Фотосесия постройки метали

Марат

Вот нашёл случайно на просторах инета… и был приятно удивлён…
Создатель модели ексчемпион мира по кордовому воздушноу бою Лот Вакерман.
С прошлого года завязал с боем, а в метальщика переквалифицировался года 3 назад и вот…

home.hccnet.nl/…/pos_vleugelbouw_1.html

server28

Если судить по крайней фоте, постройка далеко не бюджетная.

MxM

особенно 9 страничка понравилась 😉

есть спорные моменты но в целом понравилось, спасибо за находку…

да, я так и не понял сколько в итоге вес крыла получился.

Марат
MxM:

особенно 9 страничка понравилась 😉

Ну тогда вот главная😁
Сам строитель в полной красе;)
home.hccnet.nl/l.wakkerman/pos_vleugelbouw/

server28:

Если судить по крайней фоте, постройка далеко не бюджетная.

Конечно нет… Это боевая модель - с ней, как он сам рассказывал, он уже пару соревнований выиграл.

volid

столько угля использует совсем не бюджетно

Tauren

Веселый строитель) Пирсинг на правом соске еще. Истинный металлист))

buerger

Еще видел егр фотки у финов в гостях или на совернованиях, ыозле сауны сидит он в большом деревяном котле с холодной водой и в управляет своей моделью 😃
на этих выходных схлеснемся с ним на Евротуре во Франции…очень колоритный товарищ, Красиво делает и летает очень сильно и только на своих моделях. И помошник у него на соревнованиях жена!
Кстати, ничего дорого из материалов у него нет, там мак на 30 евро , стекло 25 гр, пена из баумаркта и угольный ровинг, который стоит 10 евро 100 метров или больше

volid
buerger:

Еще видел егр фотки у финов в гостях или на совернованиях, ыозле сауны сидит он в большом деревяном котле с холодной водой и в управляет своей моделью 😃
на этих выходных схлеснемся с ним на Евротуре во Франции…очень колоритный товарищ, Красиво делает и летает очень сильно и только на своих моделях. И помошник у него на соревнованиях жена!
Кстати, ничего дорого из материалов у него нет, там мак на 30 евро , стекло 25 гр, пена из баумаркта и угольный ровинг, который стоит 10 евро 100 метров или больше

может это у вас все так стоит но не у нас как минимум в два раза дороже

volid

а на 6 странице он формует крыло черный уголь, белой стекло а вот что такое желтое не пойму. может кто просветит. И сколько слоев ложит стекла кевлара угля и какой толщины?

buerger

желтое это пленка с ваксом (mylar 0.35 mm) и она предварительно покрашена, после формовки краска будет на ламинате.

Кстати Люут занял на очень сложных соревнованиях во Франции 3 место,а ему уже за 50…
Он мне сказал что сделать одно крыло ему обходится в 15 евро, он работает не полную неделю и средств на дорогие модели у него нет…
Зато у него золотые руки IMHO.

Oleg_Ox
buerger:


Он мне сказал что сделать одно крыло ему обходится в 15 евро, он работает не полную неделю и средств на дорогие модели у него нет…

судя по фото он еще сильно экономит на одежде, у нас климат и общество отличаются 😃
а планер красивый, может он нам сюда сделает nn штук на продажу?

volid
buerger:

желтое это пленка с ваксом (mylar 0.35 mm) и она предварительно покрашена, после формовки краска будет на ламинате.

Кстати Люут занял на очень сложных соревнованиях во Франции 3 место,а ему уже за 50…
Он мне сказал что сделать одно крыло ему обходится в 15 евро, он работает не полную неделю и средств на дорогие модели у него нет…
Зато у него золотые руки IMHO.

тоесть получаеться сперва он ложит пленку потом уголь(160 грам) потом крестом ровинг а потом стекло 25 грам

buerger

сейчас он делает практически без угля.
на пленку сначала ложится ровинг, потом сверху ложится стекло, уголь на законцовки для усиления, потом все пропитывается и на пенопласт и в вакуум.

профиль ставит HN51 от Сириуса, брать здесь:
www.momentum-mt.se/StaticContent.aspx?pageid=763

никаких круток нет.

volid

уголь он заменил на кевлар или совсем от него отказался?

buerger

отказался, уголь только на законцовках и на передней кромке (клеится до формоки на пенопласт) ну и при соединении консолей сверху полоска угля.

MxM

а вот почему интересно не делают геодезию из кевлара? она же вроде на растяжение работает?
из-за сложностей обрезки?

Марат
Oleg_Ox:

судя по фото он еще сильно экономит на одежде, у нас климат и общество отличаются 😃
а планер красивый, может он нам сюда сделает nn штук на продажу?

А как Вы оцените его время, затраченное на постройку планера:P
По нынешним меркам в этих краях час стоит минимум 30 евронов😁 (имеется ввиду не зарплата)

Oleg_Ox
Марат:

А как Вы оцените его время, затраченное на постройку планера:P

это не мне оценивать, а производителю
я не рассчитывал на стоимость 15 эуро 😃))))

volid
buerger:

отказался, уголь только на законцовках и на передней кромке (клеится до формоки на пенопласт) ну и при соединении консолей сверху полоска угля.

То есть уголь формуется тоже вакуумом, а потом стекло как встанет смола

Марат
Oleg_Ox:

это не мне оценивать, а производителю
я не рассчитывал на стоимость 15 эуро 😃))))

Ну тогда просто напишите ему и спросите, не сможет-ли он на заказ сделать пару планеров - делов-то:)

lyoha
buerger:

И помошник у него на соревнованиях жена!

Хе-хе… Она у него постоянный партнер. И на боях тоже была. Моторы тоже вместе делают.

Oleg_Ox
Марат:

Ну тогда просто напишите ему и спросите, не сможет-ли он на заказ сделать пару планеров - делов-то:)

напишу и спрошу, не побьет же 😃
только не могу контакты на его страничках найти - не поможете?

Марат
Oleg_Ox:

напишу и спрошу, не побьет же 😃
только не могу контакты на его страничках найти - не поможете?

Вот его основная страница. Правда обновлений там давно не было:(
home.wxs.nl/~wakke007/

Вверху справа есть Е-mail.
Попробуйте написать - может получится:)

Oleg_Ox
Марат:

Попробуйте написать - может получится:)

спасибо
так сказать “попитка нэ питка”
ответил что для “отхер” персон не делает, отправил к “Alex Hoekstra who is making the Twister F3K model”. Говорит у Алекса лучше и на продажу делает, по негативной технологии и цена приемлемая (вольный перевод)
видимо речь об этом самолете
Вывод - надо поддерживать отечественного производителя!!!
Ну или братьев-славян 😉