Помогите определится с мотором.

SergeyFM

Прошу совета.
Есть эл.планер Siren , полетный вес 1100гр, размах 2м.
Сейчас на нем установлен двигатель Турниги 3542 1100об/в. винт 12*6,5. На даный момент за 15 сек я поднимаюсь на высоту 195м.
Меня это не устраивает, нужно увеличить скороподъемность. -что бы за те же 15сек подниматься до 300м
Думаю попробовать поставить такой же двигатель но с 1250 об/в.
Может что другое ему нужно?

SergeyFM

пока стоит Zippy 3S 2200 20-30C. прообовал ставить 2650мА - по ватметру - токоотдача не менялась - мотор потребляет 44А

asw

мотор пока не менять, поставить винт 12х8 , посмотреть какой будет ток, если не зашкалит за допустимый, то лететь. При взлете планер бросать сильно и очень сильно и почти горизонтально, через секунду-другую горизонтального разгона переводить в крутой набор высоты.Метров пятьдесят высоты должно прибавить, Если хочется больше, то там всю ВМГ менять придется и планер в придачу.

SergeyFM

12*8… я пробовал ставить 11*8 - высотомер показал меньшую высоту подъема за 15 сек чем с 12*6,5… но 12*8 не пробовал…
стартую обычно так же… кидаю почти горизонтально и потом уже вертикально вверх
а заменить всю ВМГ ( но пока не планер) - я готов… только на что?

asw
SergeyFM:

12*8… я пробовал ставить 11*8 - высотомер показал меньшую высоту подъема за 15 сек чем с 12*6,5… но 12*8 не пробовал…
стартую обычно так же… кидаю почти горизонтально и потом уже вертикально вверх
а заменить всю ВМГ ( но пока не планер) - я готов… только на что?

А шо много вариантов? Самый доступный это Ф5Бэшный Хакер киловатт этак на шесть…Боюсь что планер точно придется подзаменить…