китайский электро планер

hemmitino

www.rc-ocean.ru/714374.html
никто такой не юзал??думаю под камеру прикупить…наверно быстрый будет,если в него еще и 200г видео аппаратуры запихать???

denisry

Не быстрый, у него размах больше чем у sonic185, так что берите смело. Но не забываейте что это китаец, проверьте крылья на крутку и вес. У соника консоли крыла по весу в 15 гр различались. Соник нормально с камерой + 3536са8 + 2100 3S1P летал и был доволен.

denisry

Бальса! неее, раз об планету хлопните, труха останеться. ЕПП берите! не пожалеете.
Я соник уронил в штопоре об землю, только клеевой шов разошелся! А бальса бы точсно в труху рассыпалась!

hemmitino

ну ронять то я ее не собираюсь…опыт полетов не малый…(по камере тоже намано летал),ну не люблю я пену и прочее епп и упаковки из под телевизора…не мое…покупать какойнить мультиплекс за евро рука не поднимается,кусок пены и за такие деньги!!!в бальсе опять же места больше,мона много чего запихать…😃…ремонт ее меня не пугает,собирал и двс 3.5кг после втыкания в планету …

denisry

Ну, Игорь, дело ваше. Вы спросили, я ответил.

АЛ
hemmitino:

думаю под камеру прикупить…наверно быстрый будет,если в него еще и 200г видео аппаратуры запихать???

Если в этот вес уложитесь,и сэкономите на силовом аккумуляторе,могу порекомендовать,вот это-rcopen.com/forum/f37/topic147929
Только,не знаком со спецификой полёта по камере.А так,резерв по весу до 1кг,реально.Необходимо только,при увеличении веса,укрепить некоторые элементы конструкции.:)С уважением Алексей.

hemmitino

Спасибо!!!я как раз щаз его продаю…😁
rcopen.com/forum/f14/topic162782
аппарат и правда легкий,все отлично…но мне хочется что то более маневренное , с элеронами…на фпв надо то всего мах. 300г лишних… если не продам за неделю-другую, обдеру и выпрямлю нафик крылья и поставлю по краям элероны… а пока жалко портить новую вещь…

11 days later
7 days later
EHOT

Sensorist, ну и как набор? пробовал?
Вертушка (BLITZ) с механизмом перекоса?

konnok

Просто рассуждения о теме
Вес около 1300 скорее всего указан из расчета 160-220 гр -500-600й коллекторный мотор и 300-350 гр АБ никель 6-7 банок SC. Т.е если так, и заменяете мотоустановку на БК (2812) около 100гр+ батарейки литий 3S 2100 (150 гр), те-же 250-300гр освобождаете. Но при весе 1300гр нагрузка за 40 получается и скорость соответственно немалая, т.е. сам планер на мой взгяд тяжеловат и еще по фюзеляжу- там похоже стеклопластик- 1 слой рогожки на краске- что не есть хорошо, у меня есть подобный фюзеляж когда его даже несильно сжимаешь он неприятно потрескивает- о прочности это я говорю.

Sensorisis
EHOT:

Sensorist, ну и как набор? пробовал?
Вертушка (BLITZ) с механизмом перекоса?

ну время прошло налетал уже немало.сначала про планер.он мне как то не понравился сначала но только из за двигателя.как то хотелось набор высоты что-бы по динамичнее был.но сча прилетался все устраивает.сам полт проходит великолепно.планер управляется на 5+.даже с родным движком цепляю на него фотик весомс 250 гр. и нормально.а поставить б/к ваще цены не будет.но если сильный ветер с порывами то лучше не искушать судьбу. до покупки комплекта не летал ни разу.а сча уже могу летать на планере на спине без проблем это опять же + к управляемости.дорботок никаких не делал все и так прекрасно. в планах только поменять двигло. теперь о верте.обычный соосник с перекосом.поначаплу казался тяжеловат в управлении ну а теперь все путем жалоб нет.просто я считаю если и брать верт то только дорогой. соосником тока люстры долбить)) вобщем комплект понравился очень,все готовое к употреблению.так что мона брать.

12 days later