Неон - новая металка класса Москит (до метра)

Surf

Парни, а из чего штифт-фиксатор от проворота стабилизатора сделан?
(сломался при неудачной посадке и хочется такой же - с ограниченной прочностью, поскольку пусть лучше штифт свернет, чем разворотит стаб)

Krishna

У меня тоже его ровнехонько срезало. Вместо него вклеил угольный проток.

Surf

вот уголь то и не хочется - нужно именно “срезаемое” как в оригинале для сохранности стаба.

MxM

надо просто привыкнуть что стаб это расходник 😃 и иметь в запасе.

wws
MxM:

стаб это расходник

Макс, какие ты ужасы рассказываешь… У меня ни на одном стабе нет ни одной склейки. Кили бывали клееные-переклеенные, но чтоб стаб сломать - надо постараться очень. Если модель правильно собрана, то даже при колесе, стаб не цепляет землю. Идет вращения нос - законцовка крыла - киль, стаб не касается земли.

Что-то, видно, в собранной модельке не так. Ну бывает кончик стаба загнется, но не от посадок, а от неаккураного обращения… Но его же можно выпрямить да прокапать смолой.

collapse
wws:

Макс, какие ты ужасы рассказываешь… У меня ни на одном стабе нет ни одной склейки.

Да, меня тоже проблема стаба удивила… Кили еще понятно как выносят. Как сломать стаб - непонятно…

MxM

очень просто, если при посадке в траву с оставшимися с прошлого года жесткими стеблями зацепить стабом.или при доставании из травы неакуратно потянуть или при перемещении с моделью стабом зацепить что нибудь… да мало ли. нежные они стабы. давно сам не ломал но легко представляю что такое возможно…

tumbzik
collapse:

Да, меня тоже проблема стаба удивила… Кили еще понятно как выносят. Как сломать стаб - непонятно…

Я на моските подгибал два раза( какие-то уроды высыпали на любимом полетном месте кучи со строительным мусором, на посадке пролетел сквозь одну такую), ну еще разок дома ножкой стула прокатился по стабу(пара вмятин😁)

Surf

😃 А из чего все-таки штырек-то на Неоне?

Артемка
Surf:

😃 А из чего все-таки штырек-то на Неоне?

  1. Только Желтая

  2. Трубочки для 0,8 мм проволочных тяг паркфалев или слоуфлаев очень давно были в Ефлае.

collapse
Surf:

😃 А из чего все-таки штырек-то на Неоне?

ушная палочка

Abe
collapse:

ушная палочка

Кирилл, вроде взрослый человек! Нет в ушах палочек!

Боуден там (в Неоне).

Ive

Ггррр… ЛОР - общество предлагает уже санкции внести за написание словосочетания на косметических палочках…

Surf

Сергеич, Дима, подскажите наконец - пока вопрос от флуда не захлебнулся 😃.

В полевых-то условиях сделал штырек из деревянной зубочистки и летал. Но хочется по-людски.

Нет. “Ушная палочка” не годится - там вроде как пластик другой (“вязкий”) и срезаться не будет 😦. - или я не прав?

collapse

мдя… люди, вы проблемы находите в таких местах, что диву даешься…
Видимо, формирование архи-сложного вопроса на пустом месте - народная забава…

Surf:

Но хочется по-людски.

Пластик - отнести в лабораторию на экспертизу, и узнать допуски на хим. состав.
Возможно, удастся подобрать схожий полимер от другого производителя…
Оснастку для экструзии трубочки заказать на любом оборонном предприятии.
Все иное (зубочистки, боудены, уголь) - есть колхоз низшей пробы…

ЗЫ. Я б еще крыло на резинке крепил, крест-накрест. А то не дай бог что…

Surf

Если элемент конструкции расчитан автором на работу “на срез” (и замечательно выполняет заложенную функцию!), крайне неразумно заменять его на то, что гарантировано будет работать на разрушение конструкции.

Стеб - дело конечно веселое, но не всегда умнО выглядит 😛.

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы спросить у авторов: что ими применяется.

collapse

Дмитрий, ну вставьте кусок спички туда. Сломаеццо гарантировано, а забросы выдержит. Странная проблема, ей богу…

Surf
collapse:

Дмитрий, ну вставьте кусок спички туда. Сломаеццо гарантировано, а забросы выдержит. Странная проблема, ей богу…

У меня как раз проблемы нет. В полевых условиях все уже сделано (поднимите глаза пост#408) и летает. И будет летать.

Кирилл, Ваши советы (спички, ушные палочки, резинки на крылья и прочая) услышаны.
Остановитесь, пожалуйста. Можно других послушать? Или Вы хотите, чтобы каждый второй обладатель Неона звонил Сергеичу с вопросом “чем заменить штырек?”.
С таким вопросом звонки ему уже были - например от Андрея (zmn). Чем стебаться - пощадите Сергеича.

Андэстэнд, зачем я вопрос здесь задал?

collapse
Surf:

У меня как раз проблемы нет.

Тогда к чему вопрос?

Surf:

Андэстэнд, зачем я вопрос здесь задал?

Нет. Вот честно, не понимаю. Тогда уж спрашивайте про производителя клея, глубину вклейки, и номер наждачной бумаги для зачистки перед склейкой… Можно так же про время суток, фазу луны и стадию морских приливов - когда стоит начинать столь высокотехнологичный процесс.

Surf
collapse:

Тогда к чему вопрос?

Более доходчиво объяснить, чем в предидущем своем посте я не смогу. Сдаюсь. 😃
Надеюсь у Сергеича безлимитка и он любит отвечать на однотипные вопросы.

Вопрос хоть и задан публично, но адресован не Вам, Кирилл. Еще раз прошу: дайте услышать других. А впрочем …продолжайте😁. Про резинки было очень весело услышать.