Метательный рай в Питере

wws

Вчера опять кидал металку… Кидал много и в разных местах (от дождя бегал).
Закончил на любимом месте - склоне у Пулковской обсерватории, что за магазином Метрика. Я и в прошлое лето очень этот склон любил, но тогда у меня металки не было.

В этот раз летал уже на закате, около 10 вечера. И все-равно, это лучшее место. Даже так поздно, даже при том что ветер преимущественно дул вдоль склона, всё равно удавалось и по 3 минуты вылётывать. Горка то всего 15-20 метров, на 200-250 метров длины, но металке этого хватает. Чистого слопа не получается, слишком уж склон пологий, да и ветер редко строго северным бывает, но интереса куда больше, чем просто в поле. Кстати, наверху - нормальное ровное поле.

И трава высокая и выкошенные площадки есть. Два минуса:

  1. Хоть и близко, а без машины не добираться не удобно

  2. Аэродром и его радар близко, возможно помехи могут быть. Сам-то я на футабе 2.4 и еще ни разу помех не ловил, а вот как у других будет - не знаю.

А вот, как это место днём выглядит (снято неделю назад):

Координаты и карта

1 month later
wws

На прошлой недельке пару раз выбирались на горку. Один раз с Игорьком ( ivereninov ), другой раз с супругой (она снимала). Вот дошли руки и до фоток.

Ну что сказать… Когда в поле термики выключаются в 17:00, в городе в 20:00, то в этом чудном месте можно летать до 23:00. Невысоко, но при слабеньком северном (от ЗЗС до СВ) ветерке вполне можно. А высоко там и не надо, ибо лайнеры бывает и над головой проходят.

Вдвоем - совсем чудно. Особенно Игорек восхищался, когда в десять вечера он, вместо 45 секунд вылётывал полторы минуты. А на следующий день я летал аж до 11. Слоповая модель (даже Алулка) на таком склоне не полетит, а металка - запросто. Надо только рыскать, да места выискивать.

Так что всем, кто допоздна работает, настоятельно рекомендую. Ну где вы еще полетаете на буднях, да в столь позднее время. А красота какая…



P.S.

Кстати, Игорь летал не на 2.4, но помех никаких не было.