Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 35 из 51 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2013

Постройка планера, 4 метра.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Элероны наверно будешь из готовых фирменных пластин делать, наборные под плёнку? Или в бальзовой обшивке предварительно армированые стеклом по всей ...

Элероны наверно будешь из готовых фирменных пластин делать, наборные под плёнку? Или в бальзовой обшивке предварительно армированые стеклом по всей площади и углём по задней кромке, чтобы меньше вело.

Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Внешне он совершенно одинаковый с обоих сторон- полнейший глянец.
    Это не тот 0,06мм который утюгом клеят двухслойный? Но вторую сторону я не проверял ,как то не догодался лавсан 0,03мм.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей уфимец Посмотреть сообщение
    Это не тот 0,06мм который утюгом клеят двухслойный? Но вторую сторону я не проверял ,как то не догодался лавсан 0,03мм.
    нет, мой точно однослойный и он 0,03.

Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от Андрей уфимец Посмотреть сообщение
    Элероны
    Пока планрую наборные под пленку. Крутку удержит угольная труба в основании, оклееная стеклотканью под углом 45 град. Ребра будут легкими, бальзовыми. По задней кромке уголь.
    Примерно как тут: http://fotki.yandex.ru/users/cashin/view/399421?page=5

Записей в дневнике
    447
    это видимо, точная модель Вашего внутреннего мира.
    Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
    Где ваши модели, сколько и кому вы отдали чертежей своих разработок, сколько человек построили вами разработанные модели, какие от них отзывы...

6.  

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
    Где ваши модели, сколько и кому вы отдали чертежей своих разработок, сколько человек построили вами разработанные модели, какие от них отзывы...
    Началось измерение у кого толще и длиннее...

Записей в дневнике
    447
    Если речь идёт о посчитать\нарисовать\построить - у меня и толще и длиннее.
    И "умных" советов в стиле "прилепите к крылу кусок доски, это будет элерон" я не даю.

Знаете, у меня с лавсаном был чрезвычайно интересный опыт. Внешне он совершенно одинаковый с обоих сторон- полнейший глянец. Но!!! От его внутренней (по рулону) стороны эпоксидка отваливается как от полиэтилена, а внешняя сторона- приклеивается намертво. Вот такая странность.
    Это не странность, а закономерность. Ваша плёнка подготовлена под печать для пищевой упаковки. С одной стороны электроразрядом создана микро шершавость для лучшего сцепления краски. Это хорошо заметно, если провести маркером. С одной стороны плёнки след расплывается, а с другой имеет чёткий контур...

10.  

Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от Adre Посмотреть сообщение
    С одной стороны электроразрядом создана микро шершавость для лучшего сцепления краски.
    А разве она визуально не видна?

Нет

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Adre Посмотреть сообщение
    Это не странность, а закономерность.
    Если это плёнка для упаковки - советую замочить кусочек в бензине, например...
    Большинство этих плёнок - двухслойные. Лавсан + полиэтилен или же лавсан+полипропилен.

Забанен
    у меня и толще и длиннее.
    Ну, так Вы и постарше будете

Если это плёнка для упаковки - советую замочить кусочек в бензине, например...
    Большинство этих плёнок - двухслойные. Лавсан + полиэтилен или же лавсан+полипропилен.
    Двухслойная плёнка видна невооружённым глазом.
    На печать идёт просто лавсан.

про какой то лавсан столько разговоров, а не проще ли простым хоз мылом пройти по видео пленке, а потом мотать, если на радио рынке на фторопластовую ленту денег жалко, но это лучший вариант, она не клеится вообще ни к чему, и можно использовать по несколько раз

Записей в дневнике
    65
    Владимир, спасибо, но у меня попытки закончились, я заказал готовую балку. Намотаю в другой раз.

Цитата Сообщение от cashin Посмотреть сообщение
    я заказал готовую балку
    самое умное решение !!!!!!

просморел фотоархив по балке. изначально было не удачной затеей с пленкой и балкой так таковой, я делал более маленькие заготовки по такой технологии и то не удавалось снять порой без разреза. а тут на такой длине...
    а почему сразу не сделали пенопластовую оправку(форму) с центральным штырем(для прочности и геометрии) ? (пенопласт обтянуть лавсаном или чертежной пленкой - такая белая пленка с одной стороны шершавая с другой гладкая , смазать эдельваксом или любой смазкой которая не портит смолу, к ним смола не липнет) - после полного затвердивания смолы - пенопласт просто вытравливается ацетоном или чем он там плавится, лавсан удаляется , штырь вытаскивается.
    и желательно такие формы в "вакууме" делать (для выдавливания лишней смолы и пузырей воздуха, получается тоньше стенка и прочнее) или делать бутерброд - лист фанеры 10-12 мм - паралон 5 сантимов - форма - паралон 5 сантимов - фанера 10-12 - и все по кругу либо стяжками - либо большой груз (такая технология применяменялась при обтяжке крыльев в классе F2C стеклом )

а вообще если была возможность купить готовую нужных параметров , можно было и купить сразу. такие вещи очень трудно самому сделать быстро и правильно.

идея с планером 4 метра хорошая! так деражать.

Цитата Сообщение от BolnihSergey Посмотреть сообщение
    а почему сразу не сделали пенопластовую оправку(форму)
    пенопласт просто вытравливается ацетоном или чем он там плавится, лавсан удаляется , штырь вытаскивается.
    ...и балка тоже выбрасывается...
    Оправка длинной тонкой балки из пенопласта - нонсенс!
    Прочность балки зависит от бесчисленного множества факторов, в том числе от правильности геометрической формы и плотности намотки.
    Ни одного, ни другого на пенопласте в таком формате не получить. Балка куплена - это самое правильное решение...

не обычный пенопласт же. который твердый , вообще не зернистый. нонсенс ?! почему ?

куплена . правильно.

Записей в дневнике
    65
    а почему сразу не сделали пенопластовую оправку
    А почему должен был делать?

не обычный пенопласт же. который твердый , вообще не зернистый. нонсенс ?! почему ?
    Вместо того, чтобы пытаться убедить, покажите балку, созданную вами по предлагаемой технологии, и фотографии стадий процесса. Все вопросы отпадут )

нонсенс ?! почему ?
    По кочану.
    Оправка балки должна быть стальной, с использованием конусной шлифовки.
    Допускаются мелкие отклонение от предложенной технологии (как то - использование дюраля вместо стали, токарная обработка вместо шлибовки с последующей доводкой поверхности, и т.д.).
    Оправка из пенопласта в "мелкие отклонение" от технологии не вписывается.

и то не удавалось снять порой без разреза. а тут на такой длине..
    все снимается прекрасно, если использовать правильные материалы и технологию, конечно заказать стальную оправку и катать трубы , самый лучший способ(если производить массово), только шлифовщика сначала надо найти классного, чтоб не сделал бочку или провал и работа такого шлифовщика тоже достойно стоит (конус должен быть близкий к идеалу), а снимается все очень легко, если к рукам еще и голову приложить, с эдельваксом не всегда гуууд получается, прекрасно на малых элементах работает смазочный густой силикон (используется для видео магнитофонов), фторопластовая эмульсия, лучший вариант хоз мыло, а для балок только фторопластовая пленка, даже позволяет хорошо нагреть при формовке (100-120 град), что не сделаешь на пенопласте, на свободный лёт мотал по 2-3 штуки в день , дюраль 0,025- уголь- дюраль, снимается так легко, что подкладку из фторопластовой ленты использовал на несколько раз

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Оправка балки должна быть стальной, с использованием конусной шлифовки.
    как то за неименим стальной, точил из липового переклея, даже дюраль на нее укладывал без гофра, но допускаю
    , что ровная случайно получилась, да и при подготовке дюралевой фольги, на оконном стекле наносил, на него технологические продольные грани 15 полос, так, что балки под f1а и f1g получались не много граненые, но смотрелось красиво

Записей в дневнике
    65
    Матчасть.

Доехали последние посылки. Есть все детали, материалы, инструменты.

Здесь выложено все, что будет у планера не сделанное, а купленное:

Покрупнее:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5312/..._9a31d5e5_XXXL (335 Kb)
    Последний раз редактировалось cashin; 04.11.2011 в 19:42.

Зачем при таком регуляторе такой гавеный бек? У Движка сразу перепаять или прогреть паялником разъемы.

Записей в дневнике
    65
    Предлагаю не писать глупостей.
    Есть мнение — пожалуйста, с обоснованием, указанием источников, примеров, и т.д.

Помидорами бросать - детсад. Не по мужски все это и не по понятиям.
    Внимательно читаем мануал на Регулятор, Беки в регуляторах серии спин от 44 модели и выше на 8 серв. По движку просто посмотреть чудо китайской пайки, подергать, прогреть их паяльником не помешает. Детекторы, пищалки все это лишнее, сдвижковые выключатели тоже. Это все потенциальный источник опасности.

Все замолкаю....

Записей в дневнике
    65
    Этот рег летает пятый год. Пусть написано на 8 серв, я его пятью микро перегружал на машине полегче этой. Даешь допустимые 40 ампер, все рули до упора — и привет планета. Поэтому при таком реге и бек.

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    микросервы жрут ничтожно мало и высадить акк не смогут , т.е при отсечке регуля, всегда остается достаточно остатков в акке, чтоб благополучно долетать. Доп Бек ставят на сомнительных регах типа турниги т.п., но так они и находятся в другой ценовой категории. Здесь пользуется рег продвинутый и качество и надежность встроенного бека не должно вызывать недоверия. Если все грамотно подобрано в моторсетте, то все будет работать без критических токов и возможностей отказа всего. Если есть желание перестраховаться и насыпать в самолет еще веса, то "удачи". Есть еще программаторы для регуля, если ими пользоавться , то жить станет проще и про мотокальк забывать не стоит.
    Только сейчас рассмотрел, что БЕК турниги...................................без комментариев)))))))))))))))))))

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Зачем при таком регуляторе такой гавеный бек?
    Не знаю чем хорош или плох данный бек но вес 31гр хороший
    Сейчас делается 5 амперное питание для МАХА при весе 55-60 грам и ёкостью 2000 Мач

Записей в дневнике
    65
    Видимо, помидорение — не самое лучшее изобретение этого сайта, но не потому что "не по понятиям", как сказал Артем, а потому что ничего не сообщает человеку. Как раз по тем понятиям, которые вспомнили вы, Артем, вы и сами догадаетесь, что будет человеку, который пришел к другому и в дверях, сходу, ни здрастье ни привет, ляпнул "Ну и г... тут у вас". Только сразу вы почему-то не догадались — торопились поскорее сказать мне столь важную весть.

Уважаемые коллеги, я раздаю помидоры только по одной причине — за патологическое неумение выразиться прилично и понятно.
    В противоположность этому я никогда не против встретить любые мнения по существу вопроса — высказанные в рамках приличия.

БЕК унылое г? Поясните, почему.

Цитата Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
    Здесь пользуется рег продвинутый
    Я им пользуюсь пятый год. У вас такой есть? Летает в планере? Каком? Сколько серв и каких?

Записей в дневнике
    3
    Этот рег летает пятый год. Пусть написано на 8 серв, я его пятью микро перегружал на машине полегче этой. Даешь допустимые 40 ампер, все рули до упора — и привет планета. Поэтому при таком реге и бек.
    Сергей, двиг и приемник с сервами питается по разным цепям. Так что хоть полный газ, хоть тормоз - встроенному ВЕКу по барабану, у него своя песня. Аккум будет высаживаться достаточно быстро (при питании от него всего и вся) - сам летаю на таком периодически. А вот про выключатели совершенно правильно сказали - лучше убрать...

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Сейчас делается 5 амперное питание для МАХА при весе 55-60 грам и ёкостью 2000 Мач
    дело в том что тут бек стоит на 2s а турниговский до 10S

Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Сергей, двиг и приемник с сервами питается по разным цепям.
    На практике — если дать всё одновременно на пике нагрузки — то почему-то это не всегда так.
    Когда я брал рег, я об этом и думал, хотелось надежности. Но вот получалось как-то так, что практически каждый раз на полной нагрузке все уходит в аут на несколько секунд. Даже успел запомнить положения ручек, которые лучше не превышать. Может быть это дело в моем экземпляре, конечно, все-таки не новый, да еще и в речке поплавал.

Насчет выключателей всем спасибо за совет, турниговый естественно планировалось отрезать — два выключателя ни к чему. Выключатель джети давно проверен и работает четко, его удалять пока не планирую.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    дело в том что тут бек стоит на 2s а турниговский до 10S
    При 4S нужно смотреть мануал на рег. Но Турниговский UBEC не лучший вариант для питания борта. Поищите в ветке про бортовую электронику. Там про них кое-что было.

Выключатель
    Это 1. Лишнее звено для отказа. 2. Лишний вес. 3. Нафиг не нужен - вполне можно заменить обычным разъемом РМ + замОк для разъемов.

Записей в дневнике
    65
    Может быть я, конечно, неправильно понимаю причину проблемы с отключением, и дело было может и не в регуле, но тогда я не знаю в чем, всё проверял.

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Я им пользуюсь пятый год. У вас такой есть? Летает в планере? Каком? Сколько серв и каких?
    не по понятиям отвечать на такие вопросы

Записей в дневнике
    3
    Возможно рег просто был перегружен. У продвинутых регов есть защитное отключение по температуре, по перегрузке и т.п.
    Сейчас прикинул в калькуляторе - с таким моторсетом на 4-х банках у Вас токи будут за 50 А. Делайте выводы.

Записей в дневнике
    65
    При 4S нужно смотреть мануал на рег.
    Что-то вроде 6 серв, смутно припоминаю. Но рег делался, когда еще не были широко распространены цифровые, тем более дешевые и прожорливые.

Но Турниговский UBEC не лучший вариант для питания борта. Поищите в ветке
    Читал я про разную, в общем-то, электронику, прежде чем взять, и с этим проблема: ведь про любое устройство можно найти и позитив, и негатив.

3. Нафиг не нужен - вполне можно заменить обычным разъемом РМ + замОк для разъемов.
    По-моему удобно - взял за морду, отключил питание, и идешь к месту старта спокойно, не боясь лопаты.

Возможно рег просто был перегружен. У продвинутых регов есть защитное отключение по температуре, по перегрузке и т.п.
    Вот-вот :-)
    А перегружен чем? :-)

Записей в дневнике
    3
    Вот-вот :-) А перегружен чем? :-)
    Выше поправил сообщение. Нужно считать мото-установку, а не гадать на кофейной гуще.
    По-моему удобно - взял за морду, отключил питание, и идешь к месту старта спокойно, не боясь лопаты.
    А в полете тряхнуло и борт отрубился (3Тьху) и тоже удобно

Записей в дневнике
    65
    А в полете тряхнуло и борт отрубился (3Тьху) и тоже удобно
    До планеров этот рег трясло несколько сезонов в пилотажке, самолет колбасился, но проблем не было.
    Выключатель на регуляторе.
    Борт-то предполагается через БЕК.

Нужно считать мото-установку, а не гадать на кофейной гуще.
    Вы правы. И установка была рассчитана. И по расчету должно было быть все ок.
    Двигатель был поменьше, и винт 11х6, и батарея слабее, все укладывалось в требования Джети по инструкции. По датчику доходило до 40 ампер.

А тут да, ВМГ посильнее, но потому и борт через бек, чтобы регулю осталось тянуть только мотор, я так предполагал.

Закрытая тема