Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

graphite2

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Всем доброго здоровья! Вот приобрел , уже наверное ставший легендарным, GRAPHITE2 электро версию. http://www.airplane-model.com/graphite2.html Graphite 2 Cross-tail Поскольку все эти ...

PVA
    PVA вне форума
    Забанен

graphite2

Всем доброго здоровья! Вот приобрел , уже наверное ставший легендарным, GRAPHITE2 электро версию. http://www.airplane-model.com/graphite2.html Graphite 2 Cross-tail
    Поскольку все эти годы занимался ДВСами, планеры для меня - дело малознакомое.
    К Г2 присматривался очень давно, так что приобрел его осознанно. Сборку хочу начать с мотоустановки. Какой моторчик ставить? Нужен ли планетарный редуктор? Какой рег.хода. Кок, лопасти (диаметр, шаг). За ссылки и фотки узлов буду очень признателен.

2.  

Все зависит от Ваших потребностей и финансовых возможностей.
    По ссылке есть несколько вариантов конфигураций.
    Ссылка

PVA
    PVA вне форума
    Забанен

регуль однозначно опто 100А не менее.

6.  
    PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Я так понимаю, что завышенные АМПЕРЫ - это способ уйти от нагрева регуля?
    А "опт" обязателен? Я поясню: моя задача получить не спортивный болид, а вполне хоббийный планер. Вес модели будет около 2500гр, если моторчик вытянет 3000гр, меня устроит. Неужели 80А мало?
    Может такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Brushless_ESC
    Последний раз редактировалось PVA; 19.07.2009 в 22:05.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    вот вам хоббийная калькуляция на ваш имотрорчик и не парьте моск, пользуйтесь калькуляторами. с вашего моторчика можно вытянуть чутка больше но ненамного. Лучше сразу купиьь чтопомощнее, хоть летатьь можно будет повзрослому.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: neu.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	73.8 Кб
ID:	266509  

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Все зависит от Ваших потребностей и финансовых возможностей.
    Мой GRAPHITE2 так выглядит .

10.  
    PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Странно, у меня носовая часть немного другая, нет сверху лючка под электронику и площадка под акки другая. Вечером постараюсь выложить фотки. С регулем решил поставить такой http://rcmag.ru/index.php?cc=list#pr...oducts_id=2397 , хотелось бы услышать отзыв про этот бренд. Судя по таблице, приведенной выше, тяга в статике должна быть не менее 4кг, меня это устраивает более чем.
    Последний раз редактировалось PVA; 20.07.2009 в 12:55.

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от слава-об Посмотреть сообщение
    Странно, у меня носовая часть немного другая, нет сверху лючка под электронику и площадка под акки другая. Вечером постараюсь выложить фотки. Судя по таблице, приведенной выше, тяга в статике должна быть не менее 4кг, меня это устраивает более чем.
    Еще не всякий регулятор влезит в корпус, 100А-е имеют приличные габариты и вес. Где можно качнуть прогу-калькулятор, приведенную выше??? Или может кто мне (програмку) на почту бросит, они как правило много не весят.

Я пользую таким.

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Мой GRAPHITE2 так выглядит .
    Если не секрет , что спрятано в носовой части?

Мотоустановка с редуктором 6.7 х 1 от Маэстро Собакина регулятор 250 А. Батарейки 5 ампер хватает на десяток забросов до высоты метров 200.

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    не могу подобрать акки под такой вариант носовой части. Самое близкое , что подходит , это http://www.rctoys.com/rc-toys-and-pa...BATTERIES.html с сечением 14х44 или
    http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=9421. Хочется акка с емкостью от 4Ач, будет ли это 3S или два 2S соединенные последовательно, не важно. Сечение такое: прямоугольная часть 30х23, боковые части округлые 8.5мм , полное сечение 47х23. Есть у кого опыт с такой носовой частью??? Что туда запихнули???
    Последний раз редактировалось PVA; 07.09.2009 в 13:44.

Возможно поможет, Что поставить в АВУ?
    когда то тож ставил себе такую задачу, только планер Ава, полегче, для соревнований и для души, многое узнал, еси интиресно напишите мне в личку, расскажу подробней

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от слава-об Посмотреть сообщение
    не могу подобрать акки под такой вариант носовой части.
    Я спиливал верхнюю часть контейнера, спиливал остатки внутри носового конуса. На нижнюю полутрубу наклеивал площадку из 1мм текстолита, дабы сохранить возможность засовывать в нее аккумулятор борта. Должно получится примерно то же самое, что и на фотке Анатолия(taim).
    В упиленный подобным образом нос довольно свободно можно упихать 5S1P 4500mAh полимерки. Отформовать носовой лючок тоже не просто, а невероятно просто. На место, куда его планируется поставить намазываем разделитель и формуем 4-5 слоев 80гр. стеклоткани. Сверху можно проложить астролоном, склеить его концы снизу скотчем и аккуратно феном на него подуть, чтобы он утянулся и сформировал гладкую поверхность лючка. Потом режем дырку, под нее подгоняем лючок. Клеим изнутри по периметру дырки опоры лючка. Сам лючок можно фиксировать на скотче.
    А можно заказать новую морду у Володи Гаврилко. А можно уже упиленную взять у меня. Морда есть, а графиту у меня уже нету.

Закрытая тема