Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 455

Неон - новая металка класса Москит (до метра)

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Приветствую! Купил для своего неона в пилотаже акк липо на 250 мА, 7,4 в, 2S. весом всего 12 грамм. Но ...

Приветствую! Купил для своего неона в пилотаже акк липо на 250 мА, 7,4 в, 2S. весом всего 12 грамм. Но потом обратил внимание, что мои сервы Robby FS31 потребляют от 4,8 до 6 V и еще на коробке от серв написан вид акков NC/NiMH. Собственно и вопрос, не убъю ли я сервы подключив без BECа - АКК LiPo + приемник Spectrum 6110е + сервы?

2.  

Записей в дневнике
    23
    не убьешь, Robby FS31 это Dymond D47 они до 9 вольт

Цитата Сообщение от buerger Посмотреть сообщение
    не убьешь, Robby FS31 это Dymond D47 они до 9 вольт
    Виталь, это только новых даймондов касается, А раньше - они совместимы с 9в не были!

То есть не рисковать? или есть еще мнения? Если все же придется понижать до 6V, подойдет ли вот такой стабилизатор напряжения (не реклама) http://www.chip-dip.ru/product0/55861.aspx или чем заменить?

6.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Пользую такой акк и БЕК. Вес БЕКа 4 грамма.

А чем вам метал гидрид 250 мач из кроны не угодил, коллеги?

Почему липа + бек?

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    метал гидрид 250 мач из кроны
    Где вы её видели?
    Давно ищу.

10.  

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Пользую такой акк и БЕК. Вес БЕКа 4 грамма.
    Можете подсказать где бэк такой взять. Или может схема есть?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Почему липа + бек?
    18 грамм и два дня полетов. Сколько весят 4 никеля?
    Цитата Сообщение от Krishna Посмотреть сообщение
    Можете подсказать где бэк такой взять. Или может схема есть?
    http://eflyone.ru/catalog/detail.php...ECTION_ID=1749
    Если в Москве - вот например.. ток это 6 грамм. Можно на проводах сэкономить...
    У меня стоит регуль дохлый, 7а. Я с него содрал термоусадку, отпаял провода лишние, и пользую в качестве бека, эта часть на нем живая..

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Где вы её видели?
    Давно ищу.
    На Авиамоторной есть в подземном переходе под ш. Энтузиастов, в палаточке со множеством аккумуляторов, там она у них Camelion называется, внутри 7 прекрасных баночек 1.2v на 250 мач

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Где вы её видели?
    Давно ищу.
    Я ее не только видел но и купил.

На митинском рынке - 80 руб. 7 банок. Соотв. 160 руб - 14 банок - 3 спайки

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    18 грамм и два дня полетов. Сколько весят 4 никеля?
    22 грамма, 2 дня полетов и стоимость 80 руб.

Я все равно нос догружал. 5 грамм - индикатор борта и 6 грамм свинца.

SAN
    SAN на форуме

Павлу и Дмитрию - спасибо.
    Митино далековато, а вот на Авиамоторную попробую в ближайшее время заглянуть.
    (я то всё по чип-дип\кварцам да ашан\мерлионам искал, хотя в переходах в ларьки тож заглядывал )

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А зарядку она какими токами выдерживает? Литий даже если забыл - по дороге заливается..
    Честно, я вообще с никелем не дружу. У меня никогда ни одного не было. Литий привычнее. Я, конечно, знаю, где взять баночек в четверть ААА.. Но всё же.

Мне честно говоря за такие деньги все равно, какими токами она выдерживает зарядку.

Я 2 дня летаю - заряд остается, по индикаторы видно. пол амперов разряжаю вечером в 0 и потом током 0,2 мач заряжаю. Не греется вроде. Не напрягает совсем.

Че с ним дружить то, разрядил, зарядил, летай. Отциклировал, опять летай.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Мда... Литий конечно дороже, зато никакой мороки с циклированием, и зарядка за полчаса... 200 мач липоля стоит собсно 200 рублей..

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    К вопросу о подготовке балки под вклейку хвоста:

Постелька под балку

Балка с пропилом (бобышка внутри !) в постельке

Сам пропил и два легких движения шкуркой

Результат

ЗЫ жена на дачу уперла фотик, сорри за поганое качество фоток

ЗЗЫ Надеюсь летать будет также хорошо, как и выглядит

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Эмммм.... А что не крест накрест? По фоткам кажется, что прорезалась только балка, а киль не трогался. Что, имхо, не есть гуд. Дай бог, чтоб выдержало.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    выдержит, бобышка рулит, киль продырявлен шилом с целью затекания смолы. Жаль киль резать было...

slides,
    способ что называется "не для всех",
    (пока нет национальной программы "ЧПУ в каждый дом" )
    но по моему у Вас получилось то - что надо!

(еще бы балка с угольком в киле пресеклась - вообще красота была)

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Дим ! уголек там - одно название Способ - это в таком виде производитель может и должен отдавать кит, а не в виде "до самолета - доработать напильником". вот я и дорабатываю ЧПУшным напильником. Или может научите угол в 0.6 градуса запилить надфилем ??? Хорошо хоть профиль из программы ПРОФИЛИ вытащил.

Вообще-то этот способ не новый, был опробован еще на Супер Ги от Леши Вагиса, киль вклеивался на ЦА, потом с двух сторон накладывались "пяточки" из стеклоткани на ЦА. Все нормально летаецо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А причем здесь новизна, просто порадовался, что ювелирно вышло.

ЗЫ Хотел пятачки приклеить, да ткани увы нет

Записей в дневнике
    10
    Блин слона то (что напильник то ЧПУ управляемый) я и не приметел . Очень понравилось и уже губу раскатал как толко поступит так сразу и делать по этому. Долго голову ломал как так акуратно кривулину "на коленке" вывели. Какими приспособами и шаблонами окромя кроватки ползовались. А тут "все гениальное просто" .

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Олег, ибо Вы москвичанин, могу помочь в этом грязном деле, если запилить чего надо На коленке в метальном деле не канает ! Для кривулин (экспорта и работы с профилями) есть программа Profili-2 Pro. Ставишь длину хорды, экспортируешь dxf, импорт в арткам, на нужном месте поворот на 0,6 градусов, экспорт программы в G-code, далее в MACH и пилим. Запил 2 мин 18 сек на очень низкой подаче, не спеша, чтоб чище рез был.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Олег, ибо Вы москвичанин, могу помочь в этом грязном деле, если запилить чего надо На коленке в метальном деле не канает !
    Гмм... А Вы думаете он болванки фюзеляжей и крылов на свои планера руками выстругивает? Вы б выложили файлец реза и "кроватки" - было бы многим полезно... Я, вон, тоже таким напильником орудую... Правда, честно говоря, ради вклеивания киля мне такое рисовать лениво было бы... Проще было ленточной пилой выпилить.... ИМХО не та задача, чтоб включать станок... Уверяю Вас, я тоже самое сделал руками быстрее, чем Вы готовили чертежик к резу... А угол 0,6 градусов забьется температурной нестабильностью крыла, неизбежными крутками, приводом руля, и прочим. Поэтому будет там 0,4 или 0,8 - практически все равно.

Способ - это в таком виде производитель может и должен отдавать кит
    Никто никому ничего не должен. Ваше право решать - покупать ЭТО за ЭТИ деньги, или нет. А так - любой каприз за ваши деньги Никто не обещал, что за 100 баксов будет почти RTF... Это уже обсуждалось, почему не улучшено то, что можно улучшить (оно же - почему 100 баксов, не 150)
    Последний раз редактировалось collapse; 28.04.2010 в 12:56.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Объясню относительно последнего высказывания. Есть работы, в том числе и высокоточные (принципиально важные, неаккуратность выполнения которых может привести в конечном итоге к резкому ухудшению качества полета, в конечном итоге пострадает производитель, потому что по форуму разойдется слух, что человек делает плохие модели, пострадает бизнес), которые должны выполняться производственно. Ну уж запил балки, сверление крыльев и фюзеляжа - извините, это надо делать до передачи модели заказчику. Так можно доболтаться и до покупки чертежей Другое дело человек был ограничен по времени и просто не успел сделать этот элемент, я то не в претензии К вопросу о деньгах - что по мне я готов заплатить и 200, только получить облетанную и собранную модель (ибо время это деньги и в моем случае мое время на поездки в ближний загород (что есть не поездка а гиблая стойба в пробке на рязанке) - стоит дороже этих 100 долларов) - но по настрою производителя я усомнился в необходимости делать это предложение (видимо зря)

Относительно первого высказывания - чертежи выложить могу, но только не надо мне рассказывать, что руками будет также, чем на ЧПУ, типа расчехлять ЧПУ лень (вообще непонятно, чего там сложного ?) чай я не лох

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    оно же - почему 100 баксов, не 150
    Ну несколько дороже 100 баксов, если быть точными

Лично я (обычный рядовой покупатель) заплатил за модель в Москве 3100руб

(кстати, фрезеровку паза под киль оценил бы именно в стоимость этого небольшого превышения ) - но абсолютно согласен: производитель никому ничего не должен!

Ура! Холивар!

Тут вопрос философский. Любой производитель в принципе должен стараться улучшить соотношение Value for Money (качество/цена).

Ибо если он этого не делает, то соотношение постепенно ухудшается. закон природы - ничего не стоит на месте: либо прогресс, либо регресс.

По этому производитель в данном случае должен улучшать качество поставляемой модели, при этом повышая ратио (качество/цена).

В противном случае соотношение будет ухудшаться, а нам ка потребителям, этого точно не нужно.

Записей в дневнике
    527

Относительно первого высказывания - чертежи выложить могу, но только не надо мне рассказывать, что руками будет также, чем на ЧПУ, типа расчехлять ЧПУ лень (вообще непонятно, чего там сложного ?) чай я не лох
    ТАКЖЕ - не будет. Но оно нафик не сперлось, если это не самоцель. По мне проще включить ленточку, и потратить 20 минут на все, включая саму вклейку стаба в готовую щель, чем запускать профили-2, искать там похожее, затем рисовать в каде кроватку, предварительно обмерив балку, отфрезеровать ее, потом морочить в арткаме саму щель, и пилить уже ее. Это пол-дня возни. Да, приятной и высокотехнологичной, но - возни.
    Чай тоже не лох - станок с компом в метре от моего верстака, как правило включенный и всегда готовый к работе. Но там где мне нужно 0,1 метра реза - я пилю лентой. Чай Неон - не Супра... Ни по задачам, ни по стоимости...

Abe
    Abe вне форума

Кирилл, тута вопрос душевного здоровья, скорее всего. Типа кинул, а оно криво летит. Уж не из-за того ли, что поленился станок запустить и киль не перпендикулярен крылу из-за кривых ручонок?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    В этом и весь кайф - пройти все этапы от чертежа до готовой детали, которая выйдет такой, какая была задумка Проблем с поиском профиля вообще не было - производитель точно дал название профиля. Относительно времени - я управился где-то за час-полтора, при этом был на порядок больше уверен, что получу конечный вариант, какой истинно должен был быть. Возможно отсутствие ленточного лобзика склонило меня к применению ЧПУ, а не пилко-надфильной технологии, по которой запороть балку - секундное дело А ехать за второй балкой - увольте. Мне съездить к нему в будний день для первичной настройки и облета представляется кошмарной затеей (опять-таки, основываясь на катастрофической нехватке времени и великолепном трафике в Москве), в выходные - последнее время не располагаю ими вообще. Дача. Стройка. Проводка ИЖС. Сами понимаете.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    Уж не из-за того ли, что поленился станок запустить и киль не перпендикулярен крылу из-за кривых ручонок?
    Кроватка не гарантирует перпендикулярность . Она задает угол в 0,6 градуса и профильный рез. Все. Остальное - так же на глаз. Смолы на вклейку уйдет на 0,5 грамма меньше, да - зазоров не будет...
    А мое душевное здоровье больше подорвет шпиндель, который будет завывать на ухом, фрезеруя в 2.5D кроватку...

В этом и весь кайф - пройти все этапы
    Во - а это совсем другой повод. После 3 месяцев непрерывного пиления фанеры и кучи самолетов в метре от моего уха - у меня такого кайфа уже нет Оно уже только по суровой необходимости, даже учитывая что в основном со станком (и арткамом) работает Лелик, и от меня ему нужно всего лишь чертежик в dxf - остальное он сделает сам... Вот он кайф тоже получает. А я - нет.

Я не говорю что станок это плохо. Просто это не повод обвинять Сергеича в неумении делать самолеты, и рекомендации всем бросаццо с топором на лампочку. Оно нормально пилится руками. Причем практически у всех вопрос был лишь в прочности этого узла.
    Последний раз редактировалось collapse; 28.04.2010 в 14:55.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ...После 3 месяцев непрерывного пиления фанеры и кучи самолетов в метре от моего уха - у меня такого кайфа уже нет Оно уже только по суровой необходимости, даже учитывая что в основном со станком (и арткамом) работает Лелик, и от меня ему нужно всего лишь чертежик в dxf - остальное он сделает сам... Вот он кайф тоже получает. А я - нет.
    Теперь Вы понимаете меня, что ЧПУ это для меня отдушина - Вы в модэлке, а я в кабинете на приеме - по 45 женщин на осмотр. Как в похабном анекдоте про гинеколога, который выходя на улицу, говорит: "Фффу, наконец-то лица !"

ЗЫ Я кстати никого не обвиняю и не наезжаю, самик сделан отлично, но мне показалось странной такая недоделка, еще раз говорю, он просто не успел, мне же бы без ЧПУ выполнение этого узла в такой точности оказалось бы мягко говоря сложноватым

Записей в дневнике
    527
    Понял. Тогда оно - да Перфекционизм это хорошо - если он в радость самому себе.

Я просто к тому, что в станочной точности нет острой необходимости (ну, если руки на месте).
    Есть еще куча факторов, которые все эти изыски с точностью установки до 0,1 сводят на нет. Это даже менее 1 щелчка триммера. У Вас даже на забросе балку скрутит больше, чем вы потеряете точности на обычном ручном способе...

Ну, есть станок и есть желание с ним работать - тогда да, не поспоришь .

ЗЫ... Хотя, кстати... На днях буду ставить хвост на "большую" металку - там киль больше, с более толстым профилем, толстая прочная балка, и простым прямым резом уже не обойдешься.... Тут действительно, наверное пойду по Вашему пути. Ну, чуть упрощу - кроватку сделаю просто из брусков, "ноль" у станка и у файла поставлю по оси профиля (в носик, например), руками установлю балку под фрезу, и пущай оно пропилит паз фрезой. Даже исходя из того, чтоб рука не дрогнула на более жестком материале и не покромсало уголь полотном пилы (балка цельноугольная)..
    Спорить можно сколько угодно, но из всего можно извлечь пользу
    Последний раз редактировалось collapse; 28.04.2010 в 15:21.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    ...Долго голову ломал как так акуратно кривулину "на коленке" вывели. Какими приспособами и шаблонами окромя кроватки ползовались. А тут "все гениальное просто" .
    Пока жду своего. Но кривулину без ЧПУ загнуть не сложно. Построить пересечение профиля с конусом балки, затем конус "развернуть" в плоскость и построить на бумажке (желательно самоклейке). Вырезать шаблон, наклеить на балку и вострым ножиком по шаблону. Рашпилем - тонкая доводка. А в чем проблема отмерить .6 градуса? Отвес, уровень и две линейки.
    Последний раз редактировалось server28; 28.04.2010 в 15:25.

NIV
    NIV вне форума

Чай Неон - не Супра... Ни по задачам, ни по стоимости...
    В Супре, кстати, при её нехилой стоимости тоже надо ухитрится ровно вклеить балку и киль в домашних условиях. Я не уверен что смогу это сделать на кухне без стапеля и точных измерительных приборов. (Ни стапеля не приборов нету.)
    Видимо ценник определяется не только степенью готовности комплекта.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да я не перфеционист - Леха сказал сделать 0,6, он дока, я с ним не спорю, вот и подошел к делу, просто как я понял, особенно в метательно-планерной теме жесткость и точность, качество материала и его обработка превыше всего !

Относительно триммеров и скруток - согласен, те же сервушки внесут большие погрешности.... Но ошибки и погрешности имеют особенность накапливаться и увы, суммироваться, а это уже не гуд

По этому производитель ......должен улучшать качество поставляемой модели, при этом повышая ратио (качество/цена)....
    Один из законов рынка (точнее пути развития).
    И не только в моделизме.

Я вот уже более 5-ти лет за пультом металки, а летать так как хочется не научился, делать разве что
    И то, что сделано - есть еще куда улучшать, это правда (хоть и не стыдно людям показывать).

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Dimich Посмотреть сообщение
    Один из законов рынка (точнее пути развития).
    И не только в моделизме.
    Это при наличии конкуренции, в том числе и ценовой. Тут конкуренции - почти нет. Москит если только, но он дороже (хотя и качественнее на эту разницу в цене ), и производится в меньших объемах. Пока спрос сильно опережает предложение, смысла сильно улучшать модель за те же деньги - немного. При том что самолет и так весьма пристойный.

Цитата Сообщение от NIV Посмотреть сообщение
    Видимо ценник определяется не только степенью готовности комплекта.
    Говорят, 30% ламборгини остается на территории завода из за косяков с моторами. и примерно половина едет в гарантийный ремонт в первые 10тыв. пробега.... но это никак не умоляет их репутацию, без оглядки на их стоимость

После 3 месяцев непрерывного пиления фанеры и кучи самолетов в метре от моего уха - у меня такого кайфа уже нет
    -неизбежный и закономерный результат трансформации хобби в источник дохода. Можно только посочувствовать. Но к желанию "некоммерческого" моделиста сделать хорошо (доступными ему способами) - не относится.
    Из всех приведенных в теме - ИМХО способ крепления киля Неона от slides самый изящный. Кстати, он вроде как и в помощи желающим воспользоваться ресурсом не отказывает.

Коллеги, может снова за модель писать начнем?
    (а то почти цельная страница уже о .... ни о чем )

Закрытая тема