Easy Fly ST-330 несколько вопросов...

YAN=

А, что значит “почти”?

Я собираюсь закать 4 ХТ900

temp0508

и что значит летают ? 😃 может у меня такой неудачный, но полетом это можно назвать с большой натяжкой - взлетает и начинается борьба за то, чтобы удержать в воздухе и по курсу. мотор не тянет почти. по сравнению с предыдущем планером (e-hawk 1500) этот просто топор в небе

Северянин
YAN=:

А, что значит “почти”?

Я собираюсь закать 4 ХТ900

Заменили двигатель(сгорел).Easy Fly летает просто замечательно, тяги согласен маловато, но в общем приятственный самолет.

Сейчас стоит вот такой двигатель www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… планер забирается по углом в 45-55 градусов.

YAN=

Вот еще вопрос родился. Какой двигатель, на смену, ставить?

YAN=
DIM81:

1Q2A1

??? не понял…

К стате по электронике.
С движитилем, разобрался. Поставлю регуль на 30А (от верта завалялся). А вот какие батареи ставить? Есть 3 батареи 3S 2300. И две трех баночные, но у них по банке вспухло. Хочу перебрать, сделать 2х баночные.

temp0508

3S 2200 отлично влезали, и не надо было мудрить с центровкой

13 days later
Krishna

Приветствую! перенес машинки на крылья. Пока это единственный тюнинг. Вчера облетал. Планер отличный! Движка хватает поднять планер, но как он будет справляться с ветром пока не понял. В полете оч устойчив и летуч. Было падение метров с трех носом в земю и ни царапины. Только крылья чуть вперед ушли. Хочу поменять крепление на угольную трубку. Кто нибудь может поделится опытом?

YAN=

А какие сервы ставили? Толщины крыла хватило? Какая батарея, где разместили?
По поводу трубки… есть ветка на
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1103292
там где-то проскальзывало. Да и я, в этой ветке задавал похожий вопрос.

Krishna
YAN=:

А какие сервы ставили? Толщины крыла хватило? Какая батарея, где разместили?
По поводу трубки… есть ветка на
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1103292
там где-то проскальзывало. Да и я, в этой ветке задавал похожий вопрос.

Сервы - Hextronik HXT900. Завтра выложу фото установки. Разместил их прямо в месте пластиковой петли на элероне. Саму петлю пластиковую, т.к. она на силиконовом герметике, аккуратно удалил. Пришлось немного прорезать пенопласт по контуру сервы дабы утопить ее в крыло. Серва лежит, толщины хватило, даже еще миллиметра 3 есть в запасе. Сервы приклеил так же на циакрин. Пробовал на тот же герметик что и китайцы клеят, но не понравилась его пластичность. Завтра сделаю фотографии и выложу сюда что получилось. Батарею поставил 1800 мАh, вошла точно в свой отсек, но пришлось ее двигать вперед, для выставления нужной центровки в 73 мм. и немного подрезать полочку для нее, чтобы закрывалась кабина планера. Батареи хватает за глаза, делал порядка 10 загонов на высоту метров в 50 и оттуда парение. Зарядки акка осталось еще прилично.

YAN=

Видел на форуме.
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
5 сантиметров.

А если серва сломается? Как ее с циакрином отдирать? Тут посоветовали, двусторонний скотч и по краям, немного термоклея.

Krishna

Я уже так делал на других пенолетах. Аккуратно модельным ножом с тонким лезвием подрезать.

YAN=

Сейчас попробовал склеить 2 кусочка, простым UHU. Не разъедает. )))

YAN=

Подключил все, а двигатель, даже не пискнет. Что делать?

YAN=

Может пропустил. У кого и где находится ЦТ, от кромки крыла?

Krishna

У меня 73 мм от передней кромки. Но на западных форумах встречал, что люди и с 75 и с 80 мм летают. Но я основывался в настройках по этому видео

vimeo.com/5769085

1 month later
flank

люди добрые
подскажите как вы покупали отсюда, точнее какой доставкой пользовались? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

там написано что доставка только через емс, но в таблице в россию максимальная масса через емс написано 3кг да и дорого очень 😦