Как восстановить композитное крыло?

lyoha
mity:

А вас батенька видимо просто никода головой к коллу не привозило

А Вас?

sashko
lyoha:

А Вас?

А нас иногда дотягивало до кола!! особенно когда бывал хороший ветер и перед этим шел дождь!! красота как на лыжах едешь !!!😵

А что касается ремонта крыла или другой части планера, при рваной обшивке до лонжерона, то лучше чем кисон (для быстрого ремонта не влияющего на эстетику) я не вижу.
Можно конечно поизвращатся вставить отформовку зашпатлевать, покрасить но по моему, в прочности будет проигрывать, хотя кто как делает…😃

mity
lyoha:

А Вас?

А то думаете я кино посмотрел и решил тут поумничать?
Ну а если вы действительно такой силач , то помогите своим сборникам по парителям подягать на предстоящем чемпионате, а то у них какие-то кони дохленькие , ведь хороший старт утром или вечером это тема .😁😁😁

sashko

[QUOTE=mity;1337247]А то думаете я кино посмотрел и решил тут поумничать?
Ну а если вы действительно такой силач , то помогите своим сборникам по парителям подягать на предстоящем чемпионате, а то у них какие-то кони дохленькие , ведь хороший старт утром или вечером это тема .😁😁😁[/QUOT]

Золотые слова Димон!!!
😒

lyoha
mity:

то помогите своим сборникам по парителям подягать на предстоящем чемпионате

Так кто б меня взял туда на полный кошт? За свой карман я не поеду, а конем в сборную не приглашают.

sashko:

Ну а если вы действительно такой силач

Я не силач, просто хороший конь - это не только тупая сила, а еще и ум и интеллект, которые в голове.

soar
lyoha:

Так кто б меня взял туда на полный кошт? За свой карман я не поеду, а конем в сборную не приглашают.

Леха, есть тема! Начать летать на уровне сборников, попасть в команду и трясти кошты из федерации! Вот и конская сноровка улучшится!

lyoha

Нереально. Я летаю больше для души, чем для спорта.

sashko

Я не силач, просто хороший конь - это не только тупая сила, а еще и ум и интеллект, которые в голове.[/QUOTE]

Интелектищееееееееееее!!!
конь с интеллектом это круто !😂😂😂!!

lyoha

Ну, если вы просто тупо бегаете с веревкой, то у Вас есть все шансы прилететь головой в кол. Или ломите против ветра палюбому, что аж крылья трещат. А вот грамотно затянуть планер с необходимой нагрузкой на леер, для этого помимо силы ум требуется.

soar
lyoha:

А вот грамотно затянуть планер с необходимой нагрузкой на леер, для этого помимо силы ум требуется.

Да никто не дозирует нагрузку, вы че, народ! Коням за пять секунд старта только об этом и думать…😁😁😁 А вот сработать грамотно при обрыве или прочих неприятностях - нужна сноровочка та еще. Тут от коней оч много зависит.

mity
lyoha:

Ну, если вы просто тупо бегаете с веревкой, то у Вас есть все шансы прилететь головой в кол. Или ломите против ветра палюбому, что аж крылья трещат. А вот грамотно затянуть планер с необходимой нагрузкой на леер, для этого помимо силы ум требуется.

Вот вы себя и выдали, молчание - золото, а я то уж начал думать , что вы бэтмэн - удачи.😅😅😅

volkov

[QUOTE=soar;1340486]Коням за пять секунд старта только об этом и думать…

5 секунд - долго. заснуть можно;)
Реальные пацаны нынче взлетают за 3 секунды.
А самые реальные - за 2

soar

[quote=volkov;1340639]

soar:

Коням за пять секунд старта только об этом и думать…

5 секунд - долго. заснуть можно;)
Реальные пацаны нынче взлетают за 3 секунды.
А самые реальные - за 2

Ну…знаем, конечно, не первый день все же…😛 Берем з запасом, далеко не все ведь реальные пока, не говоря уже о самых реальных😁

sashko

[quote=volkov;1340639]

soar:

Коням за пять секунд старта только об этом и думать…

5 секунд - долго. заснуть можно;)
Реальные пацаны нынче взлетают за 3 секунды.
А самые реальные - за 2

Ну я бы сказал что заснуть не получилось на Вильге!!! там были взлеты гдето по 4-5 секунд не меньше так что не нужно про сон!!
Если уж про мировой уровень говорить … тогда да 3 сек а в финале 2-2,5…😃

volkov

Я ж не про себя, а про реальных пацанов)
Вильга отдыхает - там быстрых взлетов не было ни у кого.

111

что-то от темы отклонились.
вопрос был - как отремонтировать крыло планера с электроприводом.😮
а в результате вся 2 страница и часть первой - про интелектуальных коней и время старта с леера.😊

mity

АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!

Предлагаю увеличить сумму под кастрюлей до 600$ плюс кастрюля !

111:

что-то от темы отклонились.
вопрос был - как отремонтировать крыло планера с электроприводом.😮
а в результате вся 2 страница и часть первой - про интелектуальных коней и время старта с леера.😊

А , что если отремонтированное место обклеить шпоном из красного дерева, это минимум удешевит аппарат на 130 долларов из оставшихся 369 , но за-то ваше имя будет на слуху .

А если серьезно , то ремонт по пацански выглядит так - войти на сайт производителя, кликнуть мышкой на заказать запчасть и ждать !

buerger

на последних соревнованиях во Франции 160 участников в финале были взлеты меньше 2 сек, было такое 14:59 посадка 99.
www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=152835

вот времена учасника финала на 6! месте:
14,59.14 mit 98er Landung! Flug 2: 14,55.60 (Landung 97), Flug 3: 14,58.10 (Landung 99)

с нашего клуба парнишка в финале летел, он сказал у него все время было около 2 сек это взлет и сразу кивок высота метро 50-60. У Брауне с 1 сек сразу сход, высота метров 15!

[quote=sashko;1341935]

volkov:

Ну я бы сказал что заснуть не получилось на Вильге!!! там были взлеты гдето по 4-5 секунд не меньше так что не нужно про сон!!
Если уж про мировой уровень говорить … тогда да 3 сек а в финале 2-2,5…😃

МышА

Там пишут вроде, что время 14,59.14 некорректное?

buerger

да, не совсем корректно, вроде как у организаторов рабочее время не совсем точное было, но все таки

МышА:

Там пишут вроде, что время 14,59.14 некорректное?

Taboo

Я вообще не понимаю, как можно мерить обычным секундомером время с точностью до десятых, не говоря уже о сотых.