Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 59

интересная чтука

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; кто подскажет что это и зачемнадо?...

интересная чтука

кто подскажет что это и зачемнадо?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2525.JPG‎
Просмотров: 583
Размер:	52.8 Кб
ID:	285104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2526.JPG‎
Просмотров: 429
Размер:	44.8 Кб
ID:	285105  

2.  

На фотке планер стамова из Украины. Это есть система закрылка для увеличения высоты при динамическом старте. методом изменения профиля

Забанен
    Цитата Сообщение от volid Посмотреть сообщение
    На фотке планер стамова из Украины. Это есть система закрылка для увеличения высоты при динамическом старте. методом изменения профиля
    Витя Стамов большой новатор в этой области! Уже не говою о том, что все это хозяйство плюс функции хвоста, управляются RC микросервами от электронного прораммируемого таймера. Радисты уже давно шутят по этому поводоу - чего только свободники не выдумывают, лишь бы не покупать пульт! А так все уже взяли от RC

прикольно однако но практичней на мой взгляд управлять плоскостями при помоши жесткий тяг!

6.  

Цитата Сообщение от gizma Посмотреть сообщение
    прикольно однако но практичней на мой взгляд управлять плоскостями при помоши жесткий тяг!
    Прошу пардону - покажите Ваши жёсткие тяги! А мы абалдеем!

Записей в дневнике
    447
    Пахомчик, ты умный, скажи - чем оно таким волокнистым обтянуто?

Забанен
    Я, мож, и не сильно умный...но тот же Витя Стамов и еще мои знакомые свободники обтягивали свои самолеты такой вот фигней, которая с виду чуть похожа на древнюю микалентную бумагу, но воздуха не пропускает и натягивается, как ораковер (и подобные пленки) горячим воздухом. Если я ничего не путаю, конечно... ))

10.  

Записей в дневнике
    447
    Аха, спасибо господин Надашкевич. Я вас дебилом и не считаю, плохого не думайте. Вот только как этот материалъ звать?

Poliester; Ecospan...

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    чем оно таким волокнистым обтянуто?
    .
    похоже на обычную бумагу японку

нет это микафилм англицкий

нет это микафилм англицкий
    Это с чего такие категоричные заявления. На сколько я знаю 95% планеристов обтягивают полистером или икарексом, а микафильм используют -таймеристы.

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    .
    Апсалютна в дырочку!
    В стародавние времена из любопытства пытался сделать некое подобие этих материалов. Лавсан 15 микрон покрывал "Моментом" сильно разведёным ацетоном. Потом накладывал "японку" и приглаживал "на холодную". На каркас
    сей "пахомкот" клеился тем же "Моментом" лавсаном внутрь на горячую... Бумага потом ещё и эмалитилась, жиденько, один раз. Вот и всё... Мож кому пригодится...

Нет! Это микафилм 100%

Тоже была пара моделей обтянутых двумя "слоями" - сначало лавсан ( на Моменте или БФе утюгом), а потом микалентной бумагой на эмалите. Собственно если не путаю в Моделисте-конструкторе эта технология описывалась. Кстати прочность по ощущениям очень хорошая получалась- на кручение особенно.

Записей в дневнике
    447
    Лежит у меня шмат Mikafilm, немного Litespan - но совсем не похоже внешне с тем, что на фото.
    Во всех этих этих плёнках волокна имеют чёткую направленность, а здесь - хаотично.
    Последний раз редактировалось Lazy; 04.10.2009 в 21:02.

Так а кто-нибудь может все-таки знает ответ на исходный вопрос? Во втором сообщении сказано, что это закрылки для задания camber на старте. Это, наверное, правильный ответ, но соврешенно бесполезный, как в том анекдоте про воздушный шар. Закрылки для регулирования camber/reflex крыла (и не только на старте) есть у всех кому не лень. Но для этого как правило не устраивают трехэтажных систем из ниток и шкивов, ибо управление закрылками с серво - не бином Ньютона.

Так что же мы видим на этих фотографиях, кто-нибудь знает определенно? Именно по существу, т.е. зачем там все эти нитки и шкивы? И как это работает, т.е. что тянет, за что тянет, и куда тянет, и как это в общем итоге выливается в управление закрылками? И, главное, в чем преимущество перед "традиционной" системой?

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от AndreyT Посмотреть сообщение
    И, главное, в чем преимущество перед "традиционной" системой?
    В этом планере НЕТ радиоуправления...

О, это многое проясняет Кордовая, значит... (Шутка.)

Так а все таки, может кто-нибудь может прояснить кинематику? Что и куда там тянет нитки? (ОК, не "нитки". Тросики )

Записей в дневнике
    10
    Lazy а то ктото заикнулся про про радио ?

AndreyT - те кто знает точно скорее всего не скажет им религия не позволяет и/или нафиг не сдалось комуто чегото объяснять.

Фантазируя глядя на фотографию аПсалютно не будучи в теме на основании того что озвучил Soar и volid - лично я бы думал что
    1) серва одна и относительно маломощная
    2) усилие удержания нужны большие
    3) вес должен быть минимальным

и Хвантозировал что серва убирает или двигает штырек на котором закреплены концы ниток. Наблюдая нечто похожее на штырек на закрылке (правый на снимке) можно фантазируя предположить что он ходит в пазе а все крыло поворачивается на оси. То есть в за крючек крыло "поднимают" изгибая профиль. Ролик дает правильное направление усилия а перегиб на крючках дают удвоение усилия на крючке. Резон меньший вес чем одна или две мощные сервы с прямым приводом и меньше нужно энергии (по сути только на старте)

Так это или нет аллах его знает - это толко мои фантазии при взгляде на фотографии и комментарии. Так что прочитали и забыли. все выше изложенное может быть 100% бред.

А на счет содержания ответов - привыкайте. К местным оГуревшим без трех КУ при виде их красных штанов и не ходи - ненужны не вы ни я им нафиг. В основном материал постебатся над тупостью окружения. Так что или тренеруйтесь КУ и слушать дао хлопка одной ладонью или сама сама сама думая и пробуя - это уж к чему душа лежит.

WBR CrazyElk

Записей в дневнике
    447
    О, дежурный оленевод нарисовался...Специалист от всего.

Забанен
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Фантазируя глядя на фотографию аПсалютно не будучи в теме на основании того что озвучил Soar и volid - лично я бы думал что
    1) серва одна и относительно маломощная
    2) усилие удержания нужны большие
    3) вес должен быть минимальным
    Серв там я меньше трех уже и не видел ни у кого из серьезных свободников, а так и четыре легко бывает...Что касается того, как там оно все работает - я держал в руках, рассматривал, только что не нюхал, но без владельца и бутылки хрен разберешься! Конечно, народ просто поражает своей изобретательностью, фантастически все здорово.

а вот и кишки и некоторые части радио аппавратуры
Название: DSCN2528.JPG‎
Просмотров: 316
Размер:	46.5 Кб
ID:	285676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2529.JPG‎
Просмотров: 233
Размер:	44.8 Кб
ID:	285677  

Цитата Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
    Нет! Это микафилм 100%
    Если вы так уверенно утверждаете, киньте пож. ссылочку на данный материал. Но мне кажется вы ошибаетесь(или я безнадёжно отстал в этой теме)- вот микафилмhttp://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXB243&P=M который не имеет ничего общего с обтяжкой на рисунке, а вот фибафилмhttp://www.bphobbies.com/view.asp?id=V037439&pid=cov022 который пользуют свободники, но не планеристы.(вес великоват)

на мой взгляд лутчше использовать одну серву, чем весе эти нитачки так как по весу будет гораздо меньше, чем все дюралевые штучки на крыльях и пилоне

на мой взгляд лутчше использовать одну серву
    Может быть и лучше, но вот что используют ведущие спортсмены мираhttp://www.fasr.ru/docs/model2.rar

Записей в дневнике
    10
    Soar - имелось в виду одна на изменение кривизны. а не по одной на закрылок. Но с новыми фотографими gizma ранее высказанное "все выше изложенное может быть 100% бред" становится похожим на истинну.

Gizma - а оцените. Задайтесь порядками усилий пересчитайте в моменты посмотрите сколко будет весить еще одна серва с таким усилием сравните с оценкой для дюралевых штучек.

Если у вас есть доступ к аппарату то постарайтесь просто восстновить кинематическую схему. По тем фотографимя что вы даете чтобы обьяснить надо либо знать (а то что знающие вам не ответят это 99% ибо им это нафиг не нужно) или можно только гадать на кофейной гуще. Образец гадания я вам приводил - он бесполезный - но маловероятно что получите лутше.

WBR CrazyElk.

Lazy - вы когда два вектора перемножите и знак произведения назовете тогда я ваше вяканье в мою сторону начну воспринимать серьезне. Неймется окройте ветку в курилки и обсуждайте ТАМ что говорят оленеводы и/или олени до усрачки. За одно глядиш усяните наконец разницу между весом и массой, соблаговалите таки обьяснить народу с какого будуна вам радио в этой теме померещилось и почему 138 грамм в носу самое важные ТТХ вашей птицы. Звон ваших копыт уши слышать вянут. Мои фантазии четко обозначенны фантазиями - вы свой бред см. выше вещаете как откровения. Вэтом все и отличие в рамках этой темы.

Lazy - вы когда два вектора перемножите и знак произведения назовете тогда я ваше вяканье в мою сторону начну воспринимать серьезне. Неймется окройте ветку в курилки и обсуждайте ТАМ что говорят оленеводы и/или олени до усрачки. За одно глядиш усяните наконец разницу между весом и массой, соблаговалите таки обьяснить народу с какого будуна вам радио в этой теме померещилось и почему 138 грамм в носу самое важные ТТХ вашей птицы. Звон ваших копыт уши слышать вянут. Мои фантазии четко обозначенны фантазиями - вы свой бред см. выше вещаете как откровения. Вэтом все и отличие в рамках этой темы.[/QUOTE]

М-да... Не имея ни малейшего представления о данных конструкциях и с петушиным криком поучать? Как-то не комильфо...

на мой взгляд лутчше использовать одну серву, чем весе эти нитачки так как по весу будет гораздо меньше, чем все дюралевые штучки на крыльях и пилоне

Ага... И что ОНА будет делать? Одна-то...

Записей в дневнике
    10
    pakhomov4 - А кого я поучаю? Lazy - так это напоминание про года как замыленное. Ну а если вы решили других учить жить на форуме не посмотрите сами то по раскрытию темы Здесь и Сейчас много полезного сказали? Чтобы поучать других здесь и сейчас?

За то что было тогда и получите и почета внимания и уважения от тех кому дали тогда, с кем нормально общались и т.д. и т.п. а от тех в сторону кого "все зная" и будучи в теме гЫгЫкаете в такой же мере и получайте внимания к вашим советам и постам здесь и сейчас. И ВЫ и Lazy лично мне дали немного меньше чем ничего - и что вы от меня хотите в свой адрес? Дифирамбов? Внимания? еще чего?

Я очень даже вероятно несу бред но по теме и предупреждая "бред более чем вероятен". Но вы то просто хихикаете в углу - ну и кто тут комильфо в большей степени. Короче вы поняли куда идти с своими советами как кому жить.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Валер, ему лучше вообще не отвечать, а то очень много букаф какого-то вздръжни-эффекта сразу вываливается.

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    Если вы так уверенно утверждаете, киньте пож. ссылочку на данный материал. Но мне кажется вы ошибаетесь(или я безнадёжно отстал в этой теме)- вот микафилмhttp://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXB243&P=M который не имеет ничего общего с обтяжкой на рисунке, а вот фибафилмhttp://www.bphobbies.com/view.asp?id=V037439&pid=cov022 который пользуют свободники, но не планеристы.(вес великоват)
    http://www.iroquois.free-online.co.uk/mica.htm тут тоже есть фотография по микафилму а лучше спросить у стамова или у качкарей они уж точно знают.

люди подскажите кто знает как срабатывает этот крючек

точнее как срабатывает контакт? при гнутии крючка
Название: eTowhook.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	74.2 Кб
ID:	286023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eTowhook1.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	56.4 Кб
ID:	286024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eTowhook2.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	78.2 Кб
ID:	286035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eTowhook3.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	56.5 Кб
ID:	286036  

Записей в дневнике
    14
    Тензодатчик

http://www.iroquois.free-online.co.uk/mica.htm тут тоже есть фотография по микафилму а лучше спросить у стамова или у качкарей они уж точно знают.
    Ну микафилм, значит микафилм,а у московских планеристов я спрашивал года два назад, так вот про микафилм они даже и не упомянали-полистер,икорекс-да, и потом, вы не обратили внимание на дату вашей ссылки? Самолёт Стамова явно не 80х годов прошлого столетия.

просто при увеличении количества механизации увеличиваться вес модели а икорекс тяжелее микафилма.

что за Тензодатчик где его можно найти и как он срабатывает?

люди а кевлар можно использовать в качестве леера?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Кевлар практически не дает никакой вытяжки, а леер должен быть эластичным.

Да и уф он очень боится.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Кевлар практически не дает никакой вытяжки, а леер должен быть эластичным.
    Это не эфтриже! Здесь же планером рулить надо, а на резиновом леере это геморрой полный. Жесткий леер - высокая скорость разгона, а это высота старта.
    Все топпилоты давно летают на жестких леерах (используется нить "Спектра").

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Сумничал не по теме. Не знал, спасибо за информацию.

Закрытая тема