Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 138

Рулевые машинки на металку.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Спасибо за адреса. Но хотелось бы где-нибудь поближе. Хоть я и указывал ссылки на украинский магазин, но может российские коллеги ...

Спасибо за адреса. Но хотелось бы где-нибудь поближе. Хоть я и указывал ссылки на украинский магазин, но может российские коллеги подскажут где ещё есть...

2.  

Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    роббе для металок ничего не делают. Но, наступил май 2008 г. и решил я купить эн-ное кол-во машинок... И каково же было мое удивление, когда выяснилось, что из десятка 60-х машинок нормально работают только 4 штуки!!! У остальных либо нестабильная скорость отработки, или при возврате, происходит следующая комбинация относительно "0": недотянули, перескочили, встали в "0".
    Была партия D60 (когда начали выпускать HT версию), которые при возвращении в одном направлении ноль перескакивали. У самого в одной покупке такие оказались. Но как то особо не парился - летать немешает.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тверской моделист Посмотреть сообщение
    Спасибо за адреса. Но хотелось бы где-нибудь поближе. Хоть я и указывал ссылки на украинский магазин, но может российские коллеги подскажут где ещё есть...
    Я в украинском магазинчике заказал в четверг вечером, в субботу получил через проводника 20-го поезда. Цена , конечно чуть выше, но и быстрее.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Тверской моделист Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы где-нибудь поближе.
    Неа, поближе у меня не вышло... Может в Москве и есть, но я вот тут заказал
    http://store.rcsupersales.net/servle...S-DS-09/Detail
    Обычно за бугром дешевле чем в России.

Понравилось то, что можно (по желанию) заказать даже без регистрации на их сайте. Вводишь только адрес и способ доставки, номер кредитики и всё. Письмо с подтверждением сразу прислали.

6.  
    MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    вот еще одно провереное место
    http://modellhobby-shop.de/Elektroni...=130&c=75&p=75
    оплата карточкой. инвойс не занижают.доставка 12-14дней

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Но, когда появилась металка - мнение о "стандартных" 3114 было пересмотрено. Может с метал-апгрейдом и ничего будет, но на нейлоне плохо.
    Справедливости ради.

По прошествию некоторого времени и набору некторого опыта могу добавить, почему сервы Futabа s3114 на нейлоне, это плохо. Просто, для новичка это дороговато выходит
    Металка совершает куда большее количество посадок, чем другие планера. У меня, как у новичка, велико количество и "нештатных" посадок . В элеронных сервах от таких втыканий появляются люфты и дрожание нуля. Может на металле как-то по другому, но у конкретной модели 3114, на конкретном нейлоне это выражено. Я вчера решил чуток "попилотировать", ну и воткнул при выходе из перевернутого полета. Планер-то цел, а вот одну машинку, по-хорошему, надо бы сменить.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Пришли мои гипперионы DS09.
    Пришла пора ставить. Тем паче, что вчера опять в воздухе борт сел (ибо не надо по 10 минут летать) и мои S3114 получили по очередной зазубрине и стали люфтить еще больше... Ремкомплекты же ище идут с башни. Ну открыл посылку, достал. Достал купленый заранее кабель для программирования. Поставил драйвера и тулзу. И что же я увидел?

Вот такую вот красоту. Теперь собственно вопрос, как ей правильно воспользоваться. Может кто уже подобной фигней страдал и подскажет.

Смысл следующий - нажимаем кнопку коннект и прога находит и определяет тип подключенной к компу сервы.

Кнопка PROGRAMM устанавливает в серву всё так, ка ты мышко надвигал. Двигать можно только за имеющиеся горизонтальные, виндузовые шкалики. Левая нижняя картинка позволяет протестить - сдвинуть серву. Соответственно по нажатию PROGRAMM - серва поедет с установленной скоростью (SPEED) в заданное положение.

DEADBAND WIDTH, как я понял, мертвая зона. При уменьшении этого параметра серва начинает острее реагировать на попытку отколнить её от установленного положения. Если этот параметр загнать в ноль - то она почти дрожит и реагирует на легчайшее прикосновение.

Выпадающий боксик TX COMPABILITY содержит список основных производителей (Futaba, Multiplex, JR,Hitec, STANDART и UNKNOWN). Соответственно по изменению этого листбокса со STANDART скажем на мой приемник FUTABA сдвигаются две верхних картинки. А с ними как раз и связаны вопросы.

На каждой из картинок в правом верхнем углу, рядом со стрелочным индикатором, есть синяя цифра - текущее значение. Для RIGHT/LEFT DEFLECTION двигаются сразу обе стрелки, а для SERVO CENTER только одна. Все в общем логично, но например для STANDART - SERVO CENTER = 1500, а для FUTABA значением по умолчанию становится 1522.

ВОПРОС НОМЕР 1 (Китайский) - нахуа? Т.е. чем сия установка будет лучше, нежели просто триммирование (или субтриммирование) на передатчике? Тем более, что эта стрелка ставится лишь в пределах зеленой зоны. Т.е. не слишком-то сильно и сдвинешь.

ВОПРОС НОМЕР 2. RIGHT/LEFT DEFLECTION - Собственно этотграничные положения качалки. Максимально широкий диапазон +- 86 можно поставить только привыборе передатчика Hitec. Однако, при такой установке диапазон хода качлки оказался чуть больше 180 градусов. Почему? Т.е реальное запрограммированное значение не совпало с реальным физическим. Или, когда я подключу Hitec-овский приемник у меня все совпадет? Но у меня-то футабовский - и для него мне программатор не даст установить DEFLECTION в 90 градусов (если я его как-нибудь не обману).

ВОПРОС НОМЕР 3. Если кто баловался с программированием, то как поставил? Да и вообще мнения? Пока мысли такие
    - Углы по максимуму
    - Центр в соответствие передатчику (1522)
    - Скорость максимум
    - Мертвую зону - как на картинке.
    - Реверс - не трогать, а пользоваться для одного элерона реверсом в передатчике.

10.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Поставил...

По вопросу номер 1.
    Сдвиг этого параметра не сдвигает ноль сервы на сколько-нибудь видимую величину. По сути это предопределенная длина ипулся на которую будет ориентироваться серва. Тупо поставил согласно своему приемнику.

По вопросу 2.
    Отклонения выставил так, как позволяли пазы в консолях и как требовалось по отклонению элеронов. Смысл в том, что данная цифровая серва никогда не отклониться дальше выставленного максимума, что бы там не вещал передатчик. Удобна, аднака.

А вообще... Вчера облетал и доволен - не то слово. В сравнении с футабой s3114 - день и ночь. Жрут меньше (на 40% рабочее время акка выросло), тянут куда больше. Да, чуть медленнее, но зато редуктор такой, что сам не проворачивается. Последнее может и не столь хорошо, если сажать жестко.

Еще очень понравилось, что при просадке питания не дергаются, а остаются в том положении, в котором ловили стабильный сигнал. Т.е. если батаеря села, то поставив стик элеронов в ноль, есть шанс, что элероны в ноль все-таки вернуться (батарея несколько сенкунд отдохнет). Вчера проверял с севшей батареей на земле.

Точность - супер. Несмотря на то, что модель уже достигла 400 грамм веса, вчера в девять вечера вылетывал вместо минуты - две. Это при полном штиле. Все исключительно засчет точного руления в очень широких спиральках. На старых сервах я бы тупо проваливался, а тут... Соответственно стал летать на таком загибе профиля, на котором ранее и не пытался. А тут высняется, что не только можно летать, но еще и можно летать с довольно высоким аэродинамическим качеством. Единственное, модель становится очень чуствительной по тангажу - одна ошибка и потеря высоты.

Только благодаря этим сервам я таки понял, как хорошие металки с трех метров выкарабкиваются. Я ведь тоже умудрялся на трех метрах и летать и детать и летать. При 400-та граммах. Эххх, успел бы Вагис мне к субботним соревнованиям модель доделать... Но не успел, буду на 400-граммовом самолете первое место занимать Второе - так уж и быть Андрею Яковлеву , как главному конструктору, оставлю

Так что лучше взять даймонды 60 и 47 или гепирионы 09 с карбоновой шестерню?

Лучше гиперионы
    Так же можно взять их аналоги. Сам такие приобрел(спасибо buerger'y за наводку)

Записей в дневнике
    3
    не стал бы так категорично утверждать...
    хоть Гиперионы и легче, да и цифровые, но статистика по их живучести ещё не собрана, а те же D60 уже давно известны

По гиперионам слышал много негатива от хорошо знакомых мне людей касательно их тепловой нестабильности. Даймонды - проверенный и надежный вариант. К тому же есть надежный поставщик http://gobrushless.com

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    По гиперионам слышал много негатива от хорошо знакомых мне людей касательно их тепловой нестабильности. Даймонды - проверенный и надежный вариант. К тому же есть надежный поставщик http://gobrushless.com
    К сожалению там только 47 а 60 нету я видел есть на http://www.rc-dymond.com/. Кто ниб знает этот магазин?

Есть там D60 и доставка есть не только та что на сайте, но и быстрый EMS. просто нада чуть-чуть силенок приложит и всё вам будет) Я намекнул Даниилу что если он включит D60 в прайс, то всем от этого будет только лучше, он вроде бы согласился с этой мыслью)

http://www.himodel.com/radios/SCANNE...SV-9103MG.html а что скажите про эти?

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    большой люфт в "0", низкая точность (мало шагов), мощный редуктор. непойдет.

неужели кроме даймондов и гипирионов нет подходящих машинок?

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    ну почему. под брендом граупнера есть очень хорошие. у меня на одном из крыльев стоят С-261

просто у металок требования к машинкам высокие. мне пока не попались хорошие дешевые. к сожалению.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от volid Посмотреть сообщение
    Если надо дешево и сердито то HXT-900 и HXT-500 (выше, кстати, писали). Не то, что даймонды и гиперионы, но из аналоговых по соотношению цена/качество - забъют многих. Только вот 900-е толстоваты чуть.

Цитата Сообщение от volid Посмотреть сообщение

Граупнер C141, 1041...(один крпус разные характеристики) вместо Д47
    Последний раз редактировалось Артемка; 08.09.2009 в 09:44.

Записей в дневнике
    3

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    куда то не туда посмотрели. у них толщина 10мм.да и цена...

http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...tra-Thin_Servo
    вот тоненькие сильные и с хорошим редуктором. но опять же плывут от температуры и большой свободный люфт в '0'

Рулевые машинки это как раз тот случай, где скупой часто платит не дважды а трижды и даже четыержды...
    Я уже перепробовал тучу разных мелких серво: BlueBird, Arrow, Arced и прочие копеечные. И пришел к выводу, что дешевых, надежных тонких серв просто нет. Хотел в москит с элеронами поставить 4 сервы Arced D531(недорогие цифровушки 3.7 грамма весом: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6218). Знал что у них есть проблемы при питние от любого напряжения отличного от 5.0в более чем на 0.1 вольта, но это не смущало, т.к использовал литий с повышающим преобразователем... Куплено было 4 серво и они долго лежали. Когда решил их ставить, подключил на столе к приемнику и проверил- все работали хорошо. После чего они были приклеены на общую пластинку, для монтажа в металку, на них же сверху смонтирован приемник и перед тем как ставить эту пластинку в планер решил проверить еще раз и выставить качалки в нули. Выставил... только вот одна из серв работать нормально перестала: постоянно дергалась то туда, то сюда, разобрал, промыл всё от остатков активного флюса, которым это чудо было спаяно, залез внутрь потенциометра и обнуружил что флюс попал и в него и весь рабочий слой поколот... Воопщем закончилось тем, что на элероны поставлены были D47, откопанные из закромов... На рв и рн под торсионми остались D531.

Если хотите дешево, то ставьте крупные 9 граммовые машинки- их выбор довольно велик, да и в большинстве металок они как-нибудь да лезут. В крыле - да, будут выпирать, но чтож поделать, если хочется экономии, то с этим можно смириться. Вес- да, это не D47 и не D60, но зато не будет проблем связанных с малой надежностью мелких серво.

Записей в дневнике
    32
    У меня на элеронах стоят гиперионы 09е. Единственный их недостаток, это повышенный жор. Остальное - выше всяческих похвал. И точность, и удержание нуля, и прочие прелести. По толщине в аккурат мне в крыло влазят.

На высоту и киль, при его наличии, давно употребряю Роббе FS31. С люфтом нуля у них так себе, но поскольку у меня все тяги подпружинены, люфт выбирается пружиной на раз.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Как некоторые знают у меня тут образовался один Сергеичевский аппарат, веселенькой такой расцветочки, который надо укомплектовывать.

Долго искал, чтоб в одном месте и по адекватной цене, купить и карбонидовые гиперионы DS09 и 47-е даймонды на оперение...

Искал, искал и вроде нашел на неком soaringusa.com. В чекауте обещают бесплатную доставку. Собираюсь сразу взять много (6 тех, 6 тех), чтоб по 100 раз не заказывать и одновременно чтоб в необлагаемые 10 т.р./месяц поместилось.

Собственно вопрос! Никто ничего против данного магазина не имеет? Не было ли экцессов.
    А то у меня страница в браузере уже висит на "оплатить"...

Ну и, вдруг, кто подобные проблемы тоже решает... А то ведь по 2 раза платить за доставку, заказывая из разных мест, накладно получается... Может кому полезным окажется.

Помоему доставку они потом посчитают. Врят ли она будет free для России.

Забанен
    есть раздел http://www.soaringusa.com/forum/view...4012fc3f1d6212 , но нет онлайн калькулятора

год назад я открывал тему в том разделе про доставку в Россию, ответов не было, более того тему молча удалили

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Раз никто ничего плохого не сказал, только-что сделал покупку и могу теперь уже достоверно все подтвердить.

1. Отстутствие он-лайн калькулятора не мешает положить все в корзину и дойти до того места, где тебе уже предложать выбирать метод оплаты. Собственно я вчера до того места и дошел.

2. Соответственно, говоря о бесплатной доставке "InternationalMail", я уже вчера знал об этом (стоимость доставки стояла сперва неопределенной, а потом, по заполнению адреса - нули). Сегодня же, оплатив, окончательно убедился в бесплатности доставки. Конечно, надо, еще посылки дождаться. Но уверяю ВАС, если не дождусь - обязательно отпишу здесь.

3. Методов оплаты много. Меня интересовали только прямой - кредиткой и через ПайПал. В данном случае, я оплатил через ПайПал, поскольку продавец еще не проверенный и лучше иметь возможность вернуть деньги назад.

4. Сейчас в списке и Биллинг_Адресов и Шиппинг_адресов (адр. доставки) Россия есть и вполне корректно обрабатывается. Т.е. я не вижу причин, почему РФ должна отличаться от какой-нибудь Швецарии тем, что доставить туда их товар - ну никак не возможно. Например, бурые медведи, при сортировке в Москве, съедят

P.S.
    Пока была ночь, мне все выбросили из корзины Пришлось класть машинки туда заново. Но, имхо, это правильно - поскольку умная система должна четко резервировать товары на складе. Если я не плачу - они должны вернуться из покупательской корзины в резервы (Stock).

P.P.S.
    Глянул в тот самый раздел их форума и во втором посте первого сообщения прочитал: "we ship all over the world."

Это всё здорово и замечательно. Но есть одно но. Например nesail тоже так же вот позволяет до конца вбить всё в корзинку и даже вбить данные для оплаты. Но уже после того как ты разместил заказ и они заблокировали деньги на карте складывает всё в коробочку и добавляет к заказу фактическую стоимость доставки, либо в случае оплаты пайпалом пишет что требуется доплатить за доставку столько-то. Хорошо, если в вашем случае будет не так.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Перечитывая сам себя, вынужден уточнять данные

Металка совершает куда большее количество посадок, чем другие планера. У меня, как у новичка, велико количество и "нештатных" посадок . В элеронных сервах от таких втыканий появляются люфты и дрожание нуля. Может на металле как-то по другому, но у конкретной модели 3114, на конкретном нейлоне это выражено.
    Посколько опыта эксплуатации поднакопилось, могу сказать, что конкретно для модели HP-DS09GMD, характеризуемой пониженным передаточным числом (ниже скорость, больше сила) и металлическим редуктором -все обстоит очень хорошо. Редуктора не вылетают, даже при втыкании в планету вертикально, и люфта не появляется. Проверено несколько раз, по причине садящихся в воздухе бортов, подскальзываний во время соревнований и.т.п. инцидентов. По крайней мере я не заметил никаких люфтов, которые помешали бы мне успешно летать. На одной металке - да чуть есть. Но там масса 420 грамм была вогнана в землю сразу после заброса. Но этот аппарат до сих пор летает со старыми машинками и используется мной как запасной.

Короче, новичкам рекомендую на элероны именно DS09GMD. Для метлы у них живучесть - просто сказочная.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Сегодня же, оплатив, окончательно убедился в бесплатности доставки. Конечно, надо, еще посылки дождаться. Но уверяю ВАС, если не дождусь - обязательно отпишу здесь.
    Дождался-таки. Правда не машинок, а счёта от продавца, через ПайПал, где они просят доплатить еще 28 зеленых енота за международную доставку. Ну что делать... Оплатил

Интересно, чем повезут и как быстро. За столько енотов могли бы и ЕМС-ом.

ТАК ЧТО НИКАКОЙ БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКИ, хотя именно так при  заказе на soaringusa  и кажется... 

А закажи я там планер? Это сперва платишь, а потом выясняешь, что еще одну стоимость придется за доставку платить. Короче, только на возврат денег через пайпал осталось бы надеятся

FVA
    FVA вне форума

Вовремя сообщили, а то чуть было не оплатил им. Подумал еще: "вот янки молодцы- в кризис за доставку не просят. Лишь бы покупали."

Ну вот, накаркал....сорри, очень жаль что так получилось. Если хотите что-то просить у магазина по поводу доставки, то воспользуйтесь для начала калькулятором USPS, и посмотрите что и сколько стоит. Может быть они согласятся отправить заказ USPS First class airmail, тогда доставка обойдется дешевле. Во всяком случае, например gobrushless, шлет именно этой почтой. Трек не дает, но небольшие посылочки вполне нормльно доходят.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Сегодня курьер ЕМС (я, вроде обычный priority mail оплачивал) притаранил мне домой посылку.

Этот, мать его за ногу, soaringusa всё перепутал! Еще раз все перепроверил - заказывал
    6 штук Hyperion DS09 SCD Digital Servo
    6 штук Dymond D-47 Ultra Micro Servo

Гипперионы пришли, а вот вместо 47 даймондов в посылке оказалось 6 штук 60-х... Короче, в барахолку мне бежать бессмысленно - не той популярности товар. Но братья-метатели!!! Спасайте-помогайте. Нужны 47-е! Может у кого обратная проблема. Москва-Питер... Хоть по одной, хоть все 6.

Кстати, сегодня у меня друг в Москву улетает на пару дней - отдам все 6 ему с собой.
    Всё остальное в личку, пока меня тут за не наказали. Модераторам прошу войти в мое положение, ибо сервы, мягко-говоря специфические.

Вить, привет.
    У меня товарищ заказывал себе и на мою долю комплекты 47 и 60 -х. Пришло что-то одно, и в меньшем количестве (хотя доставку оплатили по полной).
    Попробую с ним связаться, если, что напишу.

Записей в дневнике
    3
    Гиперионы брал тут, доставка 4 серв и програматора всего 2 бакса

А чем отличаются цифровые машинки от обычных? И там и там вроде стоят переменные резисторы для обратной связи, контролирующие угол поворота качалки.

Записей в дневнике
    3
    А статейки на сайте почитать религия не позволяет?

А, прочитал, тогда лучше простые машинки использовать, по надёжности они такие же, а энергии кушают меньше чем цифровые.

Закрытая тема