Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

? о металке

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; У кого есть такой планер: http://glider-model.com/ru/model/movable/ . Пожалуйста поделитесь своими отзывами....

Давно не был
    Записей в дневнике
    13

? о металке

У кого есть такой планер: http://glider-model.com/ru/model/movable/ . Пожалуйста поделитесь своими отзывами.

2.  

Цитата Сообщение от edwards Посмотреть сообщение
    У кого есть такой планер: http://glider-model.com/ru/model/movable/  . Пожалуйста поделитесь своими отзывами.
    В полете не видел, но в руках держал. Хороший аппарат!

Записей в дневнике
    23
    Тебе для хобби или для соревнований? если последнее, то раскритикую

Записей в дневнике
    4
    Могут, конешно, и раскритиковать. Только в летнем номере FMT немцы дали этому планерку очень высокую оценку. Несмотря на дефекты обшивки и отслоения фольги на элеронах. Я экспертам FMT доверяю.

Плохо то, что в Россию ребята из Харькова продают модели практически по европейским ценам. Этого я понять не могу. Еще бы им наш газ по европейским ценам........

А планерок хорош!

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от buerger Посмотреть сообщение
    Тебе для хобби или для соревнований? если последнее, то раскритикую 
    Мне она нужна как вторая DLG модель для продолжения освоения этого класса. Хотелось бы узнать насколько она добротно и прочно сделана, как сильно реальный вес модели отличается от рекламы и как работает профиль (просто сам Дрела не рекомендует ставить AG 04 профиль на F3K, тк от разрабатывал его для москитов). Еще интересно удастся ли втиснуть 4 машинки в фюзеляж и приходится ли дополнительно грузить планер для центровки.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от edwards Посмотреть сообщение
    Мне она нужна как вторая DLG модель для продолжения освоения этого класса. Хотелось бы узнать насколько она добротно и прочно сделана, как сильно реальный вес модели отличается от рекламы и как работает профиль (просто сам Дрела не рекомендует ставить AG 04 профиль на F3K, тк от разрабатывал его для москитов). Еще интересно удастся ли втиснуть 4  машинки в фюзеляж и приходится ли дополнительно грузить планер для центровки.
    Ок.
    +
    Планер сделан очень добротно. Крепкий.
    Последнии версии легкие (190-195 гр)ю
    Для хоббистов удобство транспортировки.
    _
    Предназначен только для правшей.
    Профиль работает нормально, но взлет так себе, летает быстро
    тяжелый хвост.
    Если даже умудриться установить все машинки в нос (мне удалось) то в нос придется засунуть грамм 10 свинца. Обходится самодельным хвостом.
    Маленький V, всего 3 градуса, без работы рулем поворота в потоке трудно летать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Большое всем спасибо за советы, буду заказывать этот планер.

Жалко не развит у нас этот класс, интересно почему? Наверное мало о нем известно. Запоминающийся разговор произошёл у меня с одним любителем электро-мото-планеров на соревнованиях в Чите этим летом. Солидный такой дядя (не помню откуда он) на мой вопрос « а у вас в городе никто метательными планерами не занимается?» степенно так, после паузы отвечает « ну, парень мы уже вышли из этого возраста.....». Насколько я знаю соревнований F3K у нас небывает, любителей этого класса немного и вообще наблюдается полная «тишина».

10.  

Посмотри тут www.hobby.sky.net.ua -тот же самый планер. Качество так себе (на 4) вес соответствует заявленному. Много надо доделывать. Короче руки приложить прийдётся. Как латает не знаю. Я брал в электро варианте иещё не собрал.

Я делал два похожих планера для себя, правда потяжелее и запуск за фюзеляж или с леера, а на продажу в Гомеле, вроде, неплохие делают, подробностей, правда, не знаю
    PS кстати, на первом, совсем страшном, занял первое место на чемпионате Беларуси по F3J в этом году))

Цитата Сообщение от Мик Посмотреть сообщение
    Посмотри тут  www.hobby.sky.net.ua -тот же самый планер. Качество так себе (на 4) вес соответствует заявленному. Много надо доделывать. Короче руки приложить прийдётся. Как латает не знаю. Я брал в электро варианте иещё не собрал.
    День добрый!
    Если не сложно, можно поподробней о качестве- сам хочу приобрести такой /купился на угольные лобики иначе выклеил бы сам/ и именно в електроварианте. Что производитель советует по електроустановке удается ,ли запихать серво в фюзеляж и как тода оптимально сделать привод на элероны .было бы очень здорово глянуть на фотку компоновки внутри фюзеляжа крупным планом и в месте крепления крыла.Что получается по весу в електроварианте хотя бы примерно?

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Получил сегодня посылку с планером В. Вилейского. Всё пришло быстро, было хорошо упаковано в фанерную коробку, так-что с сохранностью никаких вопросов. Впечатление от качества изготовления хорошее (для серийной продукции). Буду неспешно собирать и позже расскажу про полёты.

Теперь вопрос: Кто какие выключатели использует для металок? Я пробовал использовать в качестве выключателя зарядный джек (как на SuperGee) в принципе много плюсов: экономия в весе, легко проконтролировать в любой момент акку, удобно заряжать. Но есть и минусы, один раз был отказ из-за того, что в гнездо попало семечко от травы и заклинило подвижнай контакт. Снег тоже любит туда набиваться, так что я стал после включения аппаратуры заклеивать гнездо скочем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Обещал я написать про эту металку, попробую сообщить вкратце. Сборка растянулась на долго, только сегодня испытал в полёте. Качество изготовления планера мне понравилось, единственно хвост оказался весьма тяжёлым для спортивного планера. Масса ГО=15гр и масса ВО=9,1 гр. Особенно мне не приглянулись фольгированные рули и флапероны, удельный вес их равен 5,1гр/кв.дм, в то время как лучшие спортивные хвосты имеют удельный вес 2,2. Использование родного хвоста заставило бы загрузить в нос 45гр. Пришлось изготовить новый из легкой бальзы 2.5мм оклееной тонким стеклом в вакуме. Масса ГО=9,7гр и масса ВО=7,35 гр. Также я съекономил несколько грамм на переделав пилон стабилизатора. Вместо 6мм дюралевого штыря поставил уголь 3.5мм. Взлетный вес 309гр (17гр в носу), нагрузка на крыло 13,5гр/кв.дм центровку пробовал в пределах 36-40% САХ. Полетал пока немного, естественно пранер ещё не освоил и не настроил толком, но первые впечалоения приятные, металка взлетает высоко, весьма летучая, поймал пару небольших термиков.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 335
Размер:	84.3 Кб
ID:	7014
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fly.jpg
Просмотров: 173
Размер:	27.2 Кб
ID:	7015

Записей в дневнике
    23
    летаю на такой второй сезон на соревнованиях. Купил себе у Гаврилко крыло от Blaster буду пробовать, пока смущает вес крыла и очень большое V
    Последний раз редактировалось buerger; 09.01.2010 в 02:14.

nicetry
    2 buerger:
    Подобную красную металку я видел на прошедшем этим летом в Москве "фестивале электролетов by eflay.ru". Моделька понравила, жаль не догадался информацию по ней спросить... Не вы били случаем ?
    Но в любом случае подскажите, вещица покупная или самостройная ? Хотелось бы узнать информацию о продавце в первом случае или ссылку на чертежи во втором

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Был скорее всего Хайвольт. Сцылки:
    http://www.hot-avia.com

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nicetry Посмотреть сообщение
    2 buerger:
    Подобную красную металку я видел на прошедшем этим летом в Москве "фестивале электролетов by eflay.ru". Моделька понравила, жаль не догадался информацию по ней спросить... Не вы били случаем ?
    Но в любом случае подскажите, вещица покупная или самостройная ? Хотелось бы узнать информацию о продавце в первом случае или ссылку на чертежи во втором
    линк на производителя в начале топика. В Москве не был. спроси у производителя про версию с большим V, я получал несколько штук таких - летает лучше.

Записей в дневнике
    3
    Господа, вот сколько не смотрю - не пойму...
    Это http://www.f3-modellbau.de/preise_list.html(DLG),
    это http://glider-model.com/ru/model/movable/,
    и это http://www.hot-avia.com/(HLG)
    не одно ли и то же...
    Уж больно аппараты похожи.
    Ощущение, будто планер один, просто эволюционирует потихоньку до Fireblade2...
    Если нет - разубедите... а заодно посоветуйте что из них лучше выбрать... один фиг все украинские и примерно по одной цене...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Отец разработки - Марк Дрела. Все остально есуть есть его клоны. Производит с одобрения Марка, по-моему, только В. Гаврилко. По качеству - Арбалет был или есть у Хайвольта. Аккуратненький аппарат. За остальное сказать не могу.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Господа, вот сколько не смотрю - не пойму...
    Это http://www.f3-modellbau.de/preise_list.html(DLG),
    это http://glider-model.com/ru/model/movable/,
    и это http://www.hot-avia.com/(HLG)
    не одно ли и то же...
    Уж больно аппараты похожи.
    Ощущение, будто планер один, просто эволюционирует потихоньку до Fireblade2...
    Если нет - разубедите... а заодно посоветуйте что из них лучше выбрать... один фиг все украинские и примерно по одной цене...
    Это один и тот же планер. FireBlade2 новый, совсем другой сделаный с учетом моих пожеланий, на данный момент практически доработат и будет в продаже, вот здесь был обзор беты (сорри на немецком)http://www.prop.at/testber/fireblade.html

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Отец разработки - Марк Дрела
    ???
    Он же вроде суперфанат вакуумных мешков. Матричные крылья его по весу не устраивают, а D боксы по аэродинамике. Это скорее европейская школа.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не а... А как же баббл дансер, аллегро и иже с ними? Все Д-бокс, да еще и цельнобальзовый.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Не а...
    Не а, не а... речь только про F3K. Он как-то писал на RCGroups про профили, турбулизаторы итд и говорил, что для маленьких планеров матричные крылья тяжелей, а точности хватает с мешка. D-box не идет для его ламинарных F3K профилей т.к они имеют на основных полётных углах 100% ламинарного обтекания снизу и 70% сверху.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вооот, а на этих крыльях стоят дреловские профили. Причем кто-то на рцгрупсах упоминал, что крыло разрабатывал именно Дрела и впоследствии оптимизировал. Соник от Гаврилки по крайней мере уснащен AG-профилями. То ли арбалет, то ли файрблэйд в свое время имели RG-15.

Ой блиин... Казните меня... У соника МН-32-7%
    RG-15 у селедкинской металки.
    А вот у файрблэйда 2 как раз дреловские ag455ct-ag46ct-ag47ct.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Плохо то, что в Россию ребята из Харькова продают модели практически по европейским ценам. Этого я понять не могу. Еще бы им наш газ по европейским ценам........
    Надо же! Прошел год целый.
    Как в воду глядел (это я про газ)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Наш "ответ Чемберлену" не замедлит себя ждать Уголек из Европы все дорожает и дорожает

Записей в дневнике
    4
    Дык это кто как, а я уже планера последние два беру из Германии и Чехии. При том же качестве - дешевле.

Закрытая тема