Рулевые машинки на металку.

wws

Сегодня курьер ЕМС (я, вроде обычный priority mail оплачивал) притаранил мне домой посылку.

Этот, мать его за ногу, soaringusa всё перепутал! Еще раз все перепроверил - заказывал
6 штук Hyperion DS09 SCD Digital Servo
6 штук Dymond D-47 Ultra Micro Servo

Гипперионы пришли, а вот вместо 47 даймондов в посылке оказалось 6 штук 60-х… Короче, в барахолку мне бежать бессмысленно - не той популярности товар. Но братья-метатели!!! Спасайте-помогайте. Нужны 47-е! Может у кого обратная проблема. Москва-Питер… Хоть по одной, хоть все 6.

Кстати, сегодня у меня друг в Москву улетает на пару дней - отдам все 6 ему с собой.
Всё остальное в личку, пока меня тут за не наказали. Модераторам прошу войти в мое положение, ибо сервы, мягко-говоря специфические.

Юрий_68

Вить, привет.
У меня товарищ заказывал себе и на мою долю комплекты 47 и 60 -х. Пришло что-то одно, и в меньшем количестве (хотя доставку оплатили по полной).
Попробую с ним связаться, если, что напишу.

19 days later
TPEHAK

А чем отличаются цифровые машинки от обычных? И там и там вроде стоят переменные резисторы для обратной связи, контролирующие угол поворота качалки.

Paladin

А статейки на сайте почитать религия не позволяет?

TPEHAK

А, прочитал, тогда лучше простые машинки использовать, по надёжности они такие же, а энергии кушают меньше чем цифровые.

wws
TPEHAK:

а энергии кушают меньше чем цифровые.

А вот и не факт! Бывает, что наоборот. У меня после установки гипперионов вместо аналоговых футаб s3114 - процентов на 20-25 возросло полетное время… Т.е. у меня вышло что какбы КПД гипперионов на элеронах, оказался выше чем у аналоговых машинок. Возможно, что если бы я сравнивал с даймондами D60, то было-бы все иначе. Не знаю.

К тому же в цифровых машинках есть всякие вкусности, типа программирования максимального отклонения качалок. Это дает гарантию, что вне зависимости от настройки аппы, машинка ничего в крыле не выломает. А еще скорость программируется и ноль… У аналоговых бывают случаи дрожания нуля, а тут можно банально перепрограммировать. Хотя в цифре у меня еще ноль никогда не дрожал.

FVA

Мне трудно судить исходя из малого опыта “мелких” сервомашинок, но от использования на элеронах и закрылках Dymond ds 1500 mg в сравнении с аналоговыми Hitek или HXT900 небо и земля: точность отклонения в микронах, быстрые и относительно недорогие. Еднственное что настораживало ранее это их “жужжание”. Поначалу перед полётом замерял по шаблону изменение профиля крыла - ничего не “съехало” с нуля. И очень чувствительны на малейшее отклонение в отличие от Dymond D60, стоящих в хвосте.

tumbzik

у D60 мягкие редуктора, это сказывается…

10 days later
wws
Артемка:

Что-то мне кажется, что кроме перечеркнутой на том сайте цены в 28 у.е., в этих машинках ничего более нет… По размеру это явно не d47, по цене не HXT … По толщине - тоже явно не элеронные.

Да и кто сказал, что эти машинки есть хороший выбор для металки? Что, был опыт?

Артемка

10 баксов за хорошую 8-ми грамовую серву. Ну млин…
Администраторы уберите пожалуйста пост номер 84.

Артемка

А чем плох такой выбор? Опыт есть и серв опробовано много.

Артемка

дяденьки, Вам это не навязывают, Вам просто дали ссылку на акцию, нормальных серв, в том числе для разных металок, по цене со скидкой дешевле в двое Д 60, толстовата, тяжеловата… таки смотря куда это дело пихать если в Бластер 2 так в фюзеляж можно четыре впихнуть, в Табу ХЛ в крыло без проблем, в XS тоже…

wws

Да не кипятитесь вы! Все же не ради Вас упрякнуть, а ради того, чтоб человек для себя еще не сделавший выбор - чего не напутал…

Тут два момента… Во-первых сейчас на металках пошли такие тонкие профиля, что даймонды и гиперионы-то с трудом влезают. А всё ради скоростных характеристик.

Во-вторых - если эти машинки не люфтят, не дребезжат и не плывут от температуры (сильно минусовой/плюсовой), то хотелось бы услышать соответствующее подтверждение. Т.е. если у Вас есть опыт их использования на жаре, на морозе… Да есть, пусть даже сугубо субъективная, оценка данных серв по-сравнению с какими-нибудь ещё, то было бы неплохо написать несколько строк…

Вот собственно и всё. Поймите, пожалуста, меня правильно. По-хорошему, без приведения опыта эксплуатации, надо по честному и написать:

  • РЕБЯТА, ТОВАР ВЫГЛЯДИТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО, НО КАК СЕБЯ БУДЕТ ВЕСТИ - ХЗ
buerger

хорошие машинки! просто аналоговые уже не модно. а так SALPeter, StobelV2 и многие другие ставят такие же но цифровые версии. Просто сейчас появились хиперионы и многие перешли на них, дешевле! цифровая JR в таком же корпусе стоит >30 евро

Артемка

А что писать? И зачем? Переливать из пустого в порожнее? На форуме как минимум две темы о сервах для метл в которых пишут и о ЖР и о аналогов от Граупнер, выполненные в одном корпусе (различия нагрузка скорость, цифра/аналог ). Либо читайте и смотрите что используют и советы Гуру (Олега Головидова “Советы метателям”, Марк Дрела “Супер Ги”)

olgol
Артемка:

Спасибо, правда халява. Я заказал себе 4 штуки, хотя недавно только купил SM-22 (то же самое) по $20. Жаль, раньше не видел такую цену. Кто-то на РЦГрупс сказал, что их сняли с производства, видимо, поэтому такая цена. JR-241 - это самая железная машинка, классика. Немного толстая, но в фюзеляж идет очень здорово, если есть место. Редуктор безупречный, без люфтов, прочный безумно. Цифровой вариант 285, возможно, лучше по усилию на удержание положения, но думаю, что ненамного.
В крыло они слишком толстые, хотя, как я понимаю, европейские модели специально делали с более толстым профилем, чтобы такие машинки помещались. Сейчас это не актуально, т.к. Хиперионы - отличные машинки для крыла, 9мм толщиной.

23 days later
Surf

Делюсь источником серв - аналогов Даймонд47: Tahmazo TS-1002

Одновременно с заказом металки rcopen.com/forum/f37/topic166632 заказал в Сингапуре сервы.

Покупал вот здесь shop.singahobby.com/?q=node/18663 (цены - в сингапурских долларах!) , платил PayPal.

2 сервы с доставкой обошлись в 1662руб40коп
(76,51 сингапурский долларов, причем из них 14,11 - это стоимость доставки обычной почтой без трэкинга)
оплатил 10 января - получил 4 февраля

Упакованы вот в такие пакетики:

Сервы пришли вперёд металки 😃 ,

а экономия на 2-х сервах составила около 600рублей относительно покупки их в наших магазинах.

Может кому пригодится.

29 days later
igor_bily

Добрый день коллеги.
Собираю Бластер2. Прочел отзывы и таки купил Гиперионы но DS09-AMD.
Все 4-е пытаюсь втиснуть в фюэ.

Скажите по питанию - вот такой преобразователь, выдержит нагрузку в 4-е машинки?
Как по отписанию Сергея Помогаева, очень интересная штука. Хочу взять в такой конфигурации-
HiModel Li-Po 300 mAh/ 2S/ 20C – 23,7 грамм.

modelstudio.kiev.ua/index.php?option=com_content&t…

Спасибо за Ваши советы.