Ищу чертеж мотопланера

Sage_KAAAA

Добрый день всем!

Полетал тут на выходных на мотопланере друга и решил себе таким же девайсом обзавестись, Но т.к. бюджет мой малость сейчас в натужном состоянии, а вот материал разнообразный имеется в наличии, то решил построить сам. Просмотрел ветку всю, но не нашел того что ищу. А ищу планер с верхним расположением стабилизатора (над килем).

Помогите, говопода хорошие!

Sens
Sage_KAAAA:

Добрый день всем!

А ищу планер с верхним расположением стабилизатора (над килем).

Помогите, говопода хорошие!

Поделитесь соображениями, чем Т-образное оперение Вам приглянулось?

Sage_KAAAA
Sens:

Поделитесь соображениями, чем Т-образное оперение Вам приглянулось?

Не знаю, просто понравилось!
У меня в детсве далеком была моделька такого планера 1:72

tumbzik:

Guppy в гугле наберите.

А толку? Выкидывает инфу о каком-то софте для создания сайтов.
Если не трудно, можно конкретную ссылку?

Sage_KAAAA

Огромное всем спасибо!

Начинаю постройку!

GAVR
Sage_KAAAA:

Начинаю постройку!

А процесс постройки мы здесь увидим? Интересно посмотреть:)

Сам на днях начну собирать этот планер. Но буду делать из потолочки, посмотрим что получится. По возможности буду здесь выкладывать результаты работы. Надеюсь никто не против?

1 month later
GAVR

Собрал наконец-то этот планерок. Делал полностью из потолочки, хвостовая балка стеклотканевая трубка (колено от удочки). Размах 1300, вес не измерял (нечем). Сделал в безмоторном варианте.

Вот что получилось:

ДАК

Здорово получилось. Когда будет облёт? Ждём его результатов!
А как адаптировалась конструкция под потолочку?

GAVR

Облёт через недели две думаю, раньше никак. Переделывать практически ничего не пришлось: взял готовые чертежи фюзеляжа под лазер, распечатал на бумагу, сделал шаблоны и просто перевёл на потолчу (два слоя). Пришлось только с крылом немного повозиться, хотя там тоже ничего сложного нет.

LUX
GAVR:

Облёт через недели две думаю, раньше никак. Переделывать практически ничего не пришлось: взял готовые чертежи фюзеляжа под лазер, распечатал на бумагу, сделал шаблоны и просто перевёл на потолчу (два слоя). Пришлось только с крылом немного повозиться, хотя там тоже ничего сложного нет.

Мордочка у вас усилена? Если нет то могут быть проблеммы. На моем “рыжем лисе” (см “Планеры - пенолеты”) после первого дня полетов нос полностью потерял вид. Усилил фанеркой и сделал носик из липы. Удачи в облете:)

GAVR

Спасибо!!)) “Морда” из той же потолочки, несколько слоёв. По опыту с другими моделями думаю что скорее фюзеляж переломится в другом месте😈

LUX
GAVR:

Спасибо!!)) “Морда” из той же потолочки, несколько слоёв. По опыту с другими моделями думаю что скорее фюзеляж переломится в другом месте😈

Я имел ввиду не переломится а потеряет вид. Контакт с землей потолочка очень плохо переносит.