Неон - новая металка класса Москит (до метра)

Surf
collapse:

Surf, Вы как-то мелко пакостите. Что значит - “заказанный дятлами”? Я все металки заказываю у Сергеича - это известно.

Насколько я понимаю, “дятлами” шутливо в дружеском тоне именуются с Вашей Кирилл подачи, обитатели Вашей моделки.
К команде, которая собралась под этим флагом, лично я испытываю уважение и симпатию.
Но модель, которую не забрали заказал один из них - это ведь так?

Мне действительно дела нет до личных отношений кого-то там с кем-то там.
Я всего лишь подтвердил Мишины слова (о том Моските действительно знаю не от него).

Поэтому с обвинением в “мелком пакостничестве” Вы, collapse, пожалуй переборщили.
Давайте именовать это напоминанием заказчикам моделей (неважно - Неонов или Москитов) о необходимости держать слово? ОК?

“…обидеть производителя (нашего, родного, отечественного, мелкосерийного) может каждый, а вот поддержать материально…”
😃

У кого лично collapse заказывает металки - его личное дело. Без обид.
…и после этого я снова призову его писать по теме 😃

server28

“Девочки, не ссорьтесь!”(С)😉 Мой будущий Неон от этого лучше не полетит.

Surf

server28,
По делу, для ожидающих свои модели - возможно будет полезно:

Про тяги

  • я в своем Неоне делал из китайского плетеного тросика, купленного в первом попавшемся рыболовном магазине - достался неважный - на сгибе уже поплыл.

Сегодня в рыболовном же магазине (Нижнелихоборский 3-й пр-д, 16/1) нашел лучший вариант. Называется “поводковый материал в размотке” - пр-во япония.
Всего 20 руб за метр - но действительно очень качественный тонюсенький металлический плетеный тросик. Рекомендую.

P.S. Моего участия в перепалках боле не будет и любые попытки перевернуто трактовать мои слова ни к чему не приведут 😛.

collapse
Surf:

Я всего лишь подтвердил Мишины слова (о том Моските действительно знаю не от него).

Surf, Вы хотя бы проверяйте последовательность Ваших с Мишей постов, перед тем как отмазываться от сказанного. Причем это уже не в первый раз. Я понимаю Вас так, как это было сказано в контексте, и уже не важно, как Вы потом пытаетесь откреститься. Да, “дятлы” - это наша моделка. Следуя Вашей логике можно аналогично ляпнуть на форуме, что “дятлы” ангажированы Сергеичем (неон и минима - мои же?), умолчав о десятке Бластеров-2 которые пользуют остальные “дятлы”. Точно так же “дятлы” продинамили с “москитом” Лешу. Все вместе, предварительно сговорившись, причем даже те, кто не знает что такое Москит.
А то получается - Вы что-то написали, а как только чувствуете что перегнули - быстренько призываете продолжать тему дальше.
После этого Ваши “уважение и симпатия” к нашему “коллективу” нафик никому не сперлись, т.к. понятно что эти слова ни гроша не стоят, потому что традиционно Вы за сказанное не в ответе.

Abe
Surf:

действительно очень качественный тонюсенький металлический плетеный тросик.

Я на днях приобрёл нечто похожее - 7-жильная метллическая плетёнка, в комплекте 30 опрессовочных трубочек. 5-метровая бухточка показания весов не изменила.

Юрий_68

Плетенка должна быть в оболочке, иначе перетирать потихоньку будет. Сам такими пользуюсь.

collapse

эээ… у меня был случай, когда тросик проскользнул в оболочке (правда на бензинке), слава богу заметил на земле… В смысле - обжимать надо внимательно.

Alfa3

Я думал. Но тяжело бы получилось. Так и валяются.

SAN
Abe:

Я на днях приобрёл нечто похожее - 7-жильная метллическая плетёнка, в комплекте 30 опрессовочных трубочек.

Купил нечто аналогичное - тросик в оболочке и трубочки (их немного 😦)
Вопрос: заделка концов только штатными трубочками или есть иные способы?
И как их зажимать: просто сжать пассатижами или надо делать “сокрутину в две четверти”?
Когда тросики используются в режиме пуш-пуш, как отрегулировать равное натяжение тросов и ноль качалки при этом не увести - есть какие-нибудь “спецприёмы”?

Abe

Нафик трубочки, я полагаю. Пайка надёжнее.

Кста, глагол “to push” - толкать.
Система жёстких тяг зовётся “пуш-пулл”, сдвоенные тросики звать “пулл-пулл”. 😉 Так, шоб не путаццо.

Taboo

Мне нравится обматывать кевларовой ниткой и каплю СА сверху.

SAN
Abe:

сдвоенные тросики звать “пулл-пулл”.

Да, это я попутал.

Abe:

Нафик трубочки, я полагаю. Пайка надёжнее.

Так тросик же в какой-то силиконовой рубашке. Зачищать?

AnatolyD

Кусочек 1…2 мм силиконовой изоляции от провода 0.2 мм и капля циакрина. Работает долго и надежно. При необходимости можно разобрать.

SAN
AnatolyD:

Кусочек 1…2 мм

Такая короткая трубка\кольцо? Хватает прочности ПВХ изоляции?

tumbzik

SAN, Я использую на металках поводковый материал в оплетке нейлоновой, видимо у вас нечто похожее. Делаю так:обжимаю пассатижами, у которых на плоских частях есть зубцы так, чтобы зубцы при обжимее были поперек трубки. Трубочка сплющивается. Если всё точно установлено- капаю каплю тонкого циакрина внутрь трубочки. Никогда не паял и никому не советую паять тросик, тем более в оплетке, хотя клевисы на тяги всегда припаиваю. Хотя воопщем выше Анатолий тоже неплохой вариант написал, с тем же успехом можно кусочек 1мм термоусадки усадить, а потом капнуть внутрь циакрина каплю.

buerger

капаю циакрина а потом пассатижами

Leshij

…а я никак понять не могу, кто меня вспоминает и с чего вдруг мне так икается…

Пользуясь случаем, официально и во всеуслышанье приношу свои глубочайшие извинения Алексею Dendy за конкретное “динамо” с моей стороны по поводу покупки планера.
Леша, извини, пожалуйста!
Очень надеюсь, что рано или поздно в нашем “дятловском” гнезде таки появится Лешин планер. Сергеичевские есть, Гаврилкинские есть. Лешины - тоже будут. Даю слово.

Abe

У меня тросик без оболочки.

Артемка

Облетал НЕОН
Два “брата” - акробата

П.С. Сергеич, Joy-ПАСИБКИ!