Кубок Божьей Коровки по металкам - 2009

Wasily

Это я застрял в проводах! И засчитали просто баранку, без штрафа. Судья решил, протестовать всё равно нет смысла;)

joy

Про штрафы и претензии по штрафам мы имели долгий разговор как и за день до соревнований со всеми присутствующими, там и отдельно подкомитетом. Вывод однозначен - попал в кого-то - получил штраф. Дискутировать на тему “мог бы увернуться…”, “подставился под модель…” и прочее можно долго, но в конечном итоге ты пилот и модель твоя управляется по радио, так что ты можешь сделать с ней всё что хочешь.

А касательно моего " невезения " в финалах так тут всё объяснимо. Во-первых я сделал пробное экспериментальное крыло с новыми профилями и дома имел возможность только пару раз по полчаса выйти и посмотреть как оно летит, поэтому и настроить его как то я не успел. А во-вторых к последним турам я порядком вымотался физически, так что если в основных турах мой заброс был наравне с другими, то к концу я кидал метров на 7-10 ниже отдельных личностей .

Надо сказать, что я ни о чем не жалею - есть над чем поработать к следующему сезону.

Taboo
joy:

к последним турам я порядком вымотался физически

Совет всем. Бегая целый день по полю, заставляйте себя пить много воды.

joy

В моём случае думаю больше сказалось то, что я ровно с ульяновских соревнований всё лето не брал металку в руки. И надумал полетать я только за неделю до минувших соревнований.
Соответственно ни о какой физической форме у меня и говорить нельзя…

Тёма
Taboo:

Совет всем. Бегая целый день по полю, заставляйте себя пить много воды.

Только не газированную, руки станут ватные! Любой борец подтвердит это.

wws
joy:

Во-первых я сделал пробное экспериментальное крыло с новыми профилями и дома имел возможность только пару раз по полчаса выйти и посмотреть как оно летит,

Летит оно ох…о… Я бы поражен, когда с высоты метр (ну да, с запасом скорости, но не совсем уж и быстро) над газоном, Димина модель пролетала еще метров 30-35, давая ему еще 5-6 секунд. Моя супер-джи от Алексея Вагиса тоже может долго летать, но при этом не так быстро. Т.е. тут поразило одновременное сочетание высокого аэродинамического качества и высокой скорости. Андрею Яковлеву такое крыло досталось? Очень уж хочется его поподробнее полетать.

MxM

Подозреваю что тут помимо нового крыла дело в своеобразном Димином стиле управления. Так как он у нас не летает никто. думаю что похожим образом настроенный акцент или старк летали бы в его руках не сильно хуже.Как, Дим, я прав?

joy

Андрею Яковлеву досталась нынешняя версия Старка. Крыло там немного отличается от того на чем я летал, но летит очень хорошо. Особенно в потоке имеет очень хорошую скороподъёмность. Того крыла, на котором летал я нет пока ни у кого, кроме меня - это прототип, сделанный на скорую руку перед соревнованиями и теперь буду пускать его в серию.

А вот насчёт манеры полётов - да, я люблю летать на скорости, но у этого крыла профили имеют бОльшее качество чем стандартные дреловские, поэтому и периодически можно было наблюдать как я на очень низкой высоте пролетаю почти всю площадку. Конечно нужно ещё очень много летать и настраивать, но первыми результатами я очень доволен.

wws

Где как ни здесь, поздравить Олега Сергеевича Ряховского, главного организатора чемпионата и кубка БК, с его днем рождения!
Желаю всего-всего-всего самого лучшего и всегда иметь свои 100 футов запаса высоты под килем 😃

Юрий_68

Присоединяюсь. Олежек, всего самого наилучшего.

Сергеич

З-пасибо. Прям со всех сторон - и тут, и в дневнике, и в курилке…спасибо.

Товарищу члену подкмитета за номером 68 напомню, что неплохо бы прочитать и откомментировать поступившую рассылку по правилам и аккредитации. 😃

buerger

C Днюхой тебя, Сергеич! БУДЬ ЗДОРОВ!