Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Настройка режимов в Futaba T12FG

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Спецы помогите плиз ... приобрел такую аппу, никак не могу настроить режимы (condition) на ней ... и так и сяк ...

Настройка режимов в Futaba T12FG

Спецы помогите плиз ... приобрел такую аппу, никак не могу настроить режимы (condition) на ней ... и так и сяк пробовал ...

Вернее сами ражимы есть, а вот настройки крыла под них незнаю где вводить.

Планер 2 элерона 2 флаперона обычный хвост

Заранее благодарен

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от vity Посмотреть сообщение
    Спецы помогите плиз ... приобрел такую аппу, никак не могу настроить режимы (condition) на ней ... и так и сяк пробовал ...

Вернее сами ражимы есть, а вот настройки крыла под них незнаю где вводить.

Планер 2 элерона 2 флаперона обычный хвост

Заранее благодарен
    Во-первых, где чего вводить для планера - это мануал читайте. Суть conditions не в каких-то особых настройках.
    Если эта функция устроена так же, как в 9Z, (что скорее всего), то идея всего этого такова, что вы имеете несколько копий меню со всеми настройками, а не какие-то специфические примочки. Иными словами, переходя в другую condition, вы как бы переходите на другую модель, собственно.

Для начала найдите в меню список conditions на выбранную модель, он там есть. После этого надо полностью настроить планер в базовой конфигурации. Затем в пункте меню "выбор condition" ( или как там в 12-й это звучит) вы выбираете следующий по списку, присваиваете ему имя (start, speed, landing и прочее) и назначаете тумблер переключения на режим. Далее, в соответствующем пункте меню копируете базовые настройки в выбранный condition. Переключив тумблер и войдя в данный режим, вы можете полностью изменить все настройки модели, сохранив при этом все ранее настроенное в базовом режиме.

В зависимости от количества необходимых conditions проделываете эту процедуру несколько раз. Проще говоря, вы теперь можете в полете оперативно изменить все настройки модели, в зависимости от ситуации (погоды или прочее).

Ну и повторюсь, для начала надо просто разобраться в меню и изначально настроить модель, а потом уже заморачиваться с conditions, это уже следующий шаг. Удачи

спасибо за ответ, в этом я разобрался ... но вот именно уже те самые режимы (быстрые смены модели) у меня не удается настроить ...

в соседней ветке случайно нашел ...

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    По сути именно так. Только в отличии от смены модели, меняется не все, а только то, что имеет атрибут SINGLE, все что GROUP действует для всех. Только дуалрэйты не бывают GROUP.

и вроде получилось - НО элероны не опускаются вместе, а один опускается а второй поднимается ! когда я хочу опустить крыло под парящий режим ...

Забанен
    НО элероны не опускаются вместе, а один опускается а второй поднимается ! когда я хочу опустить крыло под парящий режим ...
    В соответствующем миксе надо просто поменять знак возле значения в том канале, который соответствует данному элерону ( не путать с общим реверсом!)

6.  

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    В соответствующем миксе надо просто поменять знак возле значения в том канале, который соответствует данному элерону ( не путать с общим реверсом!)
    в том то и дело, что там поле offset одно на оба эллерона ...

или я что-то изначально не так включил ...

Забанен
    в том то и дело, что там поле offset одно на оба эллерона ...

или я что-то изначально не так включил ...
    Очень вероятно....и поле оффсет там мало поможет вообще. На каждый элерон должно быть свое поле со своими процентами отклонений и со своими знаками, которыми и задается направление отклонения.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Проверь тип крыла в настройках модели.
    Должен быть glider: ail-flp ail2-flp2.
    Система может думать, что у тебя оба элерона на одной машинке.
    В реверсах оба элерона, надеюсь имеют одинаковые значения? Либо оба revers либо оба normal.
    Взлетные режимы у меня замикшены через trim mix 1 и trim mix 2 с возможностью тонкой подстройки через крутилки.
    Камбер профиля через функцию camber mix, а вот там уже с применением кондиций. В каждой кондиции нстройки каждой группы рулей в single.

10.  
Закрытая тема