже две!!) и прекрасно летает и весит 80 грамм.

asw:

Опа , этот тип договорился! Оказывается Гаврилко стырил правила у Резо! Класс! Только забыл стырить у Резо самое главное - заставлять людей вставлять свинец килограммами и или навязывать батарейки согласно безумным формулам. Собственно именно это мои насмешки и вызывало. К самой автономи претензий небыло. На Вильге хватает участников , в прошлом году было подано больше ста заявок, об чем торжественно сообщил организатор на открытии соревнований.
На поле куча народу не участвующих в соревноваиях их не меньше чем участников , они вполне пригодных в качестве судей, с этим нет проблем.
Кругов будет столько сколько нужно, хоть десять хоть двадцать это не проблема абсолютно.
В чем я еще вру?В том что вы всем дыркам затычка? Что вы делаете в теме в которой кроме поверхностных интернет познаний ничего не знаете. Еще смеете заявлять что правила у вас стырили. Смех да и только.

Стырил (Гаврилко, не Гаврилко, не знаю) часть правил и не у меня, а с опубликованного мной перевода итальянских правил f5j avtonomi текста. копируя клиппбордом фразы и предложения! я по этому поводу не в претензияхъ и даже более того знаю автора перевода который лично послал его Гаврилко. А вот претензия моя в том, что от правил остались рожки да ножки. Короче, глупые стали правила.
По коммерческим соображениям выбросив оттуда общий доступ и оставив только мономарку бластер и сглупив убрав ограничение на электроустановку. В результати можно даже сочинить ВМГ на 40 минут моторных которая потянет бластер и полеты будут совсем смешно глупыми.

Вранье ваше дядько в том что я писал год назад про один общий круг на посадку. Вранье ваше что на поле во время вильги больше сотни планеристов болтаются не зная чем себя занять.
Вранье ваше что я в опубликованных мной правилах предлагал грузить свинец. нету там таких требований.
Лично вам’с брехливый мой с вашей тепловозно заряженой трехкиловатной супрой я предлагал для выравнивания шансов гандикап повесить. Чтобы энерговооруженность на единицу взлетного веса была одинакова. Но вы в равных условиях по технике выступать отказались. Вам всегда хочется иметь преимущество в железе или графите или в ЛиФе.

asw

А далеко ходить и не будем, вот Резовское вранье прямо на этой странице , пост номер 13

Rezo:

передо мной батарейка 2S2200 весом с проводами 85 грамм размером 85х27х18 мм в заводской усадке. ток до 10А она отдаст.
www.modelmotors.cz/index.php?page=61&product=2204&… тягу более 170 грамм на винте 9х5 и 2s батарейке обещает АХИ.

Я тут не выдумываю я просто по сайту прошелся.
Где хорошие батарейки показать? или сами найдете?

а вот 39 пост того же “брехуна”
и тут уже даны батарейки совсем другого веса и емкости.

Rezo:

“Балахуев, вот вам гуй!” (из старого детского анекдота)
Это три в серию
www.lrp.cc/de/produkte/vtec-akkus/…/details/
Это 2 в серию
www.lrp.cc/de/produkte/vtec-akkus/…/details/ и свои 10А эта батарейка отдаст как нехер делать.

Веса я проверял. у меня такие батареечки есть.

в москве это продает микромашина.
а если, вы брехливый мой, у Дубнинских товарищей спросите батареечки Дезире, так там и получше результат будет. Ксчиати сборка от дезире 3S1300 на 30С у меня тоже есть (даже две!!) и прекрасно летает и весит 80 грамм.

Брехун Резо, будьте любезны оправдаться, предъявите батарейки указанные вами в 13 посте - 2200емкостью, отдачей не меньше 10с и весом двух банок с проводами в термоусадке -85 граммов. Зачем же нам давать ссылки на 1300-е банки?
Что касается батареек дезайр-пауэр, то самая легкая их двойная банка 1
15с 2200 весит 98граммов без коннектора
позиция номер 20 тут www.desire-power.com/pvw32.asp?id2=7&id3=4
85-ю граммами и не пахнет, может хватит врать Рэзо?

Rezo
asw:

А далеко ходить и не будем, вот Резовское вранье прямо на этой странице , пост номер 13

а вот 39 пост того же “брехуна”
и тут уже даны батарейки совсем другого веса и емкости.?

Я ща фото сделаю на весах и с линеечкой и выложу. Для понимания кто врет.
Моя батарейка более двух лет назад была куплена. А на сайте, там актуальные батарейки. Свежак!

asw:

Брехун Резо, будьте любезны оправдаться, предъявите батарейки указанные вами в 13 посте - 2200емкостью, отдачей не меньше 10с и весом двух банок с проводами в термоусадке -85 граммов. Зачем же нам давать ссылки на 1300-е банки?
Что касается батареек дезайр-пауэр, то самая легкая их двойная банка 1
15с 2200 весит 104грамма без коннектора
позиция номер 20 тут www.desire-power.com/pvw32.asp?id2=7&id3=4
85-ю граммами и не пахнет, может хватит врать Рэзо?

У принцессы Дианы был любовник “Доди Аль Фаед” какое смешное имя! Прикинте как его дразнили в школе!
Блин ну где там везде побывавщий и совсем завравшийся ASW увидел моих обещаний показать 10С??? Я писал про 10А (10Ампер) и фоточку ща положу!
ссылочку на банку 1300 я дал там кто заинтересован в 3S батарейке (три в снерию) Может себе на свой бластерок поставите, резко полегчает. Хотя с вашенской любовью к перебору, у вас небось токи за 50 ампер зашкаливают
Про дезире, советую всетаки за актуальными сведениями повнимательнее обратиться к друзьям в Дубну. там вас умоют и батарейками можент и снабдят

asw
Rezo:

Я ща фото сделаю на весах и с линеечкой и выложу. Для понимания кто врет.
Моя батарейка более двух лет назад была куплена. А на сайте, там актуальные батарейки. Свежак!

Взвешивание можно пропустить, это не интересно, у меня есть знакомец Ашот, он знаете как взвешивать на рынке научился?
Вы Резо нам ссылочку на сайт со свежачком где батареечки водются шобы 2200 две банки и 85граммов.Сайт желательно не армянский.
На дезайр-пауэр свежачок весит побольше, ссылку я давал.

Rezo:

Про дезире, советую всетаки за актуальными сведениями повнимательнее обратиться к друзьям в Дубну. там вас умоют и батарейками можент и снабдят

в который раз настоятельно требую от вас , Резо, не поминать моих Дубнинских друзей, так же как Харьковских, Московских и любых других моих друзей походя, всуе, неуважительно , как вы обычно себе позволяете. Отвечайте за свое вранье без упоминания третьих лиц . Меня можете оскорблять, я могу ответить , а лиц не участвующих в дискуссии упоминать в свойственной вам манере весьма подло с вашей стороны.

Rezo
asw:

Взвешивание можно пропустить, это не интересно, у меня есть знакомец Ашот, он знаете как взвешивать на рынке научился?
Вы Резо нам ссылочку на сайт со свежачком где батареечки водются шобы 2200 две банки и 85граммов.Сайт желательно не армянский.
На дезайр-пауэр свежачок весит побольше.

вот и фоточки. конечно я не мастер фотографии, линеечка бликует и сантиметры на линейке надо было растянуть. и пока за гелием сбегал в батарейку надуть что-бы легче была. Не я шарик гелием надул и привязал батарейку к нему а ниточку потом на фотке затер в фотошопе!!!
ASW, недоверчивый вы мой. а не пошли бы вы сами в гугле не поискали себе батарейку? хренли я тут вам буду чегото искать?
Хотите купить у меня? продам и за параметры прогарантирую вдвойне!

asw
Rezo:

вот и фоточки. конечно я не мастер фотографии, линеечка бликует и сантиметры на линейке надо было растянуть. и пока за гелием сбегал в батарейку надуть что-бы легче была. Не я шарик гелием надул и привязал батарейку к нему а ниточку потом на фотке затер в фотошопе!!!
ASW, недоверчивый вы мой. а не пошли бы вы сами в гугле не поискали себе батарейку? хренли я тут вам буду чегото искать?
Хотите купить у меня? продам и за параметры прогарантирую вдвойне!

Абаржацца это ж батарейка предназначенная для приемника , там же для таких умных Резо специально написано - ЭР-ИКС онли! Вы бы еще от сотового телефона батарейку поставили! Она еще легше.Сколько десятиамперных циклов она выдержит? Один? Полтора?Думаю что ни одного!

Rezo
asw:

Абаржацца это ж батарейка предназначенная для приемника , там же для таких умных Резо специально написано - ЭР-ИКС онли! Вы бы еще от сотового телефона батарейку поставили! Она еще легше.Сколько десятиамперных циклов она выдержит? Один? Полтора?Думаю что ни одного!

смешливый вы мой… что-б вы знали это для приемника на радиоуправляемый автомобиль весом 2-5 кг!! с сервами (2-3 штуками) по 15-20 кг/см моментом. И поторебление на таких сервах 8-10 ампер как нехер делать.
и свои 3С постоянного (6.6 ампер.)-8С в импульсе до 10 сек (17.2 ампера) эта батарейка отдает гарантированно. И не раз и не два. Дядьку, если вы не втеме, так хоть народ не смешите. разберитесь поначалу.
а LRP в автомодельном мире просто монстр, многократные чемпионы мира и пр и пр и за свой продукт (за свою этикетку) отвечают.

а теперь по остальным:Vity сомневалсяв наличии батареек 2S1500 весом 75 грамм. ASW привел вам ссылочку на Дезире где есть именно такие батарейки.

asw
Rezo:

смешливый вы мой… что-б вы знали это для приемника на радиоуправляемый автомобиль весом 2-5 кг!! с сервами (2-3 штуками) по 15-20 кг/см моментом. И поторебление на таких сервах 8-10 ампер как нехер делать.
и свои 3С постоянного (6.6 ампер.)-8С в импульсе до 10 сек (17.2 ампера) эта батарейка отдает гарантированно. И не раз и не два. Дядьку, если вы не втеме, так хоть народ не смешите. разберитесь поначалу.

а теперь по остальным:Vity сомневалсяв наличии батареек 2S1500 весом 75 грамм. ASW привел вам ссылочку на Дезире где есть именно такие батарейки.

Рэзо, вот она эта батарейка
www.lrp.cc/de/produkte/vtec-akkus/…/details/
задекларировано 2-3Ампера нагрузки, а для таких как вы специально написано что батарейка ОНЛИ для приемников, десятью амперами и не пахнет, батарейки не предназначенные как силовые не рассматриваются потому-что токов не держут.Продолжайте клоунаду и байки про 17ампер с несиловых батареек.

Rezo
asw:

Рэзо, вот она эта батарейка
www.lrp.cc/de/produkte/vtec-akkus/…/details/
задекларировано 2-3Ампера нагрузки, а для таких как вы специально написано что батарейка ОНЛИ для приемников, десятью амперами и не пахнет, батарейки не предназначенные как силовые не рассматриваются потому-что токов не держут.Продолжайте клоунаду и байки про 17ампер с несиловых батареек.

Если человек не в теме (раньше писали необразованный) это не беда, его можно научить. Если человек дурак, то учить бесполезно.

Увидев на сайте LRP надпись Typ****2/3A Straight
Этот ASW вдруг решил что написано 2/3 ампера!!! Хотя там написано тип батареи (форм фактор) дветрети “А” (Это форм фактор батарейки ниКад которые использовались на борты в старые времена) слово “страйт” означает сборку в линейку. Есть ещё сборка “хамп” -в кучку

Но даже ради такого, скажу прямо, несмотря на возраст и когда-то полученное образование, безмозглого? или излишне торопливого в суждениях товарища как ASW, я не буду собирать макет с токовой нагрузкой для подтверждения того, что я сам уже проверил.

Вот что удивительно, сегодня не смотря на вторник, вроде как понедельник (вчера праздновали) и видно с возрастом восприятие праздников на мозг оказывает большее влияние. Тормозится как-то сознание. а мелкая моторика рученок резко возрастает (медики называют это “тремор”) и результатом этого становится именно крайне непродуманные посты от ASW. А? чем не теорема с доказательствами?

Lazy

Не совсем понятно, вернее совсем непонятно - кто и что, и кому пытается доказать? Кто из двух дурнее - Rezo или asw? Очень предметный и увлекательный диспут, особенно в разделе планеров.

akirill
Rezo:

Если человек не в теме (раньше писали необразованный) это не беда, его можно научить. Если человек дурак, то учить бесполезно.

Это точно. Особенно хорошо понимаешь это, заглянув в мануал на эту батарейку

Please note: RX-/TX-only packs can only be used for the typical application as receiver (RXonly)
or transmitter (TX-only) pack. They are not suited for high discharge currents!

Они даже заряжаться должны током 0,8С

lyoha
Rezo:

это для приемника на радиоуправляемый автомобиль весом 2-5 кг!! с сервами (2-3 штуками) по 15-20 кг/см моментом. И поторебление на таких сервах 8-10 ампер как нехер делать.

А ссылку на такую машинку можно? Вот, тоже захотелось…

Rezo
lyoha:

А ссылку на такую машинку можно? Вот, тоже захотелось…

Извиняюсьт за офтоп. ликбез для Лёхи он очень просил.
Машинки FG пятого масштаба, используют частенько сервы стандартные, автомодельного размера.
На руль ставят спаренную (две сервы в паралель.) или одну гиганта, на газ-тормоз, одну. иногда две для раздельной работы тормозов в переднем и заднем контуре. с микшированием через третий канал пульта.
может стоять например Futaba S9156 www.gpdealera.com/cgi-bin/wgainf100p.pgm?I=FUTM021…
или Futaba S9157 Digital Hi-Torque Serv
и запитать это достаточно вот такого борта. который в мелком авиамодельном применении может спокойно полететь и свои 10А отдаст с легкостью.
токи с такой батарейки я мерял. отдачу тоже. если кто решит использовать могу продать с гарантией.
Для остальных недоуменных читателей, с уважением, примите мои звинения за офтоп. Но ликбез запрошеный публично делаю тоже публично

AKirill, хочу что-бы у вас не осталось сомнения, что борты бывают не только для милипусечных 3-х грамовых серво. И что в автомодели 1/18 даже масштаба силовые токи на старте начинаются с 30-40А именно поэтому на автомодельном сайте сделано указание не использовать этот как ходовой аккумулятор. А в авиамоделизме на взлетных весах такого рода впоолне покатит. Думайте масштабно.

lyoha

Ой, как интересноооо…
Только Вы батарейки слегка попутали. На баджу даже силовые гидриды ставять не менее 3300 миллиампер, а в конфигурации с двумя сервами на руль и раздельными гидравлическими тормозными контурами разговор иде от 4600 миллиампер. Указанная Вами батарейка в режиме использования ее в качестве силовой проживет с максимально возможной отдачей циклов 6, при очень удачном раскладе 10.
Я вот просто прямо сейчас сижу и баджу обслуживаю…
Эта батарейка пойдет на раллийки 1/8, на багги с натягом, идеально на нитрошоссейки 1/10 для получасовых финалов. На баггах выигрышнее смотрятся гидриды 1400-1600, меньше емкость, но выше отдача по току. При гораааздо меньшей стоимости.
Просто если Вы меня про машинки будете учить - предупреждаю, я уже лет 7 на них катаюсь.

Rezo
lyoha:

Ой, как интересноооо…
Только Вы батарейки слегка попутали. На баджу даже силовые гидриды ставять не менее 3300 миллиампер, а в конфигурации с двумя сервами на руль и раздельными гидравлическими тормозными контурами разговор иде от 4600 миллиампер. Указанная Вами батарейка в режиме использования ее в качестве силовой проживет с максимально возможной отдачей циклов 6, при очень удачном раскладе 10.
Я вот просто прямо сейчас сижу и баджу обслуживаю…
Эта батарейка пойдет на раллийки 1/8, на багги с натягом, идеально на нитрошоссейки 1/10 для получасовых финалов. На баггах выигрышнее смотрятся гидриды 1400-1600, меньше емкость, но выше отдача по току. При гораааздо меньшей стоимости.
Просто если Вы меня про машинки будете учить - предупреждаю, я уже лет 7 на них катаюсь.

Я не собираюсь вас учиьть про машинки. я сделаю проще:
Для подтверждения своей правоты, попрошу нашего общего знакомого выступить третейским судьей и на его Футабе ЦДР 5000 разрядить эту батарейку в 10А
картинки с экрана вам хватит?
Скажите на что поспорим?

комментарий полученный мной от нашего общего знакомого:
Один из спорящих -дурак (не зная темы лезет спорить), второй -сволочь (знает, все проверил, уверен в выигрыше). Не советую быть ни тем, ни другим…

hivolt

Ой как у Вас тута все романтично 😃
Мои вот скромные прикидки говорят что имея 14 взлетов по 20 секунд на примерно 12-13А что при правильном винте примерно 500-550 тяги в статике и плюс на руление 250мач вполне достаточно 1300 батарей 2S то есть 14 взлетов по 150м гарантировано. и все реально будет зависеть не от используемой техники
а от мастерства спортсменов кто как точно эти самые 4 минуты слетает да как точно приземлится. Вот 😃

И еще добавлю вес мотора с винтом будет около 23-30гр максимум. ну и батарея с регом около 100 то есть взлетный будем иметь около 430-440 гр не больше.

Rezo
hivolt:

Ой как у Вас тута все романтично 😃
Мои вот скромные прикидки говорят что имея 14 взлетов по 20 секунд на примерно 12-13А что при правильном винте примерно 500-550 тяги в статике и плюс на руление 250мач вполне достаточно 1300 батарей 2S то есть 14 взлетов по 150м гарантировано. и все реально будет зависеть не от используемой техники
а от мастерства спортсменов кто как точно эти самые 4 минуты слетает да как точно приземлится. Вот 😃

И еще добавлю вес мотора с винтом будет около 23-30гр максимум. ну и батарея с регом около 100 то есть взлетный будем иметь около 430-440 гр не больше.

Да кто-бы сомневался… также одобряю и поддерживаю ваши расчеты. И даже более того можно и по полторы минуты моторчик крутить с 5-6 ампер током. и скороподъемность 2 м/с будет. результаты для бластера будут примерно такие-же.

И всё соревнований превратитьься в профанацию.

Вот если электричества будет 2s600 или 3s400 вот тогда начнется спорт и работа мозга. а не токотня на посадочных кругах и потом толкотня на верхней ступеньве подиума.