Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Большой планер - какой?

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Что-то в последнее время всё чаще замечаю, что формат трёхметровых птиц стал маловат. Полёты стали дольше, дальше и выше. Душа ...

Большой планер - какой?

Что-то в последнее время всё чаще замечаю, что формат трёхметровых птиц стал маловат. Полёты стали дольше, дальше и выше. Душа просит что-нибудь за 4 метра. Без мотора. И вот тут встаёт куча вопросов, и самый главный - как запущать такого зверя? Старт на моторе - не кошерно. Старт на буксире - тоже не айс (прийдётся менять компанию и места полётов...) Старт с холмов в динаму - хорош, но у нас холмы приимущественно тириконы мусорных свалок...
    Остаётся одно - классический старт на леере с лебёдки. И в связи с этим вопрос - есть-ли формованные стеклянные планера с размахом за 4 метра (а может и под 5метров...), способные выдержать такой старт? Сразу оговорюсь - стартовое оборудование для этого у меня уже есть.
    Всё, что попадается в сети - копии настоящих планеров - в большинстве своём имеет пено-вавовое крыло и явно не предназначено для старта на леере, хотя наверно при примкенении "уздечек" да потихоньку... Но хочется взлетать не опасаясь поломать крылья и соответственно разгонять планер безбоязненно. А то я тут пикировал потихоньку с 600 метров и словил флаттер на Графите. Было очень неприятно.
    Посоветуйте - в какую сторону смотреть?

2.  

Записей в дневнике
    23
    есть такие модели, но цена..
    http://www.sport-klemm.de/projekt01/index.php?idcat=35

Jim
    Jim вне форума

Первое, что приходит в голову Thermik XL и Thermik XXXL от Valentamodel

Вот здесь про них можно почерпнуть немного.

Тут коллега Rezo в личку посоветовал это http://www.tangent-modelltechnik.com...talog_2009.pdf
    Советует Вортекс. Кто что думает?

Вот ещё варианты у чехов. http://royal-model.sweb.cz/asw-28-18.htm Всё хорошо, но это для очень аккуратной затяжки на "уздечках", да и размерчик можно поболе.... А так цена и конструктив - просто супер.
    Мне-бы конструктив и цену этих чехов, а размеры Вортекса...
    Такого не бывает?
    Последний раз редактировалось Мик; 20.07.2009 в 20:08.

6.  

Один приятель из Германии хвастался FS5000, у него у самого есть и FS5000 и FS4000. Это f3b-шные птицы, летают просто абалдительно. Есть электро версии.

Что-то не густо с информацией. У чехов можно купить четырёхметровый цельностеклянный планер за 500 - 600 евро. Но он копийный и отсюда все прелести с неподходящим для нас стартом.
    Ежели есть за эти деньги нечто похожее под 5 метров и желательно покрепче - ткните носом плз.
    В принципе ищется модель до 1000 евро с указанными параметрами...

Flying Special не подойдет, по бюджету не пройдет(
    http://www.sport-klemm.de/projekt01/index.php?idcat=11
    Хотя гляньте, может найдете что интересное, цены там внизу есть сцылочка.

10.  

Цитата Сообщение от Мик Посмотреть сообщение
    А то я тут пикировал потихоньку с 600 метров и словил флаттер на Графите. Было очень неприятно.
    Посоветуйте - в какую сторону смотреть?
    А это что реально? На такой качественной модели словить флаттер...

Записей в дневнике
    23
    за такие деньги, к сожалению планер 4-5 метров , с которым можно творить что угодно не купить

Про что угодно речи не идёт. Но хочется иметь возможность разогнаться и петельку, перельку в пол неба...

Вот что-то типа этого, но со стеклянными крыльями ищется http://www.tangent-modelltechnik.com...alpina5001.php
    Последний раз редактировалось Мик; 21.07.2009 в 19:17.

Записей в дневнике
    23
    так вроде вам подойдет, там карбоном обклеяно,а то что там еще пенопласт и шпон есть, ак это хорошо

Забанен
    Записей в дневнике
    97

Вся эта прелесть от здеся

Стоит сущие пустяки: 2430 ойроф.

А мне не нравиться ента прелесть. Фюзеляж вырожденный, да и хвост... А главное цена. Кстати про цену. В германии можно купить настоящий деревянный планер, пригодный (сертефицированный) для полётов. Естественно б.у. Ну так вот - за эти деньги - две штуки дадут. Это НАСТОЯЩИЙ планер!
    По поводу пено-вавовых крыльев. У меня есть модель DG600 Evo. от этого производителя. Подозреваю, что в исполнении термик (самом простом). Ну так вот - не производит он впечатления крепкой машины. Всё вроде хорошо с ним, но вот только стеклом надо его обтягивать поверх - иначе просто очень нежен, да и двухконсольная конструкция (стык на фюзеляже) слабовата для затяжки.
    Пока наиболее реальный вариант - термик пятиметровый. Но там надо слишком много машинок в крылья, да и фюз опять-же тонкий (просто внешне некрасивый)

Ещё есть вопросы по вот этой птичке http://www.tangent-modelltechnik.com...alpina5001.php
    1. Как выглядят три предлагаемых комплектации (ARC, ARF, и последняя -дизайн). Интересует в основном конструкция и покрытие крыльев. А то мой DG600 надо обтягивать чем-то (это как я понимаю, комплектация ARC. А как тогда выглядят крылья в ARF версии?)
    2. Как я понял, в стоимость на сайте включен налог 19% - можно-ли купить без него?
    3. По поводу доставки. Я иногда бываю в германии на машине. Можно-ли протащить такую модель через границу не теребя таможню?
    Последний раз редактировалось Мик; 22.07.2009 в 11:00.

Осмелюсь ещё раз переспросить.
    http://www.tangent-modelltechnik.com...alpina5001.php
    1. Как выглядят три предлагаемых комплектации (ARC, ARF, и последняя -дизайн). Интересует в основном конструкция и покрытие крыльев. А то мой DG600 надо обтягивать чем-то (это как я понимаю, комплектация ARC. А как тогда выглядят крылья в ARF версии?)
    2. Как я понял, в стоимость на сайте включен налог 19% - можно-ли купить без него?
    3. По поводу доставки. Я иногда бываю в германии на машине. Можно-ли протащить такую модель через границу не теребя таможню?

Собственно вопросы 2 и 3 относятся к конкретной технологии "оптимальной" покупки такой большой модели.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Дизайн, я так понял - просто какая-то картинка на уже отделанной поверхности.
    У карбон мастер эдишн(насколько я понял все альпины идут в этой версии) под обшивку крыла уложен уголь в районе "лобика".
    АRC - самолет готовый к покраске(обтяжке).
    АРФ - уже отделанный самолет(в два цвета, насколько я понял), требующий монтажа электроники и элементов системы управления.

Версия ARC на фото:

А вот интересно - нечто похожее на этот планер внешне, но с технологиями F3J( (с центропланом и без дерева) - существует?

Записей в дневнике
    23
    есть Xplorer 4 metra, только пошел в серию

http://www.nanmodels.com/

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Мик Посмотреть сообщение
    А вот интересно - нечто похожее на этот планер внешне, но с технологиями F3J( (с центропланом и без дерева) - существует?
    Существует видимо, но деньги скорее всего будут несколько иными.

Закрытая тема