Biaster 2 - 260 гр.

ВЕТАЛ
Oleg_Ox:

здОрово, спасибо
а зачем под 3 машинки 4 боудена?

4 боудена заформовываются по умолчанию,а там уже выбираешь себе сколько нужно.

Шурик1:

Таки, шо, уже есть Бластер 3? Виталь, давай еще шпиенских картинок и описаний 😉!!!

Бластер3 практически готов,доделывают фюз,полируют матрицы.Скоро-скоро будет вам 250 грамм!

Тёма
ВЕТАЛ:

4 боудена заформовываются по умолчанию,а там уже выбираешь себе сколько нужно.

Бластер3 практически готов,доделывают фюз,полируют матрицы.Скоро-скоро будет вам 250 грамм!

ОООООООООО!!!

Taboo
ВЕТАЛ:

Бластер3 практически готов

И мы его увидим на GermanOpen 2010?

ВЕТАЛ
Taboo:

И мы его увидим на GermanOpen 2010?

А вот это под очень бооооооооооольшим вопросом.В конце месяца вся бригада уходит в отпуск,а Гаврилко и товарищи спортсмены уезжают во Францию на Чемпионат Мира 28 июля - 8 августа.Так что даже не знаю,но все возможно.

Тёма

Типа дразнитесь? Или нафига говорить? Самолет интересен

FVA

Blaster3 практически готов (сам в руках держал и собранный и видел как делают непосредственно), но для серийного выпуска не хватает комплектующих от поставщиков (кризис однако) со слов производителя.
Кстати, на Вильге в этом году он участвовал в соревнованиях. Только не афишировался.

EHOT

чтото не могу поиском найти Blaster3. может сцылку подскажете, чтоб посмотреть “зверька”?

FVA

Не найдёте по сцылке, бо нету инфы никакой. Наверное готовят “Секретное оружие -3”.😁

EHOT
Oleg_Ox:

сообщение №36 в этой теме, крайняя строка

мда, все засекречено. ладно уж, как в гости к предкам в Харьков поеду, там и может договоримся с Виталием посмотреть B-3.

Задорожный_Сергей
FVA:

Blaster3 практически готов (сам в руках держал и собранный и видел как делают непосредственно), но для серийного выпуска не хватает комплектующих от поставщиков (кризис однако) со слов производителя.
Кстати, на Вильге в этом году он участвовал в соревнованиях. Только не афишировался.

Да, было дело. Братец летал и сломал крыло, т.к. с Владимиром Федниным были одинаковые каналы. Но Сашка (брат) сам виноват, объявили выход электролётчиков, а он так увлёкся полётом, что никак не хотел уходить со стартов. В результате - морковка 😵 Теперь купил ВЧ-модуль на 2.4 Ггц. Но птичку жалко 😦

ВЕТАЛ
Задорожный_Сергей:

Да, было дело. Братец летал и сломал крыло, т.к. с Владимиром Федниным были одинаковые каналы.

У Сани был Бластер2 ,на прототипе Бластер3 летал Юра Донченко .

wws
ВЕТАЛ:

Бластер3 летал Юра Донченко

То-то в одном из All-up-ов, в мертвом воздухе он так хорошо летел, что всех облетал. Явно модель была не 300 грамм.

Oleg_Ox

поменял тяги на днях в Б2 с классической компоновкой
руль высоты пустил поверху в кусочках боудена, на руль направления тяга из поводкового материала + торсион
интересно было какую даст экономию такой “апгрейд” + решал свои проблемы с рулем высоты
в итоге общее похудение = 5 +/-1 грамм и центровка в центре рекомендуемого диапазона, можно еще грамм свинца из носа выкинуть

7 days later
Arkanoid

вчера на выходе из пикирования на втором бластере оторвало стабилизатор. на площадке осталась винтиком прикрученная деревяшка и немного стеклоткани.((((((((((((((((((( высота была метров 150. в живых осталось только крыло. (повезло). так что будьте осторожней с большими скоростями - стабилизаторы хилые.

Taboo

Стабилизаторы у Бластера крепкие. Возможно тяги не жесткие, машинка слабая или люфты в соединениях. Это привело к флаттеру и привет. 😦

wws

Не надо на металках пилотаж устраивать… Они не для этого. Просто, к тому времени как научишься - столько хороших моделей разобъешь, что потраченное на починку и ожидание время, сделало бы тебя уже мастером термальных полетов ( если бы летал : )

Я уже не раз замечал, как начинаю выпендрёж - жди беды.

Oleg_Ox
Arkanoid:

высота была метров 150

выход на 150 или начало пикирования на 150 было?

Taboo

В плане скорости, на самом деле, не важно с какой высоты пикировать, с 60, 150 или 500. Модель быстрей не разгонится. 😃

Oleg_Ox
Taboo:

В плане скорости,

мне интересно просто как полет проходил, выход из пикирования на 150 - вроде еще высоко, можно плавно вывести, а резко на себя лучше пониже дергать - меньше по полю ходить запчасти собирать 😃

Arkanoid

Высота выхода была 150 метров. выход был ОЧЕНЬ плавный. пилотаж я на нам не крутил, просто попал в мощный поток, который поднял планер очень высоко, что я побоялся потерять его из виду и решил спуститься пониже.