Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Метательные планерки НЕ Р\У для детей

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Надеюсь, кому-то пригодится. Руковожу техническим кружком. Ребятам оч хочется делать летающие модели, а т.к. опыта мало, решил им дать что-то ...

Метательные планерки НЕ Р\У для детей

Надеюсь, кому-то пригодится. Руковожу техническим кружком. Ребятам оч хочется делать летающие модели, а т.к. опыта мало, решил им дать что-то из потолочки пока. Сначала, естественно, сам делал. Нашел в ИНЕТе чертежи плосколётов, тоже самое что и где-то здесь выложено, сделал, что-то не понравился внешний вид. Уж оч плоские. Решил придать объём методом наклеивания пластин потолочки по бокам... Потом, естественно, сухариком обработал. С мелкой наждачкой. Ну и завершает процесс разрисовывание моделей маркерами. Получаются модели дешёвые и летучие! Ребятам понравилось такие лепить... Пока лето, думаю о резиномоторных из потолочки. Простых. Хочу полу-полукопии попробовать.
    З.Ы. Детишки у меня 2-4е классы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00165.jpg‎
Просмотров: 12163
Размер:	36.4 Кб
ID:	265219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00166.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	39.5 Кб
ID:	265220  

2.  

Записей в дневнике
    1
    А готовых выкроек нет?

Ещё попробуйте "наших" малышей. - Свободнолетающие и микро- планеры
    Оказались очень живучие и летучие. В т.ч.: заброс а-ля дискусом, затяжка леером, пуляние хай-стартом.
    Довольно чуствительны на рули.
    У них и кроме LUXовых появилось куча клонов. У меня - чисто потолочные. Готовы за вечер (если в кружке - думаю, два занятия, чтоб не подгонять малышей), но поскольку клею ЕКО-НАСЕТом, то к полёту готовы ещё через сутки. Осень ю думаю в школе у младшего попробовать "серию".

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    А готовых выкроек нет?
    Я не помню, где-то на нашем форуме были выкройки... Еще есть в Моделке... Если что, скину сюда.

Цитата Сообщение от SkyBark Посмотреть сообщение
    Ещё попробуйте "наших" малышей. - Свободнолетающие и микро- планеры
    Оказались очень живучие и летучие. В т.ч.: заброс а-ля дискусом, затяжка леером, пуляние хай-стартом.
    Довольно чуствительны на рули.
    У них и кроме LUXовых появилось куча клонов. У меня - чисто потолочные. Готовы за вечер (если в кружке - думаю, два занятия, чтоб не подгонять малышей), но поскольку клею ЕКО-НАСЕТом, то к полёту готовы ещё через сутки. Осень ю думаю в школе у младшего попробовать "серию".
    Ага, спасибо! Скачал чертёжики... Чем больше детки потратят времени на изготовление моделей, тем меньше у них будет время на компьютеры!

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
    Я не помню, где-то на нашем форуме были выкройки...
    Скиньте, если не трудно. Чтобы долго не искать

Вот. Только насчёт разрешения не знаю, если что, заархивирую и скину. Есть ещё разные самолётики, надо порыться!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: su28.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	58.7 Кб
ID:	265440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il86.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	89.2 Кб
ID:	265441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p51.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	60.4 Кб
ID:	265442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spitfire.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	84.9 Кб
ID:	265443  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
    Вот. Только насчёт разрешения не знаю, если что, заархивирую и скину. Есть ещё разные самолётики, надо порыться!
    На А4 печатали?

10.  

to akirill:
    Да, А4. Вырезаешь шаблоны, по ним обводишь по потолочке. Фюз один раз обводишь с килём, остальные несколько штук уже без него. Я делаю 4-6 шт, в зависимости от самолета. Намазываешь "Титаном" все заготовки фюза, ждёшь мин 10, потом склеиваешь. И на батарею мин на 30. Пока сохнет фюз, занимаемся крыльями и стабилизатором. Можно придать профиль, но и без него хорошо летает. Только переднюю кромку скруглить. Стаб стараюсь сделать потоньше, т.к. на мелких моделях смотрится грубо. И крылья на мелких тоже профилирую. Так, на глаз. Плосковыпуклый профиль. Фюз, желательно, оставить на сутки, но т.к. детишкам не терпится, они максимум час выждут и снимают с сушки. Обрабатываешь фюз, закругляешь, утоньшаешь, в общем как всегда. Недосохнувший фюз, естественно плоховато обрабатывается, поэтому и надо выждать. Потом прорезаешь щели под крылья и стаб. Роль грузиков у нас отлично выполняют мелкие гвоздики, штуки по 3 на морду. Шляпки гвоздей спасают носовую часть от ударов. Разукрашиваем маркером как бурная фантазия подскажет и в полёт! Вместо крючков можно сделать вырез небольшой. Тоже хорошо с рогатки пулять. Думал ещё в фюзеляже сделать облегчение, во внутренних частях. Но пока до этого не дошёл. Фоток не могу найти, ещё делали мессера, спитфайр, як-3, ла-7, F-22. Размахом см20-30. Какие чертежи находили, такие и делали. ИЛ-86 побольше и летает красивее...
    З.Ы. Подробности изготовления писал не для опытных потолочников, естественно, а для начинающих, мало ли, может, кто не знает, а мои советы помогут кому-нибудь...
    Если вопросы ещё возникнут, спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Закрытая тема