Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Кто юзал планера от Great Planes

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Предлагаю поделиться опытом тех, кто эксплуатировал планера От Great Planes (да и не только от GP), с теми, кто собирается ...

Кто юзал планера от Great Planes

Предлагаю поделиться опытом тех, кто эксплуатировал планера От Great Planes (да и не только от GP), с теми, кто собирается окунуться в омут безмоторных полетов, если конечно не лень будет писать.

Если конкретнее, мне интересно мнение о моделях Spirit Elite, Spirit 100

Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от finder1 Посмотреть сообщение
    Предлагаю поделиться опытом тех, кто эксплуатировал планера От Great Planes (да и не только от GP),  с теми, кто собирается окунуться в омут безмоторных полетов, если конечно не лень будет писать.

Спасибо.
    GP or not GP ?
    Планера вааще или частности ?
    На этой-же страничке есть "Любителям безмоторных полётов...."

Цитата Сообщение от finder1 Посмотреть сообщение
    Предлагаю поделиться опытом тех, кто эксплуатировал планера От Great Planes (да и не только от GP),  с теми, кто собирается окунуться в омут безмоторных полетов, если конечно не лень будет писать.

Спасибо.
    spirit летает неплохо, безмоторный по 10 минут с леера без термиков, а про моторный тут на сайте статья была. безмоторный требует догруза >100 грамм в нос, электро наверное нет. arf склеен ну не то чтобы совсем паршиво, в воздухе не разваливается, но без души, под прозрачной пленкой смотрелось бы ужасно, а монокот все скрывает до того как по совету бывалых сделал небольшую отрицательную крутку имел тенденцию резко валиться на крыло. spirit - первое на чем у меня летать получилось и до сих пор он жив, в отличие от самолетов не требует ни опытного товарища ни даже симулятора для первых полетов, хотя может это мне просто везло

Сдрасте, прочитал про спецтру не удержался хотя знатоком не евляюсь.
    Для начала фильм:Спектра . На нем электро Спектра из ГП.

Летал нынешним летом , разбивал дважды: в первый день полетов на высоте 30 м при заходе в петлю оторвалось крыло (оказалось в инструкции ОЧЕНЬ мелко намекалось на употребление скоча для сцепление двух половинок крыла) - оно и осталось целым , второй - при немалом ветре на посадке модель свалилсь на крыло.
    Но в остольном прекрастная маркиза... все более менее. Набор качественный, чеканка деталей на высоте. В комплекте все: даже матерял для навесов. Вес собраной модели соответсвовал чертежам, движок даже с 6 банками тянет наверх под 20 градусов. К сожелению: тежеложатая полете и нужно следить за минимальной скоростью - любит валитса на бок.
    Думаю что СпиритЭлит более летучий вариант. При той хе площади крыла грам на 500-600 меньше.

6.  

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Gintaras
    Сдрасте, прочитал про спецтру не удержался хотя знатоком не евляюсь.
    Для начала фильм:Спектра . На нем электро Спектра из ГП...
    ....при заходе в петлю оторвалось крыло (оказалось в инструкции ОЧЕНЬ мелко намекалось на употребление скоча для сцепление двух половинок крыла)...
    А в инструкции не намекалось случайно, что модель предназначена для парения, а не для исполнения петель?

Без обид.

А у меня Спектра живёт, и оченно неплохо летает

Закрытая тема