Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

пенопласт для крыла металки

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Хочу соорудить крыло для металки из пенопласта. Прикупил лист голубого пенопласта 1400Х600Х50. ну думаю пойдет, оказалось что не весь голубой ...

Забанен

пенопласт для крыла металки

Хочу соорудить крыло для металки из пенопласта. Прикупил лист голубого пенопласта 1400Х600Х50. ну думаю пойдет, оказалось что не весь голубой пенопласт есть хорошо плотность небольшая, но по сравнению с той же потолочкой материал заметно менее прочный, зовется styrofoam. Потом нашел что это пенополистирол. Я так понял что надо искать пенополипропилен или полистирол тоже пойдет?

2.  

Я думаю подойдет, я крылья режу из обычного шарикого пенопласта, обтяни его "Аракалом" или на крайняк скотчем, проглядь утюжком и жесть выходит.!!,У меня было крыло "Баклан" из желтого пенопласта, нешарикого, обтянуто просто скотчем, когда демонтировал его, об колено, дульки он не лопался, просто гнулся, а без скотча лопался!!

Забанен
    Ясно, только я планирую вместо скотча стеклоткань все таки размах планирую 1500, может немного уголька вдоль крыла проложу чтобы при забросе ухо не оторвать

Я вот тоже задался вопросом о постройке ЛК-планер, какой профиль будешь использовать?

6.  

Добрый день! Я использовал рыжий "Пеноплекс" Размах 1200 толщина профиля 10мм, стык консолей усилен полоской стекла с двух сторон, по длине крыла угольный пруток 1мм + лента стеклоткани.

"В" крыла - когда роспусшкаешь струной 20мм пноплекс на 10мм его выгибает небольшое дугой, так получается V .

Вот фотка крыла и фюза.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0033.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	32.7 Кб
ID:	292000  

Забанен
    крыло предполагаю делать как здесь
    http://translate.google.com/translat...atlantis5.html
    правда фюзель попроще будет бальза с удочкой. В общем фюзеляж с машинками приемником и батареями 150гр. если уложу крыло в 250гр то нагрузка на крыло будет в районе 20гр/дм. Думаю что неплохо.

Не подскажите на ссылке вроде как крыло состоит из 4 деталей? 2 центра и края, как центр делать я понял, а как края? и чем склеивать ?

10.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    В общем фюзеляж с машинками приемником и батареями 150гр. если уложу крыло в 250гр то нагрузка на крыло будет в районе 20гр/дм. Думаю что неплохо.
    Эммммм...
    Если первые 150 гр. это хорошо, то втрая цифра - 250 гр. на консоли - это очень много. Вот 120-150 гр на консоли - не больше. Нагрузка в 20 гр. это дофига. У меня есть запасная металка с такой нагрузкой. Но только как запасная... Сама она летает не более 1:15, а набирает только в охрененно сильных потоках.

И еще... Киль со стабом на средней фотке явно не от металки. Для металки нужен симметричный киль, чтоб площади над и под балкой соответствовали друг-другу.

И еще. На вид балка очень хлипкая... Ну тонковата она на вид. Сломаете при первом же, чуть более сильном забросе.

Под балкой должно быть не менее 1/3 площади киля, не обязательно половина, а то при забросе его просто свернет.

Из каких соображений делалось именно такое оперение? Я имею ввиду площадь. Вы ее считали?

Цитата Сообщение от rezan Посмотреть сообщение
    как центр делать я понял, а как края?
    Сначала вырезаются отдельно сегменты крыла(в данном случае их по два)
    Потом они склеиваются меж собой на спрее 3М77, а потом уже получившиеся пенопластовые консоли формуются. Не отдельно сегменты, а кажда консоль целиком.

Про пенопласт.
    Ни какого шарикового, и ни какого скотча. А то на забросе будет шариковый салют, и к тому же возможно изменение V образности, прям в полете
    Точно могу сказать, вот из этого делали и делают крылья по позитивной технологии:Пеноплекс, Styrofoam, Styrodur, URSA, и т.д.

Забанен
    честно говоря площади оперения не считал, насчет сворачивания киля при заброске сомневаюсь, после оклейки стеклотканью он получился довольно прочным. А балку ставил какая была. Третье колено удочки тяжеловато, поставил второе. да и строю я ее скорее чтобы в динамике гонять. В общем первый опыт постройки такой модели

Имеется ввиду сворачивание модели (при забросе модель будет уходить в спираль) и не киля! Вам всё правильно написали!

Хочу соорудить крыло для металки из пенопласта. Прикупил лист голубого пенопласта 1400Х600Х50. ну думаю пойдет, оказалось что не весь голубой пенопласт есть хорошо плотность небольшая, но по сравнению с той же потолочкой материал заметно менее прочный, зовется styrofoam. Потом нашел что это пенополистирол. Я так понял что надо искать пенополипропилен или полистирол тоже пойдет?

Вот из "раннего", может пригодится (Сообщение #48):
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...st=40&start=40

Забанен
    при забросе модель будет уходить в спираль
    Эвоно как! я металку видел только на картинках посему многих нюансов пока не знаю...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от denisry Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я использовал рыжий "Пеноплекс" Размах 1200 толщина профиля 10мм, стык консолей усилен полоской стекла с двух сторон, по длине крыла угольный пруток 1мм + лента стеклоткани.

"В" крыла - когда роспусшкаешь струной 20мм пноплекс на 10мм его выгибает небольшое дугой, так получается V .

Вот фотка крыла и фюза.
    Привет. Каким образом обработана задняя кромка? А именно как резали струной и как потом обрабатывали?

Цитата Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
    Привет. Каким образом обработана задняя кромка? А именно как резали струной и как потом обрабатывали?
    Режу струной, потом обтачиваю шкуркой на бруске до нужного профиля.
    Стараюсь сделать полегче, хвостовое оперение из 2мм бальсы. Хвостовая балка 5мм карбоновая трубка. Фюз - пеноплекс опклееный бальсой. Тяги - капроновые нити. Хвостовое оперение цельноповоротное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kak.JPG‎
Просмотров: 93
Размер:	6.6 Кб
ID:	292298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0035.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	35.4 Кб
ID:	292299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0029.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	50.9 Кб
ID:	292300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0031.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	40.0 Кб
ID:	292301  

aos
    aos вне форума

Эвоно как! я металку видел только на картинках посему многих нюансов пока не знаю...
    Ну и если дойдет дело до полетов, то уж сначала почитайте, как правильно запускать, иначе вас ни какой "симметричный киль" не спасёт

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от denisry Посмотреть сообщение
    Тяги - капроновые нити. Хвостовое оперение цельноповоротное.
    Железяки какие-то... (Щурясь на третью фотку и прикидывая вес)...

Как бы для попадания в CG не пришлось очень здорово загрузить нос... Уж очень разные рычаги у носа и хвоста, и эти 6-8 грамм железа в оперении могут стоить 30-50 грамм свинца в носу.

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Железяки какие-то... (Щурясь на третью фотку и прикидывая вес)...

Как бы для попадания в CG не пришлось очень здорово загрузить нос... Уж очень разные рычаги у носа и хвоста, и эти 6-8 грамм железа в оперении могут стоить 30-50 грамм свинца в носу.
    Согласен с вами, проволока не самый лучший выход. Из пластика - мягко слишком, карбоном выклеивать, так нет его. В центровку попадаю, проверил уже. Планер для племянника, ему 7 лет, не думаю что модель долго проживет.

Но в будущем хочу что то в размахе 1800 построить по этой технологии. http://translate.google.com/translat...atlantis5.html
    Может подскажите, стеклоткань плотностью 30г/м2 подойдет для этого. Легче не нашел, только в модельных магазинах за безумные деньги.

Записей в дневнике
    2
    подойдет

Закрытая тема