Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 54 из 54

Посоветуйте второй планер, от 3 метров

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от astr Многим просто льстит летать на аппаратах чемпионсокго уровня по >2 туе, даже несмотря на то что "ручки ...

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от astr Посмотреть сообщение
    Многим просто льстит летать на аппаратах чемпионсокго уровня по >2 туе, даже несмотря на то что "ручки путают".
    Полностью согласен, благо планеры дают эту возможность даже таким как я, у которых налет 10-15 часов
    ПЫСЫ Сам попробовал разные планеры у знакомых... Взял графит2, теперь радостне11 А композит и правда выдерживает очень жОсткие посадки, видел сам одну такую, думал все конец ему... Ан нет даже царапин нет.

2.  

Например?

Например, коллега? У Вас много знакомых которые путают ручки? С отсутствием денег надо бороться не их отрицанием, а ударным, интенсивным трудом сопровождаемым усиленной работой головного мозга! Если вы понимаете о чем я...
    Если я пишу что это оптимальный вариант для человека, судя по требованиям которые он изложил, значит я знаю о чем говорю. Поверьте опыт позволяет давать такие советы.

Цитата Сообщение от astr Посмотреть сообщение
    Ну так если у человека есть возможности опыт зачастую не в счет. Многим просто льстит летать на аппаратах чемпионсокго уровня по >2 туе, даже несмотря на то что "ручки путают".
    Последний раз редактировалось Jimm; 30.10.2009 в 16:35.

Дим, многие начинают понимать то, о чем ты говоришь ооочень не сразу.)))

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Jimm Посмотреть сообщение
    Предлагаю оптимальный вариант! Espada R
    Цитата Сообщение от Egland Посмотреть сообщение
    Мне просто не нужен такой высококлассный аппарат...
    Цитата Сообщение от Jimm Посмотреть сообщение
    Если я пишу что это оптимальный вариант для человека, судя по требованиям которые он изложил, значит я знаю о чем говорю. Поверьте опыт позволяет давать такие советы.
    Не хотел сам писать ни слова, но форум просто не позволяет отправить сообщение исключительно из цитат.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    могу предложить за 600 евро ASH26. 4 метра, новый в коробке с доставкой на дом.

имхо для души - самое оно.
    Последний раз редактировалось toreo; 30.10.2009 в 18:19.

а ASH26 соответствует критерию?

Цитата Сообщение от Egland Посмотреть сообщение
    - Мотопланер обязательно.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    конечно. даже дважды.Можно по спортивному в нос, либо если есть желание и деньги поковыряться, то копийный трак прикрутить.

10.  

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Летали на Спиритах года 3... да и сейчас летаем.
    Если нужна инфа - обращайтесь
    НО... в качестве универсального "планера для души", IMHO не подходит.
    В электроварианте он будет килограмма под 3.
    Коля привет! Из скольких частей у Спирита состоит крыло? А то разглядывая фотку с планером, который возле машины стоит, складывается впечатление, что центроплан разрезан... причем кривенько. Это глюк??? Если нет, то как оно стыкуется в центре? И еще вопрос, почему как "планер для души" не подойдет?

Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    Коля привет! Из скольких частей у Спирита состоит крыло? А то разглядывая фотку с планером, который возле машины стоит, складывается впечатление, что центроплан разрезан... причем кривенько. Это глюк??? Если нет, то как оно стыкуется в центре? И еще вопрос, почему как "планер для души" не подойдет?
    Рассмотрел другие фотки, первую часть вопросов снимаю, не узнал антенку .
    Вопрос про "для души" актуален!

Записей в дневнике
    3
    Александр, проблема любой спортивной техники в том, что грубых ошибок и фамильярного обращения она не прощает...
    Большинству людей, не планирующих выступать на соревнованиях что нужно от планера? Простота управления, чтобы сам летел и сам потоки находил, низкая посадочная скорость и т.д. А композитный планер, исключительно IMHO, под такие задачи не совсем заточен.

Ну это не проблема, я думал, что есть какие то особенности, которые могут препятствовать его использованию в кач-ве тренажера F3J. Я к следующему сезону хочу прикупить большой планер и до сих пор думал про Графит2. Теперь появилась альтернатива . Вот только отзывов про Спирит хотелось бы почитать от пользователей! Ты пишешь, что давно на нем летаешь, хотелось бы понять есть ли какие-нить подводные камни?

Записей в дневнике
    3
    Да какие могут быть подводные камни? Планер как планер. Реальная альтернатива, для тех у кого нет денег на что-то более именитое.
    У меня, по неопытности разок свалился на крыло на малой высоте, да так по полю "солнышком" и покатился... сломал штырь и получил трещину в балке... ремонт за 1 вечер. Техника качественная и крепкая. Сделано аккуратно и добротно. Современный вариант укладывается в 1600г, без особых изворотов.
    Лично я, к сожалению кроме него пробовал летать только на технике Тулиновского... разница весьма ощутима.
    В сравнении с Графитом... не знаю... возможно в чём-то Графит лучше, но в чём конкретно, не в курсе.
    Разница в цене, учитывая скидку от основного прайса Гаврилко, получается не такой уж большой... тут вопрос уже личного предпочтения.

В том же ценовом диапазоне, как кто-то уже писал, Димина Viola, но я её только на фотографиях видел.
    Если интересует подробный отзыв по Спириту - лучше спросить Руслана Попова(popov_rv@list.ru), он их уже много через свои руки пропустил.

Забанен
    Я хочу взять себе такой планер. 4.5 м обходится в 580 $ с доставкой. (цена на сайте становится другой после регистрации).
    Я понимаю, что всегда есть планера лучше.
    Но по "делу", что скажите ? Хочется услышать отзывы владельцев.
    Или хотябы тех, кто видел эти планера воотчию
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=61439
    Последний раз редактировалось Игорь EXTRA; 27.11.2009 в 21:26.

Игоряныч, привет. Решил попробовать на планерах? Мне кажется если не в динаме летать, то возникнут проблемы с затяжкой. Либо на мотовариант переделывать. почти 5 кг это не мало.
    Вот вариант был неплохой :
    http://forum.rcdesign.ru/f14/thread163629.html
    И имей ввиду : открытие и почти закрытие по метлам, теперь будут проходить у тебя под боком, так , что жди нас в гости

А на счет Графита2 скажу - планер очень хороший и крепкий. Недавно продал свой, теперь с тоской вспоминаю

Закрытая тема