Коктебель 30,31 мая F3F

sashko

Да Коктебель єто очень классно уже три года не могу туда вырваться!! а хотелось бы!!!

Sergey_S
sashko:

уже три года не могу туда вырваться!! а хотелось бы!!!

Саша, надо себя заставить в конце-то концов! 😃
Тем более, что теплое море и вкусный коньяк, ни кто не отменял!

sashko

да заставлять себя не надо, и так желание прет через край, а вот с возможностями похужей будет. Но будем стараться, если весной не получится то осенью точно приеду!!!😈

mity

Скажите , а на каком типе планера можно уч-ть в соревнованиях?

возможно ли участие в не трезвом виде?

sashko
mity:

Скажите , а на каком типе планера можно уч-ть в соревнованиях?

возможно ли участие в не трезвом виде?

Дима Конечно можно !!!
Я думаю что никто против не будет, если ты пригубишь пару литров хорошего вина, главное что бы не буянил на старте!!😂
да ты и сам знаешь что да как !!!

Sergey_S
mity:

Скажите , а на каком типе планера можно уч-ть в соревнованиях?

На любом 😂

возможно ли участие в не трезвом виде?

Конечно, но обычно это заканчивается воздушным боем на планерах и дровами. Подробности к Сане Мейзеру. 😂

Alfa3

Очень хочу поехать на машине. В соревнованиях участвовать не буду. Но полетать с собой пару моделей взять хочу. Кулярис на 2ю6 м и металку).

Вопрос, можно ли там будет полетать на своих моделей вне соревнований и какие могут быть подводные камни на таможне с моделями и аппаратурой?

Andrey808
Alfa3:

Очень хочу поехать на машине. В соревнованиях участвовать не буду. Но полетать с собой пару моделей взять хочу. Кулярис на 2ю6 м и металку).

Вопрос, можно ли там будет полетать на своих моделей вне соревнований и какие могут быть подводные камни на таможне с моделями и аппаратурой?

Во время проведения соревнований Вам не дадут полетать во избежании помех и дров. С учетом того, что народ собирается летать “под газом”,

mity:

…возможно ли участие в не трезвом виде?

подходить к процессу самостоятельных полетов надо крайне внимательно и осторожно. Как известно, условия у всех должны быть одинаковы, потому масса разогретых моделистов может испортить настроение “дровосеку”. 😃 (ШУТКА)
Летать придется только после завершения полетов, когда все пойдут есть шашлык.😁
Самолеты и аппаратуру обычно вносят в декларацию, тогда “дай шо нЭбудь” уже не так страшно.

МышА

Обычно, список занятых частот вывешивается на всеобщее обозрение. Если с кем-то будете пересекаться, то будете договариваться, чтобы не было дров…
Ну а гора большая - 5 км. Места полетать хватит.
Тем более, что у Вас 2,4, как я понял.

YuriyDnepr
Sergey_S:

На любом 😂

Насколько жёстко требование по минимально допустимому радиусу закругления носа? Раньше их не было.
У меня есть пара DS-планеров, без переделки носа они не вписываются в правила F3F, а резать нос цельного карбонового фюзеляжа мне видится неразумным. Или прицепить планеру на нос клоунский поролоновый нос, чтобы вписаться в требования?😃

Sergey_S
YuriyDnepr:

Насколько жёстко требование по минимально допустимому радиусу закругления носа? Раньше их

Увы, правила стандартные, радиус носа не менее 7.5мм.
Пластилин спасет 😃.

Alfa3
МышА:

Ну а гора большая - 5 км. Места полетать хватит.
Тем более, что у Вас 2,4, как я понял.

Угу. Оно. Но знаю, как не комфортно чувствуют спортсмены, когда рядом во время соревнований какой то здоровый маргинал пенопластовые шняги запускает. 😃

А так как охота полетать все таки в легендарных местах, то то что гора большая, меня очень порадовало.

То есть, если в декларацию все вносить, проблем с таможениками не возникнет?

mity
Sergey_S:

На любом 😂
Конечно, но обычно это заканчивается воздушным боем на планерах и дровами. Подробности к Сане Мейзеру. 😂

Мне здается , что Александр случайно включил миксер вино ,пиво, водочка
30-30-40 процентов и его крутануло на солнышке.😂😂😂

МышА

2alfa3 owner Да, Вы правы, что некомфортно, особенно если на соревнованиях случается крэш, и тогда все машут кулаками в сторону неизвестного летчика 😉
Если возможно, то приезжайте на день-два пораньше, тогда точно налетаетесь вволю. Думаю, что несмотря на большое количество уже зарегистрировавшихся, сможем уложиться в один день соревнований. Тогда целое воскресение тоже можно будет летать…

29 days later
Alfa3
МышА:

2alfa3 owner Да, Вы правы, что некомфортно, особенно если на соревнованиях случается крэш, и тогда все машут кулаками в сторону неизвестного летчика 😉
Если возможно, то приезжайте на день-два пораньше, тогда точно налетаетесь вволю. Думаю, что несмотря на большое количество уже зарегистрировавшихся, сможем уложиться в один день соревнований. Тогда целое воскресение тоже можно будет летать…

Мы собираемся в пятницу выехать утром. А в понедельник свиньтить рано утром.

ТОлько не понятно, куда ехать. По сслыке не нашел. Мож но ли адрес или координаты ЖПС что ли?

МышА

А что непонятно, поконкретнее можно? Вас интересует где в Коктебеле мы будем или как до Коктебеля доехать и т.д.?

Alfa3
МышА:

А что непонятно, поконкретнее можно? Вас интересует где в Коктебеле мы будем или как до Коктебеля доехать и т.д.?

Конкретно интересуют координаты GPS

asw
Alfa3:

Конкретно интересуют координаты GPS

Димон, мне позвони, я все тебе расскажу.