Коктебель - тихо грустить или что-то делать?

Lazy
PROPELLER:

Вам жилось бы лучше.

А мы и не жалуемся. Во всяком случае не публично, а наши “кухонные” разговоры касаются только нас. 😃

FVA

To Propeller
Если бы да ка бы…
Куда идёт пастух (правительство), туда безропотно следут и бараны (простые граждане). Задача пастуха не допустить мыслей у баранов что они идут не той дорогой.
Так не только в Украине, а и во всёх странах. Ну может какое там Буркино-Фасо и исключение.

FVA
TPEHAK:

Я плакалЪ

От счастья !😛
ЗЫ Ничего личного - в рифму само напросилось.

PROPELLER
FVA:

To Propeller
Если бы да ка бы…
Куда идёт пастух (правительство), туда безропотно следут и бараны (простые граждане). Задача пастуха не допустить мыслей у баранов что они идут не той дорогой.
Так не только в Украине, а и во всёх странах. Ну может какое там Буркино-Фасо и исключение.

Исключений не встречалось. Баранов пытающихся отбиться от стада съедают.

wws
Lazy:

Карта - Адстой 😃 Ибо нет на ей нашего великого и прекрасного Крыма, с нашей великой и прекрасной горой Клементьева.

А Крым, действительно наш, наш - СНГ-шный. Ибо пока СНГ есть, хоть и на бумаге, то и Крым юридически принадлежит… смотрю карту… - хохлам 😃 Заметьте, не я дал определение. Юридически - именно границы 1945 года являются общепризнанными. И по беловежским соглашениям о пилёжке союза Крым отошел Украине только на условиях существования СНГ.

Это так, к слову… По идее и лабасы, и бульбаши, и чур… меня чур. Не… ну не могу я так… И ЖИТЕЛИ СРЕДНЕЙ АЗИИ, все могут справедливо претендовать на свой кусок горы. Другой вопрос, что судиться придется до Гааги.

Lazy
wws:

Карта - Адстой 😃 Ибо нет на ей нашего великого и прекрасного Крыма, с нашей великой и прекрасной горой Клементьева.

Не принимайте больше эти препараты…😁

PROPELLER

Вот так НАМИ делают праздник. Что “хохлам” огорчаться на Россию, если мы, которые за Уралом фактически не россияне, а холопы “Великой Державы”. “Россиянам” к нам в падлу приухать на соревнование (почитайте “Пилон рейсинг”). Вообще словей исчезли. У “хохлов” выборы, а там посмотрим. Моделисты СПОРТСМЕНЫ как общались, так и общаются.

FVA

Свежие новости с заголовком “Крымские власти не будут отстаивать в судах судьбу горы Клементьев”
www.nr2.ru/crimea/266569.html

HARRY
PROPELLER:

Живя в Украине и презжая в Сибирь я всем говорил как там хорошо живётся.

Не совсем понятно, в Сибири хорошо живется?😵

юзеф

Неужели достучались до небес!!! Господа поздравляю всех!!!
www.kafanews.com/index.phtml?link=1&nn=16268

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления о приостановке выдачи государственных актов на право собственности на землю и отмене уже выданных актов по причине общественной необходимости на горе Клементьева (Узун-Сырт) в Крыму и отнесении горы к объектам природно-заповедного фонда Украины.

Проект постановления внесен народными депутатами от Коммунистической партии Украины Владимиром Даниленко и Мариной Перестенко на рассмотрение парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.
Нардепы пояснили свое предложение необходимостью «недопущения уничтожения уникального места на планете Земля и сохранения условий дальнейшего развития авиации, воздухоплавания и туризма в Украине».
Проектом постановления предлагается обязать Кабинет Министров Украины в месячный срок разработать правовые акты относительно формирования государственной политики в сфере развития воздухоплавания и туризма на горе Узун-Сырт
Авторы проекта постановления считают, что застройка горы изменит ее рельеф, в результате чего она утратит свои аэродинамические особенности.
Как сообщало агентство е-Крым, Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко вступил против решения властей Кировского района о застройке земель на горе Клементьева. Он считает, что эта территория должна остаться центром воздухоплавания и планеризма.
СПРАВКА: Гора Клементьева (Узун-Сырт) — гора в Крыму, близ Коктебеля, колыбель советского планеризма. Гора названа в честь планериста, погибшего тут во время испытаний планера.
Хребет Узун-Сырт представляет собой широкое выгнутое плато, ограничивающее с севера круглую долину Барыколь диаметром около 4 км, где постоянно возникают восходящие воздушные потоки.
В прошлом году местная администрация планировала раздел земель горы на участки под застройку, что сделает безмоторные полеты над ней невозможными.

А вот еще ссылочка:
Как помочь: подпишите письмо в защиту Горы!
Клемухе нужна Ваша поддержка: сбор подписей

www.klemuha.ru/podpisi.html

FVA

27/01/2010 г. Крымская прокуратура опротестовала решения о предоставлении земли в районе горы Клементьева

Прокуратура Автономной Республики Крым выявила нарушения норм Земельного и Воздушного кодексов Украины при предоставлении Кировской райгосадминистрацией гражданам земельных участков в районе горы Клементьева.
По данным прокуратуры, предусмотренные для предоставления земельные участки находятся в охранной зоне аэродрома и радиотехнических средств центра планерного спорта «Коктебель», поэтому использование указанных земель должно быть согласовано с Госавиаадминистрацией и имеет ограничение относительно расположения объектов, которые будут влиять на безопасность полетов.

В связи с тем, что данные требования законодательства не соблюдены, 26 января 2010 года прокурором Кировского района на соответствующие распоряжения главы райгосадминистрации внесены два протеста, которые приостанавливают действие незаконных актов.

На сегодняшний день проверка законности выдачи актов на землепользование продолжается.

ЗЫ Хера им, а не Гору! Ишшо полетаем !

13 days later
клишник

Вот скажите,у буржуев Ватикан или Медина или стена плача в израиле ,пирамиды, купленны и пренадлежат одному человеку?Вроде на их месте не собираются огороды пахать и котеджи строить.Если на клемуху вход платный сделают то пускай как клуб “пропелер” оборудуют,со всеми удобствами для авиаторов, бесплатным питанием.

FVA
клишник:

Вот скажите,у буржуев Ватикан или Медина или стена плача в израиле ,пирамиды, купленны и пренадлежат одному человеку?Вроде на их месте не собираются огороды пахать и котеджи строить.Если на климуху вход платный сделают, то пускай как клуб “пропелер” оборудуют,со всеми удобствами для авиаторов, бесплатным питанием.

Пускай так и сделают…
Шлагбаум уже подготовили для контролирования входа, осталось за малым…

клишник

Не,шлагбаум не вариант.Надо красивых поставить девушек в миниюбках с блокнотиками, проходишь а они спрашивают чем вам можем помочь?)))))

FVA
клишник:

Не,шлагбаум не вариант.Надо красивых поставить девушек в миниюбках с блокнотиками, проходишь а они спрашивают чем вам можем помочь?)))))

Ага… Вы в Крыму на ЮБК давно были ? В лучшем случае в качестве девушки посадят мэстную усатую татарку без блокнотика, говорящую как попугай “Дэньги давай !”

ЗЫ Давайте не будем разводить флуд в этой теме т.к. согласно разговоров в Коктебеле, местные власти срать хотели на всякие постановления прокуратуры, правительства и прочее.