Рулевые машинки на металку.

JDo

По характеристикам у D47S скорость на 30% выше, усилие на 30% меньше, чем у D47. Но может еще чем-нибудь отличаются…

11 months later
erno

А все ли Dymond’ы одинаково полез одинаковы?
От прочтения многочисленных веток, гда обсуждались сервы на металки у меня сложилось стойкое впечатление, что Dymond’ы D47 и D60 расчитаны на питание до 9V. Соответственно, заказывая их, планировал запитать борт от 2S липольки напрямую. И вот, приходит долгожданная посылочка, и что я вижу?
Вот, что я вижу:

Voltage range: 3.6-7.4V 😃
Оснований не верить людям, которые писали про 9V нет, скорее всего это какие то разные партии. Но как мне быть то теперь? 2S липолька, заказанная месяц назад на хоббикинге уже вот-вот должна приехать, переделывать её в 2P и заказывать step-up - это потерять ещё месяц. Что бы мне такого сотворить на питание борта металки из доступного к покупке в Москве?
А может просто, от 2P запитать, без step-up’a? У приёмника диапазон рабочий от 3.5V, сервы от 3.6V … Но как то не по себе, всё таки кажется напряжения одной липошки маловато будет.

ViktorF

Ну так 7,4 это номинальное напряжение 2S батареи. Ставь и не парься, ничего не слышал о наличии “разных партий”.

erno

“Меня тревожат смутные сомнения” (с)
Нашел на www.rc-dymond.com (кстати, официальный ли это сайт производителя?) вот такую табличку:

Там диапазон указан 4.8-9, но Item# другой. Что бы это значило?

Oleg_Ox

партии может одни, а надписи разные

erno

О как!
Item # тот же, с табличкой на сайте не совпадающий, вольтаж другой.
😵

AndrewID
Oleg_Ox:

партии может одни, а надписи разные

да у мну тоже до 9
если брали у “янкиз” - зАпитайте 2S липошей смело

Oleg_Ox

приехал новый заказ от янкиз, где раньше было 9в, теперь картинка с 7в 😃

erno

Ахха. Кто первый решится запитать напрямую? 😃

Артемка

Данные по коробкам из последних заказов
Проверил
Д 60 до 7,4
Д 47 до 7,4
Д 47 до 9,6
Приемник Шульц до 9В
с 2 липо работают

Oleg_Ox
erno:

Ахха. Кто первый решится запитать напрямую?

так уже запитали и облетали в тяпницу вечером, просто человек не знал что раньше было больше 7.4 написано 😃

EHOT

меня терзают раздумья - что же в HiVolt машинках такого сокровенного в схемотехнике, что нельзя повторить в более широком ассортименте моделей другиз машинок?

EHOT

Я имел в виду схемотехнику. А так - без HV фишки РМ требуются стабилизаторы/понижатели питания. Собственно, IMHO, они дешевые уповать на подъем продаж на этих устройствах наивно. Или HV РМ необъяснимо дороги?

1 month later
levdon

Мои любимые Dymond D47 красиво сгорели от 1S липо. Поэтому пока поставил на ELF от Владимира голубые стрелы, потому что были под рукой, а жечь следующую пару Dymondов не хотелось. Но эти машинки недостаточно хорошо держать нейтраль, а также гудят, вероятно из-за своей дигитальности. Что скажете о Nuke 3? Центр держат отлично и как раз для 1S.

JDo
levdon:

Dymond D47 красиво сгорели…

Добрый день. А почему вы не хотите смартЛипу поставить и остаться при даймондах? Я бы сам так сделал, если бы оно было в наличии изначально. Питаю своего Эльфа от 2S липо напрямую. Даймонды припаял к футабовскому приемнику, поскольку у Эльфа в фюзе тесновато. Из-за приемника от Футабы я не рискую от 1S запитываться, может в фейл сейф уйти по питанию.

Nuke 3 стоят не бюджетно, и макс питание у них 4.8В, лучше было бы 5.5В например… Имею личное предубеждение, что у мелко-машинок с металлическим редуктором изначально большой люфт. Те же BlueArrow цифровые с мет.редуктором - люфтят очень прилично.

Впрочем, если кто пользует Nuke, отпишитесь, интересно.

levdon

Редуктор у Nuke, конечно металлический, но передаточное отношение 800:1. Люфт наблюдается только в креплении качалки, она тоже аллюминевая, но это просто лечится. Стоят они на ХК по 18 баксов, что не дороже даймонов, эта цена появляется, если вы их в корзину кладете.
Можно конечно и смартлипо поставить, но мне хочется именно 1S напрямую. Можно батарею 350мА использовать, ее гарантировано 6 часов хватит.

erno

Одна из моих D60 отказалась работать от 2S - дрожала и грелась как кипятильник. Но это, похоже, был просто брак, остальные работали нормально, пришлось дозаказыавть и ждать ещё 3 недели. Пришли снова с надписью на коробке до 7.4, но работают от 2S нормально.

7 days later
ViktorF

А кто-нибудь юзал машинки Robbe Pico Servo FS31?
Это аналог D47, внешне отличается только шильдиком.
Хотелось бы запитать от 2S, но на упаковке сказано 4.8-6V.