Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

Улетел планер Кулярис(

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; В Электростали сегодня 5 сентября в 18 часов ,в спокойную погоду при чистом небе, на глазах 10 человек, улетел в ...

Улетел планер Кулярис(

В Электростали сегодня 5 сентября в 18 часов ,в спокойную погоду при чистом небе, на глазах 10 человек, улетел в неизвесность планер Кулярис. Координат на борту нет (не успел, сам дурак) . По передней кромке крыла вклеен уголь. Ушёл подхваченный термиком в высоту за пределы видимости. Вдруг (хотя сомневаюсь) кто найдёт просьба написать в личку или звякнуть 9031760627 Сергей.

2.  

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    1
    Сочуствую. Но вообще-то 5-7 м/с - это свежий ветер, никак не спокойная погода. На ЮВ - софринская "запретка" с лесными массивами. Перспектива отыскать - мизер, но все-таки надежды терять не стоит. Мне мой самолет из-под Коломны в Москву привозили. И тоже через форум. Удачи!

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Сочуствую. Но вообще-то 5-7 м/с - это свежий ветер, никак не спокойная погода. На ЮВ - софринская "запретка" с лесными массивами. Перспектива отыскать - мизер, но все-таки надежды терять не стоит. Мне мой самолет из-под Коломны в Москву привозили. И тоже через форум. Удачи!
    Это сколько он отмахал? Почти сразу после потери визуального контакта стал нарезать "наощупь" левые виражи, но толку ноль , похоже ещё и "потерялся". Но как он резко ушёл в стратосферу !, вот уж неожидал такого термика....

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkulon Посмотреть сообщение
    Это сколько он отмахал?
    Он туда на вместе со мною автобусе приехал, а там на дерево улетел. Я это к тому, что форумчане помогают.

В таких случаях надо держать элероны в одну сторону - обычно планера при этом постепенно дают носом вниз и так и держатся - а как только увидите нормально планер, соответственно выравнивать. Отсюда мораль, если планер загнан высоко, лучше его держать над собой а не в стороне продолжать искать приключений, чтобы в случае чего можно было его вниз свалить. Сам недавно летал, планер в метрах 200 над землёй - достаточно далеко, я отвернулся на мгновение, поворачиваюсь назад - НЕВИЖУ, одно голубое небо, во я в штаны наделал - но ничего, через секунд 15 углядел.

Млин, Серега.... Сочувствую... Бум надеяться на лучшее!

10.  

Цитата Сообщение от TPEHAK Посмотреть сообщение
    В таких случаях надо держать элероны в одну сторону - обычно планера при этом постепенно дают носом вниз и так и держатся - а как только увидите нормально планер, соответственно выравнивать. Отсюда мораль, если планер загнан высоко, лучше его держать над собой а не в стороне продолжать искать приключений, чтобы в случае чего можно было его вниз свалить. Сам недавно летал, планер в метрах 200 над землёй - достаточно далеко, я отвернулся на мгновение, поворачиваюсь назад - НЕВИЖУ, одно голубое небо, во я в штаны наделал - но ничего, через секунд 15 углядел.
    Как только потерял я сразу начал ходить левым виражем. Не помогло...

Я обычно рули на штопор ставлю,флапы на торможение и потом уже смотрю.А на вираж-можно загнать планер в спираль скоростную,поломается и улетит-одно из двух...

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Я обычно рули на штопор ставлю,флапы на торможение и потом уже смотрю.А на вираж-можно загнать планер в спираль скоростную,поломается и улетит-одно из двух...
    Бабочку только сделал и настроил,(второй полёт был с такой конфигурацией) как-то от неожиданности и не вспомнил про тормоз. Самое забавное гнал против ветра на высоте, прошёл зенит, далее визуально от положения "над головой" отлетел примерно на 30 градусов (те недалеко) . Даже если бы я его потерял он должен был пройти по ветру на меня со снижением, в общем НЛО забрало не иначе

Кстати тоже хочу прикупить кулариса.но нет его на братиславке ужо...

у меня там заявка 3 месяца торчит , а толку? тут по случаю на барахолке прикупил с родным пауэрсетом (хорошая вещь однако) . после первой посадки на травку решил вклеить 1мм угольный пруток в переднюю кромку . иначе были серьёзные вмятины. Чтобы прикрутить бабочку к моей шестиканалке пришлось искать Y-кабель с ревесом. Правда если включил тормоз "бабочкой" забудь про элероны - не работают вообще... Блин 12 полётов всего... Дай Бог на братиславку завезут возьму обязательно, конечно если цена адекватная будет...

Записей в дневнике
    1
    Не нужен Y с реверсом - проще одну машинку на закрылке реверснуть: перепаял крайние точки потенциометра, перепаял полюса движка - и порядок. После этого можно использовать простой Y.

FVA
    FVA вне форума

Вся линейка Мультиплексовских пепелацов у этих товарищей есть. И доставка в течение недели.
    http://www.hobbydirekt.de/Aircraft/Multiplex:::7_8.html

В наших рядах пополнение))У меня в начале лета смотался планер точно по такому же сценарию,на борту ещё и фотик был,короче на штуку себя наказал,теперь как подальше полечу так мандраж.Давал обьявление на местное телевидение и газету,так развеж кто отдаст, даже если нашли,только из за фотика и не отдадут.((

Записей в дневнике
    8
    Кстати, чем больше дорогостоящей электроники на аппарате, тем больше вероятность, что он улетит. С телеметрией и камерой у меня за лето два Изика ушло (до этого только бились и ломались). Один уплыл/утонул в Москве-реке, другой сгинул на вражеской (закрытой) территории.
    Считаю этот подлый закон, законом компенсации удовольствия, которое получаешь от нашего хобби.

PS: Не отчаивайтесь. Скорее покупайте новый планер.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Можно тут поплачу Прое... промотал свой Сlouds Fly Летал седня, были тучки и ветер, несильный, самоль шустро летал что по ветру, что против. Летал достаточно высого, но над собой и против ветра. Влетел в тучу и пц. Потярял и обратно не вышел из нее, куда ушел не знаю даже, все небо обсмотрел. Теперь понимаю что надо было делать штопорную бочку, которая точно привела бы самоль в штопор, потом бы выловил, но поздно. Давал газ, не было слышно движка. Потом начался долждь и видимость еще ухудшилась и через полчаса прекрасная погода. Грустно, так и не дожил мой первый самоль для FPV. А еще что грустно, с ним ушел приемыш футабы 7С, и гира. Икасть в квардрате 1км вообще не реально, он может быть где угодно. Надо было хоть телефон написать на нем.

Таким же образом "пролетал" Clouds Fly, который можно с Большой натяжкой назвать планером, хотел почувстовать полет в облаках, счас понимаю что залетел скорее в дождь и поэтому потерял видимость. Да, я не одинок Надо таки радиомаяк думать.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Кстати, чем больше дорогостоящей электроники на аппарате, тем больше вероятность, что он улетит. С телеметрией и камерой у меня за лето два Изика ушло (до этого только бились и ломались). Один уплыл/утонул в Москве-реке, другой сгинул на вражеской (закрытой) территории.
    Считаю этот подлый закон, законом компенсации удовольствия, которое получаешь от нашего хобби.

PS: Не отчаивайтесь. Скорее покупайте новый планер.
    А Вы думаете изик утонет,я думал он непотопляемый.Я это к тому что мой планер якобы видели упавшим и затонувшим в реке,планер у меня был не пенопластовый а наборный из бальзы,карбона и т.д.,но я что то сомневаюсь что бы он мог утонуть.К тому же после такого купания электронике кранты.Эх абыдна панимаш

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от IVAN+ Посмотреть сообщение
    А Вы думаете изик утонет,я думал он непотопляемый.
    В Москва-реке, к сожелению, присутствует течение. Так что пока я определил приблизительное место падения, пока добрался - Изя уже уплыл далеко, даже если не утонул.

Планер вроде нашёлся... Упал на дачу... на площадку к нашим подходил чел сказал крышу шиферную пробил , при этом принёс совершенно целый фюз без крыльев. Гад не дал даже аккум отключить. Мужики еле телефон домашний выпросили. С воскресенья звоню-безрезультатною... Похоже на алкаша нарвался. Вот невезуша-то...

Записей в дневнике
    5
    Планер вроде нашёлся... Упал на дачу... на площадку к нашим подходил чел сказал крышу шиферную пробил , при этом принёс совершенно целый фюз без крыльев. Гад не дал даже аккум отключить. Мужики еле телефон домашний выпросили. С воскресенья звоню-безрезультатною... Похоже на алкаша нарвался. Вот невезуша-то...
    Ну хорошо, что нашёлся планерок! А далеко ли оказалась дача от места крайнего старта Куляриса?

Цитата Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, что нашёлся планерок! А далеко ли оказалась дача от места крайнего старта Куляриса?
    К сожалению не знаю, гражданин на контакт не идёт. Самому интересно.

FVA
    FVA вне форума

К сожалению не знаю, гражданин на контакт не идёт. Самому интересно.
    У меня была подобная ситуация с Куларисом по FPV: улетел - отказ по управлению, но видео было. Так товарисч, нашедший его и спрятавший (как позже выяснилось), по телефону вымогал новый ноутбук за возврат Кулариса. Пришлось обращаться в так называемую коллекторную фирму. Вернул с извинениями. Вообще, нехорошая история была. Но самое обидной, что евонные коты обоссали планер и моя домашняя собака потеряла спокойствие и её единственной мыслью (наверное) было разодрать планер и уничтожить невидимых котов.

Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    У меня была подобная ситуация с Куларисом по FPV: улетел - отказ по управлению, но видео было. Так товарисч, нашедший его и спрятавший (как позже выяснилось), по телефону вымогал новый ноутбук за возврат Кулариса. Пришлось обращаться в так называемую коллекторную фирму. Вернул с извинениями. Вообще, нехорошая история была. Но самое обидной, что евонные коты обоссали планер и моя домашняя собака потеряла спокойствие и её единственной мыслью (наверное) было разодрать планер и уничтожить невидимых котов.
    Если не получится полюбовно, буду привлекать органы(братков тревожить как-то несолидно игрушка всё-таки) - вещь недешёвая, а шантажистов терпеть не могу. Боюсь только что он из вредности угробит его и скажет что так и было...

Сегодня Забрал то что осталось от планера
    Крыльев нет фонаря нет кок оторван варварски (не при падении) -руками, стабилизатора нет. Кинул в машину и послал этого калдыря на х... .Денег ему , козлу, по морде бы, а не денег... В ментовку на меня хотел жаловатся, ну я ему и предложил в дежурку съездить, отказался. Говорит на поле втретимся, он нам устроит полёты. НУ,НУ. Говорит крылья соседи спёрли а кок с двиглом сынуля оторвал.

Странно вы как то рассуждаете: алкаш, козел, по морде... Когда только закрадывается тень сомнений - не нужно испытывать судьбу - срочно возвращайте модель назад!!! Если терма живет на поле она от туда никуда не денется, ч-з пару мин. следующая подойдет. Потому как если крышу проломает - это одно дело, а если башку??? Даже 250 граммовая металка на излете долбит так что синячища размером с кулак остаются... А тут кулярис! Так ведь и убить можно... А теперь представьте ситуацию, что прилетит ваш птиц кому нить в бентли и "сотрудники" владельца отыщут вас например ч-з этот форум, где вы во всех подробностях сами рассказали, что это именно ваша модель (то что они найдут у меня сомнений нет, им за это деньги платят) - мне кажется тогда никакие братки с дежурными ментами не помогут... Так что если летаете в заселенной зоне и модель улетела - сам виноват и нужно в последнюю очередь заморачиваться о потере планера, а думать чтобы все обошлось и он тихонько сел где нить на дереве...

Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    Странно вы как то рассуждаете: алкаш, козел, по морде... Когда только закрадывается тень сомнений - не нужно испытывать судьбу - срочно возвращайте модель назад!!! Если терма живет на поле она от туда никуда не денется, ч-з пару мин. следующая подойдет. Потому как если крышу проломает - это одно дело, а если башку??? Даже 250 граммовая металка на излете долбит так что синячища размером с кулак остаются... А тут кулярис! Так ведь и убить можно... А теперь представьте ситуацию, что прилетит ваш птиц кому нить в бентли и "сотрудники" владельца отыщут вас например ч-з этот форум, где вы во всех подробностях сами рассказали, что это именно ваша модель (то что они найдут у меня сомнений нет, им за это деньги платят) - мне кажется тогда никакие братки с дежурными ментами не помогут... Так что если летаете в заселенной зоне и модель улетела - сам виноват и нужно в последнюю очередь заморачиваться о потере планера, а думать чтобы все обошлось и он тихонько сел где нить на дереве...
    Модели улетали, улетают и будут улетать. Я отдаю себе отчёт что это потенциальна опасность. Район не густонаселённый. Вы плохо читали предыдущие посты. Ущерба не было. Даже если бы и был ,уж поверьте, я бы не убежал и возместил бы всё. Сын нашедшего(который отвечал на звонки 2 НЕДЕЛИ!!!) никакого ущерба дачным постройкам не обнаружил. Гражданин приносил АСОЛЮТНО ЦЕЛЫЙ фюзеляж на площадку и несколько целовек его видели ИСПРАВНЫМ. Это был развод на деньги и я бы их отдал ! Модель сломана пьяным вандалом. Не надо его оправдывать! И ещё, модель ушла неожиданно, до этого заводил гораздо дальше, после того как ветер усилился принял решение подвести поближе, после потери видимости почти сразу начал водить в слепую крутыми левыми виражами над полем , модель повторю была почти над головой, в общем сделал всё что мог. А в Бентли можно и на дороге въехать, Думаете по ОСАГО платить будете ?
    Последний раз редактировалось sergkulon; 19.09.2009 в 16:03.

Закрытая тема