Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 102

Коктебель - тихо грустить или что-то делать?

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Добрый вечер господа, здесь http://paragliding.in.ua/index.php?o...2.msg36331#new можно прочесть текст обращения.Если есть желание подписывайтесь,это бесплатно.А вдруг получится....

kum
    kum вне форума

Добрый вечер господа, здесь http://paragliding.in.ua/index.php?o...2.msg36331#new можно прочесть текст обращения.Если есть желание подписывайтесь,это бесплатно.А вдруг получится.

2.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

Карта - Адстой Ибо нет на ей нашего великого и прекрасного Крыма, с нашей великой и прекрасной горой Клементьева.

А Крым, действительно наш, наш - СНГ-шный. Ибо пока СНГ есть, хоть и на бумаге, то и Крым юридически принадлежит... смотрю карту... - хохлам Заметьте, не я дал определение. Юридически - именно границы 1945 года являются общепризнанными. И по беловежским соглашениям о пилёжке союза Крым отошел Украине только на условиях существования СНГ.

Это так, к слову... По идее и лабасы, и бульбаши, и чур... меня чур. Не.. ну не могу я так... И ЖИТЕЛИ СРЕДНЕЙ АЗИИ, все могут справедливо претендовать на свой кусок горы. Другой вопрос, что судиться придется до Гааги.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Карта - Адстой Ибо нет на ей нашего великого и прекрасного Крыма, с нашей великой и прекрасной горой Клементьева.
    Не принимайте больше эти препараты...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от PROPELLER Посмотреть сообщение
    Исключений не встречалось. Баранов пытающихся отбиться от стада съедают.
    Не удержался

6.  

Вот так НАМИ делают праздник. Что "хохлам" огорчаться на Россию, если мы, которые за Уралом фактически не россияне, а холопы "Великой Державы". "Россиянам" к нам в падлу приухать на соревнование (почитайте "Пилон рейсинг"). Вообще словей исчезли. У "хохлов" выборы, а там посмотрим. Моделисты СПОРТСМЕНЫ как общались, так и общаются.

Вот и наши телеканалы присоединились...
    http://www.novy.tv/reporter/ukraine/.../19/18/15.html

FVA
    FVA вне форума

Свежие новости с заголовком "Крымские власти не будут отстаивать в судах судьбу горы Клементьев"
    http://www.nr2.ru/crimea/266569.html

10.  

Записей в дневнике
    7
    На RC Groups и немцам не закидывали ссылку на http://www.klemuha.ru/ ?

Цитата Сообщение от PROPELLER Посмотреть сообщение
    Живя в Украине и презжая в Сибирь я всем говорил как там хорошо живётся.
    Не совсем понятно, в Сибири хорошо живется?

Забанен
    Неужели достучались до небес!!! Господа поздравляю всех!!!
    http://www.kafanews.com/index.phtml?link=1&nn=16268

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления о приостановке выдачи государственных актов на право собственности на землю и отмене уже выданных актов по причине общественной необходимости на горе Клементьева (Узун-Сырт) в Крыму и отнесении горы к объектам природно-заповедного фонда Украины.

Проект постановления внесен народными депутатами от Коммунистической партии Украины Владимиром Даниленко и Мариной Перестенко на рассмотрение парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.
    Нардепы пояснили свое предложение необходимостью «недопущения уничтожения уникального места на планете Земля и сохранения условий дальнейшего развития авиации, воздухоплавания и туризма в Украине».
    Проектом постановления предлагается обязать Кабинет Министров Украины в месячный срок разработать правовые акты относительно формирования государственной политики в сфере развития воздухоплавания и туризма на горе Узун-Сырт
    Авторы проекта постановления считают, что застройка горы изменит ее рельеф, в результате чего она утратит свои аэродинамические особенности.
    Как сообщало агентство е-Крым, Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко вступил против решения властей Кировского района о застройке земель на горе Клементьева. Он считает, что эта территория должна остаться центром воздухоплавания и планеризма.
    СПРАВКА: Гора Клементьева (Узун-Сырт) — гора в Крыму, близ Коктебеля, колыбель советского планеризма. Гора названа в честь планериста, погибшего тут во время испытаний планера.
    Хребет Узун-Сырт представляет собой широкое выгнутое плато, ограничивающее с севера круглую долину Барыколь диаметром около 4 км, где постоянно возникают восходящие воздушные потоки.
    В прошлом году местная администрация планировала раздел земель горы на участки под застройку, что сделает безмоторные полеты над ней невозможными.

А вот еще ссылочка:
    Как помочь: подпишите письмо в защиту Горы!
    Клемухе нужна Ваша поддержка: сбор подписей

http://www.klemuha.ru/podpisi.html
    Последний раз редактировалось юзеф; 24.01.2010 в 16:06.

FVA
    FVA вне форума

27/01/2010 г. Крымская прокуратура опротестовала решения о предоставлении земли в районе горы Клементьева

Прокуратура Автономной Республики Крым выявила нарушения норм Земельного и Воздушного кодексов Украины при предоставлении Кировской райгосадминистрацией гражданам земельных участков в районе горы Клементьева.
    По данным прокуратуры, предусмотренные для предоставления земельные участки находятся в охранной зоне аэродрома и радиотехнических средств центра планерного спорта «Коктебель», поэтому использование указанных земель должно быть согласовано с Госавиаадминистрацией и имеет ограничение относительно расположения объектов, которые будут влиять на безопасность полетов.

В связи с тем, что данные требования законодательства не соблюдены, 26 января 2010 года прокурором Кировского района на соответствующие распоряжения главы райгосадминистрации внесены два протеста, которые приостанавливают действие незаконных актов.

На сегодняшний день проверка законности выдачи актов на землепользование продолжается.

ЗЫ Хера им, а не Гору! Ишшо полетаем !

Приятная новость!!!

Вот скажите,у буржуев Ватикан или Медина или стена плача в израиле ,пирамиды, купленны и пренадлежат одному человеку?Вроде на их месте не собираются огороды пахать и котеджи строить.Если на клемуху вход платный сделают то пускай как клуб "пропелер" оборудуют,со всеми удобствами для авиаторов, бесплатным питанием.

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    Вот скажите,у буржуев Ватикан или Медина или стена плача в израиле ,пирамиды, купленны и пренадлежат одному человеку?Вроде на их месте не собираются огороды пахать и котеджи строить.Если на климуху вход платный сделают, то пускай как клуб "пропелер" оборудуют,со всеми удобствами для авиаторов, бесплатным питанием.
    Пускай так и сделают...
    Шлагбаум уже подготовили для контролирования входа, осталось за малым...

Не,шлагбаум не вариант.Надо красивых поставить девушек в миниюбках с блокнотиками, проходишь а они спрашивают чем вам можем помочь?)))))

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    Не,шлагбаум не вариант.Надо красивых поставить девушек в миниюбках с блокнотиками, проходишь а они спрашивают чем вам можем помочь?)))))
    Ага... Вы в Крыму на ЮБК давно были ? В лучшем случае в качестве девушки посадят мэстную усатую татарку без блокнотика, говорящую как попугай "Дэньги давай !"

ЗЫ Давайте не будем разводить флуд в этой теме т.к. согласно разговоров в Коктебеле, местные власти срать хотели на всякие постановления прокуратуры, правительства и прочее.

1) Есть там тёлки нормальные))
    2)Коктебель это не ЮБК ,это восток.Был я там в 2009г.Татары чаще живут вообще не на побережье, а в центре острова.Дыни выращивают.
    3)Думаю, не всё так страшно.В Коктебеле тоже не дураки живут.Если появится возможность брать деньги за посещение какого либо особенного места,никто там огороды сеять не будет.(Вспомните вид на малахитовую лужу Остапа Бендера)Весь Крым кормим МЫ - туристы из России)).Почему в Коктебеле цены выше, чем в соседнем Курортном?Потому что там Волошин,гора Клементьева,художники,парапланеристы,богемный дух, молодежные тусовки.Это понимают даже самые безкультурные вандалы.А если нам не интересно станет туда ездить - там воцарится первобытнообщинный строй.И неначто будет строить им свои домишки.
    Последний раз редактировалось клишник; 13.02.2010 в 00:33.

FVA
    FVA вне форума

клишник
    Есть огромное желание ответить вам в духе Lazy, но лучше чем это делает он у меня не получится.

Я фигею! Проще всего скупить землю, нифига не делать и брать денежку за вход. Может и за воздух тоже платить предложите? Вот тогда там и воцарится первобытнообщинный строй.И неначто будет строить им свои домишки. Потому что платить просто за вход никто не будет. Инроструктуру нужно развивать не на горе, а вокруг, вот тогда и туристы потянутся, что бы днем полетать а вечерком оттянуться. Иначе это просто как обычно, лишь бы денежек сорвать влегкую.

моё мнение по этому поводу очень буржуйское, чья земля-тот правила и делает.
    ничто не мешает приватизировать эту землю и делать на ней что хочешь в рамках закона.
    я уверен, что в той же Франции действуют точно такие же правила.
    насчёт Германии я точно не сомневаюсь.

Нет, ну шо значит чья земля тот и прав? Земля в том месте государственная. Ее решили приватизировать, тут нет никаких противоречий. Только вот цель подобной приватизации вызывает возмущение. И вы считаете что эти приватизаторы или область которой принадлежит эта земля правы? Правы в том что разрушается уникальное место? Потому что лично я не верю что при нынешней ситуации в Украине из этого выйдет что либо приличное.

Jim
    Jim вне форума

Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    моё мнение по этому поводу очень буржуйское, чья земля-тот правила и делает.
    Вы считаете, что в Германии нет исторически-культурно-социальнозначимых мест, которые государство могло бы защищать и не отдавать под приватизацию? То есть любую землю можно в Германии купить и делать с ней, что вздумается?

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    И вы считаете что эти приватизаторы или область которой принадлежит эта земля правы? Правы в том что разрушается уникальное место? Потому что лично я не верю что при нынешней ситуации в Украине из этого выйдет что либо приличное.
    Уважаемые, не перегибайте палку. На Украине не папуасы живут, а цивилизованные люди. Там есть и вполне себе работает земельный, гражданский и уголовный кодексы, в которых четко описано как и какую землю можно исспользовать и какие наказания предполагаются за наругения законодательства. И беспредела на Украине уж точно никак не больше чем в России. Или все забыли про Речник с Островом Фантазий? Или возьмем подмосковные водохранилища, которые являются природоохранной зоной, сколько там дворцов понастроили??? Я уже молчу про ситуацию с заповедниками вокруг Сочи и Красной Поляны. А что касается текущей ситуации с властью на Украине, то и в ваших Франциях с Германиями беспредела во власти не меньше. Или вы хотите сказать что папаша Ширак не знал, что сынуля заделался "Оружейным бароном"??? А кем стал Шредер после отставки? Кто ему такой подарунок сделал? За какие такие заслуги преред "Отечеством"? А еще, проведите увлекательный эксперимент, возьмите карту Украины и Франции или Германии и сравните, какой процент от общей площади государства занимают заповедники и природоохранные зоны. А теперь повозите пальчиком по карте Франции или любой другой страны ЕС и задайте себе вопрос все ли уникальные места и памятники архитектуры находятся в руках государства и туда обеспечен свободный доступ? Уверяю, будете очччень сильно удивлены. Так что чья бы корова "Мууу". А посему, хотим мы или не хотим, а если эту землю по законодательству Украины можно приватизировать или сдавать в аренду, то это рано или поздно случится и нам придется мириться со шлагбаумом и тем что за проезд/проход начнут брать деньги. Жаль? Да очень жаль! Нооо. Не так давно была другая ситуация связанная с Воронцовским Парком в Алупке. И чем она закончилась? Ничем. Не разрешили строиться и ничего там не построили в отличие от выше упомянутых Речников. Так что не все потеряно. Шум подняли, кому нужно в случае необходимости подаст иск в суд, а там посмотрим.
    P.S. Кстати никто не мешает, ограничить вход, начать брать деньги и устанавливать шлагбаумы и втом случае если если эта зона будет объявлена природоохранным парком. В долине привидений ведь и шлагбаумы есть и билеты продают и дядьки с собаками по парку бродят билеты проверяют и инфраструктуры никакой...

Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, не перегибайте палку. На Украине не папуасы живут, а цивилизованные люди. Там есть и вполне себе работает земельный, гражданский и уголовный кодексы, в которых четко описано как и какую землю можно исспользовать и какие наказания предполагаются за наругения законодательства. И беспредела на Украине уж точно никак не больше чем в России.
    Уважаемый коллега, а Вы давно на Украине были???? Где Вы нашли работающие уголовные кодексы и пр. У нас прав тот, кто больше денег судье занесет.
    А текущий момент - сплошной и полный беспредел. Увы.

Цитата Сообщение от Sergey_S Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега, а Вы давно на Украине были???? Где Вы нашли работающие уголовные кодексы и пр. У нас прав тот, кто больше денег судье занесет.
    А текущий момент - сплошной и полный беспредел. Увы.
    У меня родной брат живет в Киеве, а родители в провинциальном Украинском городке, так что я хорошо знаком с местными реалиями. А что касается, правоты за деньги, то покажите мне место в мире где ситуация выглядит по другому? Или Вы, в столь зрелом возрасте, все еще верите в демократию и социальную справедливость? А может быть Вы считаете, что целью судебной системы "буржуйских" стран, является наказание виновных? Или Президентами там становятся честно и без грязных денег? Если так, то Вы идеалист!
    Я очень хорошо знаю о чем говорю, потому что университет заканчивал за границей и одной из целей организации которая платила мне стипендию, была подготовка молодых людей с "новым менталитетом", которые должны были после развала СССР, строить "Нову незалежну УкраIну", или другую страну из бывшего соц лагеря. Поэтому нас "усиленно выгуливали по миру - типа посмотреть как это должно быть" и уделяли огромное значение изучению социологии, политологии, основам демократии и прочей белиберды... А учили нас, как сами понимаете, на примерах "Великих" мировых держав. И даже устраивали аудиенции с сильными мира сего. Так что я могу много и долго рассказывать о том как это работает и выглядит "у них там"... И поверьте мне ситуация с законодательством и с демократией на Украине выглядит не хуже, а во многих моментах и сильно лучше чем у буржуев.

Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что в Германии нет исторически-культурно-социальнозначимых мест, которые государство могло бы защищать и не отдавать под приватизацию?
    само понятие исторически-культурно-социальнозначимое место довольно размазано.
    тут всё - культура, но если какое-то место себя не может держать само, ставится вопрос: как его можно сохранить?
    ну а дальше море вариантов, вплоть до приватизации и платного входа.
    тут даже замок(типа дворец) за !!!один!!! €вро продавали, так как он себя сам не финансировал.

Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    То есть любую землю можно в Германии купить и делать с ней, что вздумается?
    Да! В рамках закона.

А ведь расстреляли же в афгане статуи Будды..и весь мир не смог их защитить(.

Спешу обрадовать вас, коллеги.

"Гору включили в охранную зону"

"Решением Верховной Рады АРК территория горы Клементьева включена в охранную зону регионального ландшафтного парка местного значения "Тихая бухта".

Парламентарии установили охранную зону парка "Тихая бухта" общей площадью 580 га, расположенную на землях Первомайского сельсовета Кировского района (200 га), Насыпновского сельского совета Феодосии (190 га), Коктебельского поселкового совета Феодосии (190 га). Решение принято для обеспечения необходимого режима охраны ценных природных комплексов, а также в целях предотвращения негативного влияния хозяйственной деятельности на территории урочища Узун — Сырт (гора Клементьева). В охранной зоне не допускается строительство промышленных и других объектов, которое может привести к негативному влиянию на региональный ландшафтный парк местного значения "Тихая бухта", сообщает КИА."
    Инфа взята с сайта газеты "Слава Севастополя"

Чуть более ранняя информация: http://www.kianews.com.ua/node/16680
    Последний раз редактировалось МышА; 19.02.2010 в 11:26. Причина: Дополнено

FVA
    FVA вне форума

Был на Горе. Колышков нет, плакатов о продаже земли нет, подозрительных типов на джипах выпуска прошлого века тоже нет. Налетался на Спрайте в компании одинокого парапланериста до одури.
    Вход на Гору свободный !

Ну вот! Не все так грустно в этой жизни!
    Спасибо неотчаявшимся и "взбивающим молоко".

Забанен
    Сейчас в Верховной Раде Украины решается судьба Горы Клементьева в Крыму....

321 голос ЗА. Гора оставлена авиаторам!

Ура, Ура, Ура!!!

Вдогонку...

05.03.2010 10:50версия для печатиВерховная Рада Украины приняла Постановление "О мероприятиях по сохранению территории горы Климентьева (Узун-сырт) в Автономной Республике Крым" (Информационное управление) Народные депутаты рекомендуют Верховной Раде Автономной Республики Крым обеспечить объявление территории горы Климентьева (Узун-сырт) объектом естественно заповедного фонда надлежащего правового режима, который давал бы возможность сохранения условий для последующего использования горы для занятий спортивной авиацией.
    Органам исполнительной власти и органам местного самоуправления временно до принятия решения об объявлении территории горы Климентьева (Узун-сырт) Автономной Республики Крым объектом естественно заповедного фонда прекратить принятие решений и приостановить выполнение ранее принятых решений о предоставлении в собственность и пользование земельных участков в пределах ее территории.
    Постановлением заказной также Генеральной прокуратуре Украины осуществить проверку законности решений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления о предоставлении в собственность и пользование земельных участков в пределах территории горы Климентьева (Узун-сырт) Автономной Республики Крым и в случае выявления нарушений законодательства принять соответствующие меры прокурорского реагирования.
    Соответствующий законопроект зарегистрирован за №5542.

Ссылка на сайт: http://portal.rada.gov.ua/rada/contr...7&cat_id=37486

Думаю, что инициаторы законопроекта - народные депутаты Даниленко Владимир Андреевич и Перестенко Марина Владимировна заслужили нашу благодарность.
    Последний раз редактировалось МышА; 05.03.2010 в 13:49. Причина: Исправление ошибок авт. перевода

Ураааааааааааааа , Климуха теперь природный заповедник ,и нихто там ничо не будет строить (по ТСН токошто показали),отак

Несмотря на первоначальные оптимистичные заявления о том, что на горе воцарился мир и спокойствие и то, что гору отстояли, вынужден сообщить общественности, что не все так радужно - борьба продолжается. Сегодня у Крамского парламента был проведен митинг. По моим подсчетам присутствовало больше сотни человек, а так же много представителей прессы и телекомпаний.
    Несколько снимков присходящего.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2761.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	75.8 Кб
ID:	328349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2767.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	63.5 Кб
ID:	328350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2772.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	72.7 Кб
ID:	328351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2786.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	53.6 Кб
ID:	328352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2796.jpg‎
Просмотров: 322
Размер:	72.5 Кб
ID:	328353  

FVA
    FVA вне форума

Цель чиновников и заинтересованных лиц в зароботке с Горы - ШЛАГБАУМ на въезде.
    И как бы тут не упираться всё-равно всё сводиться к одному:

"Спортсмены собрались перед началом сессии у здания ВС Крыма, чтобы привлечь к себе внимание депутатов, которые на прошлой сессии не учли их просьбы и присвоили горе статус ландшафтного парка. После такого решения должно последовать лимитирование горы по рекреационной нагрузке, и планеристам будут диктовать, сколько человек и автомобилей может заехать на охраняемую законом территорию."

http://www.nr2.ru/crimea/274885.html

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    Цель чиновников и заинтересованных лиц в зароботке с Горы - ШЛАГБАУМ на въезде.
    Ы-ы-ч каки сс..гады взалкали демоны!Кровопийцы!Пацаны мы мысленно с вами ! Хто на демонстрацию пошел тому поклон низкий от всей братвы!!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    мы мысленно с вами !
    О дела... А я то думал, каким таким ветром Александра занесло в крым, да еще и с миниграфитом. Александр, это часом не ваш родственник?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    О дела... А я то думал, каким таким ветром Александра занесло в крым, да еще и с миниграфитом. Александр, это часом не ваш родственник?

не-е-е это Саня Мишин, но на фотке похож.. Братан!
    Солидарен! Но пасаран!

Да, на случай провокаций пришлось взять самый крепкий планер. ;-)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от МышА Посмотреть сообщение
    Да, на случай провокаций пришлось взять самый крепкий планер. ;-)
    Планер гружоный был? Молодцы шо устроили пикет.Поддерживаем!
    El pueblo unido jamás será vencido! No pasaran!

Закрытая тема